Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Миша!! ты как не в России вырос...

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.. B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Как вы думаете, какие меры необходимо принимать, чтобы искоренить браконьерство? Какие штрафы или наказания необходимо ввести?

Я считаю что в первую очередь нужно жестоко наказывать тех кто охотится в заповедной зоне. Надо на месте расстреливать любого кто вошел с оружием в заповедник !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю что в первую очередь нужно жестоко наказывать тех кто охотится в заповедной зоне. Надо на месте расстреливать любого кто вошел с оружием в заповедник !!!!!

Ну ты и маханул! А кто руководить то останется? Страной управлять? И вообще слово чиновник исчезнет. Придется их в Красную книгу вносить!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любой проблеме нужно зрить в корень.

Да, налицо несовершенство законодательства; Да недостаточность финансирования; Да много ли еще чего...

Правильно было сказано, что заходя в лес охотник остается наедине со своей совестью.

Наше дело губит наш менталитет!

Нельзя голословно винить деревню, нельзя голословно винить чиновников на САФАРИ.

Кто у нас остается основной массой охотящихся субьектов - так мы же и остаемся. С себя нужно начинать...

Ладно я, вырос в нетронутой тайге, теперь живу в другом конце страны в таких же диких местах. Когда зверя вал, об этих вопросах и задумываться не приходится. Но когда на одну утку по два стрелка...

Короче обидно за брата-охотника средней полосы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В любой проблеме нужно зрить в корень.

Да, налицо несовершенство законодательства; Да недостаточность финансирования; Да много ли еще чего...

Правильно было сказано, что заходя в лес охотник остается наедине со своей совестью.

Наше дело губит наш менталитет!

Нельзя голословно винить деревню, нельзя голословно винить чиновников на САФАРИ.

Кто у нас остается основной массой охотящихся субьектов - так мы же и остаемся. С себя нужно начинать...

Ладно я, вырос в нетронутой тайге, теперь живу в другом конце страны в таких же диких местах. Когда зверя вал, об этих вопросах и задумываться не приходится. Но когда на одну утку по два стрелка...

Короче обидно за брата-охотника средней полосы.

ВОТ С СЕБЯ И НАЧНИ .

(предлагаю посмотреть тему Бекас-авто стр.2)

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОТ С СЕБЯ И НАЧНИ .

(предлагаю посмотреть тему Бекас-авто стр.2)

Хорошо, честно обещаю - больше ни разу!  ;)  А то все такие правильные, я тут видите-ли изничтожил все изморил...

А за то, что в сентябре 2 браков поймал, а потом около 60 капканов ходил, искал, снимал (на тарпагана - местного краснокнижного сурка поставлены были), мне естественно никто спасибо не скажет :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никто спасибо не скажет ;) .

я скажу: "Спасибо"

P.s.

у всех грехи раньше были, ну или у многих - главное мы их осознали....

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати кого спасал. По осени, когда они нагуливают жир - их нещадно истребляют ради желчи и собственно жира. Потом они впадают в спячку.

post-5217-1234124246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот кстати кого спасал. По осени, когда они нагуливают жир - их нещадно истребляют ради желчи и собственно жира. Потом они впадают в спячку.

Байбак?

Или Фил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Принимаемые законодательные акты в сфере охоты скоро всех в прошлом допропорядочных охотников введут в разряд браконьеров, а истиных браконьеров в разряд допропорядочных охотников, только вот что станет с зверями и птицами и средой их обитания после этого? Почему то наши чиновники очень хотят отобрать охоту у масс и сделать ее достоянием избранных. Вот и теперь подумайте какие меры надо принимать для борьбы с нами!

Полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня охотник с моей работы рассказал о поведении ЗМУ в эти выходные.(Мужик-охотник 59 лет, с охот. стажем 40-лет. участник опытных испытаний опытных партий "Буранов",уважаемый мною человек и прочая,прочая...).Его привлекают на эти мероприятия, т.к. член правления и пользователь угодий. Обьезжая по маршруту в субботу после обеда нашли только что разделанного лося, лыжные следы.Мясо не увезено.Пока разбирались чей район (дело на границе районов и "глухаря"никто не хочет на себя вешать)за ментами и охотнадзором ездили приехали-МЯСА НЕТ. По следу снегохода доехали до какой то деревушки в основном с дачниками.Там всё изьезжено снегоходами и определить кто конкретно был на мясе неизвестно.Поспрашивали стариков и старух на предмет кто мог.Те в отказ, т.к. себе дороже,ведь дачники - основной после пенсии доход от продажи молока , овощей , мяса. "Нашли" какого то терпилу(естественно у него не только снегохода,но и лыж нет-алкаш) из местных, завели дело.Вот такие дела.Весело живём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При такой борьбе с браконьерством только и способны что вешать все на алкашей. Не понимаю что там за люди работают, они же вроде как должны любить и охранять природу, если это не так то это не егеря и охотоведы, а непонятно кто...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При такой борьбе с браконьерством только и способны что вешать все на алкашей. Не понимаю что там за люди работают, они же вроде как должны любить и охранять природу, если это не так то это не егеря и охотоведы, а непонятно кто...

Да нет, ты не правильно понял суть.Охотоведы и егеря здесь не причём ,они не только дело завести, но и документы то проверить и то лишены права.Вопрос в том, что" глухарей" ментам вешают, а у них-показатели.После массы глухарей по теме охота процент естественно не улучшиться.Вот они и крайних ищут.Кстати уточнение.Сегодня получил.Всё таки не на алкаша,а на "неизвестную группу лиц" уг. дело заведено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно не правильно понял. А как менты "глухарей" расследуют уже давно всем известно...

Ссылка на комментарий
Действительно не правильно понял. А как менты "глухарей" расследуют уже давно всем известно...

Не совсем так, у меня отец всю жизнь криминалистом проработал, так вот даже он говорит: " есть МЕНТЫ, а есть КОЗЛЫ", а "глухарей вешают" именно второй тип. МЕНТОВ, даже зэка уважают за принципиальность, сам был свидетелем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Действительно не правильно понял. А как менты "глухарей" расследуют уже давно всем известно...

Расскажешь как? Особенно в данном случае с каким то лосем и группой неизвестных.В кино про ментов и лосей не показывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имел в виду "Глухаря" как преступление которое практически никогда не будет раскрыто.Сегодня источник из района куда привели следы ещё уточнил информацию.Пытаются вешать на майора-пенсионера в отставке ,у которого не только ружья нет,но он по натуре такой трус, что боится даже один в лес ходить, фамилия Дёмин. Реально источник знает, кто сделал "брак"-местные беспредельщики-чёрные лесорубы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали браконьера. Казалось бы, это не совсем их работа, но водитель «Нивы», задержанный на трассе, вез с собой туши трех лосей, которых подстрелил накануне.

28-летний житель села Табынска из Гафурийского района, учитель по профессии, отправился на охоту ранним утром 10 января. Он был вооружен двустволкой, на которую у него имелось разрешение. На горе Воскресенской ему удалось подстрелить трех (!!!) лосей. Мало того, что у него не было лицензии на отстрел животных, сейчас в Башкирии охота на лосей вообще не разрешена. Вечером, погрузив туши в машину, браконьер отправился домой. Задержать охотника помог случай.

Вот что рассказал начальник ОГИБДД ОВД по Гафурийскому району майор милиции Жалил Гайнуллин:

– 10 января 2009 года в 23 часа 10 минут в ходе несения службы ночным нарядом на автодороге Архангельское – Красноусольский была остановлена автомашина ВАЗ-21213. Она двигалась в темноте без внешнего светового освещения, чем и привлекла к себе внимание патрульных милиционеров. Машину остановили. В салоне находились три человека, все жители села Табынска. Но больше всего оперативники удивились находке трех туш лосиного мяса. Односельчан доставили в дежурную часть.

В милиции один из задержанных во всем признался и рассказал, что попросил двух своих земляков подсобить с доставкой лосятины домой, обещая поделиться добычей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
попросил двух своих земляков подсобить с доставкой лосятины домой, обещая поделиться добычей.

Наелись, мать иху :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да -уж додуматся надо с браконьерничать :D и считай в открытую вести, ума палата, распустились они у вас там ,сразу трёх завалили :D во дают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наелись, мать иху :D

Это дело нашумевшее в республике и за пределами тоже. Возможно они убили животных все вместе, но понимая, что это уже преступление, совершенное группой лиц, то и решили, что все возьмет на себя один из них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали браконьера. Казалось бы, это не совсем их работа, но водитель «Нивы», задержанный на трассе, вез с собой туши трех лосей, которых подстрелил накануне.

28-летний житель села Табынска из Гафурийского района, учитель по профессии, отправился на охоту ранним утром 10 января. Он был вооружен двустволкой, на которую у него имелось разрешение. На горе Воскресенской ему удалось подстрелить трех (!!!) лосей. Мало того, что у него не было лицензии на отстрел животных, сейчас в Башкирии охота на лосей вообще не разрешена. Вечером, погрузив туши в машину, браконьер отправился домой. Задержать охотника помог случай.

Вот что рассказал начальник ОГИБДД ОВД по Гафурийскому району майор милиции Жалил Гайнуллин:

– 10 января 2009 года в 23 часа 10 минут в ходе несения службы ночным нарядом на автодороге Архангельское – Красноусольский была остановлена автомашина ВАЗ-21213. Она двигалась в темноте без внешнего светового освещения, чем и привлекла к себе внимание патрульных милиционеров. Машину остановили. В салоне находились три человека, все жители села Табынска. Но больше всего оперативники удивились находке трех туш лосиного мяса. Односельчан доставили в дежурную часть.

В милиции один из задержанных во всем признался и рассказал, что попросил двух своих земляков подсобить с доставкой лосятины домой, обещая поделиться добычей.

А я удивляюсь грузоподьемности Нивы: 3чел*90кг+1мамка180+2телка по90кг= много веса.

Ссылка на комментарий
А я удивляюсь грузоподьемности Нивы: 3чел*90кг+1мамка180+2телка по90кг= много веса.
Во-во! Я то-же обратил внимание, только не на грузоподьёмность, а на вместительность! Каким образом в Ниву можно запихнуть трёх челоек и трёх лосей!?!?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх