Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну значит возвернулся я из командировки сегодня скоропостижно, впечатлений ноль скорее даже большой минус! Рассказываю по порядку, как я и ожидал проффесуре нашей никакие дела в этой командировке были совершенно не хотелось делать, единственная их цель это съездить побухать за казенный счет! Приехали и сразу водяру жрать, не пить, а именно жрать я сказал что все не пью здоровье не позволяет, да нахрен мне их пустая пьянка. Ну короче два дня такого безобразия и я не выдержал:

- А дела делать когда будем? Спрашиваю

- Не мешай мол отдыхать..

Ну вот такое типа дело......

Ну короче целый день пьют, а под вечер через каждые пять минут давление мерить.... зачем тогда пить то?????

В конечном итоге мое нытье им осточертело, а мне то чего делать? Ну побродил с ружьем по угодьям, которых не знаю, ну добыл пару уток, а разве мы за этим приезжали???? Ну и нашлись у столпов нашей науки, а по сути и пустых и никчемных пустобрехов, срочные дела в Москве и мы прервав командировку уехали на третий день пребывания, а командировка должна была продлиться месяц!

Хотя есть один положительный момент я наконец то выспался!!!

Вот такое потерянное время, жаль выкинутой из жизни недели, а ведь мог уехать в другое место и ведь приглашали ребята, а я как честный работа........

Ну вот пара фоток с этого мероприятия лиц кроме моего размещать не буду и фамилий этих "ученых" тоже размещать не хочу.....

Берлога-заимка в которой бухали бухарики

c59359117a23.jpg

А утром настала зима..

46fbf5432eff.jpg

Потом правда все растаяло

40503e16196f.jpg

На улице все же хорошо похолодало

730991e6ba78.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На полчасика отхожу, приду скину фотографии города, красивые...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Владимир, не переживай! Во всем есть и плюсы тоже. В поездке плюс, что выспался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Scout72, Коля ездили за Кашин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот обещанные фото города Кашин, в нем закупались продуктами так как дальше за ним пошло полное отсутствие цивилизации т.е. телефонной связи, электричества, дорог, магазинов и людей, только заброшенные деревеньки с полуразрушенными домами.

Это как я понял их главная площадь и Вознесенский собор построеный в 1382 году, кстати на котором есть действующие куранты с боем, на них надпись 1872 год

d597f84b1a1c.jpg

Анна Кашинская

0f8860bc31f2.jpg

Левый приток Волги река Кашинка

53fb7e026e0b.jpg

Вход в один из магазинов - я в шоке, нет слов.... словно попал в 19 век.

ed60adf2ef8d.jpg

Еще один храм

024808446f36.jpg

Ссылка на комментарий
На полчасика отхожу, приду скину фотографии города красивые...

Володь привыкай. Тебе до профессора недолго осталось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаич, Николаич, да ну их в сад, этих ученых, с нормальными ребятами охотниками едешь хоть удовольствие получаешь и добычу привозишь, а там только негатив, и мания величия прет через край, а толку ноль!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Николаич, Николаич, да ну их в сад, этих ученых, с нормальными ребятами охотниками едешь хоть удовольствие получаешь и добычу привозишь, а там только негатив, и мания величия прет через край, а толку ноль!

Непереживай сильно что поделаешь...сезон ещё весь впереди :wacko: зато будешь знать с кем ехать.....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Володя с приездом

в Кашине и не только такие магазины увидишь стоит только с площади свернуть во дворы вот там начинается Россия!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот опять заглянул в свою тему, така как выезд в эти выходные был не форумным и не групповым, то пишу здесь, участвовали всего двое я и Игорь (Santa Fe).

Итак по порядку выехали в пятницу вечером 19.11.10 наши главные задачи были в эти выходные пристрелять мою Мосинку после замены родного приклада на пластиковый это все происходило в субботу утром в Емельяново Тверской области на нашем любимом полигоне, как оказалось замена ложи на бой никак не отразилась. Далее у нас по плану была вышка вечером на кабанов в Калининском о/х там мы охотились в прошлом году не раз, а вот в этом году выезд туда был впервые, время 12 дня заканчиваем пострелушки и переезжаем в Калининское торопимся ведь ехать целых 80 километров. Но самое главное если ранее мы останавливались на базе под Горицами в Красном Выселке, то в этот раз директор направил нас под Рождественно, от него еще 13 километров в деревню Спас на Сози. Данная база расположена километрах в 70 от основной базы под Горицами, где мы обычно останавливались(а на этой из наших форумчан никто еще не ночевал мы стали пионерами). Приехали туда и поняли почему народ там не любит бывать, во первых после Рождественно до базы не дорога, а направление. Во вторых не доехали километр далее пешком с оружием, продуктами и вещами, так как к базе подъезда вообще нет. Когда я увидел базу, мне захотелось плакать, в таких домах жить не то что нельзя, а противопоказано. Дом к нашему приезду не был протоплен (и вообще по словам егеря его топили хорошо если год назад) там не оказалось ни посуды, ни вилок с ложками, кругом полная разруха. Дрова которыми было предложено топить дом зеленые с листьями только видимо дерево завалили.... топора нет, на щепки стругали ножом.... в конечном итоге спать пришлось ложится в полной выкладке, как на вышке сидели. Печка дымит, после её затопления в доме дышать было нечем и стоял смог хуже чем в Москве этим летом....

Ну да ладно, нам к таким условиям не привыкать. На вышку проехать практически не возможно, дорог нет! Кое как добрались на егерьском уазике. Игорь сел на ближнюю, я на дальнюю километрах в полутора от первой. На улице ливень, вышки - это открытые лабазы, но мы честно отсидели по пять часов. Видимость не смотря на дождь отличная стрелять можно было бы и без фонаря и ночника. Но увы кабан нас проигнориовал, вернее у Игоря трещал ветками но не вышел наверное секач (егерь говорил там ходит трофейный), потом он переместился и трещал около меня. Слышал я так же и подсвинков, которые визжали проходя мимо и не думали идти в свою столовую, единственные звери которые вышли на кормежку это две лисицы однопометницы и енот, на вышках по мимо зерна там выкладывают и просроченную колбасу и другие мясные изделия из Тверских магазинов.

В общем промокли мы, как цуцыки, программу минимум по отстрелу кабана не выполнили и вернулись на задымленную базу. Короче не смотря на всё выходные удались, положительные впечатления получены! Утром выглянув в окно поняли, что началась зима, все в снегу и легких морозец -2 под цельсию.

А так вообще следов жизнедеятельности пяточков в данном месте достаточно, покопы повсеместно, кругом их помет, в общем зверь есть, но в этот раз не про нашу честь.

Карабин пристрелян можно ехать на вышку

7fa722cfd0df.jpg

Такая церквушка стояла с нами по соседству

89f9c5db318f.jpg

В нее ведут таки вот ворота, разруха однако, и это всего в 200 км от Москвы

9ef83b690956.jpg

Когда пошли за водой, Игорь был атакован охранными гусями которые хотели его ущипнуть..

d6949ad78d65.jpg

Такая вывеска висит у входной двери

fa0c972b8484.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот собственно сама база

59f9d0331774.jpg

Кругом раскиданы лодки на которых выезжают в озеро Великое

28a0efcb63cf.jpg

Нами была обнаружена такая надпись на стене

ed8f6f12f347.jpg

Santa Fe щепит сырые дрова ножом, дабы растопить печку

69cefe2f4605.jpg

Небольшое вечернее застолье, для сугрева после пятичасового сидения под дождем

8d1586f3bd44.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжение вечернего банкета

7f374141473a.jpg

Ну за ОХОТУ!

89e43369aaa2.jpg

Вот такой напиток мы потребляли

1c39b91af785.jpg

А утром была зима.....

8d4a2bf41544.jpg

По дороге домой

96161097b114.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Володя, отлично смотришься с машиной обновленной.

С полем, прекрасный тур-охот-поход!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин не плохо прокатнулись.

У карабина совсем другой вид,с обновкой.

С ПОЛЕМ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВРЕМЯ , ПРОВЕДЁННОЕ НА ОХОТЕ

БОГОМ , В СРОК ЖИЗНИ НЕ ЗАЩИТЫВАЕТСЯ . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

трудно в ученье, но зато легко в бою...

вспомни, ленин ваще в шалаше жил...ни печки, ни водки...а у вас и домик с печкой, и колбаса с водкой... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Не Володь, Ленин вчера дома жил, и нам по телефону звонил справлялся об успехах. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, отдыхом и хорошо проведеным временем Володя и Санта Фе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а Володь, карабин даже не узнать - прям какой-то ненашенский , красиво, хорошо...

А на "домик" смотрела и плакала, я так поняла: нас там не было и не будет. Единственным украшением обстановки были ваши мужественные лица ... А собак не брали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, Марин, собак брать не стал, во первых как то догадывался что там с базой что то не "айс" если все так хорошо, то почему никто не едет, не смотря на наличие зверя, а во вторых два дня в переездах с места на место, да и потом им весь вечер на базе нас дожидаться, толком и не погуляют, короче пожалел и оставил дома, хотя они очень хотели, увидев мои сборы чуть с ума не сошли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин,

С выездом! Конечно, немножечко обидно, что трофей мимо прошел...Но в следующий раз вы с другом, наверняка, разберетесь со свиньей, чтобы она так впредь не поступала по-свински... :D Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх