Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор дистанции стрельбы


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спорить с вами не буду что есть, то есть ,есть свидетили ,насчёт подранков это 100%прав а сейчас утка на голову не садится нашпигована дробью палильщиками,если только домашнии,или на открытия накакать может на голову ,сомной люди охотятся за несколько дней охоты днём не одна утка не села на голову ,а насчёт патронов всё от ружья зависит и от стрелка ,можно и 8 калибр дать палильщику ,а толку не будет только грохот ,а другой охотник и с 20 попадёт.Видел много охотников за свой долгий стаж,были охотники с16 кал приносили 15 утей,другой с 12 кал не одной.Я сбиваю и буду сбивать, дистанцию я выбираю 50или 40 метров утки падают , но не насквозь,не надо выдомык ,конечно есть и подранки у кого их нет на охоте на уток позднней осенью.

Только мне знать и какое опережение, и знаю за двадцать лет моей палке как она стреляет, патроны полумагнум тройка, мираж, феттер, утка дальше летит моей дистанции не стреляю, все напарники удивляются почему не стреляю..А насчёт глав патрона 6-7 которой ночью бью утка летит в упор над головой,не надо приписавать что днём, на вылет все утки были биты, не одного подранка и всех нашёл.Надо внимательней читать.А насчёт скрадования зверя или подход к глухарю ,это совсем другое ,перелёт водоплавающей , северной она над головой не летит выбирать не счего ,только небеса,единственно бывает ниже летит когда сильный ветер или снег идёт ,были такие случии в моей практике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Спорить с вами не буду что есть, то есть ,есть свидетили ,насчёт подранков это 100%прав а сейчас утка на голову не садится нашпигована дробью палильщиками,если только домашнии,или на открытия накакать может на голову ,сомной люди охотятся за несколько дней охоты днём не одна утка не села на голову ,а насчёт патронов всё от ружья зависит и от стрелка ,можно и 8 калибр дать палильщику ,а толку не будет только грохот ,а другой охотник и с 20 попадёт.Видел много охотников за свой долгий стаж,были охотники с16 кал приносили 15 утей,другой с 12 кал не одной.Я сбиваю и буду сбивать, дистанцию я выбираю 50или 40 метров утки падают , но не насквозь,не надо выдомык ,конечно есть и подранки у кого их нет на охоте на уток позднней осенью.<br />Только мне знать и какое опережение, и знаю за двадцать лет моей палке как она стреляет, патроны полумагнум тройка, мираж, феттер, утка дальше летит моей дистанции не стреляю, все напарники удивляются почему не стреляю..А насчёт глав патрона 6-7 которой ночью бью утка летит в упор над головой,не надо приписавать что днём, на вылет все утки были биты, не одного подранка и всех нашёл.Надо внимательней читать.А насчёт скрадования зверя или подход к глухарю ,это совсем другое ,перелёт водоплавающей , северной она над головой не летит выбирать не счего ,только небеса,единственно бывает ниже летит когда сильный ветер или снег идёт ,были такие случии в моей практике.<br />
<br /><br /><br />

Был в командировке в Саратове,года 2 назад.Устанавливали спутн оборудование на ПС 220,по области.Нашим куратором был тов Шеинсон,ну так вот у него в офисе где полно всякой техники висела красивая надпись,что-то типа "Если ты устал,выбился из сил,но ничего не получается,прочти наконец инструкцию".Захожу в туалет,цивильно все.А над писуаром крупными буквами надпись"МУЖЧИНА,НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ,ПОДОЙДИ БЛИЖЕ."Поржал сначала,а опосля поразмыслил немного,как точно, емко и коротко,а главное актуально, для русского менталитета...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Был в командировке в Саратове,года 2 назад.Устанавливали спутн оборудование на ПС 220,по области.Нашим куратором был тов Шеинсон,ну так вот у него в офисе где полно всякой техники висела красивая надпись,что-то типа "Если ты устал,выбился из сил,но ничего не получается,прочти наконец инструкцию".Захожу в туалет,цивильно все.А над писуаром крупными буквами надпись"МУЖЧИНА,НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ,ПОДОЙДИ БЛИЖЕ."Поржал сначала,а опосля поразмыслил немного,как точно, емко и коротко,а главное актуально, для русского менталитета...

Я себе не льстю ,а просто давно охочусь с 14 лет и прошёл такую школу охоты с старыми охотниками и на зверя и на водоплавающию и боровую ,выстрилил из своей палки не одну тысячу патрон, чтоб более менее научится стрелять ,дай бог всем такую школу пройти .Опыт не чем не сравним .Самое главное на охоте практика, а не теория по книжкам.Протопаешь тысячи киллометров по лесу и полям , или вспомнишь хороший дуплет ,или выстрел по копытным,почему бы себе и не польстить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я себе не льстю ,а просто давно охочусь с 14 лет и прошёл такую школу охоты с старыми охотниками и на зверя и на водоплавающию и боровую ,выстрилил из своей палки не одну тысячу патрон, чтоб более менее научится стрелять ,дай бог всем такую школу пройти .Опыт не чем не сравним и ,с твоей надписью .Самое главное на охоте практика, а не теория по книжкам.Протопаешь тысячи киллометров по лесу и полям , или вспомнишь хороший дуплет ,или выстрел по копытным,почему бы себя и не похвалить.

Да это я в общем,и себя имею ввиду тоже.Хочу сказать опыт и мастерство стрельбы безграничны,всегда можно сделать шаг вперед,а дальность дробового выстрела к сожалению нет..Опыт и мастерство стрельбы не могут действовать на законы физики.Другое дело использовать опыт для сокращения дистанции,проще говоря напустить,подойти ближе,правильно опредилить ход зверя.А в паспоте ружей не зря пишется для стрельбы дробью до 35м,а почему35?Многие мне сейчас возразят,типа что ты несешь паря!А потому что с каждым метром после этой дистанции дробовой сноп отнудь не улучшается и набирает энергию.Он теряет скорость и законы физики действуют на него намного сильнее.Один дед говорил так"а это долб..бы пишут 35м, при желании можно еще процентов двадцать выжать!",этот дед в детстве для меня был большим "авторитетом",жил в соседнем селе,последнего волка взял из засады на приваде, в 92года.

Меня с 11лет брали на охоту взрослые,приехали как-то на лиман,на утку,я разов пять влупил в белый свет.Слышу дед орет"Куда на х..,там метрив пятдесят".Я ему в ответ:-Дед та у мэнэ нолевка!

-Хоть нолевка,хоть ху..вка,ты ще еп твою мать до дому пишком захотив пидты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это я в общем,и себя имею ввиду тоже.Хочу сказать опыт и мастерство стрельбы безграничны,всегда можно сделать шаг вперед,а дальность дробового выстрела к сожалению нет..Опыт и мастерство стрельбы не могут действовать на законы физики.Другое дело использовать опыт для сокращения дистанции,проще говоря напустить,подойти ближе,правильно опредилить ход зверя.А в паспоте ружей не зря пишется для стрельбы дробью до 35м,а почему35?Многие мне сейчас возразят,типа что ты несешь паря!А потому что с каждым метром после этой дистанции дробовой сноп отнудь не улучшается и набирает энергию.Он теряет скорость и законы физики действуют на него намного сильнее.Один дед говорил так"а это долб..бы пишут 35м, при желании можно еще процентов двадцать выжать!",этот дед в детстве для меня был большим "авторитетом",жил в соседнем селе,последнего волка взял из засады на приваде, в 92года.

Меня с 11лет брали на охоту взрослые,приехали как-то на лиман,на утку,я разов пять влупил в белый свет.Слышу дед орет"Куда на х..,там метрив пятдесят".Я ему в ответ:-Дед та у мэнэ нолевка!

-Хоть нолевка,хоть ху..вка,ты ще еп твою мать до дому пишком захотив пидты!

Да паспорту 35 метров но это-же простой патрон,два пыжа прокладка,много литературы написано про дальний патрон ,контейнеры пересыпка крахмалом ,возьми хороший патрон заряженный контейнером он намного дальше бьют,когда контейнер от дроби отходит 25 метров,ружья тоже влияют,есть наши и импортные магнумовские , тоже на дальность влияет,ружья пристреливаем 35 метров ,везде написано чтоб пристрелка велась только простым патроном ,а не контейнером.

Самозаряды, тоже дальше бьют 35 метров,охотили много на гуся ,там вообще всегда почти дальше стреляешь чем 35метров.Конечно подранки но что поделаешь если он близко не налетает ,редко бывает когда налетит .Нато и учёба в стрельбе на опережение два корпуса четыре .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да паспорту 35 метров но это-же простой патрон,два пыжа прокладка,много литературы написано про дальний патрон ,контейнеры пересыпка крахмалом ,возьми хороший патрон заряженный контейнером он намного дальше бьют,когда контейнер от дроби отходит 25 метров,ружья тоже влияют,есть наши и импортные магнумовские , тоже на дальность влияет,ружья пристреливаем 35 метров ,везде написано чтоб пристрелка велась только простым патроном ,а не контейнером.

Самозаряды, тоже дальше бьют 35 метров,охотили много на гуся ,там вообще всегда почти дальше стреляешь чем 35метров.Конечно подранки но что поделаешь если он близко не налетает ,редко бывает когда налетит .Нато и учёба в стрельбе на опережение два корпуса четыре .

Насчет контейнера,все его плюсы это минимальная деформация дроби,прирост начальной скорости примерно на 1,5%(это примерно на 5м\с выше чем у обычного),а отстает он от дробового снопа в 3х сантиметрах.Ну и естественно увеличение кучности,примерно на 2%.Крахмал это просто для меньшей деформации дроби.Исключение из правил составляют разве что двудольные контейнеры(по типу Ланкастера)но и они работают не стабильно,а в продаже вы их не встретите.По поводу магнума сказано много,нехочется повторяться.В итоге мы получим "процентов двадцать" от 35м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насчет контейнера,все его плюсы это минимальная деформация дроби,прирост начальной скорости примерно на 1,5%(это примерно на 5м\с выше чем у обычного),а отстает он от дробового снопа в 3х сантиметрах.Ну и естественно увеличение кучности,примерно на 2%.Крахмал это просто для меньшей деформации дроби.Исключение из правил составляют разве что двудольные контейнеры(по типу Ланкастера)но и они работают не стабильно,а в продаже вы их не встретите.По поводу магнума сказано много,нехочется повторяться.В итоге мы получим "процентов двадцать" от 35м.

Я по науке соглашусь, многие мои друзья стреляют дальше, есть стендовики ,а стреляю я всё таки 35 лет научился кой чему.Вывод кто-то умеет стрелять тот попадает с любого ружья знал таких людей , а кто-то просто палит ,тот и с 20метров мажет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я по науке соглашусь, многие мои друзья стреляют дальше, есть стендовики ,а стреляю я всё таки 35 лет научился кой чему.Вывод кто-то умеет стрелять тот попадает с любого ружья знал таких людей , а кто-то просто палит ,тот и с 20метров мажет .

Я тоже дальше стреляю,правда не попадаю,но стреляю уверенно.А вывод ваш немного не по теме,но я с ним соглашусь полностью. <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх