Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос к владельцам коллиматорных прицелов


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Как я понял из темы КП нормально работает в сумерках, а вот при условии низкой видимости (ночью)???

Если при этом будет всё же видна цель, либо если её подсветить фонарём, то почему бы и нет? Я пробовал с подствольным фонарём смотрел в ограде, нормально. Только яркость прицельной марки КП убавить чтоб не слепила стрелка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксн49

    56

  • 75REGION

    22

  • Малыш

    18

  • User1

    11

  • 1 месяц спустя...

Кронштейн в обхват цевья полное г.... при выстрелах сбивается постоянно.Несколько раз пострелял и выбросил. С этого крепления получается вот что -post-22487-0-12342800-1368895168_thumb.jpg, а изначально сделал вот как -post-22487-0-00961000-1368895218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот если честно то КП это полное га...о. И не кто Меня в обратном не переубедит.Напрасно выброшенные деньги и полная некчемность. Есть лишние деньги купите и поиграйте.Более бесполезной вещи я не встречал разве что бытовая видеокамера.

Ссылка на комментарий

rjkkbvfnjhPXS1000.jpg

Волоконно-оптический коллиматорный прицел EASY HIT PXS 1000

Коллиматорный прицел на вентилируемую планку охотничьего ружья.

PXS 1000 включает в себя двойные беспараллаксные зеркальные линзы, совмещенные с уникальной фиброоптической системой, что гарантирует стрелку 100% уверенность точного попадания.

Прицел изготовлен из анодизированного алюминия, применяемого в авиакосмической промышленности, и все его компоненты полностью влагоустойчивы.

Попробуйте вот этот!

Ссылка на комментарий

Вот если честно то КП это полное га...о. И не кто Меня в обратном не переубедит.Напрасно выброшенные деньги и полная некчемность. Есть лишние деньги купите и поиграйте.Более бесполезной вещи я не встречал разве что бытовая видеокамера.

Дело привычки всетаки.....ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вот, меня такой вопрос мучает... попробую объяснить. Если установить КП на ружье, то красная точка прицела будет выше планки, значит и глаз надо поднять. А тогда щека к прикладу не прижимается. Или я что-то не понимаю? Или приклад надо подгонять?

Ссылка на комментарий

Вот, меня такой вопрос мучает... попробую объяснить. Если установить КП на ружье, то красная точка прицела будет выше планки, значит и глаз надо поднять. А тогда щека к прикладу не прижимается. Или я что-то не понимаю? Или приклад надо подгонять?

объяснить не могу,но там все будет оккей! Не чего подгонять не надо,кроме конечно КП,дальше-ближе,ну и пристрелять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

объяснить не могу,но там все будет оккей! Не чего подгонять не надо,кроме конечно КП,дальше-ближе,ну и пристрелять.

А тут и объяснять не надо, голова поднимется однозначно, потому на некоторых карабинах делают подъёмный гребень. А так просто голову поднимают и щекой приклада не касаются. Кстати у многих это не вызывает никаких проблем, "навскидку" с таким прицелом не постреляешь, так что вкладка ружья в плечо небыстрая с прицеливанием и поводкой, и тут не важно ложится щека на приклад или нет.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

все-таки тема не раскрыта как мне кажется.. я недавно заморочился об этом и вот почему.. большим опытом пока не обладаю, бью в основном по бумаге на 40-50м и тарелки . настрел около 1000 (беру на раз 80-100 дробь+"полева") ружье брал для птицы в дальнейшем.. но вот интереc, дробь ложится ровно и красиво(включая самокруты) но пуля, что не делай- влево как не крути.. понимаю,что для дробовика (у меня не "комбо") стрельба пулей лишь "дополнительная функция" но хочется чтоб тоже работало. понимаю, что для таких вещей как КП цена-качество не просто слова но т.к. не понял пока надо ли оно мне (дорогой потом морока продать) остановился на открытом подобии "хакко"-sightmark, на что мне сразу ответили:-"даже не думайте!! а то многие поначитаются интернета, потом приходят с притензией" ибо подобные приблуды можно ставить на арбалеты и пневматику,с 12-го их быстро срывает (хотя на многих сайтах читал, что отдачу 12-го держит 100 пудов). сосватали LEAPERS закрытый ,аккуратно сделан хотя и не дорогой. поставил на планку "вивер"-лось7 (у BERNARDELLI зацепы на коробке)

НО "лося" нужно немного пилить, сточить около 1мм с одной стороны. эту операцию бесплатно сделал техник в маге, где я пасусь :) если это кому интересно, берите "лося" тульского производства, еще пока бывают в наличии. есть беларусский аналог, но он из сплава непонятного как мне показалось (не сталь)и выглядит странно. пока прикинул только "холодную пристрелку". И вопрос: есть мнение, что какой пулей КП пристрелял, такой лучше и далее пользоваться- так??

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня на гладком такой прицел:

http://www.bushnell.com/hunting/rifle-scopes/trophy-red-dot/trs-1x-25mm

Отдачу выдерживает. Пули класть через него очень удобно. 11 режимов яркости, регулируется для дня и для ночи. По движущейся цели стрелять удобно. Стоить дешево. Качество хорошее, водонепроницаем. Использую по зверю. По перу стреляю без него, по сведодиодной мушке моей конструкции :) Покупался на ебее, высылали из штатов. Я доволен, после небольшой тренировки понимаешь все плюся коллиматора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я в этом сезоне буду пробовать свой Burris, прежде чем купить до тошноты проюзал все охот сайты и выбрал как мне кажется наилучший вариант - крон куплен на сайте =Дет Мазай= (ружье мр-153) это крон который ставится между ложей и ствольной коробкой, кстати совершенно не мешает прицеливанию с открытого при снятом коллиматоре, крон низкий и вкладка остаетя как и была до установки коллиматора, я думаю это важно, потом выбирал коллиматор, думал купить EOTech, но представил этот =ботинок= на ружье...И вот на сегодня стоит Burris, пробовал стрелять, понравилось... короче будем посмотреть. А насчет нужен он или не нужен уже много копий сломано, я попробовал мне понравился, как говорят =На вкус и цвет б.... девочки разные=

Ссылка на комментарий

все-таки тема не раскрыта как мне кажется.. я недавно заморочился об этом и вот почему.. большим опытом пока не обладаю, бью в основном по бумаге на 40-50м и тарелки . настрел около 1000 (беру на раз 80-100 дробь+"полева") ружье брал для птицы в дальнейшем.. но вот интереc, дробь ложится ровно и красиво(включая самокруты) но пуля, что не делай- влево как не крути.. понимаю,что для дробовика (у меня не "комбо") стрельба пулей лишь "дополнительная функция" но хочется чтоб тоже работало. понимаю, что для таких вещей как КП цена-качество не просто слова но т.к. не понял пока надо ли оно мне (дорогой потом морока продать) остановился на открытом подобии "хакко"-sightmark, на что мне сразу ответили:-"даже не думайте!! а то многие поначитаются интернета, потом приходят с притензией" ибо подобные приблуды можно ставить на арбалеты и пневматику,с 12-го их быстро срывает (хотя на многих сайтах читал, что отдачу 12-го держит 100 пудов). сосватали LEAPERS закрытый ,аккуратно сделан хотя и не дорогой. поставил на планку "вивер"-лось7 (у BERNARDELLI зацепы на коробке)

НО "лося" нужно немного пилить, сточить около 1мм с одной стороны. эту операцию бесплатно сделал техник в маге, где я пасусь :) если это кому интересно, берите "лося" тульского производства, еще пока бывают в наличии. есть беларусский аналог, но он из сплава непонятного как мне показалось (не сталь)и выглядит странно. пока прикинул только "холодную пристрелку". И вопрос: есть мнение, что какой пулей КП пристрелял, такой лучше и далее пользоваться- так??

Я ставил по такой же схеме, у меня Pietta, взял себе sightmark и переходник с ласты на вивер производства ЭСТ. ПК посоветовали друзья которые занимаются практической стрельбой. Поставить то поставил, но вот пристрелять пока времени нет.

Ссылка на комментарий

Обнаружил, лазая по инет-магам кронштейны для установки прицелов на иж-27 и ТОЗ 34 .

c22db067b738.jpg 7a1e6129a1be.jpg 23a0230c1384.jpg

(думаю, к любой вертикалке подойдет)

При стрельбе имеет обыкновение иногда сползать вперед,в результате чего начинаешь мазать в результате смещения,только у меня горизонталка,на вертикалке может этого не быть.Но стрельба с этой приблудой результативнее и с собой желательно иметь запасную батарейку к прицелу.

Ссылка на комментарий

Ставил на МР 153 открытый коллиматор, все хорошо, но в дождь и мокрый снег использовать не возможно, либо постоянно рукой прикрывать приходится, либо колпак одевать, но тогда о быстром выстреле речь не идет. Как только на линзу или на лезер вода попадает, то сразу ничего не видно становиться, а вытереть тяжело.

Зато в сухую погоду стрелять приятно.

Ссылка на комментарий

У меня с этим прицелом (Burris) в комплекте пришла специальная крышечка, которая одевается во время дождя, с обеих сторон зашишена стеком, короче получается почти закрытый коллиматорный прицел, будем пробовать на охоте

Ссылка на комментарий

У меня такой

Хм... А что за крон такой под коллиматор? Самодельный? Съемный? Я на своей горизонталке сверлил прицельную планку и привинчивал на нее пикатини, чтоб прицел поставить.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ,хочу на пробу взять вот такую вещь.

Что скажите про этот прицел?

http://nvoptic.ru/product/opticheskij-pricel-dedal-dk-9/#.UiUON9oVt_k

dk-9.jpgПрицельная марка выполнена в виде красной точки, размером 4MOA (120 мм на 100 м дистанции). Яркость прицельной марки регулируется дискретно с помощью поворота ручки переключателя (7 положений). Оптика выполнена без увеличения, не имеет искажений и не ограничивает удаленностью выходного зрачка. Устанавливается на планку Weaver (Picatinny). Имеет высокопрочный корпус из алюминиевых сплавов и герметичную конструкцию. Устойчиво работает в самых экстремальных условиях.

Жду мнений товарищи..

Ссылка на комментарий

Народ,хочу на пробу взять вот такую вещь.

Что скажите про этот прицел?

http://nvoptic.ru/pr...9/#.UiUON9oVt_k

dk-9.jpgПрицельная марка выполнена в виде красной точки, размером 4MOA (120 мм на 100 м дистанции). Яркость прицельной марки регулируется дискретно с помощью поворота ручки переключателя (7 положений). Оптика выполнена без увеличения, не имеет искажений и не ограничивает удаленностью выходного зрачка. Устанавливается на планку Weaver (Picatinny). Имеет высокопрочный корпус из алюминиевых сплавов и герметичную конструкцию. Устойчиво работает в самых экстремальных условиях.

Жду мнений товарищи..

Был у меня точно такой прицел, самый первый. Продал через месяц, где-то. Мое мнение, лучше подыскать что-то другое, есть более удобные и более дешевые аналоги. Но для начала нужно услышать исходные данные: где будет установлен, для чего будет использован, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ,хочу на пробу взять вот такую вещь.

Что скажите про этот прицел?

http://nvoptic.ru/pr...9/#.UiUON9oVt_k

dk-9.jpg Прицельная марка выполнена в виде красной точки, размером 4MOA (120 мм на 100 м дистанции). Яркость прицельной марки регулируется дискретно с помощью поворота ручки переключателя (7 положений). Оптика выполнена без увеличения, не имеет искажений и не ограничивает удаленностью выходного зрачка. Устанавливается на планку Weaver (Picatinny). Имеет высокопрочный корпус из алюминиевых сплавов и герметичную конструкцию. Устойчиво работает в самых экстремальных условиях.

Жду мнений товарищи..

На пробу чего, о чем говорить, для каких целей?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх