Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Кстати забыл сказать, вчера впервые узнал (век живи век учись, хотя догадывался уже.... дальше расскажу почему...), что вальдшнепов тоже можно манить, по мимо общеизвестных и описанных в литературе способов с шапками и т.д. мне рассказали вчера про дядьку который манит валюш с помощью пищика для рябчиков имитируя цикание и голосом хорканье... результат дает свои плоды. А я стал догадываться об этом, когда у меня появилась "манная собака" (английский бульдог) в прошлую весну брал с собой ее на тягу, а её вечное хрюканье очень похоже на вальдшнепиное хорханье - результат вальдшнеп летел над нами....

В магазинах продают манки на выльдшнепа.Правда я сам не испытывал такой манок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот только что возвернулся домой, так сказать отметился. Как никак весенняя началась. Погодка опять радует. Вчера днем уехал из дома сегодня уже здесь... Ох обидно, что не получается в этот сезон на долго выехать, как привязанный.....

Весь день вчера над головой шли косяки гусей, по направлению к Рыбинке (если не ошибаюсь, на глаз определял направление, но пролет обычно идет в ту сторону) летели на кислороде, и так как охота на водоплавающую не планировалась я не очень то и расстроился.

Вечерком вчера пошел на тягу, к сожалению хорошая погода ему (вальдшнепу) не так нравится как мне, пролетело пару штук, но далеко стороне, так что я остался без выстрела. Потом скорее спать так как утром ранний подъем и вот:

С удачным открытием! Хорош глухарик!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем Володя.Считай повезло,что прям в первый выход на ток ПЕТУХ добылся.Эта же птичка капризная очень и любит нашего брата охотника по разным причинам обламывать.Я когда своего первого задался добыть в своё время,так в лесу аж пять ночей провёл и пробовал в нескольких хозяйствах.

С ОТЛИЧНЫМ ТРОФЕЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! А наши все ходили ходили на подслух, че-то там наподслушивали, а птицы нетути.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, с полем! Отличный трофей! Только и живу вашими отчетами :D душу греют :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вован, молоток...хлухарь зачетный...подходил долго?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя Лисовин - с полем! Хороший трофейчик! Молодчага!

Но вот где - не говоришь! Тайна, наверное?

Расписал бы для народа..... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Вова юг Тверской.... cabeson Тезка, долго, очень долго подходил.............

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Володя с полем! открыл охоту на отлично!!!!! поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Вова юг Тверской.... cabeson Тезка, долго, очень долго подходил.............

а он гад издевался поди еще...раз и замолчит а ты в раскарячку на кочке стоишь на одной ноге..минута, три, десять и думаешь, может улетел скотина и тут опять голос.... :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В магазинах продают манки на выльдшнепа.Правда я сам не испытывал такой манок.

Кстати не разу не видел подобные манки в продаже.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ДА,ВОЛОДЯ,знатный трафей,высший класс,С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Володя,почём глухарь коммерческий в хозяйстве куда ты ездил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коммерческий семь.... Но я не коммерсант сам понимаешь. Я от работы, так сказать связи с общественностью....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коммерческий семь.... Но я не коммерсант сам понимаешь. Я от работы, так сказать связи с общественностью....

Володь,я спрашивал для сравнения с нашими ценами. Сегодня узнал цену на глухаря у нас в области и охренел: 3 т.р. сутки плюс 6 т.р. трофей,совсем обнаглели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх