Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Николай Ш, Коль семь это не предел, это достаточно демократичная цена, обычно гораздо дороже. Средняя цена по Тверской - девять. Короче данная реликтовая птица по стоимости сравнима с кабасиком сеголетком.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Володь,я спрашивал для сравнения с нашими ценами. Сегодня узнал цену на глухаря у нас в области и охренел: 3 т.р. сутки плюс 6 т.р. трофей,совсем обнаглели.

Скорей всего глухари в вашей области случайно склевали алмаз карат на 300. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь,я спрашивал для сравнения с нашими ценами. Сегодня узнал цену на глухаря у нас в области и охренел: 3 т.р. сутки плюс 6 т.р. трофей,совсем обнаглели.

Коля, а 15 000 не хошь?! тут есть и такие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, а 15 000 не хошь?! тут есть и такие...

Ну в центре то,когда каждый ток(да и птичка тоже) на учёте,может и нормальная цена. Но у нас,сам знаешь какие ебени,да и количество глухаря не чета московскому,я считаю что с ценами перебор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну в центре то,когда каждый ток(да и птичка тоже) на учёте,может и нормальная цена. Но у нас,сам знаешь какие ебени,да и количество глухаря не чета московскому,я считаю что с ценами перебор.

это ненормальность местных...в пределах московской все выбито, да и охотиться по большому счету уже негде практически...одни дачи да элитные поселки гавнюков на меринах...

вот рядовой охотник и едет подальше, а там смотрят москвич и цену сразу задирают...на первом месте бабло у всех как всегда и похрену, что местные себе позволить не могут, приедут те, кто заплатит...

спрос пораждает предложение...заон рынка мать его за ногу...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Кстати забыл сказать, вчера впервые узнал (век живи век учись, хотя догадывался уже.... дальше расскажу почему...), что вальдшнепов тоже можно манить, по мимо общеизвестных и описанных в литературе способов с шапками и т.д. мне рассказали вчера про дядьку который манит валюш с помощью пищика для рябчиков имитируя цикание и голосом хорканье... результат дает свои плоды. А я стал догадываться об этом, когда у меня появилась "манная собака" (английский бульдог) в прошлую весну брал с собой ее на тягу, а её вечное хрюканье очень похоже на вальдшнепиное хорханье - результат вальдшнеп летел над нами....

С полем ЛИСОВИН!!! Мошник хорош! А по поводу манка на "рябчика" и, использованию его по валюшке, невсегда идёт он на него. Однокашники мои давно его используют, это во Владимирской обл. А бульдог незамёрз на тяге :lol: !? С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Казым Дуброво, Нет, да что ему будет то, лазил и лазил сам по себе хрюкая.....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Казым Дуброво, Нет, да что ему будет то, лазил и лазил сам по себе хрюкая.....

:):lol::lol: . Если только представить немного, идёт хрюкая Ваш собакен, а над ним "валюшки" вьются, как бабочки над цветком :D:D:D . С ув-м

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Казым Дуброво, Так она (бульдожка) в тот момент поедала внешне очень похожие на сухой корм, обильно наваленные повсюду, кучки лосины кругляшков, а перед тем как съесть надо внимательно обнюхать, а это продолжительное хр-хр и весь вальдшнеп к нам!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Казым Дуброво, Так она (бульдожка) в тот момент поедала внешне очень похожие на сухой корм, обильно наваленные повсюду, кучки лосины кругляшков, а перед тем как съесть надо внимательно обнюхать, а это продолжительное хр-хр и весь вальдшнеп к нам!

Смешно над братьями нашими меньшими...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Вот только что возвернулся домой, так сказать отметился. Как никак весенняя началась. Погодка опять радует. Вчера днем уехал из дома сегодня уже здесь... Ох обидно, что не получается в этот сезон на долго выехать, как привязанный.....

Весь день вчера над головой шли косяки гусей, по направлению к Рыбинке (если не ошибаюсь, на глаз определял направление, но пролет обычно идет в ту сторону) летели на кислороде, и так как охота на водоплавающую не планировалась я не очень то и расстроился.

Вечерком вчера пошел на тягу, к сожалению хорошая погода ему (вальдшнепу) не так нравится как мне, пролетело пару штук, но далеко стороне, так что я остался без выстрела. Потом скорее спать так как утром ранний подъем и вот:

0658686d80ee.jpg

с полем!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сижу как на иголках, через несколько часов выезд в родовые угодья на открытие охоты по перу. Жаль что открываться придется не по человечески из за отсутствия путевок-разрешений. Ну да ладно с егерем вроде договорились. А так конечно беспредел, выделено было одно разрешение на право охоты в целом обходе!!!!!!!!!! Поэтому "бреков" в тех краях, в этом сезоне, будет массово-повально и не своей воле - заставили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни пуха ни пера! Несмотря ни на что - хорошо открыться, удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сижу как на иголках, через несколько часов выезд в родовые угодья на открытие охоты по перу. Жаль что открываться придется не по человечески из за отсутствия путевок-разрешений. Ну да ладно с егерем вроде договорились. А так конечно беспредел, выделено было одно разрешение на право охоты в целом обходе!!!!!!!!!! Поэтому "бреков" в тех краях, в этом сезоне, будет массово-повально и не своей воле - заставили!

Ни пуха ни пера.

По поводу разрешений и лимитов отстрела у нас тоже полное бардальеро. В каких то хозяйствах Б\О(без ограничений),хотя надо ограничивать и вводить норму,а в каких то на рябчика норма установлена 2 шт\день. На кабасов придумали с 01.09 на взрослых,с 01.10 на сеголетков.Непонятно,зачем. На ишако "на реву" только до октября и БЕЗ ПРОДЛЕНИЯ,как в предыдущие годы было.Дурдом продолжается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни пуха ни пера.

По поводу разрешений и лимитов отстрела у нас тоже полное бардальеро. В каких то хозяйствах Б\О(без ограничений),хотя надо ограничивать и вводить норму,а в каких то на рябчика норма установлена 2 шт\день. На кабасов придумали с 01.09 на взрослых,с 01.10 на сеголетков.Непонятно,зачем. На ишако "на реву" только до октября и БЕЗ ПРОДЛЕНИЯ,как в предыдущие годы было.Дурдом продолжается.

Да, ладно, Коль, мужики кировские суровые, свое все равно возьмут и пинтой больше :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, ладно, Коль, мужики кировские суровые, свое все равно возьмут и пинтой больше :D

Конечно возьмём.

Володя,я нынче летом работаю в Нагорске,по кап.ремонту ж\д. Болото,куда тебя по весне водили, уже в воде,после недавних дождей. Кстати нынче местные там до 40 гусиков выщёлкивали(за сезон) и по 8 на брата за утрянку.

Ссылка на комментарий
Сижу как на иголках, через несколько часов выезд в родовые угодья на открытие охоты по перу. Жаль что открываться придется не по человечески из за отсутствия путевок-разрешений. Ну да ладно с егерем вроде договорились. А так конечно беспредел, выделено было одно разрешение на право охоты в целом обходе!!!!!!!!!! Поэтому "бреков" в тех краях, в этом сезоне, будет массово-повально и не своей воле - заставили!

Привет Володя ты не одинок, я тоже отчаливаю минут через 30. Путёвки разрешения у меня тоже нету на один день выдавать не хотят а на сезон мне не нужна, вот и придётся бродить как на стрёме.

Всем удачи. Не пуха ни пера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх