Перейти к содержанию
Форум охотников России

Постараемся учиться на чужих ошибках!


Пётр

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Мне жена какойто спрей против клещей купила брызгаешь собаке под шерсть и несколько охот некусают её клещи...стоит говарит недорого балоньчик большой хватает на долго ...наверно хватет и на этот сезон ..значеть на 3 сезона хватает..

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

я однажды чуть не отбил у щенка дратхаара все желание к воде)пришел первый раз на воду..он сразу сам залез с разгону проплыыл и вылез,потом еще раз)я тоже залез и поплыл сильно бултыхая ногами по воде...он как рванул от воды и домой бегом...потом месяца два к воде не подходил..думал все уже..но потихоньку потихоньку привык...сейчас плавает не вытащишь)так что будьте очень и очень осторожны при приучении собаки к воде в щенячьем возрасте :huh:

Ссылка на комментарий

Мы разбаловали собаку до ужаса вот наша ошибка)У меня есть вопрос,если я сейчас возьмусь за перевоспитание собаки,то у меня получится это,ну отбить тупые привычки подбирать с земли,попрошайничать,прыгать на людей,гонять за кошками,за собаками,лежать на диване,плохо себя вести в наше отсутствие?Исходя из того что лабрадоры собаки умные и то что ей 11 месяцев)И как это нах сделать?

Ссылка на комментарий
..... подбирать с земли,попрошайничать,прыгать на людей.....

Моей 4 месяца....тоже борюсь с этими проблеммами...пока безрезультатно....посоветуйте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моей 4 месяца....тоже борюсь с этими проблеммами...пока безрезультатно....посоветуйте...

ГОнчака я отучал от прыгания и закидывания переди лап наступая на задние,быстро отстал..

Чтоб не попрошайничал,давал посторонним конфетки с перцем красным,и пр..Добился выдающихся результатов..

К чужим подход отработал,даёшь постороннему лозину,щенок естествено поласкаться бежит,а ему по спине,да хорошенько..Сразу ко мне жаловаться бежал,зато никому в руки не давался..

Перед едой всегда сидеть,кушать только по команде,на спор,в закрытой комнате 5минут сидел возле куска мяса,не притронулся..

На помоечку?Раз как прихватил,получил хороших п..ячек,на удавке во двор притащил,кнутом подганяя,как сто бабок пошептало..

Позывистость?Легко,на прогулке,изредка,в моменты когд ничем не увлечен подзывал гладил,а вот когда домой,тут понимать надо собаку..

Главное шоб не вкурил,если зовёшь,значит домой..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ГОнчака я отучал от прыгания и закидывания переди лап наступая на задние,быстро отстал..

Чтоб не попрошайничал,давал посторонним конфетки с перцем красным,и пр..Добился выдающихся результатов..

К чужим подход отработал,даёшь постороннему лозину,щенок естествено поласкаться бежит,а ему по спине,да хорошенько..Сразу ко мне жаловаться бежал,зато никому в руки не давался..

Перед едой всегда сидеть,кушать только по команде,на спор,в закрытой комнате 5минут сидел возле куска мяса,не притронулся..

На помоечку?Раз как прихватил,получил хороших п..ячек,на удавке во двор притащил,кнутом подганяя,как сто бабок пошептало..

Позывистость?Легко,на прогулке,изредка,в моменты когд ничем не увлечен подзывал гладил,а вот когда домой,тут понимать надо собаку..

Главное шоб не вкурил,если зовёшь,значит домой..

МЕСТО?

Пустяк..самое главное быть поседоватеьным,без поблажек..

А вот с котами я так и не совладал,это наверно в крови у них..Мой гонец еще с ёжиками не дружил,как прихватит во дворе,ока не умертвит не успокоится,..

Ссылка на комментарий
Радуюсь. но хочу высказать мнение , что идти против природы бесполезно. Нельзя заставить собаку делать то,что претит ее породному духу, приобретается мало , теряется много.

доброго времени суток. Совершенно не согласен с Вами. Медведя на велосипеде ездить учат, а уж собаку научить можно чему угодно. Дело, видимо, в способе дрессировки. Как в стоечку вставать учили? расскажите?

Ссылка на комментарий
ГОнчака я отучал от прыгания и закидывания переди лап наступая на задние,быстро отстал..

Чтоб не попрошайничал,давал посторонним конфетки с перцем красным,и пр..Добился выдающихся результатов..

К чужим подход отработал,даёшь постороннему лозину,щенок естествено поласкаться бежит,а ему по спине,да хорошенько..Сразу ко мне жаловаться бежал,зато никому в руки не давался..

Перед едой всегда сидеть,кушать только по команде,на спор,в закрытой комнате 5минут сидел возле куска мяса,не притронулся..

На помоечку?Раз как прихватил,получил хороших п..ячек,на удавке во двор притащил,кнутом подганяя,как сто бабок пошептало..

Позывистость?Легко,на прогулке,изредка,в моменты когд ничем не увлечен подзывал гладил,а вот когда домой,тут понимать надо собаку..

Главное шоб не вкурил,если зовёшь,значит домой..

Них..я метод :D собаку пиз..ть нельзя)Хотя я не знаю как с гончими,у меня на мою рука не подымится,токо если за дело,там куда то делся линолиум,у кошки миску сгрызла и т.д.Пару раз покричал наругал,пристыдил и все больше проблем нет с грызьем дома всякой хрени...Я вот свою прыгать отучаю подставляя колено она прямо на него приземляется,а за непослешание на улице я просто виду ее на ооочень коротком поводке,прямо что бы только на 10-20 см от ноги,тогда успокаивается,и делаю нормальный,ходит рядом потом.Лабрадоры обидчевые собаки,один раз ударил все,боятся будет,а мне не надо,собаку запугаша)Мне бы ее от кошек мля отучить,а то убежит к чертям,и потом не найду,на цепь мое чудо кто нить,посадит и бля не вернут же потом,даже если доки покажу))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попрошайничать -- у щенка само пройдет с возрастом и появлением естественного безразличия к посторонним.4-х месячный совсем еще малец и чисто по щенячьи пристает ко всем, чтобы накормили (как в стае собак). Это для них щенячий способ выживания.

Запрыгивание -- дело намного серьезнее и для охотничьей рабочей собаки совсем недопустимое. Вставать лапами на человека с заряженным ружьем чревато ясно чем. Как отучать. Спокойно и терпеливо (с собаками вообще как с английским газоном -- долго, терпеливо, многоратно) -- поднялась на лапы -- чуть прижмите собаке передние лапы, либо наступите на пальцы задних. Не сильно, но уверенно. Собака всегда среагирует на неприятное для нее движение. И так много-много раз. Со временем пройдет. Ни в коем случае не толкайте собаку коленом в грудь. Знаю случаи когда, не соизмерив силу толчка, владелец заваливал собаку на спину и сильно травмировал её.

Ссылка на комментарий
Попрошайничать -- у щенка само пройдет с возрастом и появлением естественного безразличия к посторонним.4-х месячный совсем еще малец и чисто по щенячьи пристает ко всем, чтобы накормили (как в стае собак). Это для них щенячий способ выживания.

Запрыгивание -- дело намного серьезнее и для охотничьей рабочей собаки совсем недопустимое. Вставать лапами на человека с заряженным ружьем чревато ясно чем. Как отучать. Спокойно и терпеливо (с собаками вообще как с английским газоном -- долго, терпеливо, многоратно) -- поднялась на лапы -- чуть прижмите собаке передние лапы, либо наступите на пальцы задних. Не сильно, но уверенно. Собака всегда среагирует на неприятное для нее движение. И так много-много раз. Со временем пройдет. Ни в коем случае не толкайте собаку коленом в грудь. Знаю случаи когда, не соизмерив силу толчка, владелец заваливал собаку на спину и сильно травмировал её.

огромное спасибо.....именно так и делаю всё....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Уважаемые форумчане, во истину с собаками как и с детьми, нужно адское терпенье и постоянная наблюдательность. Все мы разными приходим в этот мир, это также касается и собак.  Должно быть везение в том, чтобы ваш питомец не имел бы от рождения гнусного характера. Если вам не повезло и ваш питомец обладает гнусным характером, то адское терпенье должно быть в квадратичной зависимости, в противном случае от собаки приходиться избавляться.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане, во истину с собаками как и с детьми, нужно адское терпенье и постоянная наблюдательность. Все мы разными приходим в этот мир, это также касается и собак. Должно быть везение в том, чтобы ваш питомец не имел бы от рождения гнусного характера. Если вам не повезло и ваш питомец обладает гнусным характером, то адское терпенье должно быть в квадратичной зависимости, в противном случае от собаки приходиться избавляться.

давайте не будем о грустном...думаю что у меня всё получиться....предпосылки пока хорошие...

Ссылка на комментарий
огромное спасибо.....именно так и делаю всё....

4 месяца, лабрадор? :blink: прелесть собачки) самое время на кинологические курсы. Научат стоять-сидеть-лежать-бежать и т.д.)) Вернее, сами научите, под предводительством специалиста, а уж при усвоенном базовом комплекте команд вашему питомцу будет на много проще понять, что же Вы от него хотите... это как азбуке ребенка научить. Очень советую, т.к. и сам пробовал воспитывать и обучал в школе. Разных собак в смысле. С тем, что пошел школу - вообще ни каких проблем, а вот который в школе не был - своенравен и непослушен. ИМХО, дело все в том, что многие навыки надо прививать с помошью абсолютно чужих людей, а найти таковых среди своего ближнего окружения не всегда возможно, чтоб еще и понимали, что делают. Так что пора в школу))) подрос))) курс обучения 3 месяца и Вы сами обалдеете от результатов.

Ссылка на комментарий
4 месяца, лабрадор? :blink: прелесть собачки) самое время на кинологические курсы. Научат стоять-сидеть-лежать-бежать и т.д.)) Вернее, сами научите, под предводительством специалиста, а уж при усвоенном базовом комплекте команд вашему питомцу будет на много проще понять, что же Вы от него хотите... это как азбуке ребенка научить. Очень советую, т.к. и сам пробовал воспитывать и обучал в школе. Разных собак в смысле. С тем, что пошел школу - вообще ни каких проблем, а вот который в школе не был - своенравен и непослушен. ИМХО, дело все в том, что многие навыки надо прививать с помошью абсолютно чужих людей, а найти таковых среди своего ближнего окружения не всегда возможно, чтоб еще и понимали, что делают. Так что пора в школу))) подрос))) курс обучения 3 месяца и Вы сами обалдеете от результатов.

нет...Дратхаар..сучка...

стоять-сидеть-лежать-бежать и т.д.)) это умеем...а школы все от нас далеко...а обалдеть от результатов хочеться....только от хороших результатов... :)

Ссылка на комментарий

Ладно тогда буду бороться с прыганием как посоветовал Олег.Хотя у лабрадоров к году грудак сильный и огромный,хоть кувалдой бей)))Вот еще у меня дома кошка 7 лет и моя лабрадорша,все никак не может померится с ней,лабрадорша все время нарывается на кошку,потом получает жестко причем...Как бороться нах уже пол года мучений,ну зае..ло уже реально)

Ссылка на комментарий
Ладно тогда буду бороться с прыганием как посоветовал Олег.Хотя у лабрадоров к году грудак сильный и огромный,хоть кувалдой бей)))Вот еще у меня дома кошка 7 лет и моя лабрадорша,все никак не может померится с ней,лабрадорша все время нарывается на кошку,потом получает жестко причем...Как бороться нах уже пол года мучений,ну зае..ло уже реально)

у меня кот 4 года....он мою быстро к порядку приучил....та к нему не подходит...и даже нам с женой помогает..когда соба разбалуется спускаеться с печки и ....вообщем собе влетает.... и быстро успокаиваеться.. :blink:

Ссылка на комментарий

Нашей то интересно шо за херьня мелкая,вот и интерес не пропадает до сих пор,собака то хорошая,ни одного белого волоска,а тут прикинь и со шрамом будет на пол морды,нехорошо однако,или без глаза еще круче мля...

Ссылка на комментарий
нет...Дратхаар..сучка...

стоять-сидеть-лежать-бежать и т.д.)) это умеем...а школы все от нас далеко...а обалдеть от результатов хочеться....только от хороших результатов... :blink:

)))) ну с девочкой лучше ласково, они, бабы, ласку очень любят) только вот с суками на много сложнее чем с кобелями. Если кобелю надо доказать что ты вожак, самый главный кобель, которому нельзя перечить, то с суками - в точности как с женщиной))) как это не странно) тут еще надо доказать что ты не просто вожак, но и самый предпочитаемый кобель :) в смысле охоты)) не надо ее вые...)))) просто что когда вы на охоте - подала дичь, в стойку встала, подранка нашла, остановила зверя - результат должен быть на лицо каждый раз- кусок мяса, теплая кровь и т.д., если стрельба по порожнякам или даже притравка, когда зверя взять не дают - все это очень плохо.

А вот тут выше собственно по теме пост - очень сильное впечатление, что собака, пройдя базовую подготовку, на стойку ставилась с помощью команд а-ля фу. в том и ошибка.

Ссылка на комментарий
)))) ну с девочкой лучше ласково, они, бабы, ласку очень любят) только вот с суками на много сложнее чем с кобелями. Если кобелю надо доказать что ты вожак, самый главный кобель, которому нельзя перечить, то с суками - в точности как с женщиной))) как это не странно) тут еще надо доказать что ты не просто вожак, но и самый предпочитаемый кобель :blink: в смысле охоты)) не надо ее вые...)))) просто что когда вы на охоте - подала дичь, в стойку встала, подранка нашла, остановила зверя - результат должен быть на лицо каждый раз- кусок мяса, теплая кровь и т.д., если стрельба по порожнякам или даже притравка, когда зверя взять не дают - все это очень плохо.

А вот тут выше собственно по теме пост - очень сильное впечатление, что собака, пройдя базовую подготовку, на стойку ставилась с помощью команд а-ля фу. в том и ошибка.

спасибо..рад любой помощи..и совету

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Нашей то интересно шо за херьня мелкая,вот и интерес не пропадает до сих пор,собака то хорошая,ни одного белого волоска,а тут прикинь и со шрамом будет на пол морды,нехорошо однако,или без глаза еще круче мля...

У меня немецкий спаниель,3 месяца и с кошкой не всё так однозначно,он вроде бы старается от неё на дистанции держаться,понимает,что она вломить ему может,а иногда как разиграется начинает к ней приставать.Она пока его по морде легонечко лупит,а его это только раззадоривает,боюсь вот будет она не в настроении и морду ему располосует,а что делать фиг знает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Них..я метод :) собаку пиз..ть нельзя)Хотя я не знаю как с гончими,у меня на мою рука не подымится,токо если за дело,там куда то делся линолиум,у кошки миску сгрызла и т.д.Пару раз покричал наругал,пристыдил и все больше проблем нет с грызьем дома всякой хрени...Я вот свою прыгать отучаю подставляя колено она прямо на него приземляется,а за непослешание на улице я просто виду ее на ооочень коротком поводке,прямо что бы только на 10-20 см от ноги,тогда успокаивается,и делаю нормальный,ходит рядом потом.Лабрадоры обидчевые собаки,один раз ударил все,боятся будет,а мне не надо,собаку запугаша)Мне бы ее от кошек мля отучить,а то убежит к чертям,и потом не найду,на цепь мое чудо кто нить,посадит и бля не вернут же потом,даже если доки покажу))

Незнаю как лабрадорры..Но исстари в вопитании гончих было два неизмнных атрибута,рог и арапник(кнут).

Именно кнут дисциплину вырабатывал,а особей тупорылых вешали на осинах,и ничего ужасного здесь нет...

Ссылка на комментарий
У меня немецкий спаниель,3 месяца и с кошкой не всё так однозначно,он вроде бы старается от неё на дистанции держаться,понимает,что она вломить ему может,а иногда как разиграется начинает к ней приставать.Она пока его по морде легонечко лупит,а его это только раззадоривает,боюсь вот будет она не в настроении и морду ему располосует,а что делать фиг знает.

недолжно.....кошка понимает что он маленький...

Ссылка на комментарий
недолжно.....кошка понимает что он маленький...
Это точно.не тронет.По крайней мере мои кот и кошка не трогали,и сейчас живут мирно. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх