Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Красивые места. И фотографии хорошие, с настроением. А как далеко от границы Московской области?

190 от МКАД.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Давненько я не заглядывал в эту тему и ничего здесь не писал, все как то отчеты попадали в другие, отдельные, групповые..., вот решил все же и эту темку потревожить

Побывал сегодня вечером в угодьях, на подслухе, как никак открытие в эти выходные в любимой недалекой губерне! Погодка радовала теплом и сухостью, в лесу снега практически нет, одни небольшие пятачки почти растаявшего остались. В низких и болотистых местах еще сыро конечно , а так общая картина по лесу - то что надо!

Послушал сегодня и вальдшнепа, тянут немного правда пока, но уже есть! Рядом по кустам начинают чуфыркать тетерева, а на глухарином току (сам не ходил, егеря вчера слушали клокочет родной)!

Вот немного фотографий:

Транспорт готов к выдвижению из Москвы

c0e527516a4f.jpg

Прибыл на место, к разведке готов

deb7d28885e1.jpg

Вот такая общая картина на сегодня в лесу по снегу, и так лесные пейзажи

21fa7fe1d2f2.jpg

da10cf83dabb.jpg

19c85c5ec8c6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра будет открытие, будем открываться, а пока только зеленые ели, да голубое небо. Кстати пока гулял по лесу сегодня семь потов сошло, очень тепло......

Жаль, что эту весеннюю по серьезному поохотится не удастся....... Ну да ладно осенью наверстаю, но открытие все же не пропущу, отмечусь, думаю будет чем отчитаться.

36877f3af21e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот только что возвернулся домой, так сказать отметился. Как никак весенняя началась. Погодка опять радует. Вчера днем уехал из дома сегодня уже здесь... Ох обидно, что не получается в этот сезон на долго выехать, как привязанный.....

Весь день вчера над головой шли косяки гусей, по направлению к Рыбинке (если не ошибаюсь, на глаз определял направление, но пролет обычно идет в ту сторону) летели на кислороде, и так как охота на водоплавающую не планировалась я не очень то и расстроился.

Вечерком вчера пошел на тягу, к сожалению хорошая погода ему (вальдшнепу) не так нравится как мне, пролетело пару штук, но далеко стороне, так что я остался без выстрела. Потом скорее спать так как утром ранний подъем и вот:

0658686d80ee.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Володя,с полем! А морда лица то у тебя какая довольная.Красота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фляжечку всосал вот и хорошо......!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ёся, ????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну че , я тоже хочу, аж горю ....

1 мая крестины ждем вас с Иркой без напоминаний!!!

Женя постараемся быть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Гуру охотничьего портала!!! Когда же я вырвусь хотя бы на несколько часов на тягу. Не привязан, а просто прибит огромными гвоздями к рабочему месту, домой с работы на часок, как в самоволку. Пожароопасный сезон наступил. Однако.

Ссылка на комментарий

У как хорошо у вас... А я тока тока становлюсь охотником, все уже на руках, а вот выбраться времени нет, может в среду на зорьку сьездиим, а на выходные в Клепеки под Рязань пригласили, места там хорошие...

Ну как говорится с полем!!! Аж завидно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новичек85, В Клепиках, да места хорошие, в иные годы спать ложишься, а в округе все крякает и гогочет....

Ссылка на комментарий
Вот только что возвернулся домой. Как никак весенняя началась. Погодка опять радует. Вчера днем уехал из дома сегодня уже здесь... Ох обидно, что не получается в этот сезон на долго выехать, как привязанный.....

Весь день вчера над головой шли косяки гусей, по направлению к Рыбинке (если не ошибаюсь, на глаз определял направление, но пролет обычно идет в ту сторону) летели на кислороде, и так как охота на водоплавающую не планировалась я не очень то и расстроился.

Вечерком вчера пошел на тягу, к сожалению хорошая погода ему (вальдшнепу) не так нравится как мне, пролетело пару штук, но далеко стороне, так что я остался без выстрела. Потом скорее спать так как утром ранний подъем и вот:

ef1fdfca5466.jpg

С ПОЛЕМ!!! Этот вальдшнеп лучше чем те два вечерних!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати забыл сказать, вчера впервые узнал (век живи век учись, хотя догадывался уже.... дальше расскажу почему...), что вальдшнепов тоже можно манить, по мимо общеизвестных и описанных в литературе способов с шапками и т.д. мне рассказали вчера про дядьку который манит валюш с помощью пищика для рябчиков имитируя цикание и голосом хорканье... результат дает свои плоды. А я стал догадываться об этом, когда у меня появилась "манная собака" (английский бульдог) в прошлую весну брал с собой ее на тягу, а её вечное хрюканье очень похоже на вальдшнепиное хорханье - результат вальдшнеп летел над нами....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх