Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос к владельцам коллиматорных прицелов


хмурый

Рекомендуемые сообщения

У меня на Сайге стоит коллиматор NcSTAR D4B TACTICAL , только он без ЛЦУ. Поставил его не так давно, всего где то выстрелов 50 сделал, пока не сломался. По этому, по его качеству говорить ещё рано.

Что касается присоединения на ИЖ, то продаётся множество приблуд в том же "Дед Мазае".

И ещё, не всё дорогое, значит хорошее.

Вот хоть кто поддержал ,всё познаётся методом проб и ошибок ,навеное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксн49

    56

  • 75REGION

    22

  • Малыш

    18

  • User1

    11

  • Экспертная группа

Всем привет, раз пошла такая тема, может кто и мне подскажет, хочу тоже КП поставить на мр-153, кто что ставил? дайте совет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще не понимаю, зачем КП на гладкий свол. Вся стрельба навскидку, или с короткой поводкой. Если для стрельбы в темноте, то лучше Лазерный ЦУ. Стрелять можно от бедра. Все остальное - баловство. Вот, если на нарезной ствол, то смысл, наверное, есть.

Ссылка на комментарий
Вообще не понимаю, зачем КП на гладкий свол. Вся стрельба навскидку, или с короткой поводкой. Если для стрельбы в темноте, то лучше Лазерный ЦУ. Стрелять можно от бедра. Все остальное - баловство. Вот, если на нарезной ствол, то смысл, наверное, есть
.

А вы попробуйте пострелять пулей через кп. В разы стрельба будет продуктивней. даже на коротке, даже с короткой поводкой. Я грю именно про стрельбу пулей, а не дробью.

Практика великая вещь......

Пробовал я стрелять с ЛЦУ. только светани по глазам кабана( это можно сделать легко) особено с подхода, с вышки проще.... как след пыли остается от того места где стояли кобасики. Я остановился бы на ЦУ которые не видны глазу... Вот только они видны через ПНВ. А это уже другая тема для разговора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, раз пошла такая тема, может кто и мне подскажет, хочу тоже КП поставить на мр-153, кто что ставил? дайте совет.

Юра, мнений так много, что очень быстро запутаешься. Кому то по душе открытый прицел, а кому закрытый. У кого дорогой стоит, а у кого и не очень дорогой, но тоже им доволен. И ещё есть несколько вариантов установки прицела на оружие. Так что, всё прочитай конечно, но выбирать придётся самому.

Я тоже, поспрашивал, но купил то, что мне показалось наиболее удобным для меня и по деньгам не очень дорого.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Уважаемые что скажите вот про такой апарат,собираюсь прикупить калиматор по бюджетней и по функциональней и есть ли возможность при делать на ИЖ-27 <B>Коллиматорный прицел с интегрированным ЛЦУ Yukon SM13002 Sightmark Dual Shot Reflex Sight Matte Blask YUKON%20SM13002.JPG

Уважаемый Блудень!У меня на иж27 стоит такой колиматор, только без лазера,думаю что он здесь не нужен, лишний вес !колиматор нормальный отдачу держит ,пристрелял под пулии по цене приемлив,ставь и не парься.Только к нему надо еще переходную планку брать. У меня комбинированая на иж27 и на тоз34,стоит 1000р

Ссылка на комментарий
Вообще не понимаю, зачем КП на гладкий свол. Вся стрельба навскидку, или с короткой поводкой. Если для стрельбы в темноте, то лучше Лазерный ЦУ. Стрелять можно от бедра. Все остальное - баловство. Вот, если на нарезной ствол, то смысл, наверное, есть.

в некоторых КП специально для гладкостволок предусмотрена прицельная марка в виде точки и двух колец разного диаметра по которым при стрельбе дробью по летячей или бегучей дичине проще брать необходимое упреждение...у меня КП стоял на нарезе оч сильно выручал на лабазах и вышках в сумерках но и несколько раз помогал продуктивно валить бегущих зверей..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
http://www.okeant.com/index.php?productID=821

Но думаю, что после пары выстрелов, кронштейн все равно сместится.

Но если кто ставил себе, очень интересно было бы послушать отзывы.

Мужики поставил на иж-27 коллиматор HAKKO, как думаете прицельную планку не оторвет?

Ссылка на комментарий
Мужики поставил на иж-27 коллиматор HAKKO, как думаете прицельную планку не оторвет?

прицел очень легкий, так что смело стреляй, ничего там не оторвет.Люди ставят -кобру-и нечего не жалуются, а они намного тяжелее.

Ссылка на комментарий
Мужики поставил на иж-27 коллиматор HAKKO, как думаете прицельную планку не оторвет?

У меня стоит такой же на 27м на самодельном кронштейне и нечего не отрывает, стреляй смело

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну а что можете посоветовать для МР-153 Магнум? Что бы не повредился при выстреле? И - можно ли ставить на планку, или только на специальную накладку с "Вивером"? А то мнения разные.

Ссылка на комментарий

Забудь аообще что нить цеплять на прицельную планку.

Продаются специальные кронштейны для мурки, как в прочем и других ружей. Устанавливается 1 минута. Снимается 45 секунд. Пристрелка при снятии КП не нужна.

Ссылка на комментарий

да кронштейн такой есть. А Колиматор какой лучше взять? Вот вроде есть ещё "голографические" прицелы, очень дорогие - они того стОят?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! В последнее время много слышал о колиматорах, но сам так и не разу у своих коллег по охоте его не видел и не тем более не испытал. Может тем самым оживлю тему или нарвусь на осуждения. Так уж не обессудте. Мой вопрос такой.....Возможно ли использовать колимотор на ТОЗ-34? Какую модель предпочтительней выбрать (бюджет 3-4 тысячи рублей)? Если можно использовать с данным стволом,то какую и где приобрести крепёжную планку для данной модели ружья. В чём особенности или нюансы использования колиматора на крупных калибрах (у меня 12к). Есть ли какие приимущества при стрельбе в сумерках (прошу прощения за не подкованность)? Буду очень рад если грамотно посоветуете и вдобавок ткнёте пальцем на соответствующие сайты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На первой страничке этой темы есть ссылки и даже фото кронштейна, как раз для вашего ТОЗика.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте! В последнее время много слышал о колиматорах, но сам так и не разу у своих коллег по охоте его не видел и не тем более не испытал. Может тем самым оживлю тему или нарвусь на осуждения. Так уж не обессудте. Мой вопрос такой.....Возможно ли использовать колимотор на ТОЗ-34? Какую модель предпочтительней выбрать (бюджет 3-4 тысячи рублей)? Если можно использовать с данным стволом,то какую и где приобрести крепёжную планку для данной модели ружья. В чём особенности или нюансы использования колиматора на крупных калибрах (у меня 12к). Есть ли какие приимущества при стрельбе в сумерках (прошу прощения за не подкованность)? Буду очень рад если грамотно посоветуете и вдобавок ткнёте пальцем на соответствующие сайты.

Нуансы такие.Если ваше ТОЗ-34 ружьё хорошее то при крепеже коллиматора вы испортите его казённую часть НАВСЕГДА.

Из плюсов,так выглядит оно более грозно и если к тозику ещё фонарь прицепить и патронтаж-хакки на приклад,то ваще КРУТЯКОВО.

Из минусов.По летящей птице будете чаше промахиваться,если коллиматор дешёвый то он сбиваться будет и пулями тоже будете промахиваться,ну и постоянно батарейки(на всякий случай будете носить с собой) и зацепляться при ходовке за ВСЁ.

Не нужен он на гладкое.НЕ НУЖЕН!!!

Хороший коллиматор нужен только для нарезных калибров и там в отличии от обычной оптики у него на небольших дистанциях и при быстродвижушейся мишени (звере) есть реальное преимущество.

Ссылка на комментарий

post-12487-0-82301600-1320927439_thumb.jpg

Нуансы такие.Если ваше ТОЗ-34 ружьё хорошее то при крепеже коллиматора вы испортите его казённую часть НАВСЕГДА.

Из плюсов,так выглядит оно более грозно и если к тозику ещё фонарь прицепить и патронтаж-хакки на приклад,то ваще КРУТЯКОВО.

Из минусов.По летящей птице будете чаше промахиваться,если коллиматор дешёвый то он сбиваться будет и пулями тоже будете промахиваться,ну и постоянно батарейки(на всякий случай будете носить с собой) и зацепляться при ходовке за ВСЁ.

Не нужен он на гладкое.НЕ НУЖЕН!!!

Хороший коллиматор нужен только для нарезных калибров и там в отличии от обычной оптики у него на небольших дистанциях и при быстродвижушейся мишени (звере) есть реальное преимущество.

Согласен. На гладком коллиматорный прицел лишнее. У меня стоял на Бекасе, после первой охоты снял и больше не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В последнее время много слышал о колиматорах, но сам так и не разу у своих коллег по охоте его не видел и не тем более не испытал. Может тем самым оживлю тему или нарвусь на осуждения. Так уж не обессудте. Мой вопрос такой.....Возможно ли использовать колимотор на ТОЗ-34? Какую модель предпочтительней выбрать (бюджет 3-4 тысячи рублей)? Если можно использовать с данным стволом,то какую и где приобрести крепёжную планку для данной модели ружья. В чём особенности или нюансы использования колиматора на крупных калибрах (у меня 12к). Есть ли какие приимущества при стрельбе в сумерках (прошу прощения за не подкованность)? Буду очень рад если грамотно посоветуете и вдобавок ткнёте пальцем на соответствующие сайты.

Прошлой зимой попользовал панорамный коллиматор....Больше не буду...

Минусы перечислять не стану, а вот условия пользования изложить могу:

- погодные условия: идеальные без осадков в температурном режиме от +1 до +25 (одна дождинка, одна снежинка, высокие температурные пороги - на панораме полный привет)

- время суток: 15:00-17:30 зимой, 19:00-21:00 летом (во все остальное время - внешняя или внутренняя засветка даже при регулируемом световом потоке)

- место пользования: абсолютно открытое пространство (лес, кусты и т.д. - полный привет)

- обект: желательно слон, бегемот, жираф и др. крупногабаритная фауна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх