Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот ведь интересно! :lol:

У меня тоже вопрос именно такой - на моём ТОЗ-34 написано чётко 650 давление - что делать? :D

Но я, кажеться стрелял раз или два - не думая про то, что там написано.... :lol:

А теперь посмотрел и .... зачесал в затылке. Сомнения есть! :25:

Володя я зайцев какими патронами и уток 3года стреляю 1050полумагнум, по барабану,а ружьё моё знаешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа
Да ты успакойййся.

Я и не волнуюсь Серёж, раньше самопалы все-равно сильней долбили чем эти полумагновские.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя я зайцев какими патронами и уток 3года стреляю 1050полумагнум, по барабану,а ружьё моё знаешь.

Володя! Так оно конечно так, но у тебя ружьё Ижевское, а оно всегда было КРЕПЧЕ ТОЗов. Да что у тебя написано на стволах....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя! Так оно конечно так, но у тебя ружьё Ижевское, а оно всегда было КРЕПЧЕ ТОЗов. Да что у тебя написано на стволах....

Володя у меня так -же написано 650 Ма а испытавается намного больше ,на охоте разговаривал с мужиком с тулы , не кторые он рассказывал барсом заряжали по мерки сокола, а получалось 4,2г барса ,и то выдержавали только клинили.Атут 1050ерунда завод заряжает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и не волнуюсь Серёж, раньше самопалы все-равно сильней долбили чем эти полумагновские.

На сколько я знаю, может это и байка,но со времен Петра 1 весь огнестрел испытывают двойным зарядом пороха. :lol:

Мне тоже "Клевер" боем понравился. Выстрел резкий но комфортный. Как сам заряжал.

Ты гильзы то прикупил. А то я кореша спрошу. Он недавно где то прибарахлился. То же

для своего старичка попковые крутит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На сколько я знаю, может это и байка,но со времен Петра 1 весь огнестрел испытывают двойным зарядом пороха. :lol:

Мне тоже "Клевер" боем понравился. Выстрел резкий но комфортный. Как сам заряжал.

Ты гильзы то прикупил. А то я кореша спрошу. Он недавно где то прибарахлился. То же

для своего старичка попковые крутит.

Не сегодня ездил в садовод что-то не нашёл, в климовске заряжены есть,они мне не нужны ,если попадется штук хоть 20 на гусей возьми, если попадётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Придется кореша на три десятка облегчить. Как это сделаю, отпишу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Придется кореша на три десятка облегчить. Как это сделаю, отпишу.

Большое спасибо !!!пиши.

Ссылка на комментарий

post-6820-1234106036_thumb.jpg

post-6820-1234106017_thumb.jpg

post-6820-1234106048_thumb.jpg

Кусок свинца с дыркой это ПОЛЕВА-6 после кабана, рядом простая ПОЛЕВА с того же кабана (пуля чужая, вросла в мясо).После ПОЛЕВА-6 он не прошел и 30 метров. Стрелял на 40-45 метров. Клык с этого кабана, второй был обломанный.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
рядом простая ПОЛЕВА с того же кабана (пуля чужая, вросла в мясо).

В каком конкретно месте находилась заросшая пуля?

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
В каком конкретно месте находилась заросшая пуля?

.

С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВЫШЕ ЛОПАТКИ НА УРОВНЕ ПОЗВОНОЧНИКА НЕ ДОХОДЯ ДО НЕГО ПАРУ СМ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВЫШЕ ЛОПАТКИ НА УРОВНЕ ПОЗВОНОЧНИКА НЕ ДОХОДЯ ДО НЕГО ПАРУ СМ.

я никогда не видел кабана, вопрос - у него позвоночник выше лопатки?

я думал что у всех зверей он между лопатками

Ссылка на комментарий
я никогда не видел кабана, вопрос - у него позвоночник выше лопатки?

я думал что у всех зверей он между лопатками

Извиняюсь, я имел в виду выше убойного места в лопатке .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Извиняюсь, я имел в виду выше убойного места в лопатке .

аа, понятно,

а то не ясно как пуля прошла, сверху вниз чтоли , да еще почти вертикально

извиняюсь что не по теме, машинально ответил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-6590-1234545176_thumb.jpg Имеет сердечник и 6-лепестков(осколков)разлетающихся при ударе о дичь и разрушая её из нутри,сердечник также проникает дальше в тушу.

Кто пользовал данную пулю?

В инете пишут,что лучше"Зебры нет коня".

Ссылка на комментарий
post-6590-1234545176_thumb.jpg Имеет сердечник и 6-лепестков(осколков)разлетающихся при ударе о дичь и разрушая её из нутри,сердечник также проникает дальше в тушу.

Кто пользовал данную пулю?

В инете пишут,что лучше"Зебры нет коня".

Интересная вещица, интересно как по точности .

Ссылка на комментарий
post-6590-1234545176_thumb.jpg Имеет сердечник и 6-лепестков(осколков)разлетающихся при ударе о дичь и разрушая её из нутри,сердечник также проникает дальше в тушу.

Кто пользовал данную пулю?

В инете пишут,что лучше"Зебры нет коня".

интересно. а самонаводяшихся еще не выпустили? А?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-6590-1234545176_thumb.jpg Имеет сердечник и 6-лепестков(осколков)разлетающихся при ударе о дичь и разрушая её из нутри,сердечник также проникает дальше в тушу.

Кто пользовал данную пулю?

В инете пишут,что лучше"Зебры нет коня".

Александр, у меня знакомый такие сам делает, вещь отличная если бить на открытой местности, если же бьешь из засидки по кабанцу, то при задевании куста или ветки уходит в "молоко", поэтому если местность заросшая - нерекоммендую :P

Ссылка на комментарий
Александр, у меня знакомый такие сам делает, вещь отличная если бить на открытой местности, если же бьешь из засидки по кабанцу, то при задевании куста или ветки уходит в "молоко", поэтому если местность заросшая - нерекоммендую :P

Интерестно а , мясо при этом не портит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интерестно а , мясо при этом не портит?

Ну как сказать, поковыряться придеться, здесь же не одна пуля, а осколочный идет ...

Ссылка на комментарий
Ну как сказать, поковыряться придеться, здесь же не одна пуля, а осколочный идет ...

с одной стороны хорошо,но...

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать вот о чём.У меня Бекас-12авто,решил пристрелять пулями-результат меня расстроил.Стрелял полева-1,2;гуаланди;тандем;вятка.Я решил, что может быть у меня со стрельбой пулями - плохо, а через неделю поехал на стрельбище, попросил пострелять из моего ружья спортсменов. Результат получше моего, но всё равно на 50 метров большой разброс. Дорогие пули не пробовал,потому как для меня не по карману, попробовал доработать вятку. Взял пыж контейнер, обрезал стаканчик, лепестки от стаканчика расплавил на огне и как бы склеил обрезанный контейнер с пулей, получилась пуля вятка с амортизатором, зарядил порохом Сунар 1,9 гр., на стрельбище "доработанные" пули пробовали все из моего Бекаса и МР-153. Результат был великолепен. На 50 метров разброс получился 5-7 см, на 100 м - 12,15 см. Друзья, рекомендую попробовать, если кто испытает будьте добры напишите о результатах. Хочу добавить, что стреляли насадкой - цилиндр.

Ссылка на комментарий

Купил тут пачку патронов,для проверки. Убедился еще раз, патроны нужно снаряжать самому. Уважаемые модераторы,не посчитайте за рекламу. Скорее предостережение. Подробный отчет можно прочитать по ссылке.Пристрелка ружья заводским пулевым патроном

Ссылка на комментарий
Но человек же он ищет халявы.

Этот вопрос можно обсуждать до бесконечности.

У меня, почему то тоже мало доверия к пулевым патроном российского исполнения. Можно от них ожидать любой сюрприз.

На сегодняшний день, катать самому патроны не выгодно. Комплектующие стоят дорого. Соответственно себестоимость патрона повышается от магазинного отечественного патрона. Но мы же не ищем халявы. Да и охота на копыта, считается ответственной охотой. Тут нельзя лохануться.

И экономить на этом глупо.

Есть своя прелесть самому катать патроны. Длинными зимними вечерами, не спеша, с вложением своей частицы души, мысленно анализируя и вспоминая свои промахи и удачные выстрелы. Происходит какое то таинство. Релаксация. Колдовство. Игра с навеской пороха. Видом пули. Искусство одним словом.

Что же делать тем, кто не умеет этого делать?

Просить у кого то патрон на охоте? Не этично. Да и есть такое поверье,что когда отдаешь патрон, то отдаешь вместе с ним свою удачу и везение.

Дураков нет!

Приходиться идти в магазин.

Приходишь и начинаешь чесать потылицу. Что купить? Я же решил давно для себя. Опробировал и опытным путем определил для себя несколько производителей. И привычку не меняю.

1. Гуаланди B&P для патронника 70

2. Бреннеке. RVS/ Rottweil для патронника 76.

К сожалению фотки отстрела похерил. Но ими я уже стреляю с 2002 года. Косяки не было не разу. Каждый раз покупая новую партии пуль, я на выбор разрезаю и взвешиваю порох, смотрю качество комплектующих патрона. Сверяю запеси преведущих покупок. Хотел бы найти нарекание, но не могу. Нету их!

Следовательно-не надо боятся того, как малюют черта.

976cc4960a59.jpg

d9828519f04e.jpg

3541fdc4affe.jpg

6d7d66604e4a.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх