Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет о выезде в Ярославскую область.


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как к сожалению часто бывает, из многих собиравшихся, мало кто поехал. Состав получился такой: собственно я, Алексей (Legioner1977), Володя (друг Алексея). Выехали из Москвы около десяти утра в воскресенье, по пути заехали ко мне на дачу (Сергиев Посад), забрали мою зимнюю одежку. Дорога прошла спокойно и около двух мы прибыли на место. Егерей на месте не было, т.к. они еще не вернулись с загонной охоты. Около четырех они приехали, быстро перекусили и мы выдвинулись на вышки. Алексей со своим егерем убыл в неизвестном направлении, а меня и Володьку повезли на одной машине два других. Когда подбирались к первой вышке, спугнули стадо, видели из машины, как они ушли. Володька со своим егерем ушли к вышке, а мы с Михалычем, поползли на УАЗике дальше через лес (до следующей вышки, около четырех километров лесных дорог). Добравшись на место я полез на верх, а Михалыч отогнав машину, вернулся на вышку минут через десять. Правда назвать это вышками, можно только с большой натяжкой…. В двадцати метрах от прикормки, в двух-трех метрах над землей, сделан настил и лавка. Так, что сидишь ты там у всех на виду и продуваемый всеми ветрами. А температура к вечеру, стремительно пыталась опуститься к минус двадцати, так что, после трех часов проведенных на вышке, промерзли до костей. Стадо появилось, где то через час, протопав по кустам, метрах в ста от нас, мы их не видели, но слышали. Потом еще пару раз, нарезали круги, один раз я их даже разглядел. И только на четвертый раз, стали аккуратно выходить к прикормке. Вышли семь сеголетков и мамка. Мы дали им немного покормиться и расслабиться, после чего егерь включил красный фонарь, они отбежали метров на десять. Но через пару минут вернулись и стали с удовольствием ужинать. Я медленно прицелился и стал ждать, когда от общей кучи отделится насытившийся, т.к. стрелять в кучу и калечить несколько кабанчиков было бы не правильно (в стволах стояла картечь 8,5мм). Как только один из них отошел на пол метра, егерь зафиксировал на нем фонарь и я выстрелил. К стати, стрелять было крайне ну удобно, мало того, что от мороза не гнулись пальцы, так еще и планку видно было крайне плохо. Но тем не менее, выстрел получился удачным и кабанчик лег на месте, немного побил лапками, но второй выстрел в голову, успокоил его. Мы слезли с вышки и осмотрев трофей двинулись к машине….точнее побежали, что б хоть немного согреться. На обратном пути забрали Володьку с егерем, которые еще раньше снялись и пошли в сторону дороги, т.к. замерзли окончательно, Алексей, ждал нас уже на базе. Выпив по стопочке, поужинав и в очередной раз вспомнив не добрым словом, отсутствие баньки, отправились спать. Сил на разделку трофея уже небыло и им занялись егеря. Утро встретило нас хорошей, теплой погодой…около минус десять. Двинулись на рыбалку, но ни у нас, не у местных рыбаков, клева не было вообще. Около четырех приехали егеря и мы собрались на вышки. Я ехать не собирался, но Володька так замерз вчера, что ехать на захотел. Поэтому я с Алексеем и двумя егерями загрузились в Буханку и двинули на другие вышки. Хотели приехать пораньше….но получилось, как всегда. Дорога проходила через поле, снега по колено, где находится «дорога» не видно. Машина садилась три раза, один раз без лопаты выбраться вообще не получилось. В результате прибыли к первой вышке в начале шестого, а до второй еще три километра, а дорога там еще хуже. Решили дальше не ехать, а статься здесь. Алексей двинулся на вышку (это уже была настоящая вышка), а я на старую. На старой уже не прикармливают, но кабаны иногда по старой памяти туда выходят. В этот раз, нам не повезло, кабанчики ходили кругами, но свинья постоянно рычала, что говорило о том, что нас учуяли. Просидев несколько часов мы снялись на базу. Приехали, попрощались с егерями, поужинали и легли спатки. Утром подъем, завтрак и обратная дорога.

Теперь немного о базе и охоте.

База, представляет из себя двух этажный кирпичный дом. Есть номера двух и трех местные, на первом этаже кухня (плита, холодильник, ложки-вилки, посуда) и что то типа столовой-гостиной. Вполне тепло и комфортно. Проживание по 350р. в сутки с носа, кормежку всю нужно привозить свою (если не хватит, в десяти минутах езды, есть магазин), готовить тоже самим. Есть пара Буханок, Козлики, Шишка и Буран. Стоимость сеголетка 6000, взрослого 15000, в эту стоимость входит трофей, доставка до места и обратно и работа одного егеря. Если возвращаешься пустой, то оплачиваешь машину и егеря (800р + 350р). В общем, с учетом проживания, трофея, всех выездов на охоту, на троих отдали 10т.р.

На кабанчика у них продлено до 15 января, но лицензий, почти не осталось, так что, звоните резервируйте. Местечко хорошее, народ вменяемый, зверь действительно дикий, а не идущий на кормушку «на поводке егеря».

На фотографиях, второй кабанчик (тот что пятнистый), не наш. :ninja:

post-3369-1198752715_thumb.jpg

post-3369-1198752727_thumb.jpg

post-3369-1198752734_thumb.jpg

post-3369-1198752744_thumb.jpg

post-3369-1198752753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю )))

желанный трофейчик,

а главное, вкусный наверняка... :ninja:

Молоденький, вкусный …. вчера жена котлетки делала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще, наконец то нашел фотку с весенней охоты на вальдшнепа.

post-3369-1198762395_thumb.jpg

post-3369-1198762429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!!!

Миш вопрос к тебе:

- эта база находится в ярославской области?

- с левой стороный федеральной трассы по дороге на кострому?

- и поворот к ней, на лево, у деревни "Малые соли" с федералки, после пересечиния речьки?

я прав?

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю! :ninja: Хороший подарочек к новому году! Прекрасное блюдо к праздничному столу! Молодцы!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!!!

Миш вопрос к тебе:

- эта база находится в ярославской области?

- с левой стороный федеральной трассы по дороге на кострому?

- и поворот к ней, на лево, у деревни "Малые соли" с федералки, после пересечиния речьки?

я прав?

.

именно так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх