Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос к владельцам коллиматорных прицелов


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну не знаю..... я быть может не чего в стрельбе из гладкого не понимаю....Но стрелять по летящему с КП ахинея полная. Может быть.....кто то как то ... чем то и почему то.....получается попадать. с КП по перу(летяцему).. Но это индивидуально и одиночные случаи. ПРОВЕРЕННО! Я бы даже сказал, что это скорей исключение.

Вы не правы, единичные случаи это у кого не получается стрельба с КП. Не любят стрелять с КП спортсмены стендовики, метка в прицеле их отвлекает. Немного теории; Точный выстрел из ОР совмещение в одну линию глаз, планка, мушка, цель ( 4 точки) с КП глаз, маркер, цель (три точки) дальше я думаю объяснять не надо , что проще и быстрее. Во всем нужна сноровка, ......,тренировка иначе вам удачи не видать. А по поводу выезда на стенд с большим удовольствием, но я думаю я Вам не соперник, стрелок я не очень. Вы с собой возьмите на стенд начинающего стрелка дайте ему пострелять и так и эток под присмотром хорошего тренера который знает навыки стрельбы с КП, а потом спросите его впечатления.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксн49

    56

  • 75REGION

    22

  • Малыш

    18

  • User1

    11

  • Экспертная группа

A еще такой вопрос по поводу пристрелки. Его пристреливают пулями же??? Может кто нибудь подсказать как лучше пристрелять и какие боеприпасы лучше использовать (марка патрона, 12х70 или 12х76, если пуля то какая и.т.д...)

Алексей пристреливать свое оружие лучше теми патронами с которыми собираешься на охоту желательно даже из одной серии. Хороших выстрелов.

P.S. Если патронник 76 то для достижения более точного выстрела рекомендуется и патроны 12х76, но это не критично.

Ссылка на комментарий

Мнение - это одно.. А совет это другое.. Разные вещи. Хотите сказать что удобно стрелять? Не вопрос можно зарубиться... Собраться и поехать на стенд. Там все станет на места.

А причем тут тарелочки и дичь?!!!!
Ссылка на комментарий

Мнение - это одно.. А совет это другое.. Разные вещи. Хотите сказать что удобно стрелять? Не вопрос можно зарубиться... Собраться и поехать на стенд. Там все станет на места.

У меня есть товарищь,который ездиет на соревнования по стендовой стрельбе,от охоты вообще далек! Так лет несколько лет назад,получилось так что попал он с нами на охоту,было открытие по перу! Охоту как всегда открыли вовремя,мороз -12 и снега по яй.. дичи 0 и решили мы тогда пострелять по голубям,благо их всегда в достатке! Так результат удивил даже его,мазал он как и все остальные (то растояние не то,то ветер в другом направлении,то вихляется голубь в разные стороны) ! И если я на стенде никогда небыл,то я так думаю мне хоть гаубицу дай с само наводкой то по первой я тоже мазать буду! Я привык стрелять по птичкам,знаю размеры и скорость,сколько дать упреждение и на каком растоянии,а с кп это делать удобней и быстрее (я говорю только о себе) и если мне дать потренероваться стрельбе на стенде,то наверное тоже научусь.
Ссылка на комментарий

Мужики подскажите,на новый год подарили прицел,лазерную указку(походу китайская).У меня МР-153,в комплекте есть крепление на ствол и на кронштейн.Кто охотился с таким?Какие отзывы?Не сбивается ли он?Я в основном сижу на вышках за хрюшками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мнение - это одно.. А совет это другое.. Разные вещи. Хотите сказать что удобно стрелять? Не вопрос можно зарубиться... Собраться и поехать на стенд. Там все станет на места.

Лет 10 назад, с удовольствием бы посоревновался. Профессионально стендовой стрельбой не занимался, так иногда. На круглом стенде из 20 стабильно вышибал 18. А сейчас и глаз не тот и рука не та. Но что заметил на все 100% с КП мне стрелять легче. А по поводу мнения и совета Вы не правы, что это разные вещи. Так как совет всегда основывается на сложившемся мнении.

Ссылка на комментарий

Я охотой занимаюсь недавно около 2 лет. Особо навыков нет да и подсказать тоже некому. Весной подбил 2 селезней, а осенью сколько не стрелял все мимо да мимо (хотя дичи было не мало...) вот поэтому и хочу поставит КП может он даст понять какие надо делать поправки при стрельбе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охотой занимаюсь недавно около 2 лет. Особо навыков нет да и подсказать тоже некому. Весной подбил 2 селезней, а осенью сколько не стрелял все мимо да мимо (хотя дичи было не мало...) вот поэтому и хочу поставит КП может он даст понять какие надо делать поправки при стрельбе.

Алексей. попробуйте для начала найти у друзей или знакомых ружьё с КП, Уговорите их дать Вам пострелять с кп и станит ясно поможет или нужен просто расстрел. КП вещь не дешевая. Если будете в Москве и дадите знать за ранние то можно постараться и съездить на стенд.
Ссылка на комментарий

Я охотой занимаюсь недавно около 2 лет. Особо навыков нет да и подсказать тоже некому. Весной подбил 2 селезней, а осенью сколько не стрелял все мимо да мимо (хотя дичи было не мало...) вот поэтому и хочу поставит КП может он даст понять какие надо делать поправки при стрельбе.

Я пробывал стрелять с КП мне показалось хуже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охотой занимаюсь недавно около 2 лет. Особо навыков нет да и подсказать тоже некому. Весной подбил 2 селезней, а осенью сколько не стрелял все мимо да мимо (хотя дичи было не мало...) вот поэтому и хочу поставит КП может он даст понять какие надо делать поправки при стрельбе.

Не расстраивайтесь, Алексей. Так было почти у всех, все так начинали. Проблема новичков в том, что хочется стрелять в уточку, а надо стрелять перед ней. Есть три варианта стрельбы по движущимся целям. Стрельба в заранее определённую точку (самый не надёжный), стрельба с выносом и стрельба с поводкой. Определите для себя способ и практикуйте. Не забывайте о том, что утки летят со скоростью 20 м/сек., а дробь 400 м/сек. Значит на дистанции максимального выстрела 40 метров надо брать упреждение 2 метра. Опять же надо учитывать и ветер и угол выстрела. Читайте пособие по стрельбе, практикуйте и удача придёт к Вам.

Ссылка на комментарий

Расстроен не по детски. Стрелял пулей из цилиндра с напором. дистанция 70 метров пуля ушла на 11 часов на 30 см, далее стрелял два раза , метил в первую дырку , пули легли в трех см друг от друга , но опять в 30 см на 11 часов. Тесть сказал покупай коллиматор, что посоветуете? Может поменять вставку??

Ссылка на комментарий

Ну климато с креплением я подобрал на 5500 тыс.рублей после нового года поеду в Москву за покупкой!!!http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4383. Тира где можно пострелять по тарелочком у нас нету к сожелению. Есть только овраг где стеляет милиция с АК вот туда поеду на престрелку!!! А еще вопрос по поводу стрельбы по уткам, играет ли роль патрон!!! (номер дроби, тип патрона(контенер или без, высокая скорось) производитель). У нас в Туле я только встечал ГЛАВПАТРОН ну и можно найти WOLF.

Ссылка на комментарий

добрый день 410mvi я не знаю Вашего имени!!! В москву я собираюся за климатором числа 16,17 января. Может и поробывать выйхать на стенд Вы бы заодно помагли пристрелять КП на моем ружье, если ВЫ будкте свободны?!!

Ссылка на комментарий

Купил в свое время КП за 9000т.р пользовался 1 раз не понравилось.Возьмите сначала пострелять у кого нибудь потом купите.не выкидывайте деньги зря мой Вам совет.

Ссылка на комментарий

Купил в свое время КП за 9000т.р пользовался 1 раз не понравилось.Возьмите сначала пострелять у кого нибудь потом купите.не выкидывайте деньги зря мой Вам совет.

А где сейчас этот прицел,у меня таварищь приобрести хочет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Старейшина форума

Нормальный КП стоит от 270 долларов. И как правило лучше брать проверенные бренды.

И не надеется на халяву,увидев за 50 (полтос) КП и понадеяться на "а вдруг" или еще хуже " авось". Шары не будет.

Либо держать отдачу не будет, либо хреново пристреливать можно. Надеюсь поняли о чем я?

золотые слова! :yes2: я всегда покупал, покупаю и даст Бог буду покупать хорошую оптику, а тут бес попутал, решил по лёгкому обойтись с калиматором на сайгу, с известного китайского сайта за 25 $ . ну и что в результате - 1. я таки его сегодня ликвидировал :butcher: ибо задолбал он меня в корень своим "качеством" ; 2. он мне на АК не нужен, не моё, я быстрее и ,что важно, точнее стреляю без него. как положительный результат - за не смертельные деньги понял окончательно что такой оптический девайс не моё :comando: , и это самое главное т.к. было желание сразу поставить хороший от проверенного бренда но конечно за другой ценник. ну и лишний раз убедился - оптика за 25 грина и не понятно какого производителя не может работать надёжно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Доктор"-рулит,у друга на Тике-03,установлен с боку оптики(странно как-то,дла близкого расстояния~50м),карабин-243кал,ствол-"ломик",пробовал стрелять,ну очень понравилось.Однако цена :o :o :o

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мужики! Всем доброго времени суток! На Benelli Argo (30-06) стоит оптика, хочу вторым прицелом попробовать взять хороший калиматор для охоты на коротких дистанциях (до100-150 м.), когда нужна быстрое и точное прицеливание. Что посоветуете из своего опыта. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллиматорный прицел закрытого типа Aimpoint 9000 L (2 MOA) (11419)

http://www.sturman.biz/product/kollimatornyj-pricel-zakrytogo-tipa-aimpoint-9000-l-2-moa-11419/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друг принес мне Коллиматорный прицел Bushnell Holosight. Хочу попробовать. Ружье МР 153. Кронштейн купил и установил. Вопрос, на каком расстоянии от стрелка устанавливать КП на кронштейне?

Ссылка на комментарий

Друг принес мне Коллиматорный прицел Bushnell Holosight. Хочу попробовать. Ружье МР 153. Кронштейн купил и установил. Вопрос, на каком расстоянии от стрелка устанавливать КП на кронштейне?

на каком вам удобнее,установите ,повскидывайте,только нафига он щас?,по птичке да зайчику все равно не успеете прицелиться,это из личного опыта,разве что только по крупному зверю,я например ставлю только зимой,когда на лосей охочусь,ну еще разве что на лабазе посидеть,а так........???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх