Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос к владельцам коллиматорных прицелов


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Как правило, на коллиматорах точка не видна с противоположной от рефлекторной стороны стороне стекла.

Если только присмотреться повнимательнее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксн49

    56

  • 75REGION

    22

  • Малыш

    18

  • User1

    11

Доброго времени суток. Кто что знает про калиматор eotech?

Голографический, очень хорош, но дорогой и энергоёмкий, батарейку съедает минут за сорок.

Ссылка на комментарий

тоже задался целью приобрести коллиматорный прицел , рассматривал разные варианты , да и по сути вариантов не много , лично мне понравился вариант

Коллиматорный прицел Aimpoint Micro H-1

небольшой , компактный , лёгкий и большой плюс он закрытый ,в отличие от других прицелов , да и по цене не очень дорогой.

Аимпоинт - это фирма!

Ссылка на комментарий

Не хочу Вас расстраивать, но будьте готовы снимать КП и обходится без него в дождливую погоду. Капельки на линзе будут сильно фонить и марка расплывется.

Хочу уберечь вас от грубой протирки просветлённой и напылённой оптики: вот валяется РЕДРИНГ за 30 рублей со стёртым напылением бес толку...

Ссылка на комментарий

Вот один из новых и очень удобных прицелов. Быстро ставится, быстро снимается и не требует пристрелки.

http://www.30-06.ru/.../product/71854/

Уже стрелял с ним по уткам. Одно удовольствие.

Во-во... Такой у меня и валяется без дела... Сын после охоты по дождю вытер стекло на прицеле вместе с напылением. Теперь сдвоенный круг вместо одного. Но автоматика - это чудо!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Бывалые владельцы хороших коллиматоров! Посмотрите, плиииз! Должно ли так быть? Ведь это параллакс, правильно? Расстояние было метра 4 и точка даже на таком расстоянии смещается сантиметров на 5! А что будет на 100?! А на 200 метров? Причём по вертикали смещение заметно меньше. Может, я что не понимаю?

Если на нарезном стволе, я бы обратил внимание, а на дробовом...

Ссылка на комментарий

Ясно... Значит, я херню сморозил про параллакс. Я думал, что такого смещения быть не должно :wacko:. А вот ещё вопрос: Если марка (точка) явно неровная, а как бы растянутая, это, значит брак или подделка? Я сегодня весь в печали что то от покупки :cray:

Не обязательно. На моём японце я тоже это заметил, но для дробового выстрела это не критично.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как загрузить свои фотографии. Попытался, пишет, слишком большой размер . Как-то так. Хотел показать свой коллиматор на Сайге.

Ссылка на комментарий

Сегодня ковырял РЕДРИНГ. Не включается и всё тут! Ну, скажу я вам! Я такие соединения, платы, микросхемы и прочее только в мобильнике видел. Поводники (провода) нарисованы токопроводящим составом, везде резинки. В общем сплошная электроника и кибернетика. Включить я его не включил, но насмотрелся. Недаром 30 рублей стоил, сейчас уже 45. Я поражаюсь: за 30 рублей можно было что-нибудь посущественнее нанести на стёкла, чтобы не стиралось.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь выложить фотки. Пишет: РАЗМЕР ФАЙЛА  ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМЫЙ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ РАЗМЕР.  Что, никто не знает, как нужно загружать фотки? Помогите, кто может. Снимал цифровым фотоаппаратом  Олимпусом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжаю выкладывать фотки.

Вы зонтик на охоту берете ? Не могу понять на кой  хрень  коллиматор ? ,так высоко посаженый ,если конечно у вас шея   как у жирафа ,или просто что бы было.

Ссылка на комментарий

Делюсь, как выложить фотки на этом форуме. В компе жмём нижнюю левую кнопку (ту, что завершает работу компа - Завершение программы), находим ВСЕ ПРОГРАММЫ, потом СТАНДАРТНЫЕ ВИНДОВС (открывается справа табличка), в самом верху находим PAINT, дважды щёлкаем на неё - открывается программа PAINT. В левом верхнем углу жмём на ФАЙЛ, в открывшейся таблице находим ОТКРЫТЬ. Находим нужную фотку  (я её обычно выставляю на РАБОЧИЙ СТОЛ). В PAINT вверху находим ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР (можно в пикселях или в процентах - я в процентах), ставим в окошке 25%. Затем в ФАЙЛ находим СОХРАНИТЬ КАК, справа выбираем, куда будем сохранять и нажимаем на это. Я сохраняю на рабочий стол. Дальше совсем просто: на форуме в ОТВЕТИТЬ выбираем РАСШИРЕННАЯ ФОРМА, в ней внизу - ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ, потом ЗАГРУЗИТЬ. После этого можно ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР или ОТПРАВИТЬ. Всё!

Ссылка на комментарий

Вы зонтик на охоту берете ? Не могу понять на кой  хрень  коллиматор ? ,так высоко посаженый ,если конечно у вас шея   как у жирафа ,или просто что бы было.

В этом весь фокус: на Сайге высокая прицельная линия - чтобы прицелиться по целику и мушке, мне приходилось поворачивать шею почти на 90 градусов (может быть, у меня шея не стандартная). Второе: у приклада нет отвода, он прямой как лом. Поставив коллиматор я поднял прицельную линию и отсутствия отвода приклада стало не критичным. Неважно, под каким углом глаз видит маркер.

Ссылка на комментарий

Вы зонтик на охоту берете ? Не могу понять на кой  хрень  коллиматор ? ,так высоко посаженый ,если конечно у вас шея   как у жирафа ,или просто что бы было.

И ещё. По пёстрой тропе целик и мушка просто "терялась". Её нужно было находить глазами, а это время. Поставил автоматную мушку - чуть лучше. В сумерках мушки вообще не видно. После установки коллиматора мушки я убрал - они мне больше не нужны, валяются в ящике без дела.

Ссылка на комментарий

Всё! REDRING попал под горячую руку и перестал существовать, как прицел, одни запчасти. Жаль, конечно - только батарейки АААА достал и всё напрасно. Что ни делается - всё к лучшему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё! REDRING попал под горячую руку и перестал существовать, как прицел, одни запчасти. Жаль, конечно - только батарейки АААА достал и всё напрасно. Что ни делается - всё к лучшему.

может все дело в батарейках :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх