Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снова водоплавающие


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Николай Ш, Московские оседлые, которые уже никуда никогда не улетают и живут в столице круглогодично, с хорошей кормовой базой, все же нормального размера (а ведь по сути должны быть тоже монстрами заплывшими жиром от лени и обилия кормов). Нет тут проблема в другом, генетика походу...

Тогда остаётся п.4

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    20

  • Алексей 44

    9

  • Улль

    8

  • $VK

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

П. 4 cfccc85b2d7f03cac8606d84dcb58c1f.gif 1c9f9f74db1fd3789b1d895d573146f3.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый уважаемые!

хочу добавить турпана post-7305-1242182998_thumb.jpg

и морскую чернеть post-7305-1242183010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ребята, помогите определить что за чудо я вчера подстрелил.

Фотки нет, так как уже темно было.

Но могу описать - размером с кряковую утку, шея длинная, клюв острый, на голове хохолок, спина серая, брюхо белоснежное,

очень много пуха. Крылья небольшие. И самое главное - ноги как будьто из ж..ы растут - как винт у подводной лодки ;) .

Где то на форуме уже обсуждали такое чудо, даже с фотками, только никак не могу найти где.

Просто лазил по камышам и это чудо начало взлетать, я его в сумерках на взлете и хлопнул, думал утка.

Ощипал уже, в морозилке лежит - это вообще едят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, помогите определить что за чудо я вчера подстрелил.

Фотки нет, так как уже темно было.

Но могу описать - размером с кряковую утку, шея длинная, клюв острый, на голове хохолок, спина серая, брюхо белоснежное,

очень много пуха. Крылья небольшие. И самое главное - ноги как будьто из ж..ы растут - как винт у подводной лодки ;) .

Где то на форуме уже обсуждали такое чудо, даже с фотками, только никак не могу найти где.

Просто лазил по камышам и это чудо начало взлетать, я его в сумерках на взлете и хлопнул, думал утка.

Ощипал уже, в морозилке лежит - это вообще едят?

Алексей, тут вот посмотри, я уже писал - https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=41806

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, тут вот посмотри, я уже писал - https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=41806

Блин, не такая, ноги так же растут, а сама не такая совсем - и по цвету и по размеру, и шея длиннее, и брюхо белое.

Завтра фотку кину - дома сфоткал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, не такая, ноги так же растут, а сама не такая совсем - и по цвету и по размеру, и шея длиннее, и брюхо белое.

Завтра фотку кину - дома сфоткал.

Ну тип-то один, по твоему описанию - точно поганка, только подвид нужно определить, так что ждем фото. А кушать их можно, так что похлебку сварганить можно. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тип-то один, по твоему описанию - точно поганка, только подвид нужно определить, так что ждем фото. А кушать их можно, так что похлебку сварганить можно. ;)

Что т на поганку не похожа))) больше на недоросшего лебедя))))

Ладно, будет фото - разберемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что т на поганку не похожа))) больше на недоросшего лебедя))))

Ладно, будет фото - разберемся.

Уже заинтриговал блин, давай фоткай скорее и будем проводит "вскрытие" - :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Улль, мне кажется это ЧЕРНОШЕЙНАЯ ПОГАНКА. Я такую Лёш один раз тоже ухлопал на Немде в твоей области. Это ссылка на описание http://water-birds.narod.ru/podiceps_nigricollis.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Улль, мне кажется это ЧЕРНОШЕЙНАЯ ПОГАНКА. Я такую Лёш один раз тоже ухлопал на Немде в твоей области. Это ссылка на описание http://water-birds.narod.ru/podiceps_nigricollis.htm

Может быть, фотка нужна - тогда и будем думать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чомга и есть. В пищу пригодна . Ели , вкусная.

Перо вместе со шкурой снимать надо! Рыбой пахнет..... :D

Но вкусовые качества не лучшие (мягко сказать...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-да, как я и говорил это Большая поганка или Чомга в простанародье.

gcgrebe.jpg

Ну чомга, так чомга. Пошел писать рецепт приготовления так как уже съел))) вроде ничего, рыбой не воняет, правда шкуру вместе с пером снимал

и жир подкожный удалял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Лёш, привет! Расскажи пожалуйста как у вас с прилётом северной обстоят дела, а то я чего-то пока у нас не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш, привет! Расскажи пожалуйста как у вас с прилётом северной обстоят дела, а то я чего-то пока у нас не наблюдаю...

Привет. Глухо у нас пока - нет утки совсем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет. Глухо у нас пока - нет утки совсем.

А я думал только у нас такая беда :)! Вроде пора уже?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх