Перейти к содержанию
Форум охотников России

Универсальность норных собак


Пётр

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Такса это маленькая большая собака, я если честно без поводка своих во дворе боюсь пускать. Собаки натасканые рабочие и всех зверей воспринимают, как дичь, мелких собак и кошек могут кончить на раз, а крупных хорошо покалечить..... К плохим людям и бомжам и у них тоже отношение не адекватное.... в общем выгул в городе только на веревке, а люди и крупные собаки их уважают и предпочитают не связываться. Назвать это универсальностью конечно нельзя, это всего лишь последствия натаски и постоянной работы в угодьях и поощрение хозяином на охоте убийства зверя и птицы, поэтому и в городе они не чувствуют разницы. Знаю случаи когда охотничьи собаки и таксы и более крупные не натасканные и не рабочие, а диванные - декоративные, испорченные хозяевами, по характеру безобидные и трусливые, как кошки.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пётр

    27

  • Лисовин

    16

  • Meles

    14

  • Николай27

    11

Топ авторов темы

Такса это маленькая большая собака, я если честно без поводка своих во дворе боюсь пускать. Собаки натасканые рабочие и всех зверей воспринимают, как дичь, мелких собак и кошек могут кончить на раз, а крупных хорошо покалечить..... К плохим людям и бомжам и у них тоже отношение не адекватное....

Из этого делаю вывод о себе как о человеке... Никогда не забуду как твоя такса ,на сборе,ночевала у меня в палатке :)

Ссылка на комментарий
Из этого делаю вывод о себе как о человеке... Никогда не забуду как твоя такса ,на сборе,ночевала у меня в палатке :)

ага и как они стафа пытались загрызть. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
tok, loxmatiy, Да уж ребят было дело..... вот поэтому и говорю маленькая большая собака :)
Ссылка на комментарий
такса самый умный и хитрый норник и друг :pogranichnik:
О как оказывается , а фоксы , бордеры , вельши и тд - значит глупые , простодушные , да и друзья из ни похуже. ( проходили уже такое , думаю , что через пару постов щенков предложите).
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Универсальность охотничьей собаки заключается в способности работать по разной дичи.По утке, куропатка,фазан, заяц, лиса,барсук, копытные. По этой дичи работает ягдтерьер-это универсальность. А то что, как-то выпил лишку и заснул на кухне, так ягд на кухню никого не пускал пока я не проснулся-это преданость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Универсальность охотничьей собаки заключается в способности работать по разной дичи.По утке, куропатка,фазан, заяц, лиса,барсук, копытные. По этой дичи работает ягдтерьер-это универсальность. А то что, как-то выпил лишку и заснул на кухне, так ягд на кухню никого не пускал пока я не проснулся-это преданость.

Вот про кухню, это да универсальность, а вот про работу ягдтерьера по указанным вами скопом животным, это только ваше ИМХО. Страстные охотники с ягдтерьерами говорят лишь о том, что можно использовать ягдов на других охотах, помимо специализации и они правы. А например если сравнить работы специализированных собак и собак, которых используют за неимением последних, то это две большие разницы, приблизительно также как вместо ножа использовать топор при сьеме шкурок.
Ссылка на комментарий

Вот про кухню, это да универсальность, а вот про работу ягдтерьера по указанным вами скопом животным, это только ваше ИМХО. Страстные охотники с ягдтерьерами говорят лишь о том, что можно использовать ягдов на других охотах, помимо специализации и они правы. А например если сравнить работы специализированных собак и собак, которых используют за неимением последних, то это две большие разницы, приблизительно также как вместо ножа использовать топор при сьеме шкурок.

Поверхностное суждение и неуместное сравнение.Пожалуйста по конкретней.
Ссылка на комментарий

Универсальность охотничьей собаки заключается в способности работать по разной дичи.По утке, куропатка,фазан, заяц, лиса,барсук, копытные. По этой дичи работает ягдтерьер-это универсальность. А то что, как-то выпил лишку и заснул на кухне, так ягд на кухню никого не пускал пока я не проснулся-это преданость.

Эти сказки рассказывайте своим друзьям, авось поверят... Универсальных собак нет и быть не может, подумайте на досуге.

Приятных размышлений...

Ссылка на комментарий

Эти сказки рассказывайте своим друзьям, авось поверят... Универсальных собак нет и быть не может, подумайте на досуге.

Приятных размышлений...

Ну наслово вы мне конечно не поверите.Так почиткйте на форуме раздел ягдтерьеры.На кого там другие охотники с ягдами охотятся.Зайдите на адрес www.soulhuntter.com или просто в поисковике "Всеукраинский клуб немецкий ягдтерьер" и ознокомтесь с планом мероприятий проведения состязаний. И если немного" поразмышляете" то может поймёте на кого можно охотится сягдом. И судят там судьи из Германии, Словении. Интересно в каких вы состязаниях с сеттерами принимали участие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наслово вы мне конечно не поверите.Так почиткйте на форуме раздел ягдтерьеры.На кого там другие охотники с ягдами охотятся.Зайдите на адрес www.soulhuntter.com или просто в поисковике "Всеукраинский клуб немецкий ягдтерьер" и ознокомтесь с планом мероприятий проведения состязаний. И если немного" поразмышляете" то может поймёте на кого можно охотится сягдом. И судят там судьи из Германии, Словении. Интересно в каких вы состязаниях с сеттерами принимали участие.

Хорошо, возьмем практический пример. Я стоял на зорьке по утке в конце октября месяца, температура воды 6 градусов по Цельсию. Налетела тройка уток, не совсем удачный дуплет, одна падает метров за сто от меня, а вторая утянула метров за триста и спланировав села в камыши подранком. Мой кобель РЕЛ подал сначала ту что упала относительно близко. За второй я его даже не посылал, далеко, да и вода холодная. Однако собака уплыла за второй уткой, подранком. По прошедствии достаточно долгого времени плывет ко мне с ещё живым подранком. А теперь эту же ситуацию примерьте к ягдтерьеру. Скорее всего, он бы не то что второй, но и первой бы утки не подал. Так что работа работе рознь. И позвольте, что мне читать ИНФу из интернета, коли я сам держал ягдтерьеров и прекрасно знаю их возможности. В южных районах, где малоснежье, ягды ещё могут себя показывать не только в норе. А у нас, когда рослые гончие плывут по снегу, о какой работе ягдов можно говорить. Хотя нет, говорить то можно, да вот охотится не получается.
Ссылка на комментарий

Хорошо, возьмем практический пример. Я стоял на зорьке по утке в конце октября месяца, температура воды 6 градусов по Цельсию. Налетела тройка уток, не совсем удачный дуплет, одна падает метров за сто от меня, а вторая утянула метров за триста и спланировав села в камыши подранком. Мой кобель РЕЛ подал сначала ту что упала относительно близко. За второй я его даже не посылал, далеко, да и вода холодная. Однако собака уплыла за второй уткой, подранком. По прошедствии достаточно долгого времени плывет ко мне с ещё живым подранком. А теперь эту же ситуацию примерьте к ягдтерьеру. Скорее всего, он бы не то что второй, но и первой бы утки не подал. Так что работа работе рознь. И позвольте, что мне читать ИНФу из интернета, коли я сам держал ягдтерьеров и прекрасно знаю их возможности. В южных районах, где малоснежье, ягды ещё могут себя показывать не только в норе. А у нас, когда рослые гончие плывут по снегу, о какой работе ягдов можно говорить. Хотя нет, говорить то можно, да вот охотится не получается.

Ягды прекрасно плавают и подают с воды.Проводятся полевые испытания по утке среди ягдов.Вы всётаки почитайте и найдёте много нового о ягдах. А вот вам и пример в Крыму, озеро,посредине незамёрзшая вода.Села стайка гусей.Стреляли, один гусь остался на воде.Пустили лайку.Ледок под ней начал ломаться, собака упала сначала ползком , потом бегом вернулась к хозяину.Ибольше не пошла. Пустили ягда сучёнку , осторожно дошла до кромки льда прыгнула в воду подтащила гуся к кромке вытащить не смогла.Долго боролась,стали волноваться,звать. Бросила пришла.Хозяин достал из рюкзака свитер, обвернул собаку. Но через две минуты она вырвалась и со второго раза достала гуся. Мороз был градуса 3-4. примерно. Ну вот ,а вы говорите не могут. Да,снега у нас бывает немного.По глубокому рыхлому снегу наверно несможет.А по насту запросто. Живут в вальере,в будке набитой саломой,лазок прикрыт войлоком.В данный момент за окном 16,три дня назад было 24.Сын ездил по трубам,по норам на лису. И нормально.С ягдам.и проводятся испытания,состязания по лисе вноре, барсук-нора, вальер, по утке, по фазану, по вальерному кабану, по кровяному следу, по подаче дичи после выстрела.Что-то пропустил, ну да и этого хватит.
Ссылка на комментарий

Хорошо, возьмем практический пример. Я стоял на зорьке по утке в конце октября месяца, температура воды 6 градусов по Цельсию. Налетела тройка уток, не совсем удачный дуплет, одна падает метров за сто от меня, а вторая утянула метров за триста и спланировав села в камыши подранком. Мой кобель РЕЛ подал сначала ту что упала относительно близко. За второй я его даже не посылал, далеко, да и вода холодная. Однако собака уплыла за второй уткой, подранком. По прошедствии достаточно долгого времени плывет ко мне с ещё живым подранком. А теперь эту же ситуацию примерьте к ягдтерьеру. Скорее всего, он бы не то что второй, но и первой бы утки не подал. Так что работа работе рознь. И позвольте, что мне читать ИНФу из интернета, коли я сам держал ягдтерьеров и прекрасно знаю их возможности. В южных районах, где малоснежье, ягды ещё могут себя показывать не только в норе. А у нас, когда рослые гончие плывут по снегу, о какой работе ягдов можно говорить. Хотя нет, говорить то можно, да вот охотится не получается.

Какие полевые испытания проводятся с вашими собаками? И какие рабочие качества вы можете при желании подтвердить документально?
Ссылка на комментарий

Ну наслово вы мне конечно не поверите.Так почиткйте на форуме раздел ягдтерьеры.На кого там другие охотники с ягдами охотятся.Зайдите на адрес www.soulhuntter.com или просто в поисковике "Всеукраинский клуб немецкий ягдтерьер" и ознокомтесь с планом мероприятий проведения состязаний. И если немного" поразмышляете" то может поймёте на кого можно охотится сягдом. И судят там судьи из Германии, Словении. Интересно в каких вы состязаниях с сеттерами принимали участие.

Не могу пройти мимо, блин. Есть такая организация, ФЦИ она называется, так вот, для этой самой организации существует лишь ОДИН универсал - это такса. Потому как только такса может закрыть Интера по работе несколькими способами, в каждом из которых есть работа по верху и под землей, а все остальные НОРНЫЕ - по двум ЦАЦИТам, полученным в двух разных странах и под двумя разными судьями.m0598.gif

Ссылка на комментарий

Такса это маленькая большая собака, я если честно без поводка своих во дворе боюсь пускать. Собаки натасканые рабочие и всех зверей воспринимают, как дичь, мелких собак и кошек могут кончить на раз, а крупных хорошо покалечить..... К плохим людям и бомжам и у них тоже отношение не адекватное...

Извините дилетанта, у меня таксы только с 1989 года, но написанное Вами НЕ о таксах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините дилетанта, у меня таксы только с 1989 года, но написанное Вами НЕ о таксах.

Это как раз именно о таксах, не о диванных и не о тех которые зверя только на притравке видят, а о настоящих рабочих собаках, которые на охоте своей жизнью рискуют. Таксы не смотря на свои размеры очень серьезные собаки. Так что нельзя их недооценивать, а многие именно из за их внешнего вида всерьез не воспринимают, а зря.

Ссылка на комментарий

Это как раз именно о таксах, не о диванных и не о тех которые зверя только на притравке видят, а о настоящих рабочих собаках, которые на охоте своей жизнью рискуют. Таксы не смотря на свои размеры очень серьезные собаки. Так что нельзя их недооценивать, а многие именно из за их внешнего вида всерьез не воспринимают, а зря.

Вы поговорите на эту тему с Пашей-Пенза, таксы которого ОХОТЯТСЯ каждый сезон на барсука. А Василич фом Райненбахер, имеющий 8 ягдтерьеров в двушке, готов приехать и привезти "дичь" для "работы" Ваших натасканных такс. Единственное условие - наличие свидетелей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы поговорите на эту тему с Пашей-Пенза, таксы которого ОХОТЯТСЯ каждый сезон на барсука. А Василич фом Райненбахер, имеющий 8 ягдтерьеров в двушке, готов приехать и привезти "дичь" для "работы" Ваших натасканных такс. Единственное условие - наличие свидетелей.

У вас похоже что то с головой, устраивать собачьи бои - это как то не по человечьи что ли...... Одно дело когда не уследил подрались, а другое дело специально, это если мне не изменяет память уголовно наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий

Такса это маленькая большая собака, я если честно без поводка своих во дворе боюсь пускать. Собаки натасканые рабочие и всех зверей воспринимают, как дичь, мелких собак и кошек могут кончить на раз, а крупных хорошо покалечить......

У вас похоже что то с головой, устраивать собачьи бои - это как то не по человечьи что ли......

Порочная психика - не плюс, а минус.

Ссылка на комментарий

Порочная психика - не плюс, а минус.

Лечим порочную психику Адонисом - не дорого , лечение качественное и гарантированное. Реанимируем и зашиваем на месте. Для особо запущеных приглашаем в качестве воспитателя Дарика.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жестик вы просто не знакомы с таксами Лисовина.А я и моя собака очень хорошо знакомы!Не надо писать о том чего не знаете!У меня тоже такса. :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх