Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
какой он брат тогда если он приехал за братом своим

Всякие чёрные мысли и мне в голову лезут."А вот всех бы их бы козлов бы к стенке!"

А дальше думаешь,а кого конкретно?

Как всё начинается и как происходит? Или в 37м все малахольные были,что в лагеря пешком на колыму шли? Эти же люди через 4 года фашистов остановили.

Как происходило раскулачивание все знают.Штука такая хитрая есть,круговая порука называется.И потом ,оно ведь всё плавно подкрадывается и человек к всему по немногу привыкает.И большинство привыкнет и поддержит.Кто-то будет сопротивляться,но таких "кулацких" восстаний будет не много и подавить их куда проще.Это Тухачевскому пришлось газами крестьян травить.В нашем районе после обстрела курсантов, присланных для подавления волнений, из обрезов мужиками ,пушками деревни обработали.В Лузе просто по крышам домов из "максима"прошлись.Сейчас ещё проще- СМИ. Опа! и ты уже биотеррорист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... О ней кстати в нашей стране до сих пор объективной информации не печатают, то ли стыдно, то ли ещё что то. Может тогда другая судьба была бы у нашей страны и у нашего народа? Как то так. :D

Вот с этого и надо начинать. Враньё на государственном уровне, против своего народа - это гниль. Сейчас уже вышли на другой качественный уровень вранья - информация не просто не печатается, она даже не собирается. Есть приказ низшим звеньям, что в образовании, что в МЧС, что в армии - не фиксировать определённую информацию. Это позволяет не опасаться документальных источников, а на показания сотрудников или работников давно забили. За опоздание на работу на несколько часов, можно вылететь, как за прогул. А за враньё - медаль дадут. На мой взгляд - это уже конец. Мы падаем, надо не о замедлении падения думать, а об ударе. Как не разбиться, и как выжить в наступающем хаосе.

Ссылка на комментарий
всеобщего мочилова гражданской войны.
Ну насколько я помню из истории гражданская война была и в пиндосии, когда воевал север с югом.и во франции была революция.и за одну ночь там вырезали целыми городами.или врут?Я невкоим случае не оправдоваю репресии.я против прошения прощения и покаяния перед кем либо кроме своего народа,это наша страна и мы сдесь живём,и нех...я к нам лезть с указаниями как нам жить.А каятся нам тогда надо начиная с Александра Невского,зачем он так жестоко обошёлся с крестоносцами,утопил их как котят,шведам под полтавой люлей дали,тоже надо-бы покаятся,туркам на чёрном море и в крыму,то-же не хорошо,каятся?французам в 812г,тоже неправильно,надо-бы пребупредить что у нас зимы не айс.в общем перед всеми,кроме папуасов,им надеюсь мы ничего не сделали? :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну насколько я помню из истории гражданская война была и в пиндосии, когда воевал север с югом.и во франции была революция.и за одну ночь там вырезали целыми городами.или врут?Я невкоим случае не оправдоваю репресии.я против прошения прощения и покаяния перед кем либо кроме своего народа,это наша страна и мы сдесь живём,и нех...я к нам лезть с указаниями как нам жить.А каятся нам тогда надо начиная с Александра Невского,зачем он так жестоко обошёлся с крестоносцами,утопил их как котят,шведам под полтавой люлей дали,тоже надо-бы покаятся,туркам на чёрном море и в крыму,то-же не хорошо,каятся?французам в 812г,тоже неправильно,надо-бы пребупредить что у нас зимы не айс.в общем перед всеми,кроме папуасов,им надеюсь мы ничего не сделали? :focus:

Очень верно(вернее всё верно) Юрий Венедиктович! :drinks:

Ссылка на комментарий
Ну насколько я помню из истории гражданская война была и в пиндосии, когда воевал север с югом.и во франции была революция.и за одну ночь там вырезали целыми городами.или врут?Я невкоим случае не оправдоваю репресии.я против прошения прощения и покаяния перед кем либо кроме своего народа,это наша страна и мы сдесь живём,и нех...я к нам лезть с указаниями как нам жить.А каятся нам тогда надо начиная с Александра Невского,зачем он так жестоко обошёлся с крестоносцами,утопил их как котят,шведам под полтавой люлей дали,тоже надо-бы покаятся,туркам на чёрном море и в крыму,то-же не хорошо,каятся?французам в 812г,тоже неправильно,надо-бы пребупредить что у нас зимы не айс.в общем перед всеми,кроме папуасов,им надеюсь мы ничего не сделали? :o

а как же Миклуха-Маклай??? :D так что перед папуасами тоже придется... :D

Ссылка на комментарий

Мужики !!! что-то вы от темы удалились !!! есть у меня история с вопросом. Решил я прошлой осенью над местными бракушами приколоться , сделал макет-чучело косули из пенопласта, собачьей шкуры и т. п. :D взял на прокат у друга автовидеорегистратор , (жаль что один был,) выставили "приманку" в лесу от дороги метров 80 на видном месте сами ушли 1.5 км. чай пить ждать долго не пришлось, через час слышим сработала --- пальба раз 8 из того места !!!!! подходим по тихоньку расслышали только матерки хлопанье дверями и машина уехала.Регистратор показал только проезд машины ни номера ни людей запечетлить не удалось (промахнулись с установкай) чучело естественно все разломано :o Так вот вопрос юристам , если бы все получилось был бы ФАКТ браконьерства ??? и что бы им грозило ??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
( Так вот вопрос юристам , если бы все получилось был бы ФАКТ браконьерства ??? и что бы им грозило ??? :D

Если б стреляли из машины, а машина была на дороге общего пользования - было бы нарушение связанное со стрельбой в неотведённом месте. Если бы сумели доказать, что стреляли с находящейся в угодьях машины и при этом оружие было собрано, во время движения автомобиля - нарушение правил охоты. Если автомобиль стоит, все документы в порядке, то стрельба по чучелу - это обычная пристрелочная стрельба.

Ссылка на комментарий

Доживем до осени поставим три регистратора ,а там и посмотрим как у нас стреляют !!! ( пока думаю над многоразовым чучелом) B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики !!! что-то вы от темы удалились !!! есть у меня история с вопросом. Решил я прошлой осенью над местными бракушами приколоться , сделал макет-чучело косули из пенопласта, собачьей шкуры и т. п. :P взял на прокат у друга автовидеорегистратор , (жаль что один был,) выставили "приманку" в лесу от дороги метров 80 на видном месте сами ушли 1.5 км. чай пить ждать долго не пришлось, через час слышим сработала --- пальба раз 8 из того места !!!!! подходим по тихоньку расслышали только матерки хлопанье дверями и машина уехала.Регистратор показал только проезд машины ни номера ни людей запечетлить не удалось (промахнулись с установкай) чучело естественно все разломано :( Так вот вопрос юристам , если бы все получилось был бы ФАКТ браконьерства ??? и что бы им грозило ??? B)

А не "приманкой ли" уважаемый "лунатик" Здесь работайте? Заполните профиль,напишите в соотв. теме кто вы, съездите на сбор,а потом уж на откровенные ответы и опусы расчитывайте.

Ссылка на комментарий
Доживем до осени поставим три регистратора ,а там и посмотрим как у нас стреляют !!! ( пока думаю над многоразовым чучелом) B)

:P тут все на много проще :( берем кусок золотинки или светоотражающей ленты (красного или зеленого цвета), вырезаем 2 кружочка - типа глаза - и клеим на пень. Едут ребята с фарой, залучили- светятся глаза - ну и понеслось. Не по одному магазину в пень сростается :) У нас вокруг зимовий - везде заманухи такие понатыканы. За версту знаешь, что кто-то едет. Инспектора - тоже не раз на пень ловились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
B) тут все на много проще :P берем кусок золотинки или светоотражающей ленты (красного или зеленого цвета), вырезаем 2 кружочка - типа глаза - и клеим на пень. Едут ребята с фарой, залучили- светятся глаза - ну и понеслось. Не по одному магазину в пень сростается :( У нас вокруг зимовий - везде заманухи такие понатыканы. За версту знаешь, что кто-то едет. Инспектора - тоже не раз на пень ловились.

Толково.Молодцы. Аккуратнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bobr, молоток! Таких надо ловить. Как за пересечение двойной сплошной наказывать! Рядом с пнём другой раз положите фотографию какого нибудь трупа с огнестрелом.

Ссылка на комментарий
Толково.Молодцы. Аккуратнее.

Даже не это важно. Пока в пень лупят - уходит зверь, если был где-то рядом. Вот так и сохраняем поголовье...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики !!! что-то вы от темы удалились !!! есть у меня история с вопросом. Решил я прошлой осенью над местными бракушами приколоться , сделал макет-чучело косули из пенопласта, собачьей шкуры и т. п. :P взял на прокат у друга автовидеорегистратор , (жаль что один был,) выставили "приманку" в лесу от дороги метров 80 на видном месте сами ушли 1.5 км. чай пить ждать долго не пришлось, через час слышим сработала --- пальба раз 8 из того места !!!!! подходим по тихоньку расслышали только матерки хлопанье дверями и машина уехала.Регистратор показал только проезд машины ни номера ни людей запечетлить не удалось (промахнулись с установкай) чучело естественно все разломано :( Так вот вопрос юристам , если бы все получилось был бы ФАКТ браконьерства ??? и что бы им грозило ??? B)

ап.ждём.

Ссылка на комментарий
А не "приманкой ли" уважаемый "лунатик" Здесь работайте? Заполните профиль,напишите в соотв. теме кто вы, съездите на сбор,а потом уж на откровенные ответы и опусы расчитывайте.

На счет приманки не совсем понял ! У нас тут бои местного значения :D охотимся на председа. и пару егерьков ( которые меня под статью подставили) все остальные мне без надобности :P . А насчет ночных подсветок у нас не пройдет --- лес густой полей нет ночью ездить бесполезно :)

Ссылка на комментарий
нужно там рисунок мужских гениталий оставить)

У нас было проще написано " улыбнитесь вас снимает скрытая камера !!" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:angry2: тут все на много проще :lol: берем кусок золотинки или светоотражающей ленты (красного или зеленого цвета), вырезаем 2 кружочка - типа глаза - и клеим на пень. Едут ребята с фарой, залучили- светятся глаза - ну и понеслось.

Один раз фарами осветили кучу мусора и думали, что на ней заяц сидит, вроде бы глаза светятся, точно также. А оказалось, что это детская обувь, кроссовка, у ней на пятке светоотражатель запыленный. Поставили эту тапку недалеко от дороги на край поля. Специально место выбрали, что б через небольшой карьерчик перелезать пришлось. Раза три её на место возвращали, вся в дроби и видимо со злости откидывали, а потом она пропала, наверное специально спрятали. А знакомый гончатник на пенёк лепил две пуговицы от старой одежды жены. Тогда ещё не было светоотражательных плёнок, а в пуговицах вставка стеклянная. Ещё старые "катафотки" от велосипеда. Их он разбивал, и заклеивал толстым скотчем. Получается, как у зайца: светятся, но не ярко (и подозрительно), а натурально.

По чучелу кабана у нас тоже стреляли, его знакомый охотовед поставил, убрав из фойе лесхоза, потому что его моль испортила. Тогда время было ещё советское (или в начале 90-х), не помню точно, пытались ли стрелков оштрафовать, но один удивил сидевших в засаде егерей (охотовед рассказывал, вроде, что они так развлекались, возвращаясь с охоты). Он спокойно вышел из машины, сказал, что собрал ружьё только что (это правда, чучело стояло у лесной дороги и стреляли не сразу) и решил на выброшенном чучеле проверить свою меткость. А разве нельзя стрелять по хламу выброшенному в лесу? Ему возразить было нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задержаны нарушители, незаконно находившиеся с оружием на территории заповедника «Лазовский» (Приморский край)

По информации директора заповедника Александра Лаптева, инцидент произошел 26 мая 2011 г. на побережье Японского моря.

Один из двух нарушителей, сотрудник милиции экспертно-криминалистического центра УВД по Приморскому краю г. Владивостока имел при себе гладкоствольное оружие и 18 патронов к нему, при дополнительном осмотре было обнаружено нарезное огнестрельное оружие.

Задержание производилось оперативной группой госинспекторов заповедника. На место была вызвана группа сотрудников дознания Преображенского ОМ (п. Преображенский, Приморский край).

В настоящее время в отношении нарушителей органами дознания возбуждается уголовное дело по статье 258 УК РФ, которое будет передано в следственный комитет. О дальнейшем расследовании будет сообщено дополнительно.

Напомним, Федеральный закон об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) запрещает пребывание на территории государственных природных заповедников граждан, не являющихся их работниками, или сотрудниками органов, в ведении которых находятся данные ООПТ, допускается только при наличии разрешений этих органов или дирекций государственных природных заповедников.

Согласно положению о заповеднике на всей его территории запрещается любая деятельность, противоречащая задачам заповедника и режиму особой охраны его территории, в том числе промысловая, спортивная и любительская охота и лов рыбы, иные виды пользования животным миром.

Опубликовано: 01 Июня 2011 (11:30)

Источник:

Пресс-служба Минприроды России

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
а можно передвигаться по охотничьим угодьям в сезон или межсезонье с зачеленным нарезом, ведь разрешение на ношение и хранение выдается

Да можно.Даже в заповедниках держать зачехлённое не заряженное ружьё можно.Что не противоречит правилам транспортировки оружия по нашей стране,а заповедник(которых дохрена в каждом регионе) тоже является частью страны.Так что ещё ментам запипаются 258 пришивать,тем более нету ТЕЛА,если конечно они сами не сделают ошибок.Но при таких званиях и должностях ошибок полюбому быть не может,а вот из ментовки в полиционеры эти друзья уже врят ли попадут при аттестации.Может,для этого вся ЗАКАЗНАЯ буча и была там затеяна,тем более в Приморье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а можно передвигаться по охотничьим угодьям в сезон или межсезонье с зачехленным нарезом, ведь разрешение на ношение и хранение выдается

Пока можно,т.к. вы не охотитесь,а ТРАНСПОРТИРУЙТЕ ОРУЖИЕ и ПОКА действует П.П.№18 со следующей трактовкой слова ОХОТА.

"добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживаниес целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира,находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественнойсреде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьиморужием;

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх