Перейти к содержанию
Форум охотников России

бумажная волокита


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Возникла тут такая проблемка как всегда связанная с моей неграмотностью и неподкованностью в подобных делах...

СУТЬ:

в связи со вступлением в законный брак изменилась фамилия,

как быть с документами (охот.билет и док на оружие)???

-в какие сроки их необходимо поменять?

-с чего начать?

-или можно до пенсии показывать нотариально заверенную копию документа о смене фамилии?

P.S.

если администрация сочтет, что тема не по адресу, перенесите пожалуйста куда следует...

просто в данный момент это реально очень важно, а поиск мне не помог...

Ссылка на комментарий

Возникла тут такая проблемка как всегда связанная с моей неграмотностью и неподкованностью в подобных делах...

СУТЬ:

в связи со вступлением в законный брак изменилась фамилия,

как быть с документами (охот.билет и док на оружие)???

-в какие сроки их необходимо поменять?

-с чего начать?

-или можно до пенсии показывать нотариально заверенную копию документа о смене фамилии?

P.S.

если администрация сочтет, что тема не по адресу, перенесите пожалуйста куда следует...

просто в данный момент это реально очень важно, а поиск мне не помог...

-начать надо с паспорта.

-обратится в разрешилово в приемные дни, имея на руках паспорт уже с новой фамилией и свидетельство о браке в оригинале, написать заявление где указать суть причины (в связи с регистрацией брака и изменением фамилии...).

-иметь фотографии из расчёта одно фото на одно разрешение.

-не помешает иметь на руках ксерокопии паспорта и свидетельства о браке.

-через 15 дней по закону (возможно в течении недели) должны выдать новое разрешение с новой фамилией.

-старое разрешение остается у владельца оружия до выдачи нового, после чего изымается.

-разрешение выдадут сроком на 5 лет, тем числом от которого принято заявление.

-с охотбилетом проблем не должно быть, обычно старую фамилию зачеркивают рядом вписывают новую, или в особых отметках на последней странице билета, заверив запись печатью охотколлектива, могут заменить охотбилет.

Сроков конкретных по замене документов в указанном случае, законодательством России не установленно.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАКОННЫМ БРАКОМ!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Благодарю вас ! <_<

Жить стало проще, жить стало веселей, а то эти непонятки прям в панику повергали...

Ссылка на комментарий

Хех, теперь уменьшился шанс встретить женщину на охоте. Интерено, кто тот НЕСЧАСТНЫЙ, который решился на такой отважный поступок? Дабы, запретный плод сладок, и оБРАЗЕЦ будет все равно шля...., ой, находиться среди чужих мужиков на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хех, теперь уменьшился шанс встретить женщину на охоте. Интерено, кто тот НЕСЧАСТНЫЙ, который решился на такой отважный поступок? Дабы, запретный плод сладок, и оБРАЗЕЦ будет все равно шля...., ой, находиться среди чужих мужиков на охоте.

Kentus, что ты все цепляешься? Давай на форуме обсуждать вопросы охотничей тематики, а все что касается М/Ж - это либо на другом форуме, либо вообще умалчивать.. Лично я за уважение ОХОТНИКОВ друг к другу!

Ссылка на комментарий

Говорить по существу тематики и об охоте, а так же об оружии я буду на форумах www.guns.ru , www.piterhunt.ru с умными людьми. А пока на этом сайте присутствуют такие модераторы, как охотник-2, делать нечего, кроме как сраться или размазывать сопли по клавиатуре. Хозяин сайта явно поторопился с таким выбором. Мне очень жаль, но рыба тухнет с головы, это относится и к сайту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорить по существу тематики и об охоте, а так же об оружии я буду на форумах www.guns.ru , www.piterhunt.ru с умными людьми. А пока на этом сайте присутствуют такие модераторы, как охотник-2, делать нечего, кроме как сраться или размазывать сопли по клавиатуре. Хозяин сайта явно поторопился с таким выбором. Мне очень жаль, но рыба тухнет с головы, это относится и к сайту.

Чудной ты Kentus B)

Ссылка на комментарий

Говорить по существу тематики и об охоте, а так же об оружии я буду на форумах www.guns.ru , www.piterhunt.ru с умными людьми. А пока на этом сайте присутствуют такие модераторы, как охотник-2, делать нечего, кроме как сраться или размазывать сопли по клавиатуре. Хозяин сайта явно поторопился с таким выбором. Мне очень жаль, но рыба тухнет с головы, это относится и к сайту.

А когда в рыбке солитёр, то она гниёт гораздо раньше.Сраньё и сопли на клавиатуре прибереги для общения с умными людьми на других сайтах.

Ссылка на комментарий

ИМХО: ссориться не стоит

нужно найти компромиссы устраивающие все стороны...

наш форум объединил и в дальнейшем будет объединять людей по интересам, и то что в разных людей сложились разные мнение, в этом не вижу причин для ссор...

Давайте жить дружно! :P

Ссылка на комментарий

ИМХО: ссориться не стоит

нужно найти компромиссы устраивающие все стороны...

наш форум объединил и в дальнейшем будет объединять людей по интересам, и то что в разных людей сложились разные мнение, в этом не вижу причин для ссор...

Давайте жить дружно!

Господа! Хорош кусаться! :P Подерживаю, надо жить дружно! :angry:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хех, теперь уменьшился шанс встретить женщину на охоте. Интерено, кто тот НЕСЧАСТНЫЙ, который решился на такой отважный поступок?

шанс увеличился :P

отважные видимо вообще перевелись...

да и смелых-то нонче маловато стало...

прискорбно...

Ссылка на комментарий

А когда в рыбке солитёр, то она гниёт гораздо раньше.

Учи матчасть, умник. Погибнет раньше, НО ГНИЕТ ВСЕ РАВНО С ГОЛОВЫ!!! Если админу плевать, что творится на форуме и как беспредельничают некоторые подчинненые модераторы, то всем остальным тоже можно флудить. Если внимательно почитать ВСЕ топики, сразу видно, что ФЛУД занимает не меньше 80% всего сайта. Реальных участников форума не более 30- 40 человек и число не изменяется уже давно. Поэтому, что бы заполнить вакуум, приходится говорить не о чем. Ладно, только ради уважения к SKU и vestу, обещаю, больше не сраться на вашем форуме.

Ссылка на комментарий

Господа , а ведь Kentus в чем-то прав слишком много разговоров ни о чем. Создавайте новые темы, присылайте статьи , фото интересные отчеты и форум станет интересней.

С уважением ко всем участникам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх