Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Всех Володь, кто принял участие , С ПОЛЕМ парни еще раз!

Володя Лисовин , еще раз спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Охотник и снайпер года

Володь коротенечко у тебя получилось, размеры добычи донес.

Но очень жаль, что не удалось прочитать отчет в развернутом виде.

Прими мои искренние поздравления!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет! Давно друзья я не появлялся в своей теме про отчеты, даже еле нашел её. Хочется поделится радостью, наконец то съездил в гости на охоту к своему университетскому товарищу, работающем охотоведом в одном большом охотхозяйстве в Тверской губерне. Далековат его район правда, но очень интересно было там побывать. Ездили на водоплавающую, постреляли, птица есть, результатом доволен. Жили не тужили в очень старом заброшенном домике в спартанских условиях, как и положено охотникам. Произвели впечатление десятками заброшенные в тех местах деревни и дома, полная разруха брошенные фермы, элеваторы и другие производственные строения. Вечерний лет начинался в полной темноте, но очень обильно. Утром перелетных мест мне обнаружить не удалось. Жаль съездили не на долго, но зато обсудили дальнейшее сотрудничество по другим видам охот в осенне-зимний период, что очень перспективно.

Я со своим однокурсником по РГАЗУ (факультет охотоведения и экологии) Сергеем в его угодьях

dedfc901abe9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С выездом и наверное с Полем!

Да Вить уток добыли. Видимо старею, что фотик перестал таскать на охоту, утопить зеркалку жалко. Около машины щелкнули пару совместных фото и все .... за весь выезд. Правда есть еще несколько кадров домика нас приютившего, это шедевр нельзя было не запечетлить....

Домик в брошенной деревне в котором нам довелось проживать (траву дабы подойти к дому я косил благо волей случая бензокоса оказалась в багажнике)

2c661b6da077.jpg

Внутреннее убранство давно брошенного помещения.... порой в палатке комфортнее и гигиеничнее. Печки топить было опасно, можно было сгореть вместе с домом. Готовили на портативном газу как всегда. Русская печь (справа от меня) вообще интересная конструкция стоит на деревянном срубе, а сама слеплена из глины без единого кирпича. В потолок я практически головой уперся, очень низко.

8642d5d9fabf.jpg

Игорек набрал водицы

b2f6e7b1b583.jpg

Вот тут на водоеме и происходила собственно наша охота

c6df02da816a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова, Игорь с полем! Наконец-то объявились!

Ром мы и не пропадали, просто писать особо некогда. Больше почитываем в свободное от массы дел и выездов время.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вова... Игорь С полем..Прекрасный дом для условий экстремальной охоты.!!

ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова... Игорь С полем..Прекрасный дом для условий экстремальной охоты.!!

ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ !!!

Сань возможно еще под зиму туда на загоны поедем... небольшую команду собирать будем..))

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Вот снова нашел свою забытую темку и решил чиркнуть пару строк. Вновь выбрался в Тверскую губерню в гости к Володе li11 лес потоптать, зайчика погонять. Так как зайчатники мы ещё те, аховые, то в компании с нами был местный охотник на зайца с РГ по кличке Валет. Погодка конечно была не для данного вида  охоты, но все же мы уговорили товарища с собачкой и выдвинулись в угодья. Валет работал четко, но увы наст его не держал в отличии от зайца, подстроится под собаку без страшного шума было почти невозможно, зайка был хитрый и в первый день скинул с себя собаку и ушел дальше грызть вкусную кору.... На следующий день опять решили прогуляться, но уже в другом массиве. Тут заяц вообще оказался асом своего дела не стал по классике нарезать свои круги, а решил просто заманить собаку в болото где он бегал свободно, а псинка безбожно тонула. В общем Валет три часа гонял его от кочки к кочке, без результата. Через нескольких часов такого гона лапы у него уже кровили. Наши попытки хоть как то обрезать тоже ни к чему не привели, заяц нас хорошо слышал из за этого ужасного хруста и уходил в сторону вновь оставаясь один на один с собакой.

В общем по лесу набегались заряд энергии и впечатлений получили. отсутствие результата тоже результат, вновь приобрели небольшой опыт охоты с гончей на зайца.

Спасибо Володе за теплый прием.

 

 

 

Я с Володей

c3455c559a2a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С выездом ! воздухом подышали... пообщались... ну а косого добудете ещё, успеете. погода в этой охоте многое решает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх