Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос к владельцам коллиматорных прицелов


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Хм... А что за крон такой под коллиматор? Самодельный? Съемный? Я на своей горизонталке сверлил прицельную планку и привинчивал на нее пикатини, чтоб прицел поставить.

Нет,покупной.Специально под горизонталку,правда на 16ый калибр но на мое становится.Видимо за счет того что магнум.

У меня коллиматор китайский,цена 2000 деревянных.Выдержал уже порядка 4000-4500 выстрелов.Оптика просветленная,не искажает.Ему уже пятый сезон пошел.

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксн49

    56

  • 75REGION

    22

  • Малыш

    18

  • User1

    11

Нет,покупной.Специально под горизонталку,правда на 16ый калибр но на мое становится.Видимо за счет того что магнум.

У меня коллиматор китайский,цена 2000 деревянных.Выдержал уже порядка 4000-4500 выстрелов.Оптика просветленная,не искажает.Ему уже пятый сезон пошел.

Понял, спасибо. Я и не знал что такие кронштейны есть. У меня как раз шестнашка. Но я по другому сделал.

890cacd2b9a8.jpg

И кстати да, китайские прицелы стали вполне себе неплохого качества производить. Более того, мне знакомый охотник приносил Aimpoint на ремонт за 24 тыра. Разобрав его я никаких космических технологий не увидел, он внутри точно такой же как и рядовой китаец )))

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Я и не знал что такие кронштейны есть. У меня как раз шестнашка. Но я по другому сделал.

890cacd2b9a8.jpg

И кстати да, китайские прицелы стали вполне себе неплохого качества производить. Более того, мне знакомый охотник приносил Aimpoint на ремонт за 24 тыра. Разобрав его я никаких космических технологий не увидел, он внутри точно такой же как и рядовой китаец )))

Я тоже так хотел но побоялся что планку оторвет и как раз увидел в магазине крепление,после этого сразу коллиматор купил.Пристрелял,понравилось.Охота,особенно вечерка стала результатнее.

В нем нравится 11 степеней яркости марки.Удобно.

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже так хотел но побоялся что планку оторвет и как раз увидел в магазине крепление,после этого сразу коллиматор купил.Пристрелял,понравилось.Охота,особенно вечерка стала результатнее.

В нем нравится 11 степеней яркости марки.Удобно.

Виталий, а где брал? у нас или в инет магазине заказывал? вроде в Ялаевском магазине были какие то

Ссылка на комментарий

<p>

<br>

Виталий, а где брал? у нас или в инет магазине заказывал? вроде в Ялаевском магазине были какие то<br>

</p>

<p>Володь,прицел брал в Ялаевском,их там и сейчас навалом разных,а крепление Игорь покойный продавал,пусть земля ему пухом будет.Это еще в зайцевском.Сейчас там этого нет.У Ялаева планки пикатини естьпо типу того что на шестнашке у Jonathanа стоит.

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться результатом... после установки КП проблема с уводом пули на 11 ч. ушла. разброс между дырками на дистанции 45-50м от 2 до 5см. максимум против 20-25 ранее. я не утверждаю, что правильно целюсь, буду дальше с этим работать, но кажется КП помогает скрасить мои ошибки. это что касается пули (полева 3-6,чок-цилиндр, улучшеный цилиндр). с дробью, как показалось, стало совсем просто. жаль от радости забыл мишени забрать. конструкция держется уверенно прочно, сжег не менее 60 патронов (магнум не пробовал и не буду)вес прицела и планки конечно ощутим но мой аппарат неплохо сбалансирован, как мне кажется, особого дискомфорта нет, хотя если потаскать эту зенитку по болотам, возможно мнение поменяется.. пристреливал со станка на 30м при помощи патрона холодной пристрелки (самый дешевый) и наставника. вот как это выглядит у меня: (простите за кач. фото-с телефона, фотик поломался некстати)

post-20444-0-18746600-1384068647_thumb.jpg

post-20444-0-44353700-1384068656_thumb.jpg

post-20444-0-09293300-1384068669_thumb.jpg

post-20444-0-57926700-1384068679_thumb.jpg

post-20444-0-70732900-1384068856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться результатом... после установки КП проблема с уводом пули на 11 ч. ушла. разброс между дырками на дистанции 45-50м от 2 до 5см. максимум против 20-25 ранее. я не утверждаю, что правильно целюсь, буду дальше с этим работать, но кажется КП помогает скрасить мои ошибки. это что касается пули (полева 3-6,чок-цилиндр, улучшеный цилиндр). с дробью, как показалось, стало совсем просто. жаль от радости забыл мишени забрать. конструкция держется уверенно прочно, сжег не менее 60 патронов (магнум не пробовал и не буду)вес прицела и планки конечно ощутим но мой аппарат неплохо сбалансирован, как мне кажется, особого дискомфорта нет, хотя если потаскать эту зенитку по болотам, возможно мнение поменяется.. пристреливал со станка на 30м при помощи патрона холодной пристрелки (самый дешевый) и наставника. вот как это выглядит у меня: (простите за кач. фото-с телефона, фотик поломался некстати)

Думаю с дробью именно показалось, закрытый коллиматор для это задачи не очень подходит.

Ссылка на комментарий

Думаю с дробью именно показалось, закрытый коллиматор для это задачи не очень подходит.

Я думаю, что все равно пристрелять КП по ТОЧКЕ и пулей и дробью не возможно, т.к как не крути при придельной дистанции выстрела траектория полета разная....как выход смена маркеров.....например при стрельбе пулей знаем , что у нас прицел пристрелен в точку, а при стрельбе дробью меняем маркер на какой либо другой по которому помним как надо стрелять....например я ставлю круг с точкой и помещаю мишень в нижнюю часть этого круга.Все это актуально только лишь при стрельбе на дальние дистанции,ИМХО.А, да....ну или вводить поправки барабанчиком.

Ссылка на комментарий

Думаю с дробью именно показалось, закрытый коллиматор для это задачи не очень подходит.

ну в обшем Вы правы конечно(если правильно понял), промахнуться дробью на 50м ... мне комфортнее чтоль было,правым глазом видишь марку, левым цель.. быстрее и ровнее получалось.. но это как по мне, а там уж... на истину не претендую..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил мелкашку , а к ней в придачу шел прицел колиматорный WALTER 1/35 . хотелось бы мнения пользователей услышать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

???????? Ни чего не понял. Старею.

Валер, я тоже в раздумьях, что делать с этим набором слов :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дальность стрельбы с калиматором планирую поставить на скс

Пожалуйста отчет после пристрелки напишите. Оч интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалуйста отчет после пристрелки напишите. Оч интересно.

Паша. если ты это прочел и понял, то мог бы и товарищам перевести.
Ссылка на комментарий

дальность стрельбы с калиматором планирую поставить на скс

ставил патрон с коллиматором, до ста метров коррозия, дальше клинит.
Ссылка на комментарий

дальность стрельбы с калиматором планирую поставить на скс

Я знаю ответ:

Установка колиматора не влияет на дальность стрельбы из СКС. :D

Ссылка на комментарий

???????? Ни чего не понял. Старею.

Попробую угадать! Мне кажется его интересует расстояние, на которое колиматорный прицел способен обеспечить прицельную дальность стрельбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша. если ты это прочел и понял, то мог бы и товарищам перевести.

Валера тут необходимо абстрактно подойти к теме,если идти простым логическим путем можно сломать мозг,на некоторое время, сам принцип сочетания не сочетаемого возможно допустить и вы поймете всю дальность с колли матросом, потому что близость может обеспечить только хорошая оптика в сочетании с дробовым ружьем ближнего боя. Извините за прямолинейность, но пули по другому не летают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы что, господа, на старости лет совсем по-русски читать разучились? Человек пишет о КАЛиМАТОРЕ, неужели это не понятно?!!! Вот как раз их-то, вместе с дальностью стрельбы, и собирается человек на СКС поставить. А вам все хиханьки да хаханьки :D Всех с Новым годом! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как правило, на коллиматорах точка не видна с противоположной от рефлекторной стороны стороне стекла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как правило, на коллиматорах точка не видна с противоположной от рефлекторной стороны стороне стекла.

Это Вы к чему ,все загадками какими то ,У меня например видна ,наверное исключение из правил.Да и коллиматоры бывают разные кругленькие и плосконькие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Некоторые 23 февраля начинают праздновать немного раньше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я прежде чем купить мр153 много о ней разузнал,оказывается увод пули на 11 ч. это обычное состояние практически у всех эМРок рядового исполнения

поэтому взял себе штучное правда немного подороже,зато качество сборки хорошее и увода нет

Хочу с Вами не согласиться. У меня МР-153 серийное, пластик. Вставка "парадокс" на 150 шагов, пуля (блондо) уходит на 7-10см левее, а со встовкой "цилиндр" на 100 шагов 3-5см. Это с локтя, с капота.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх