Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос к владельцам коллиматорных прицелов


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Хочу с Вами не согласиться. У меня МР-153 серийное, пластик. Вставка "парадокс" на 150 шагов, пуля (блондо) уходит на 7-10см левее, а со встовкой "цилиндр" на 100 шагов 3-5см. Это с локтя, с капота.

Блондо из "парадокса" - оригинально:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксн49

    56

  • 75REGION

    22

  • Малыш

    18

  • User1

    11

Блондо из "парадокса" - оригинально :)

Может не блондо, по виду очень похожа, только свинцовая. Патроны заводские "pozis". Я патрон не разбирал. А через гильзу пуля хорошо видна. Но это не меняет сути. Речь о ружье. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Значит ввертыш Парадокс кривой. Я стреляю Позисом и нормально. Хочу попробовать Грили 35.

Вы правы, Алексей. Так и есть. Я после отстрела заметил, что нарезы немного косовато. Но покупал я её на выставке на ВДНХ. Тогда их ещё ни где не было и на радости даже не посмотрел. А живу за 450км от Москвы, кого там искать поедешь? Да и зачем. Это не критично, потому что на охоте дальше 50-70м всё равно не стреляю, да и по стоячему зверю выстрелить, большая редкость.
Ссылка на комментарий

Может не блондо, по виду очень похожа, только свинцовая. Патроны заводские "pozis". Я патрон не разбирал. А через гильзу пуля хорошо видна. Но это не меняет сути. Речь о ружье. :rolleyes:

У меня "позис" с парадокса не очень летает, гризли куда лучше.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Люди,у кого такой коллиматор есть-был ? http://www.prizel.ru/kollimatornyy-pricel-burris-fastfire-iii-sight-kreplenie-picatinny-3-moa-dot-300234.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогой гад. -_-

Доброго времени суток. Кто что знает про калиматор eotech?

Ссылка на комментарий

Дорогой гад. -_-

тоже задался целью приобрести коллиматорный прицел , рассматривал разные варианты , да и по сути вариантов не много , лично мне понравился вариант

Коллиматорный прицел Aimpoint Micro H-1

небольшой , компактный , лёгкий и большой плюс он закрытый ,в отличие от других прицелов , да и по цене не очень дорогой.

Ссылка на комментарий

Очень неплохой коллиматор , в воскресенье ездил пристреливал свой свеже купленный коллиматор в тире, показал себя очень хорошо , и что больше всего поразило , что заводские пристрелочные настройки подошли к моему карабину , сделал всего три выстрела .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во что обнаружил...переходник что бы ставить легкие прицелы на гладкий ствол.....

http://www.izhinmas.izhev.ru/index.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во что обнаружил...переходник что бы ставить легкие прицелы на гладкий ствол.....

http://www.izhinmas....v.ru/index.html

Я такой смотрел http://veber.ru/production/optic/2133/30323/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я такой смотрел http://veber.ru/prod...tic/2133/30323/

Эта больше понравилась, чем та, которую предложил Хмурый.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта больше понравилась, чем та, которую предложил Хмурый.

Ни в коем разе не настаиваю (тем более, что ставить что либо на гладкий не планирую :) ), но по моему, основное преимущество предложенного мной основания, в том...что его не надо снимать, если есть желание стрелять по планке. Крон предложенный в следующей ссылке, как мне кажется будет требовать пристрелки, после каждой операции снял/поставил...а стрелять по планке, не снимая его - не возможно :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже пока не планирую, но то, что на "Вашем" не придется пристреливать после снятия, как то очень сомневаюсь! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень неплохой коллиматор , в воскресенье ездил пристреливал свой свеже купленный коллиматор в тире, показал себя очень хорошо , и что больше всего поразило , что заводские пристрелочные настройки подошли к моему карабину , сделал всего три выстрела .

Не хочу Вас расстраивать, но будьте готовы снимать КП и обходится без него в дождливую погоду. Капельки на линзе будут сильно фонить и марка расплывется.
Ссылка на комментарий

Не хочу Вас расстраивать, но будьте готовы снимать КП и обходится без него в дождливую погоду. Капельки на линзе будут сильно фонить и марка расплывется.

Эт точно! Дождь, снег, туман с открытым коллиматором не особо дружат. С закрытым попроще, но он тяжелее. Сам заказал себе на сайгу МК 223 HAKKO BED-70:

post-16245-0-94350700-1416919438_thumb.jpeg

Но так как я вдоволь намаялся с всякими боковыми кронами, которые мне мозги повыносили, нашел, вроде как надёжный крон под коллиматор, называется кочевник-2:

post-16245-0-12885300-1416919455_thumb.jpg

Обе эти приблуды в пути, как придут, расскажу про впечатления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эт точно! Дождь, снег, туман с открытым коллиматором не особо дружат. С закрытым попроще, но он тяжелее. Сам заказал себе на сайгу МК 223 HAKKO BED-70:

post-16245-0-94350700-1416919438_thumb.j

Но так как я вдоволь намаялся с всякими боковыми кронами, которые мне мозги повыносили, нашел, вроде как надёжный крон под коллиматор, называется кочевник-2:

post-16245-0-12885300-1416919455_thumb.j

Обе эти приблуды в пути, как придут, расскажу про впечатления.

Ваш хакко это копия ампойда. Они хоть и считаются закрытыми но капли на линзу и окуляр все равно попадут. Я это уже прошел.
Ссылка на комментарий

Ваш хакко это копия ампойда. Они хоть и считаются закрытыми но капли на линзу и окуляр все равно попадут. Я это уже прошел.

Понятное дело что попадут! Но здесь протереть проще стекляшки, чем в открытом коллиматоре из окошечка, откуда марка светится, снег выковыривать. Самому, если честно, очень хотелось открытый, больше нравится и обзором и малым весом, но именно из-за ограничений по погоде решил-таки взять закрытый. Да и крепче он.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже пока не планирую, но то, что на "Вашем" не придется пристреливать после снятия, как то очень сомневаюсь! :)

обоснуй :)

Насколько я понимаю, крон ставится на вентилируемую планку на винтах, снимать его потом не требуется, поэтому можно ставить на фиксатор резьбы. Получается, "поплыть" он может только вместе с самой планкой :) (поэтому ставить на него тяжелую оптику нельзя).

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После снятия любого прицела с планки вивер по любому придется пристреливать, т.к. снова в тоже положение он уже не встанет. Только быстросъемные кронштейны здесь рулят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После снятия любого прицела с планки вивер по любому придется пристреливать, т.к. снова в тоже положение он уже не встанет. Только быстросъемные кронштейны здесь рулят.

ох..хорошо, что мой ночной прицел не в курсе, а то мазал бы постоянно :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обоснуй :)

Насколько я понимаю, крон ставится на вентилируемую планку на винтах, снимать его потом не требуется, поэтому можно ставить на фиксатор резьбы. Получается, "поплыть" он может только вместе с самой планкой :) (поэтому ставить на него тяжелую оптику нельзя).

Да на прицельную планку ставить крон+прицел больше (в сумме)150 гр себе дороже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот один из новых и очень удобных прицелов. Быстро ставится, быстро снимается и не требует пристрелки.

http://www.30-06.ru/.../product/71854/

Уже стрелял с ним по уткам. Одно удовольствие.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх