Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
http://www.lamastre.net/2010/11/30/chasse-au-sanglier/

кабана охота во Франции

Не знаю,почему автор,скорей всего из Франции эту ссылку в Володькин отчет вставил.С иностранными  языками не очень,жаль что почитать нельзя,но есть чему УЛЫБНУТЬ от таких фоток с кабаном.ЧУДНО,когда кабана ТОЧНО народ взвешивает-165кг  :o  (странные весы) там вроде написано,опять веник как в канале "Охота и рыбалка" животному в голову засунули,съёмки с животным происходят как бы не на охоте,а где то на ФЕРМЕ с туристической экскурсией.НИ тебе РУЖЕЙ,ни тебе крови,ни леса,ни никакой охотничьей аммуниции,ЧУДНО.ОДНАКО!!!  :D  ОДНО ЧЁТКО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ,что ФРАНЦУЗЫ-ТОЖЕ НАШИ ЛЮДИ.Практически ни у одного мужика,не просматривается в ЛИЦАХ любовь к молочным и безалкогольным НАПИТКАМ.ЗНАЧИТ если встретимся на ОХОТЕ,ТО ТОЧНО НАЙДЁМ ОБЩИЙ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК.  :D

lalogne.Если ВЫ по русски говорите и пишете,то хотя бы расскажите нам в отдельной теме КАК ТАМ У ВАС С ОХОТОЙ ВО ФРАНЦИИ.Думаю,что очень многим на форуме будет это ИНТЕРЕСНО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Наш кантон (видимо местность) известен тем что там растет много каштанов (видимо кабаны у них едят каштаны, почему бы и нет у нас желуди у них каштаны.) Огромный кабан весом 165 кг, который так вырос потому что съел много каштанов, был убит на высотах Désaignes ( тоже местность) в бывших виноградниках, в воскресенье 21 ноября. Охотники Désaignois стоят со своим трофеем после этой памятной облавы.

Как то так, за точность перевода не ручаюсь. Улыбнуло, детишки на фотографии видимо в загоне учавствовали :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Вить наверно чувствовал автор, вставляя ссылочку про Францию, что я в школе французский язык учил, только за двадцать с лишним лет уже все забыл напрочь, дай бог пару слов вспомню. Дальнейшая жизнь заставила выучить арабский, так что не удивлюсь в следующий раз про ссылку об охоте где нибудь в Пакистане..... 3db4b3bf2dffa86ceac8f3a1b51b3ff9.gif 2dda8142dde7142ad028e50b36a7d0c8.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перечитал все от первой странички- ОТЛИЧНЫЕ отчеты и фото. Отчеты спокойные, и даже умиротворяющие!!! СПАСИБО! :D

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

На первые выходные сентября запланирован еще один выезд (по мимо отписанных уже в других темах) на Емельяновские болота. Если утка не сядет на линьку надеюсь все пройдет успешно! В общем ждем выезда, отчет обязательно отпишу по возвращению!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На первые выходные сентября запланирован еще один выезд (по мимо отписанных уже в других темах) на Емельяновские болота. Если утка не сядет на линьку надеюсь все пройдет успешно! В общем ждем выезда, отчет обязательно отпишу по возвращению!

уже сидит плотно...в скнятино мне повезло, один день, точнее вечерку решил шалашу посветить на водохранилище, это писец какой-то, штук 50 видел, стрелял по 4 взял 3...

последующие несколько дней пересекался с охотоведом на лодочной станции - говорит как серпом отрезало...ваще не летает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
cabeson, Вован охота пуще неволи, будем вытаптывать!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
cabeson, Вован охота пуще неволи, будем вытаптывать!

А может просто подождать недельку, пусть полиняет в свое удовольствие ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАЮР, Кто знает, она линяла на открытии, возможно уже сейчас летает.... в общем съездим поглядим
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАЮР, Кто знает, она линяла на открытии, возможно уже сейчас летает.... в общем съездим поглядим

По любому лучше чем дома сидеть а если чего можно грибов собрать рыбы половить а не дышать вонючим Московским газом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, Не далее чем позавчера сидела как танк в капонире, хоть прикладом по башке бей, ей хоть бы хны, не тяга а слезы крокодила в предпенсионном возрасте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, Не далее чем позавчера сидела как танк в капонире, хоть прикладом по башке бей, ей хоть бы хны, не тяга а слезы крокодила в предпенсионном возрасте.

Андрей а ты гавкать на нее пробывал ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАЮР, С подхода даже интереснее, чем на вечерке сидеть..... днем побродим авось настреляем, две недели перерыв дали думаю хоть кто нибудь на крыло уже встал. В любом случае развеемся, отдохнем, последние солнечные и теплые деньки..... надо их использовать с пользой на природе!

Андрюх, да прикладом то можно было бы сколько наколотить и патроны целы..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
cabeson, Вован охота пуще неволи, будем вытаптывать!

Да это жесть какая то.

Сегодня вообще случай из разряда курьезов.

Стоим с другом в заливине, в забродниках.

Прежде чем встать на места всю заливину прошли взяд/вперед. Никого не подняли.

Налетают, друган сбивает утку, она падает между нами. Он ее подбирает, отходит оттуда метров на 10

И ПРАКТИЧЕСКИ из того же места где он подобрал утку взлетает крякуха, уходит низко над водой на середину реки....

Мне не стрельнуть было, друган на линии, он в кувшинках запутался ногами не успел развернутся.

НО - мы же там прошли два раза, стреляли, потом подходили забирать сбитую.

Вот откуда там утка взялась???

Мы в шоке :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей а ты гавкать на нее пробывал ?

Павел, у меня был зам. по этим вещам - старый алкоголик курц Граф, он же Графин. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати сегодня пока манок выбирали и крякали на реке, в Тушино утка вся на крыле летает нормально, да и к маночку тянется.....

Ссылка на комментарий
Лисовин, Не далее чем позавчера сидела как танк в капонире, хоть прикладом по башке бей, ей хоть бы хны, не тяга а слезы крокодила в предпенсионном возрасте.

В выходные вечером одну только сбил.Для перелетов рано, еще пару недель и начнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят охота это не только добыча мяса, но и приятное время провождение на едине с природой! Так что по любому в угодья!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Блин обидно, что после того как форум слетел пропал и мой отчет и масса других полезных и интересных сообщений и тем от форумчан за целых два дня, естественно повторить свой отчет в полном объеме так подробно уже нет сил и желания, многие его уже видели обсуждали, но хочется оставить память об этом хоть и кратком, но ярком октябрьском выезде 2011 года. Теперь буду весьма краток минимум текста и минимум фотографий. Выехали на русские севера я и Вова (cabeson). Много чего из живности видели, добыли птичек мелкого зверя и парочку лосей.

Было много разных приключений в том числе и на обратной дороге домой, но не буду уже рассказывать все это по второму разу.

Глухарка на дороге

706f1a2dc917.jpg

Первая добыча

3f96fed61b70.jpg

Спасли дерево и не одно....

ccd42fea07ee.jpg

Портрет

ced007b466e8.jpg

Остатки плова который я сварганил из добытых уток и рябчика

ce28c0047f5e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магия северных камней

6b505ed92d86.jpg

Было всего два загона, в первом взят один лось

2deb33fa6356.jpg

Привал, перекус, чай из лужи на костре......

2e1dbcfe2bcb.jpg

Второй загон, взят второй лось

d826242f223f.jpg

Испытание "канадского ножа" от Андрея Хольца. Вывод оптимален для ошкуривания опробован на лосе и бобре.

f5b060f51eda.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь этот отчёт я читал.Но всё равно ещё раз посмотреть приятно.С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
pablo_1975, Паша поэтому после пропажи, кратенько....
Ссылка на комментарий

С полем Володя!

К сожалению отчет не успел прочитать.

А куда ездили?

P.S. А насчет Никольского подумай.

Отдохнуть на природе, общение с товарищами, банька.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир и компания,еще раз с полем :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх