Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снова водоплавающие


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Всё,теперь как СЕРУЮ в области увижу стрелять не буду!Тока как её сцуку в полёте различить?Будем думать однако...

И дупелей тоже, Слава, не стреляй :o

А на счет серой.. сделай фото серой утки и повесь на приклад ружья... как летит утка, выцеливаешь, идентифицируешь цель, если не серая то огонь!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    20

  • Алексей 44

    9

  • Улль

    8

  • $VK

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Здравствуйте, а информацией про куличков кто-нибудь мог бы поделиться?)

А что интересует - конкретнее?

Ссылка на комментарий
Я её сёдня сфоткал, разберусь как фотки выкладывать, обязательно сделаю.

post-7981-1257700229_thumb.jpgpost-7981-1257700064_thumb.jpgpost-7981-1257700393_thumb.jpgpost-7981-1257700540_thumb.jpg

Вот такой он - ТУРПАН ОБЫКНОВЕННЫЙ.

Его вес - 1кг 400гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7981-1257700229_thumb.jpgpost-7981-1257700064_thumb.jpgpost-7981-1257700393_thumb.jpgpost-7981-1257700540_thumb.jpg

Вот такой он - ТУРПАН ОБЫКНОВЕННЫЙ.

Его вес - 1кг 400гр.

Ух какой!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Вот глядите что за чудо.

У вас в руках " Большой крохаль", молодая самка. 100%. Посмотри сообщение №21, первое фото. Там эти утки в весеннем наряде, впереди самец, позади самка. У нас этой утки весной много, прилетает одна из первых.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Морская чернеть. Две первые самцы, четвертая самка.Третий, клюв кряквы, если лапки красные, кряква. Молодые утки, раскрас невыразителен.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго вечера, выходил посмотреть что на реке творится.Небольшая проталина и снега очень много.На реке снега 40-50см а на суше до 1.20 доходит.Вобщем до весеней птицы далеко.Но рна реке такая картина возле проталины сидела цапля а мороз ещё ночью до -20 доходит.Да вобще в такой снег что цапля забыла или после цапли водоплавающая придёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера на Волгу выезжал по селезню,прокрыл двух,приманил на чучела,присаживались метрах в 10 от лодки,днем по светлому часов в 17-18,на вечерке утка моталась,но ни одного селезня осадить не удалось.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые товарищи, а вы можете сказать, какие утки наиболее предпочтительны с гастрономической точки зрения? А то летает, может быть, что-нибудь вкусненькое, а я и ведать не ведаю - стреляю только кряковых.

Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи, а вы можете сказать, какие утки наиболее предпочтительны с гастрономической точки зрения? А то летает, может быть, что-нибудь вкусненькое, а я и ведать не ведаю - стреляю только кряковых.

Из водокрякующих для меня чирки самые лучьшие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые товарищи, а вы можете сказать, какие утки наиболее предпочтительны с гастрономической точки зрения? А то летает, может быть, что-нибудь вкусненькое, а я и ведать не ведаю - стреляю только кряковых.

Не вкусных не бывает,все зависит от рецепта приготовления,ну и от менталитета.Однажды выехали по утке с азербайджанцами,отстояв утреннюю и взяв несколько кряковых,поехали покататься на катере,увидев лысух они мне сказали "вот это,лысуха,настоящая вкусная утка,а кряковье ерунда",у товарища тесть белорус,так для него,тестя, вкуснее цапли дичи нет.Мои знакомые и из баклана шулюм варили,но на вкус,с их слов,не очень.Кому то лебедь не нравится,а кому то журавль самый вкусный.
Ссылка на комментарий

Не вкусных не бывает,все зависит от рецепта приготовления,ну и от менталитета.Однажды выехали по утке с азербайджанцами,отстояв утреннюю и взяв несколько кряковых,поехали покататься на катере,увидев лысух они мне сказали "вот это,лысуха,настоящая вкусная утка,а кряковье ерунда",у товарища тесть белорус,так для него,тестя, вкуснее цапли дичи нет.Мои знакомые и из баклана шулюм варили,но на вкус,с их слов,не очень.Кому то лебедь не нравится,а кому то журавль самый вкусный.

Не, ну это понятно, что на вкус и цвет...У меня знакомый егерь барсуков с енотами трескает, но меня это как-то не вдохновляет устраивать на них сафари. Но, так сказать, общая тенденция с утками есть какая-то? Ну там от этих рыбой воняют, а от тех шанелью №5? Я, к примеру, сколько раз пропускал всяких там уточек только лишь потому, что не уверен, что смогу их скушать с удовольствием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общих чертах все просто. Речные утки-вкусные, нырки-воняют рыбой. (Очень условно, как спросили)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, ну это понятно, что на вкус и цвет...У меня знакомый егерь барсуков с енотами трескает, но меня это как-то не вдохновляет устраивать на них сафари. Но, так сказать, общая тенденция с утками есть какая-то? Ну там от этих рыбой воняют, а от тех шанелью №5? Я, к примеру, сколько раз пропускал всяких там уточек только лишь потому, что не уверен, что смогу их скушать с удовольствием.

Дело не во вкусе и цвете,а в рецепте приготовления,если с лысухи шкуру снять,то и запаха нет,чаще всего запах дает подкожный жир,если сомневаетесь,то снимайте шкуру и приправ побольше и орехов грецких,отварили и тушите с орехами.
Ссылка на комментарий

В общих чертах все просто. Речные утки-вкусные, нырки-воняют рыбой. (Очень условно, как спросили)

О, спасибо! Примерно так я и хотел услышать)) Нырков оставим любителям подводной охоты))

Ссылка на комментарий

Дело не во вкусе и цвете,а в рецепте приготовления,если с лысухи шкуру снять,то и запаха нет,чаще всего запах дает подкожный жир,если сомневаетесь,то снимайте шкуру и приправ побольше и орехов грецких,отварили и тушите с орехами.

Премного благодарен за совет! Если что, шкурку отдаю на выделку, а мяску в котелок))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не за что! Только шкурки выделанные мне не присылайте в знак благодарности.(шутка)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня жена варит с уток различные супы-отлично получаются "кислые"-рассольник, солянка, щи и т.д.(прошу прощения, что вмешался-надо три поста написать, чтобы разрешили тему создать...:)-тема будет про охотничьи соревнования по манению и дОбыче утки в Ленинградской области-приглашаются все желающие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Позавчера ходил на утку.... На Нарвское водохранилище (Эстония-Нарва или Ивангород-Россия кому как ближе) Добыл две морских чернети и селезня кряквы... Перелётной утки пока что нет... только местная... налётов маловато.... под вечер хорошо идет, но уже очень темно и не чего не видно только слышно что летит, а откуда не видно - темно... Пару раз пролетели прям надо мной гуси - промазал.... обидно... =(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые товарищи, а вы можете сказать, какие утки наиболее предпочтительны с гастрономической точки зрения? А то летает, может быть, что-нибудь вкусненькое, а я и ведать не ведаю - стреляю только кряковых.

Недавно просветился: "Свиязь питается побегами и не употребляет семена растений. Поэтому мясо более вкусно по сравнению с другими речными утками, среди охотников ценится больше других". К сожалению ссылку на источник дать не могу. Вычитал примерно год назад а где хоть убей - не помню. Но с того времени пытаюсь уловить вкусовые отличия свиязя. Надо сказать что какая то доля правды по вкусовым качествам в информации есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики вчера возвращавшись с охоты поймал крохаля(подранок крыло перебито), у нас озёра встали снег лежит бедолага бежал по дороге, вопрос чем его кормить зерно вроде не ест ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рыбкой .Когда добывал пролётных крохолей мясо рыбой пахнет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые товарищи, а вы можете сказать, какие утки наиболее предпочтительны с гастрономической точки зрения? А то летает, может быть, что-нибудь вкусненькое, а я и ведать не ведаю - стреляю только кряковых.

Среди пернатых утки в самом конце списка. Среди них на первом месте чирки, кряковая замыкает.

А вот вам раскладка пернатых с гастрономической стороны.

1 место - дупель, коростель, бекас (Красная дичь)

2 место - рябчик

3 место - многочисленные кулики

4 - глухарь

5 - отряд куриных

6 - голуби

7 - гуси

8 - курочки болотные

9 - утки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх