Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Витёк71, Николай Ш,

НЕЛЬЗЯ. точнее не всегда можно, но следует ДУМАТЬ что НЕЛЬЗЯ...

Нужно знать статус конкретного заказника/заповедника

На территории заповедника действует особое положение о заповеднике.

Я могу порыться и накопать сканы решений судов по ошкуриванию в заповеднике, с ЗАЧЕХЛЕННЫМ оружием, на проселочной дороге.

Вообще нельзя все сводить к ПП№18 - кроме этого постановления в области охоты действует еще порядка 20 НПА, которые никто не отменял, некоторые еще с 80 годов.

В некоторых заповедниках настолько "особый" режим пребывания, что даже въезд на авто любом запрещен, и много еще чего.

Например "Кедровая Падь" в приморье.

Там спец. инспекция "Тигр" может и без суда и следствия навалять :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

помню случай был в Китае поймали 15 -человек Они убили панду и у них нашли еще две шкуры Их всех расстреляли прилюдно на площади с формулировкой обвинения ( Убили символ Китая) А у нас всякие пи..ры по заповедникам шкерятся поэтому не Тигров не Барсов и других символов уже НЕТ НЕ давно вон оправдали Мажоров которые на Архаров охотились

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заповедник - это особый случай. Там запрещено находиться. И наказывать будут за нахождение на территории заповедника, за нарушение его режима. Охоту надо будет доказать. Наличие оружия не является охотой. Тут пока всё в рамках постановления правительства № 18. По территории заповедника перемещаться запрещено. Все штрафы больше, чем обычно. Это вызвано не только заботой о природе, сколько необходимостью исключить присутствие людей. Практически все заповедники густонаселённых районов имеют "второй" план - военные интересы. Не все, но большинство. Ну и конечно уникальные территории. У нас в районе есть кусок нетронутой степи - одна из частей заповедника. Другая часть заповедника была раньше охотоугодьями, пока не зачастили зелёненькие автомобили. Нарисовался заповедник. Жигулёвский заповедник - таже фигня. Раньше в Союзе было необходимо по максимуму использовать территории и заповеднику обосновать своё существование было очень тяжело. А сейчас сельское хозяйство завалили, промышленность резко сократилась. Сейчас закрыть могут и по природным показателям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так товарищи егеря вы за порядком следите в лесу

А вот мне бы вы посоветовали где и чем мне заниматься при встрече с глазу на глаз в угодьях.

Интересный вопрос. Ответ Деда 2 тоже думаю будет не менее красочный :D .

Назовитесь,кто вы варт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересный вопрос. Ответ Деда 2 тоже думаю будет не менее красочный :D .

Назовитесь,кто вы варт?

Коль первая строчка выдернута из сообщения 341 а следующий не удачный пердежь мозгом адресован егерям-как я понял Красочные ответы писать нельзя Волк в овечий шкуре бдит форум :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Назовитесь,кто вы варт?

:ph34r: Ну не время, ещё. А чем интерес вызван ?

Пора бы уже,а то в апреле зарегистрировались,а до сих пор тихаритесь,задавая провакационные вопросы.

Ссылка на комментарий
Пора бы уже,а то в апреле зарегистрировались,а до сих пор тихаритесь,задавая провакационные вопросы.

А, что тут принято так сразу называться :huh: . А тихариться - это когда что-то с....л и ждёшь сейчас тебя за ж.... возьмут

или пронесёт на этот раз. А я как раз больше по части за ж..... брать. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, что тут принято так сразу называться :huh: . А тихариться - это когда что-то с....л и ждёшь сейчас тебя за ж.... возьмут

или пронесёт на этот раз. А я как раз больше по части за ж..... брать. :)

1.Принято. Обычно называются вот здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry191751

2. Про за ж...брать. Здесь как то не очень к этому относятся. Это уже на другой форум-гомосячьий надо вам :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, что тут принято так сразу называться :huh: . А тихариться - это когда что-то с....л и ждёшь сейчас тебя за ж.... возьмут

или пронесёт на этот раз. А я как раз больше по части за ж..... брать. :)

Что бы брать за жопу иди на территорию и бери а то гляди мусора в обще работать не хотят :angry2: Сидят целыми днями в одноклассниках и прочих сайтах

Ссылка на комментарий
1.Принято. Обычно называются вот здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry191751

2. Про за ж...брать. Здесь как то не очень к этому относятся. Это уже на другой форум-гомосячьий надо вам :D

Видимо также принято(а может стало доброй традицией) ненавязчиво так раздавать бесплатные советы о том, кому чем

заниматься, и на какой форум пойти. Грустно только то что г. Киров это очень далеко, и вряд ли я смогу послушать эти замечательные советы при личном, так сказать, общении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видимо также принято(а может стало доброй традицией) ненавязчиво так раздавать бесплатные советы о том, кому чем

заниматься, и на какой форум пойти. Грустно только то что г. Киров это очень далеко, и вряд ли я смогу послушать эти замечательные советы при личном, так сказать, общении.

Да ладно вам обижаться. Это ж шутка такая,неужто не понятно,тем более смайл был прикреплён. А это отчего шутка то была?А от того,что больно вы серьёзны и грозны в своих высказываниях и "надуваниях щёк". Все так прямо затрепетали,присели и два разу Ку сказали,похлопав по щекам.

Будьте проще и люди к вам ....тоже соответственно будут относиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый варт, на данном форуме так сложилось, что мы знаем друг друга по крайней мере по именам и по большей части кто где и чем занимается...

Тут Вы очередной герой, а может и просто хороший человек, ( в дальнейшем станет известно) вставляете несколько фраз тут там. о Вас складывается мнение как о редиске, которые фотографам совсем не нравятся. Если Вас не затруднит представьтесь и скажите кто Вы и чем занимаетесь. это будет честно по отношению к остальным. Более того по пацански говорю, не понятно как с Вами общаться, если даже пола Вашего не знаю не возраста. может Вы там сопляк 15 лет от роду понты колотите а может и серьезный мужик, достойный почтения и уважения.

Ссылка на комментарий
Да ладно вам обижаться. Это ж шутка такая,неужто не понятно,тем более смайл был прикреплён. А это отчего шутка то была?А от того,что больно вы серьёзны и грозны в своих высказываниях и "надуваниях щёк". Все так прямо затрепетали,присели и два разу Ку сказали,похлопав по щекам.

Будьте проще и люди к вам ....тоже соответственно будут относиться.

Не, два раза Ку в принципе не катит. Три раза минимум.......... минимум!!!!!!!!! :D (тоже шутка естествно) Ну а если серьёзно дальше по теме, то я думаю что нет большой разницы кто я и чем занимаюсь. Просто если смотреть чисто с человеческой точки зрения(не профессиональной), то когда, на вроде бы охотничьем форуме, некоторые товарищи афишируют свои дурные (браконьерские) наклонности, то хочется по крайней мере высказаться на этот счёт порезче. Конечно легче пойти и взять чужое бесплатно, чем создать что то своё. Но не всегда ето правильней(нисчесть в историии таких примеров). Тем более когда отчётливо представляеш, во что может вылиться чтение таких опусов молодёжью и начинающими охотниками(это уже с точки зрения, так сказать, профессиональной).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, два раза Ку в принципе не катит. Три раза минимум.......... минимум!!!!!!!!! :D (тоже шутка естествно) Ну а если серьёзно дальше по теме, то я думаю что нет большой разницы кто я и чем занимаюсь. Просто если смотреть чисто с человеческой точки зрения(не профессиональной), то когда, на вроде бы охотничьем форуме, некоторые товарищи афишируют свои дурные (браконьерские) наклонности, то хочется по крайней мере высказаться на этот счёт порезче. Конечно легче пойти и взять чужое бесплатно, чем создать что то своё. Но не всегда ето правильней(нисчесть в историии таких примеров). Тем более когда отчётливо представляеш, во что может вылиться чтение таких опусов молодёжью и начинающими охотниками(это уже с точки зрения, так сказать, профессиональной).

B)

Что такое хорошо и что такое плохо?

Хотя в Столице это иные понятия...

Вопрос - как для всех чужое стало для некоторых своим?

или как общее стало чьим-то?

Или про кабанов вскормленных грудью?

Ссылка на комментарий
B)

Что такое хорошо и что такое плохо?

Хотя в Столице это иные понятия...

Вопрос - как для всех чужое стало для некоторых своим?

или как общее стало чьим-то?

Или про кабанов вскормленных грудью?

Про хорошо и плохо не очень понял. Хотя отчётливо понимаю что стрелять лосих в июне- это не хорошо(ну очень б.... не хорошо) - это так. из последнего-не давнего. Про остальное ясно, продолжать не надо, однако далеко не все сравнения между бывшим общим и ставшего чьим-то, в пользу того что раньше общим было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общее таковым и осталось на самом деле. Просто некоторые супостаты свято верят что это теперь их. Ну и хер им в глотку, пусть думают. А я как нужно взять, возьму. А решать вопросы со вдруг приехавшим "хозяином" нужно уже сейчас нам всем

Ссылка на комментарий
Про хорошо и плохо не очень понял. Хотя отчётливо понимаю что стрелять лосих в июне- это не хорошо(ну очень б.... не хорошо) - это так. из последнего-не давнего. Про остальное ясно, продолжать не надо, однако далеко не все сравнения между бывшим общим и ставшего чьим-то, в пользу того что раньше общим было.

Я так понял, что вы состороны тех кто присвоил себе то ,что раньше было общее и вас рездражжает ,что кто-то начитается и будет тырить у вас присвоенное :o ( тут нет конкретных советов одно--- балобольство)

хотя мог-бы проконсультировать :D:D:D с местными надо дружить,а не воевать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
с местными надо дружить,а не воевать :rolleyes:

С точки зрения местных это однозначно и сомнению не подлежит. Однако для "понаехавших тут" такая "дружба" зачастую превращается в систему-нипель, к тому же часто наровят пиз....ть втихоря что-нибудь у дружка вновь обретённого (мол от него не убудет). Поэтому с местными, лучше, закрутить гайки до упоора, а потом по чуть отпускать и смотреть кто в друзья годится, встречаются нормальные, адекватные ребята - жаль не много.

Ссылка на комментарий
С точки зрения местных это однозначно и сомнению не подлежит. Однако для "понаехавших тут" такая "дружба" зачастую превращается в систему-нипель, к тому же часто наровят пиз....ть втихоря что-нибудь у дружка вновь обретённого (мол от него не убудет). Поэтому с местными, лучше, закрутить гайки до упоора, а потом по чуть отпускать и смотреть кто в друзья годится, встречаются нормальные, адекватные ребята - жаль не много.

Честично согласен, местные бывают полностью безмозглые когда начинают мясо собакам кормить или еще хуже продавать и в лесу палец о палец не ударят . И что хуже всего, с моей точки зрения, начинают хвастаться этим .Таким бы я "гайки" на горле закручивал :)

Ссылка на комментарий
Честично согласен, местные бывают полностью безмозглые когда начинают мясо собакам кормить или еще хуже продавать и в лесу палец о палец не ударят . И что хуже всего, с моей точки зрения, начинают хвастаться этим .Таким бы я "гайки" на горле закручивал :)

:) :) :) :) :) приезжай, позакручивай :)

Ссылка на комментарий
:):):):):) приезжай, позакручивай :)

Да нет лучше Вы к нам ( мы и здесь не прохо кормимся ) :) хорошо там где нас нет!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх