Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

:):):):):) приезжай, позакручивай :)

Да, забыл добавить ,если ты (Вы) (по возрасту я постарше буду) считаешь нормальным браконьерить ,а потом продавать мясо, то мы ни когда не "договоримся". Мое глубокое убеждение - только для себя и держать язык за "зубами", брать надо ровно столько, сколько сможешь сам съесть!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
<br />Да, забыл добавить ,если ты (Вы) (по возрасту я постарше буду) считаешь нормальным браконьерить ,а потом продавать мясо, то мы ни когда не "договоримся". Мое глубокое убеждение - только для себя и держать язык за "зубами", брать надо ровно столько, сколько сможешь сам съесть!!!<br />
<br /><br /><br />Жадный Вы!А семья, дети окружающие Вас люди?Пусть едят бразильскую говядину и американские окорочка?
Ссылка на комментарий
<br /><br /><br />Жадный Вы!А семья, дети окружающие Вас люди?Пусть едят бразильскую говядину и американские окорочка?

Не я не жадный под словом Я понимаетса моя семья и пара проверенных друзей :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и расставили точки над й. Тема о браконьерстве оценена по достоинству самими браконьерами. Уж они то рассудят кто прав, а кто виноват. Понятное дело, кушать хочется и желательно на халяву. У таких один лозунг: "Браконьер - это удачливый охотник". Ну а остальные, понятное дело, просто "лохи" и жить не умеют, и охотники плохонькие.

Ссылка на комментарий
Ну вот и расставили точки над й. Тема о браконьерстве оценена по достоинству самими браконьерами. Уж они то рассудят кто прав, а кто виноват. Понятное дело, кушать хочется и желательно на халяву. У таких один лозунг: "Браконьер - это удачливый охотник". Ну а остальные, понятное дело, просто "лохи" и жить не умеют, и охотники плохонькие.

Мы не холявщики --- мы партнеры !!! браконьеры в большиш кабинетах сидат ,большие звезды носят. :)

Ссылка на комментарий
Да, забыл добавить ,если ты (Вы) (по возрасту я постарше буду) считаешь нормальным браконьерить ,а потом продавать мясо, то мы ни когда не "договоримся". Мое глубокое убеждение - только для себя и держать язык за "зубами", брать надо ровно столько, сколько сможешь сам съесть!!!

:) столько мяса, чтоб его продавать - в жизни не видел. Так что - отпадает :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кого о чём болит,тот о том и говорит. :D

з.ы.Говорить только нужно шепотом,что бы никто не слышал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
<br />Ну вот и расставили точки над й. Тема о браконьерстве оценена по достоинству самими браконьерами. Уж они то рассудят кто прав, а кто виноват. Понятное дело, кушать хочется и желательно на халяву. У таких один лозунг: "Браконьер - это удачливый охотник". Ну а остальные, понятное дело, просто "лохи" и жить не умеют, и охотники плохонькие.<br />
Ну пошли ярлыки раздавать.Браконьеры на вертолётах бьются и то их таковыми не признают.А хотят на законных основаниях под себя 80%охот.угодий прибрать.Сколько тех состоятельных ....... в России 3-5%? А на кусок замахнулись не подавились бы.Наличие лицензий не говорит ничего о культуре охотника, только о законопослушности.Bobr выше писал закон-ТАЙГА вот культура.И на счёт халявы Вы не правы.Лицензий я беру больше чем могу освоить,только обидно что деньги идут не на развитие охотничьего хозяйства,не на борьбу с волками а растекаются по кабинетам.Лозунг свой уже писал:Всё что стоит делать-стоит делать хорошо.И слава богу что на форуме большинство Охотники и жить умеют получше нашего есть чему поучится.А лохи это те кто верит статистике.Пример:Депутат гос.думы получает 200т.р,а Bobr 6т.р. по статистике по 103 на человека так сюда ещё не вошли все депутатские льготы и много чего ещё.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам не бракушил никогда. Если не считать перебор нормы по утке и редко по зайцу. Без бумаги в лес не хожу, под одну бумагу 5 кабанов-лосей не стреляю.Но...

Притаком раскладе как у Бобра, камень в него не брошу. Пашет чел в лесу, берет для себя чуток и ладно. Понятно, что бардак и так быть не должно, но если людей и за людей не считают...6 тыс...круто... :huh:

Браконьер это тот кто в общий котел, не с ложкой а с черпаком лезет и не с голоду, а самолюбие тешит и прихоти удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам не бракушил никогда. Если не считать перебор нормы по утке и редко по зайцу. Без бумаги в лес не хожу, под одну бумагу 5 кабанов-лосей не стреляю.Но...

Притаком раскладе как у Бобра, камень в него не брошу. Пашет чел в лесу, берет для себя чуток и ладно. Понятно, что бардак и так быть не должно, но если людей и за людей не считают...6 тыс...круто... :huh:

Браконьер это тот кто в общий котел, не с ложкой а с черпаком лезет и не с голоду, а самолюбие тешит и прихоти удовлетворяет.

Название темы браконьерство и сразу же было дано этому определение, а именно, охота с нарушением существующих законов. Вопросы справедливости, это вопросы личного мнения опонентов в дискуссии, что они считают правильным и с чем они согласится не могут. Обсуждение браконьерства вне правового поля, мне кажется бессмысленным, ибо сколько людей, столько и мнений. Таким образом мы все опять скатимся к политике. Надо все таки определится, мы за то, чтобы относится к браконьерству как к нарушению закона или будем дальше проповедовать правовой нигелизм. Ни кто не спорит, что есть хорошие законы и есть плохие законы, с точки зрения участвующих в обсуждении. Но тогда пропадает главный постулат закона: "Закон суров, но он закон". Я все таки считаю, что если кто то из нас нарушает закон, даже по причинам, которые каким то образом оправдывают это нарушение и даже в случаях, когда человека просто загоняют в угол, то и в этом случае человек должен отдавать себе отчет в том, что он нарушает закон. Тут по аналогии нарушений ПДД, я никогда не спорю с инспектором, даже если по человечески он не прав, ибо если он человек, то не остановил бы меня, а если в нём человеческого мало, то призывать его к совести мартышкин труд. А уж тем более либезить перед ним, выпрашивая прощения, стыдно. В этом случае надо просто нести ответственность по закону. А если идет превышение полномочий или вас хотят наказать не законно, то для этого есть суд, пускай он будет "басманным", но другого цивилизованного выхода нет.
Ссылка на комментарий
Название темы браконьерство и сразу же было дано этому определение, а именно, охота с нарушением существующих законов. Вопросы справедливости, это вопросы личного мнения опонентов в дискуссии, что они считают правильным и с чем они согласится не могут. Обсуждение браконьерства вне правового поля, мне кажется бессмысленным, ибо сколько людей, столько и мнений. Таким образом мы все опять скатимся к политике. Надо все таки определится, мы за то, чтобы относится к браконьерству как к нарушению закона или будем дальше проповедовать правовой нигелизм. Ни кто не спорит, что есть хорошие законы и есть плохие законы, с точки зрения участвующих в обсуждении. Но тогда пропадает главный постулат закона: "Закон суров, но он закон". Я все таки считаю, что если кто то из нас нарушает закон, даже по причинам, которые каким то образом оправдывают это нарушение и даже в случаях, когда человека просто загоняют в угол, то и в этом случ я ае человек должен отдавать себе отчет в том, что он нарушает закон. Тут по аналогии нарушений ПДД,никогда не спорю с инспектором, даже если по человечески он не прав, ибо если он человек, то не остановил бы меня, а если в нём человеческого мало, то призывать его к совести мартышкин труд. А уж тем более либезить перед ним, выпрашивая прощения, стыдно. В этом случае надо просто нести ответственность по закону. А если идет превышение полномочий или вас хотят наказать не законно, то для этого есть суд, пускай он будет "басманным", но другого цивилизованного выхода нет.

Интересная у Вас философия (ударили по одной щеке ,подставляем другую) Если уверены что инспектор не прав надо "биться" допоследнего (любыми средствами) я так думаю :) А если все время позволять на себе "ездить" то и в зеркало будет противно смотреться (мне во всяком случае) <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересная у Вас философия (ударили по одной щеке ,подставляем другую) Если уверены что инспектор не прав надо "биться" допоследнего (любыми средствами) я так думаю :) А если все время позволять на себе "ездить" то и в зеркало будет противно смотреться (мне во всяком случае) <_<
Интересно, а почему вы не выделили из текста фразу, что если с вами поступают незаконно, вы имеете полное право обратиться в суд?  Зачем я должен "биться" с человеком, испоняющим свои служебные обязанности, если я с его решением не согласен, но понимаю что нарушил закон?
Ссылка на комментарий
Интересно, а почему вы не выделили из текста фразу, что если с вами поступают незаконно, вы имеете полное право обратиться в суд? Зачем я должен "биться" с человеком, испоняющим свои служебные обязанности, если я с его решением не согласен, но понимаю что нарушил закон?

Извиняюсь. Что то я видимо не так понимаю . если ---- с решением не согласен ,но понимаю что нарушил .Тогда зачем не соглашаться ?

Тогда и "бодаться" не стоит если считаете себя виноватам ! (Я имел в виду наоборот когда ни чего не нарушил ,а тебя обвиняют) (с судом все ясно )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересная тема. Охотугодья активно выкупаются, приобретаются, захватываются "уважаемыми" "хозяевами жизни". И все по закону. Отстрел кабана и медведя производится в таких количествах, что и не снилось. И что делать местным "аборигенам". Для кого они сохраняли и приумножали? Теперь уже явно не для своих детей и внуков. Ивсе по закону.

Чтож считать браконьерством? Нарушение каких норм? Этических или закона? Который давно не отвечает этическим нормам.

Не хотелось бы конечно ничего нарушать. И пока еще както получается. Не все еще скупили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересная тема. Охотугодья активно выкупаются, приобретаются, захватываются "уважаемыми" "хозяевами жизни". И все по закону. Отстрел кабана и медведя производится в таких количествах, что и не снилось. И что делать местным "аборигенам". Для кого они сохраняли и приумножали? Теперь уже явно не для своих детей и внуков. Ивсе по закону.

Чтож считать браконьерством? Нарушение каких норм? Этических или закона? Который давно не отвечает этическим нормам.

Не хотелось бы конечно ничего нарушать. И пока еще както получается. Не все еще скупили.

Этические нормы в разных местностях разные. И потом многие их воспринимают по своему. С каких спрашивается пор нормы поведения стали равнозначны законам? Тут мы с вами опять приходим к тому, что в стране не все благополучно и кругом процветает правовой нигелизм. Но решить эти проблемы при обсуждении на охотничьем форуме мы не сможем. Что тогда получается, каждый вправе решать сам, что хорошо и что плохо, поскольку все в целом плохо? Почему в густонаселенной Европе, плотность охотничьих животных в разы превышает, плотность тех же животных,  в наших угодьях? Почему, там в странах загнивающего капитализма, этические нормы поведения хорошо уживаются с законами, а у нас нет? Может дело все таки в нас самих, в нашем менталитете? Кто нас будет вытаскивать из того говна в котором мы находимся?  Каким образом вся эта публика под названием "единороссы" попала в Госдуму и ставит нас вжедневно всех "раком"? Ведь кого не спросишь, то он за них не голосовал. А их в этой Госдуме замечательное большинство. Кто же за эту политическую падаль голосует? Почему, как при Советской власти, кругом слышно одно враньё с высоких трибун? Все кругом плохо, а нам заявляет господин Путин, что у нас идет экономичесикй подъем и рост ВВП страны. Если все так хорошо, то почему нам всем так плохо? Если имеет место экономический подъем и рост ВВП страны, то почему не растут заработные платы и народ просто нищенствует, за исключением власть придержащих и прочих "слуг народа"? 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересная тема. Охотугодья активно выкупаются, приобретаются, захватываются "уважаемыми" "хозяевами жизни". И все по закону. Отстрел кабана и медведя производится в таких количествах, что и не снилось. И что делать местным "аборигенам". Для кого они сохраняли и приумножали? Теперь уже явно не для своих детей и внуков. Ивсе по закону.

Чтож считать браконьерством? Нарушение каких норм? Этических или закона? Который давно не отвечает этическим нормам.

Не хотелось бы конечно ничего нарушать. И пока еще както получается. Не все еще скупили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В мае месяце сего года поехал погонять пса во владимирскую область в район между Покровом и Киржачем есть там отличные места где полно дупеля (раньше там проводились испытания легавых).Не прошло и 5мин. нарисовался уаз с местным аборигеном который мне популярно объяснил что здесь ГАЗПРОМОВСКИЕ угодья и местным господа выписываюп лицензии на отстрел хрюшек и лосей . За это благо местные аборигены охраняют свинок не хуже сторожевых псов и нам свами уважаемые охотники нечего делать в этих угодьях со своими собаками.

Интересная тема. Охотугодья активно выкупаются, приобретаются, захватываются "уважаемыми" "хозяевами жизни". И все по закону. Отстрел кабана и медведя производится в таких количествах, что и не снилось. И что делать местным "аборигенам". Для кого они сохраняли и приумножали? Теперь уже явно не для своих детей и внуков. Ивсе по закону.

Чтож считать браконьерством? Нарушение каких норм? Этических или закона? Который давно не отвечает этическим нормам.

Не хотелось бы конечно ничего нарушать. И пока еще както получается. Не все еще скупили.

Ссылка на комментарий

Да Европа не Россия. Там свои права отстаивают дружно и оперативно. И профсоюзы, как не сстранно, защищают права работников а не власть от народа.

В Госдуму "публика" попадает разная и поразному, считается что в результате выборов. Но более главным является то, что попав во власть она для избирателей уже недосягаема, чтобы ни вытворяла. Обратной связи нет. А это развращает и уже не важно какого они цвета и названия.

Форум это маленькая но сила. Только умеем ли мы этой силой пользоваться. Да и хотим ли.

Чем интересно закончится эпопея с закрытием(запретом) весенней охоты.

Ссылка на комментарий
В мае месяце сего года поехал погонять пса во владимирскую область в район между Покровом и Киржачем есть там отличные места где полно дупеля (раньше там проводились испытания легавых).Не прошло и 5мин. нарисовался уаз с местным аборигеном который мне популярно объяснил что здесь ГАЗПРОМОВСКИЕ угодья и местным господа выписываюп лицензии на отстрел хрюшек и лосей . За это благо местные аборигены охраняют свинок не хуже сторожевых псов и нам свами уважаемые охотники нечего делать в этих угодьях со своими собаками.

В каждом наверно регионе есть группа приблеженных или нанятых для работ и охраны частных угодий. Основная же часть охотников, как и вы в данном случае, являются чужими на празднике жизни.

Ссылка на комментарий
В мае месяце сего года поехал погонять пса во владимирскую область в район между Покровом и Киржачем есть там отличные места где полно дупеля (раньше там проводились испытания легавых).Не прошло и 5мин. нарисовался уаз с местным аборигеном который мне популярно объяснил что здесь ГАЗПРОМОВСКИЕ угодья и местным господа выписываюп лицензии на отстрел хрюшек и лосей . За это благо местные аборигены охраняют свинок не хуже сторожевых псов и нам свами уважаемые охотники нечего делать в этих угодьях со своими собаками.

Возможно я конечно ошибаюсь ,но в мае и вообще летом в закрытое для охоты время находиться в охотугодьях с охот.собакой НИЗЯ ! И я прекрастно понимаю, что никакого браконьерства у вас в мыслях не было, но егерькам проще вас удалить, так на всякий случай .( пи...ы )

Уменя был случай , купил знакомый ружо в июне, опробовать жуть как хочется, ближайшее стрельбище 120 км. так что без вариантов только в лес. Снаредили патронташ разных патронов на пробу ,набрали бумаги и ушли км 3 от деревни . Бахнули раз 10 не больше, как егерьки уже сорвались нас ловить!!! хорошо у нас систама оповещения на высоте ,быстро свернулись и свалили . А так хрен докажеш ,что по бумаге стреляли ,выписали бы по паре тыщ. как врагам народа. и главно по закону :( . (и что обидно когда действительно браконьерят, этих сра---х егерьков днем с огнем не найти )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тем временем... потихонечку пробуют вводить официально опричников - частников...

В Прикамье для борьбы с браконьерством создано частное охранное предприятие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возможно я конечно ошибаюсь ,но в мае и вообще летом в закрытое для охоты время находиться в охотугодьях с охот.собакой НИЗЯ ! И я прекрастно понимаю, что никакого браконьерства у вас в мыслях не было, но егерькам проще вас удалить, так на всякий случай .( пи...ы )

Уменя был случай , купил знакомый ружо в июне, опробовать жуть как хочется, ближайшее стрельбище 120 км. так что без вариантов только в лес. Снаредили патронташ разных патронов на пробу ,набрали бумаги и ушли км 3 от деревни . Бахнули раз 10 не больше, как егерьки уже сорвались нас ловить!!! хорошо у нас систама оповещения на высоте ,быстро свернулись и свалили . А так хрен докажеш ,что по бумаге стреляли ,выписали бы по паре тыщ. как врагам народа. и главно по закону :( . (и что обидно когда действительно браконьерят, этих сра---х егерьков днем с огнем не найти )

Почитайте новые правила охоты, которые вот-вот должны вступить в силу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почитайте новые правила охоты, которые вот-вот должны вступить в силу.

Жаль только что в нашей стране правила пишут те для кого ни каких правил не существует.

Ссылка на комментарий
Возможно я конечно ошибаюсь ,но в мае и вообще летом в закрытое для охоты время находиться в охотугодьях с охот.собакой НИЗЯ ! И я прекрастно понимаю, что никакого браконьерства у вас в мыслях не было, но егерькам проще вас удалить, так на всякий случай .( пи...ы )

Уменя был случай , купил знакомый ружо в июне, опробовать жуть как хочется, ближайшее стрельбище 120 км. так что без вариантов только в лес. Снаредили патронташ разных патронов на пробу ,набрали бумаги и ушли км 3 от деревни . Бахнули раз 10 не больше, как егерьки уже сорвались нас ловить!!! хорошо у нас систама оповещения на высоте ,быстро свернулись и свалили . А так хрен докажеш ,что по бумаге стреляли ,выписали бы по паре тыщ. как врагам народа. и главно по закону :( . (и что обидно когда действительно браконьерят, этих сра---х егерьков днем с огнем не найти )

Да Вы ошибаетесь. Находится,натаскивать,прогуливать--МОЖНО. НО---в специально отведенных охотхозяйством для этого местах.Берется путевочка и вперед. А все остальное :

нахождение с собакой,стрельба по бумаге иль по банкам-приравневается к БРАКАНЬЕРСТВУ.

И я думаю они правы.Представте сегодня я завтра Вы,после завтра сосед захотел пострелять. В итоге что мы имеем:Начало сезона дичи НЕТ, а если и есть, то подъем на крыло или ноги внедосигаемости вашего выстрела.Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Да Вы ошибаетесь. Находится,натаскивать,прогуливать--МОЖНО. НО---в специально отведенных охотхозяйством для этого местах.Берется путевочка и вперед. А все остальное :

нахождение с собакой,стрельба по бумаге иль по банкам-приравневается к БРАКАНЬЕРСТВУ.

И я думаю они правы.Представте сегодня я завтра Вы,после завтра сосед захотел пострелять. В итоге что мы имеем:Начало сезона дичи НЕТ, а если и есть, то подъем на крыло или ноги внедосигаемости вашего выстрела.Но это мое мнение.

Я в курсе и про собак и про бумагу не первый год "замужем" согласен что нарушаем от безвыходности потому и шифруемся . Пробовали договориться с егерями в их присутствии опробовать ружо по бумаге ни чего не вышло, уперлись рогом --- НИЗЯ (пи....ы) Хотя сами нарушают все охотничьи и человеческие законы. Не для кого не секрет как у нас происходит ,все знают что НИЗЯ ,но если ОЧЕНЬ хочется то МОЖНО !!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх