Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Пётр, Петь не придирайся к словам, в данном контексте трофей это добыча. А не трофейный большой, взрослый зверь.
Володь , я не придираюсь , просто недавно документы по испытаниям читал , так вот там ( теоретики , как все устанавливающие правила в России ) написали : кабан должен быть крупным , не менее 20 кг. Вот и навеяло. Представил себе , как десяток реально рабочих собак , приедут и будут ждать своей очереди чтоб испытаться по кабану весом в 21кг.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пётр, Мож нолик где потеряли?????? :post-1787-1182930855: Как обычно какая нибудь секретарша печатала документик и потеряла нолик, а откуда ей глупой знать, что 20 кг это дитя еще не разумное....

Ссылка на комментарий
Пётр, Мож нолик где потеряли?????? :) Как обычно какая нибудь секретарша печатала документик и потеряла нолик, а откуда ей глупой знать, что 20 кг это дитя еще не разумное....
Нет Володь , ничего они не потеряли. Просто в последнее время , правила пишут люди , которые от реалий очень далеки. По норам такого наваяли что волосы дыбом встают. Один пример , скорость в восьмерке на диплом первой степени 1м в секунду , а это как человек спокойным шагом ходит , а не собака за зверем бежит. Теснение зверя собакой убрали , если лиса взяла собаку то освободиться собаке не дают , сразу снимают. И тд. Цирк везде.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

На дворе уже практически середина декабря

Закончился ещё один выезд в угодья, вновь посетили Калининское о/х Тверской области. Из Москвы в пятницу утром мы выехали вдвоем с Николаичем прибыв на базу встретились с уже находившимися на базе Лениным, Пафнутием и Андреем71. В течения дня подъехал cabeson ну и естественно база стала заполнятся ребятами из другой команды не из наших форумских... В общем близится время "Ч" т.е выдвижения на вышки, егеря распределяют кого куда мы с cabeson-ом попадаем на соседние... егерь довозит нас до нужного съезда с дороги указывает направление и примерное расстояние, идите по бураньему следу и увидите сначала лабаз, а метров через триста вышка, я решаюсь на лабаз, Вова (cabeson) на вышку. В общем дошли до лабаза, а там видно давненько никто из егерей не посещал его сугробы вокруг, ни следа от бурана, ни следа одинокого пешехода в общем лабаз заброшен зверя на нем не кормят, я думаю ну все попал на голимое место, в общем даже садится не хотел, cabeson уговорил.... подхожу значит к лабазу, открываю бочку с зерном и высыпаю от всей своей души три ведра на кормушку, лезу на малюсенький, как табуреточка лабаз заряжаю карабин первая пуля Чешская легкая 11.7 гр, вторая Барнаульская тяжелая 13.2 гр и только начинаю мечтать "о своем", как вдруг замечаю в кустах движение в сумерках кажется, что это лосиная морда из за дерева торчит и жует что то.... но вдруг эта морда начинает двигаться - кабан однако, потом еще один еще... и все по очереди смотря друг другу в затылок медленно выходят кормушке, сколько же их считаю 24 штуки все одинаковые, как на подбор, мамки нет уже в загуле.....

Ну в общем замер сижу жду когда разойдутся в своем пиршестве, через некоторое время наблюдения думаю пора, медленно поднимаю карабин выцеливаю выстрел, кабанчика аж перевернуло лежит на спине лапками кверху и дергает ими в судорогах, постанывает... ну думаю жалко зверюгу не дошел сразу надо помочь, делаю второй выстрел, все затих... звоню cabeson-у он только успел на вышку залезть спрашиваю будет сидеть или снимается говорит сейчас подойду, Николаич даже сесть не успел, но решил продолжить охоту... В общем обновил я свою пластиковую ложу, и в новой одёжке карабин работает так же точно и надежно. Отсидел я на номере всего то минут пять ну может десять.

Все на базу обмыть, ошкурить, подвесить и ждать остальных. Вечером на базу подтянулись gof10 и Whiter. В общем в этот вечер повезло еще только одному охотнику из соседней команды на него вышел одиночка лет трех и был добыт. К Николаичу вышла пара крупных он не стал стрелять и правильно мамка гуляет....

На следующий день загон на лосей, лоси поперли впятером на одного из охотников соседней команды и у него казус, сначала осечка, а потом промах. Короче загон не удался... Вечером на вышке с добычей был только Ленин, он взял одного. Вот такая поездочка вышла. К сожалению я забыл фотоаппарат в первый вечер поэтому фотки в угодьях у cabeson-а, я начал фотографировать уже на базе. Думаю Вова скинет мне фотки или сам их разместит.

В общем выходные удались, были трофеи, жаренная печенка, шашлык и много других разных вкусностей....

Уже потом жалеть начал о том, что мог взять не одного зверька, а нескольких, но сидя на вышке именно этого старался избежать, думая о коллегах.

Мои собаки обрабатывают зверя....

325f1fa9a6d3.jpg

За разделкой моей мелюзги

c048a0aba4d2.jpg

Вывесили, что бы мясо "дошло"

df66002353b6.jpg

cabeson, gof10, Лисовин

85e547e78ce1.jpg

Трофей "соседней команды" в разделке которого мы принимали активное участие

ca7c8d8c98ee.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фоне проветриваемого мяса Саня из соседней команды.....

ec31a5ccf09b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На то она и охота! Никогда не знаешь на 100% где повезет, а где нет... Володя, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем  мужики! Мы тоже недельку назад взяли двух лосей. Так что жуем мясцо. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да...печень, надеюсь, через пару дней отойдет, т.к. и мы ребята не промах, но знакомые лица из соседней команды не давали заснуть до 2 ночи...и пили, пили, и наливали...вообщем, ехал отдохнуть и отдохнул :)

post-4060-1292161610_thumb.jpg

post-6556-1292159987_thumb.jpg

post-6556-1292160031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да...печень, надеюсь, через пару дней отойдет, т.к. и мы ребята не промах, но знакомые лица из соседней команды не давали заснуть до 2 ночи...и пили, пили, и наливали...вообщем, ехал отдохнуть и отдохнул :)

С полем Ребята! А печень..? А что ей будет ,она ведь тренерованная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да...печень, надеюсь, через пару дней отойдет, т.к. и мы ребята не промах, но знакомые лица из соседней команды не давали заснуть до 2 ночи...и пили, пили, и наливали...вообщем, ехал отдохнуть и отдохнул :)

post-4060-1292161610_thumb.jpg

На первой фотке эта самая лабазина-табуретка....... ну и далее сама добыча....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот еще несколько фоток второго дня. правда без добычи, но все равно хорошо...

post-6727-1292162163_thumb.jpg

post-6727-1292162210_thumb.jpg

post-6727-1292162241_thumb.jpg

post-6727-1292162306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Володя (Лисовин) и компания  !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Молодцы,что мамок и больших не били.Тем более,что сейчас у мамок мясо "кровит". Да и у секачей дюже как воняет,так что "полуторнички" - самое то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот еще несколько фоток второго дня. правда без добычи, но все равно хорошо...

651d2b87e713.jpg

Вкусняшка-а . :drinks:

С ПОЛЕМ МУЖИКИ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Саня фонарь не включал стрелял с открытого прицела, снег однако.... да и время еще сумерки были около пяти вечера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем ребята! Ну, куда без натюрмортов! :drinks:

Если бы была "дичь" то акцент поставили бы на ней, а так просто пойзажи, достойные кисти Шишкина и натюрморты))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем Ребята! А печень..? А что ей будет ,она ведь тренерованная

А вот последний кабан явно не пил, хоть по размеру он был самым крупным, но печень совсем маленькая, даже в сравнение с моей мелюзгой, а желчный пузырь огромен....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх