Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новогодние праздники


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята извените но меня пригласили в тульскую обл на оленя на два дня,сьездили просто замечательно не смотря на мороз .

добыли оленя или как?

фотки в студию если есть :)

Сообщение отредактировано:

фотки здесь сейчас не сможешь выложить, нет места на диске, выложи их где нибудь например на майле а здесь оставь ссылочку , а мы сходим посмотрим

вот ссылка на сообщение администрации об привышении дискового пространства и скорого переселения - переезда :) :

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=80entry7788

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stanislav

    29

  • Русич

    14

  • Лисовин

    12

  • образец 626

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот мы и съездили, на новогодних каникулах, на охоту. Были Лисовин, Лиса, Русич с другом, salve. День первый: прибыли на место в 9.30 утра, офомили документы на охоту и через минут сорок начали обследовать норы, первые две сразу после посещения егеря, к сожалению обе пустые, но одну лиса только покинула свежий выходной след. Рядом находился карьер, заходим на него, что бы новички от охоты которых было двое, смогли пострелять по мишеням, совершенствуя свои навыки стрельбы. По пути в деревню заезжаем на третью норку, опять пусто... невезет что-то. Настало время обеда, наконец-то попадаем в дом, разгружаемся, кушаем, пробуем коньячек и выезжаем в угодья на четвертую нору, собака влетает туда, и эта нора пуста,но Марта не хочет выходить, греется, на улице за 20 мороза. Уходим по канаве тропить по лисьему следу, собака нас догоняет, находим по наводке егеря несколько мелких нор, но тоже увы, хозяев нет дома. Начинаем тропить зверя, лисьих следов и следов норки по канаве полно, но на зверя мы не натыкаемся. Проверяем еще две норы, через поле, пусто. Собака совсем устала и окалела, смотрит уже на нас стеклянными ничего не понимающими глазами, так как уже начинало смеркатся возвращаемся в дом. Происходит бурный ужин (КТО СТЕР ИЗ ФОТИКА ФОТОГРАФИИ ЗАСТОЛЬЯ??????). Утро следующего дня: после легкого завтрака едем тропить зверя, сегодняшних следов много, и заячих, и лисьих, жалеем что с нами нет ни одной гончей собаки, после нескольких часов безрезультаного тропления, едем за собакой, оставленной дома и проверяем последнюю нору, опять кроме свежего выходного следа ничего. Решаем заехать на трубу, которую по словам егеря облюбовали пушистые зверьки норки, по дороге видим, как стая тетеревов штук в 10 садится на деревья, пытаемся подойти, пока идем Русич проваливается одной ногой в болото, я вижу двух на дереве метров с 50 стреляю, один улетает один падает, но не слышно звука падения, ищем ничего не находим, видимо он так нас обманул сделал "финт ушами". Едем к трубе кругом красотища, снег, иней на деревьях мороз хороший, но мягкий легко переносится. На трубе идем за норками я и Дима друг Русича. Метров через 100 я проваливаюсь в скрытую под снегом полынью, и мы вынуждены вернутся к машине. Едем дальше по дороге видим на бугре сидят тетерева метров за сто-стопятьдесят и тут я опрофурился стреляю из карабина - мимо, и вдруг происходит невероятное, вопреки логике стая взлетает и летит на нас все голов сорок прям над машиной в метрах двадцати, я вскакиваю открываю багажник, но моего ружья там нет... salve стоит с моим ружьем и целится в стаю, дуплет ... мимо, обидно блин, вся стая садится на древья, мы пытаемся подойти, бесполезно, улетают далее по дороге еще на сто метровой дистанции встречаем тетеревов, я опять мажу, ПОЗОР! (дома стал чистить карабин и причина промахов нашлась, маховичек внесения боковой поправки на оптике был сдвинут на два щелчка) видимо собака задела, когда скакала в багажнике по ружьям. Далее встречаем лисицу, чернобурку, но она так стремительно неслась к лесу, что мы смогли ей только полюбоваться. Вот так и закончился этот выезд, к сожлению не порадовавший нас добычей в новом году, но прадовавший шикарной природой и хорошим отдыхом, вроде все остались довольны!

post-4060-1199642427_thumb.jpgpost-4060-1199642491_thumb.jpgpost-4060-1199642545_thumb.jpgpost-4060-1199642858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да настроение замечательное :):):P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока занят попозже в феврале.

Ссылка на комментарий

Лисовин! Никак не ощенится собака , может ложняк .Если так , то можно рвануть в Рязанскую обл. ТЫ как?

Петр, в Рязанскую приглашаете только Лисовина?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добыча не главное, главное провели время с хорошими людьми и любовались красивой природой . с полем вас мужики :D

ну почему только с полем, тогда и с лесом, и со снегом, и с солнцем, и с морозом, и с сосульками на лицах.... :D

Добычи то как раз и не было, кроме морозного свежего воздуха который мы портили Московским куривом ;):D

.

Ссылка на комментарий

Оленя не дабыли, взяли трёх касуль и одного зайца,я наверное за эту охоту полтора кг сбросил,протопали 30км наверное,плюбому я доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин....аж по ночам снится охота.Вот что значит сильно хотел съездить, а не получилось. Даже мандраж какой-то местами <_< А никто не собирается в ближайшее время вырваться куда-нибудь?

Ссылка на комментарий

ну почему только с полем, тогда и с лесом, и со снегом, и с солнцем, и с морозом, и с сосульками на лицах.... <_<

Добычи то как раз и не было, кроме морозного свежего воздуха который мы портили Московским куривом ;):D

.

[/quot

но всё ровно отдохнули хорошо. с лесом, и со снегом, и с солнцем, и с морозом, и с сосульками на лицах. :D

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Дозвонился охотоведу, сказал, что пока у него все свободно, места есть. Путёвки можно оформить на месте. Насчёт собаки пока не знает точно, если не будет занят с "копытами", то можно будет его услугами с собакой воспользоваться. Числа 3-его я ему ещё дополнительно отзвоню, там тогда всё прояснится. А пока расклад такой (по умолчанию): едем в Наро-фоминское о/х, охотимся на пушнину, едем 5 января, путевки берем на месте, ночуем на базе. Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ", кто воздержался?

личка не работает . присоединюсь на 2-3 дня

Ссылка на комментарий

Лисовин! Никак не ощенится собака , может ложняк .Если так , то можно рвануть в Рязанскую обл. ТЫ как?

приглашение для всех ?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх