Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Усе выезжаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До встречи в воскресенье!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Привет Володя ты не одинок, я тоже отчаливаю минут через 30. Путёвки разрешения у меня тоже нету на один день выдавать не хотят а на сезон мне не нужна, вот и придётся бродить как на стрёме.

Всем удачи. Не пуха ни пера.

Тут уже в пору по другому говорить " Ни пуха, ни пера, а инспектора"  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сижу как на иголках, через несколько часов выезд в родовые угодья на открытие охоты по перу. Жаль что открываться придется не по человечески из за отсутствия путевок-разрешений. Ну да ладно с егерем вроде договорились. А так конечно беспредел, выделено было одно разрешение на право охоты в целом обходе!!!!!!!!!! Поэтому "бреков" в тех краях, в этом сезоне, будет массово-повально и не своей воле - заставили!

Удачной охоты!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие с 3 сентября по 5 сентября 2010 г

Вот наконец то мы вернулись с открытия, впечатлений море, утки тоже. Настрелялись вдоволь трофеев тоже хватает. Итак по порядку, выехали из Москвы вместе с Вовой (cabeson) часа через два с половиной были уже на месте, с егерем у нас была договоренность на встречу в 18.00 у входа в болото, так что заехав в магазин стартуем туда, предварительно натянув тент от дождя в районе лагеря (на большее пока времени не хватило) егерь Сергей выписал нам одно единственное разрешение на право охоты и тихо удалился (я ничего не вижу ничего не слышу) мы стали собирать ружья для разведки по болоту, звонит Слава (dok69) он на подъезде дожидаемся его сто грамм за приезд и вперед в болото. Наши намерения были только посмотреть, так как вечером нас ждал другой егерь тоже Сергей, только зашли а утки как комаров. За полчаса настреляли шесть штук и назад к Егерю, небольшие посиделки с разговорами о охоте и возможных её вариантах в этом сезоне в данном хозяйстве (переговоры прошли успешно), а ближе к полуночи отправляемся в лагерь ставить палатки и обустраивать его для жизни. Утром снова охота, трофеи и т.д. днем пострелушки на полигоне из карабина, моего и егеря (он привез два) опробовали его ночной прицел, в общем получили удовольствие. Славу заинтересовали бобры коих там великое множество, ну это отдельная история он сам думаю расскажет. Все три дня нас нервировал лисенок, который выходил на дорогу и провожал нас на охоту, но опыта так и не набрался в первые день его погоняла собака, но он настырный на следующий день опять пришел, потом мы его обстреляли картечью, но он опять не понял и снова пришел.... короче не помрет своей смертью от любопытства. Я очень доволен выходными, открытием, спасибо ребятам, что приехали и составили компанию на охоте. Да забыл сказать сегодня утром пошли искать тех битых птиц, что вчера в темноте не удалось найти, конечно же нашли, но одну крякушу ночью кто то чуток поел мож лиса, а мож какой другой хищник. Дичь была добыта разная и кряква и чирки. Погода тоже была нормальной, пасмурно ветренно, но без дождя. Третьего в пятницу чуть покапало и все, а в воскресенье и ветер стих, но все равно все три дня было прохладно. Кстати все болото изрыто кабанами, много свежих лежек....... Вот так как то прошли выходные. Ребята что нибудь добавят!

Первые трофеи Лисовин и cabeson

55b946fe5453.jpg

dok69 и cabeson

053710dc50dd.jpg

Ночь в лагере

d8ec77298b2e.jpg

Болото в своей красе

99da96eabbc9.jpg

Вова (cabeson) отдыхает

c056259c9892.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фоне рассвета и прошлогоднего шалаша

cfdf9af68a19.jpg

В лагере....

029864cd99ac.jpg

За открытие....

898951c6c255.jpg

Перекур...

03a455295489.jpg

b8ff795aa234.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2dbc6e14736c.jpg

По мимо традиционной "громкой" была открыта и "тихая охота"

1d12667494a4.jpg

0d02db165e1d.jpg

Сегодня за десять минут до отъезда домой, заехали так сказать на секундочку....

5c3567b08116.jpg

007479f1666a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это кабаньи покопы коих на болоте великое множество! Такой размах как будто трактором перекопали.

65a3e026f087.jpg

3015e7ef359d.jpg

Ну вот собственно и все что хотелось сказать, ребята думаю дополнят и фотографиями и текстом. Если что важное упустил допишу позже, а то хоть и приятная, но усталость да еще с грибами вожусь, что бы не пропали, с утками, короче отвлекаюсь на привидение трофеев к длительному хранению, а что то уже вариться и жариться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C полем! Я так понял, будет продолжение?

Обязательно будет, загружаю фотографии :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удачно состоявшимся открытием всю дружную компанию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо за поздравления уж этого открытия мы ждали, как никогда и оно наконец то состоялось и очень удачно!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ещё забыл сказать, что мой манок как всегда нас не подвел, наманивали пролетающих мимо птиц, заворачивали к нам на ура! Еще раз убедился в том, что манок изумительный хоть и наш Томский. А вот американский Фолк так и не смогли настроить на нужную волну!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, открытие было хорошим, даже не смотря на то, что мы все больные были (ну, простужены не слабо, я еще и после антибиотиков, очень старался, чтобы попасть на охоту).

Как говориться выше, зашли на болото проверить...это я уломал, что Серега подождет и что Слава уже в 2 километрах тоже пойдет...результат на лицо, халявные утки добыты тут же...Ну и так как я один одел болотники пришлось работать собакой...ессно, что за открытие без заплыва!!! И я, как бывший пловец в отставке, с удовольствием, искупался по пояс в болотной водице...

После добытых, найденных и в заплыве взятых уток, пришлось усиленно пройти курс лечения B) ...между делом разыграв ребят в Озерках, команду Андрюхи Стинга, мол че вы там стреляете, аж до Емельяново долетает, поржали...

На следующий день проверяли все окрестные водоемы, гоняли утку, между делом лечение продолжалось, надо же полный курс пройти!

Встретившись на полигоне с карабинами с Серегой начали стрелять. Серега привез карабин с ночником и на вопрос Славы: О, это че, ночник? Последовал ответ, после которого мы все ржали как лошади добрых полчаса: Да, без ночника тут делать нечего, иначе голодным останешься!...как вам это от председателя охотячейки?

Короче, мы все довольны у Вовки сезонка на правую сторону дороги, а у меня на левую...так что надеюсь не последний раз в этом году...

фотика у меня не было, так что Слава если добереться до компа, то завесит еще чуток

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Вован через выходные давай, и Игорек тоже за!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх