Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос к владельцам коллиматорных прицелов


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксн49

    56

  • 75REGION

    22

  • Малыш

    18

  • User1

    11

Тоже об этом думал. Но, как я писал выше оптика как-то не очень прижилась на этом карабине. Может, Вы и правы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 75REGION сказал:

Тоже об этом думал. Но, как я писал выше оптика как-то не очень прижилась на этом карабине. Может, Вы и правы.

Просто придется еще и на нормальный крон разориться.... враз и навсегда

Ссылка на комментарий
18 часов назад, yury сказал:

Просто придется еще и на нормальный крон разориться.... враз и навсегда

Да нет их нормальных кронов на Сайгу. Все боковые это лотерея. Поставил, пристрелял, вроде, нормально. Потом не с того не с сего раз-и сбита оптика, оказывается. То ли дело на болте. Пристрелял и забыл. Вот установленный крон "Кочевник" стоит мёртво в паре с коллиматором. Но ставить на него оптику...тяжеловатая она для него, мне кажется. Вот и думаю сейчас оставить коллиматор на прежнем проверенном кроне, а перед ним на крышку ствольной коробки поставить вивер и на него этот самый магнифер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, 75REGION сказал:

Да нет их нормальных кронов на Сайгу. Все боковые это лотерея. Поставил, пристрелял, вроде, нормально. Потом не с того не с сего раз-и сбита оптика, оказывается. То ли дело на болте. Пристрелял и забыл. Вот установленный крон "Кочевник" стоит мёртво в паре с коллиматором. Но ставить на него оптику...тяжеловатая она для него, мне кажется. Вот и думаю сейчас оставить коллиматор на прежнем проверенном кроне, а перед ним на крышку ствольной коробки поставить вивер и на него этот самый магнифер.

Тут дело не в кроне, а в месте к которому крепиться посадочное место крона. На Тигре затворная коробка цельнофрезерованная и максимальной жесткостью, в то время как на Сайге или Вепре ствольная коробка мало чем отличается от консервной банки по своим прочностным свойствам. И какой бы вы замечательный крон не крепили к этой "консервной банке", крепление будет ненадежным и всякое применение на этом оружии оптических прицелов всегда под вопросом. По этим же соображениям вряд ли стоит размещать на вашей Сайге магнифер на крышку ствольной коробки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hunter21 сказал:

 По этим же соображениям вряд ли стоит размещать на вашей Сайге магнифер на крышку ствольной коробки.

Но ведь при этом коллиматор-то будет на своём, проверенном месте. А совсем незначительный шат магнифера вместе с крышкой ствольной коробки не должен повлиять на СТП. Понятно, что туда оптику не поставишь-это абсолютно пустое занятие. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Тем более, что родная крышка ствольной коробки практически не шатается, в отличие от всяких UTG и подобных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, 75REGION сказал:

Но ведь при этом коллиматор-то будет на своём, проверенном месте. А совсем незначительный шат магнифера вместе с крышкой ствольной коробки не должен повлиять на СТП. Понятно, что туда оптику не поставишь-это абсолютно пустое занятие. Или я что-то не понимаю?

На СТП влиять точно не будет, если вы уверены в креплении коллиматора к оружию, но вот резкость картинки может поменяться, хотя и незначительно. Однако значительный вес магнифера разболтает вашу крышку достаточно быстро.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Hunter21 сказал:

Однако значительный вес магнифера разболтает вашу крышку достаточно быстро.

Вот об этом я не подумал :585d203a11820_1(98):

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я недавно только пристрастился к охоте, раньше все больше по рыбалке, да грибы собирать любил, тоже охота, хоть и тихая) Купил себе ИЖака, думаю вот над прицелом для него, коллиматорный присмотрел один ( https://quarta-hunt.ru/catalog/kollimatornye_pritsely/ ) как думаете пойдет? И есть ли вообще смысл ставить коллиматор на данное оружие? Охотничьего магазина, чтобы проконсультироваться, у нас в городе ку сожалению нету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ижаков много, какой конкретно, может на нём и планки нет (закрепить не за что)? Вначале неплохо бы научиться стрелять просто по планке.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kukush3 сказал:

Купил себе ИЖака,

Когда читал, первая мысль пришла именно эта

5a321d7d71984_.jpg.f913304bede3c5dfa6ef745f77056963.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ViZor сказал:

Ижаков много, какой конкретно, может на нём и планки нет (закрепить не за что)? Вначале неплохо бы научиться стрелять просто по планке.

У меня ИЖ 15, по планке вроде бы потихоньку стало получаться.. хотя до совершенства еще далеко.

 

1 час назад, Юрий Савченко сказал:

Когда читал, первая мысль пришла именно эта

5a321d7d71984_.jpg.f913304bede3c5dfa6ef745f77056963.jpg

Да, действительно немного некрасиво написал))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх