Перейти к содержанию
Форум охотников России

Радиостанции наиболее пригодные для охоты


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Андрей, на коллективной охоте при наличии радиосвязи не все " трепалки" стыкуются между собой, а так отсканировал , узнал частоты и давай друг с другом песни петь на номерах :lol:

Понял, исчерпывающий ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михалыч31

    48

  • Mike25

    47

  • Architector

    42

  • sava

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ребята,расскажу про мой опыт пользования рациями.

Года четыре-пять назад по "новым веяниям" купили себе 4 рации, помоему Моторолла, дальность написано 5 км.Пользовали всего пару раз и пришли к выводу,что они крайне неудобны в наших, повторяюсь в НАШИХ условиях.

-Во первых,практически везде есть сотовая связь(это у нас то в "дыре"). Если один оператор не работает, то другой "покрывает".

- Во-вторых,они удобны только для загонщиков,для номеров-очень "шумные".После разговора считай номер что разговаривал по рации-"пустой",т.е. рацию надо выдавать тем,кто со страшного бодуна и никак не хочет,что бы на него вышел зверь :lol:

-Далее,габариты. Торчит в или из кармана и мешает при ходьбе.

Короче больше не используем.

Ссылка на комментарий
Ребята,расскажу про мой опыт пользования рациями.

Года четыре-пять назад по "новым веяниям" купили себе 4 рации, помоему Моторолла, дальность написано 5 км.Пользовали всего пару раз и пришли к выводу,что они крайне неудобны в наших, повторяюсь в НАШИХ условиях.

-Во первых,практически везде есть сотовая связь(это у нас то в "дыре"). Если один оператор не работает, то другой "покрывает".

- Во-вторых,они удобны только для загонщиков,для номеров-очень "шумные".После разговора считай номер что разговаривал по рации-"пустой",т.е. рацию надо выдавать тем,кто со страшного бодуна и никак не хочет,что бы на него вышел зверь :lol:

-Далее,габариты. Торчит в или из кармана и мешает при ходьбе.

Короче больше не используем.

Николай, просто к рации нужно иметь гарнитуру, тогда при приёме не будет ора на весь лес, ну а уж стоя на номере желатально вообще "умереть" предварительно заклеив свой "громкоговоритель" скотчем, а на ходовых охотах рация намного удобней и оперативней мобилы, но это только моё мнение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, просто к рации нужно иметь гарнитуру, тогда при приёме не будет ора на весь лес, ну а уж стоя на номере желатально вообще "умереть" предварительно заклеив свой "громкоговоритель" скотчем, а на ходовых охотах рация намного удобней и оперативней мобилы, но это только моё мнение...

Возможно мы не "пошли" дальше в улучшении(гарнитура,скотч),а просто забросили это дело и всё.

Как говорят-"вы просто не умеете их готовить".

Ссылка на комментарий
Возможно мы не "пошли" дальше в улучшении(гарнитура,скотч),а просто забросили это дело и всё.

Как говорят-"вы просто не умеете их готовить".

Улыбнуло

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, на коллективной охоте при наличии радиосвязи не все " трепалки" стыкуются между собой, а так отсканировал , узнал частоты и давай друг с другом песни петь на номерах :lol:

Если рации не стыкуются сканер не поможет .

В лучшем случае слышать будет только один .

Кстати у меня Midland G-225 .

Пока доволен . B)

Ссылка на комментарий
Если рации не стыкуются сканер не поможет .

В лечшем случае слышать будет только один .

Кстати у меня Midland G-225 .

Пока доволен . :lol:

Крут, мотороллер сканировал и даже потом общались, как с другими пока не знаю, будем пробывать и экскрементировать...

Ссылка на комментарий
Согласен полностью, только если аккумуляторы поставить емкостью 2500, а это 10 аккумуляторов по 160 руб

Аккумуляторов 8 по 4 в рации ,а покупаю у индусов в лужниках любая 80-100р

:lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все прекрасно знают, как порой бывает трудно на охоте без связи с коллегой. И для таких случаев всегда можно, да и нужно иметь с собой на охоте рацию. Сегодня имеется огромное количество фирм, выпускающих рации для охотников - ТАИС, MOTOROLA, KENWOOD, VERTEX, MIDLAND, ICOM, ALINCO, ALAN и многие другие. Рации (радиостанции) применяются для решения огромного количества задач.

Главные пользователи раций это рыбаки, охотники, туристы, спортсмены. Для общения не нужно находиться в прямой видимости. Вы сможете в любое время знать – где сейчас ваши друзья или коллеги. Рации отличаются высоким качеством и доступными ценами. Полезность раций доказана при спасательных работах, когда требуется координация действий и высокая оперативность. Продажа раций и их ремонт осуществляется специалистами высшей квалификации.

Портативные рации приобрели огромную популярность. Ими легко пользоваться и они не требуют каких-либо специальных навыков и знаний. Портативные рации легко купить и зарегистрировать. Регистрация таких раций максимально упрощена. Также имеются в продаже безлицензионные радиостанции. Такие радиостанции не нуждаются в разрешениях, их рабочий диапазон 433 МГц.

Это такие рации как: рация Midland GXT-500, рация Midland GXT-550, Midland G-225, рация Midland GXT-400, радиостанция Icom IC-4088, рация Alinco 40, рация Alinco 41, рация Microlab, рация Vector.

Рации СИ-БИ (CB) диапазона (27 МГц)

Рации CB-диапазона распространены при обеспечении связью охотников, рыбаков и т.д. Самые известные из этих раций: MegaJet, INTEK, Таис (таис рм41, таис рм43), Yosan, Maycom, Alan.

Профессиональные радиостанции отличаются от безлицензионных радиостанций. Их используют спецслужбы, охранные структуры, ГАИ, милиция. Профессиональные радиостанции отличаются конструктивным исполнением. У таких радиостанций очень прочная конструкция, они изготавливаются из ударопрочных материалов. Часто профессиональные радиостанции используются в экстремальных погодных условиях. Связь на значительно дальнем расстоянии обеспечивается более высокой выходной мощностью профессиональных радиостанций. Различают носимые (портативные) и возимые (автомобильные) профессиональные радиостанции.

К профессиональным рациям (портативным радиостанциям) относятся: радиостанции KENWOOD (TK-2107, TK-3107, TK-6118, TK-2106, TK-2160 и др.), радиостанции VERTEX (VX-160, VX-210, VX-150, VX-2R, VX-5R, VX-6R, VX-7R), радиостанции ICOM (IC-F11, IC-F21, IC-F4, IC-F3), радиостанции ALINCO (195, 496), радиостанции MOTOROLA (CP-140, MP300, P-020, GP-320).

Наибольшей популярностью пользуются рации Midland, рации Motorola, рации Icom, рации портативные, Kenwood рации, портативные радиостанции, радиостанция Motorola и автомобильные радиостанции.

Подробнее с рациями можно ознакомиться на http://www.radiomera.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня в Ашане на Осташковском шоссе .

Увидел довольно интерестное предложение .

У меня такие только с подзарядкой . Брал за 2500р.

post-4596-1249230059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша а чем они отличаются?

Они на батарейках .По 4 в каждую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет 1000р и 1500р? там чего то добавлено но не видно!

Они в лесу будут работать 100-200 метров - не более! Расстояние на коробке пишется для открытой местности - поле, вода, да и то завышено. Реально работающие (2 км в лесу - дальше не проверял) из этой ценовой категории Midland 650-850(850 у нас запрещена, но на горбушке продается) цена, примерно, 3200 за пару с зарядным у-вом и двумя гарнитурами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я последнее время использую на охоте радиостанции VOXTEL МР-850 дальность связи по паспорту 6 км, но прока дальше 2 км проверить не удавалось. Зарядное устройство в виде подставки и гарнитура в комплекте. Сканер, и т.д. в наличии.

2cf544c2146e.jpg

Ранее использовал радиостанции БЕРКУТ - 2М . К сожалению всего три фиксированных канала с возможностью перепрограмирования. VOXTEL меня сейчас более устраивает, и по массе, и по размеру, по дальности и качеству связи.

7d092a3d66cb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин сказал:
Я последнее время использую на охоте радиостанции VOXTEL МР-850 дальность связи по паспорту 6 км, но прока дальше 2 км проверить не удавалось. Зарядное устройство в виде подставки и гарнитура в комплекте.

2cf544c2146e.jpg

Ранее использовал радиостанции БЕРКУТ - 2М . Но первый вариант меня сейчас более устраивает, и по массе, и по размеру, по дальности и качеству связи.

7d092a3d66cb.jpg

Про рацию ничего не скажу,а вот деревенский половичёк ,который использован как фон, очень даже любопытен,сейчас он уже становится редкостью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про рацию ничего не скажу,а вот деревенский половичёк ,который использован как фон, очень даже любопытен,сейчас он уже становится редкостью.

Таких в Икее полно, продаются на каждом углу, последний писк ихней моды (содрали у нас и пользуются буржуины проклятые)

Ссылка на комментарий

А я пользую вот такие post-6931-1249319815_thumb.jpg. Зарядки хватает на долго,правда использую не очень часто.Звук передачи хороший,без искажений.Правда в густом лесу на дальность передачи ещё испытать не удалось.Брал под новый год с хорошей скидкой где то в районе 1800 рублей.Сейчас данная модель стоит от 3200 до 3700р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я пользую вот такие post-6931-1249319815_thumb.jpg. Зарядки хватает на долго,правда использую не очень часто.Звук передачи хороший,без искажений.Правда в густом лесу на дальность передачи ещё испытать не удалось.Брал под новый год с хорошей скидкой где то в районе 1800 рублей.Сейчас данная модель стоит от 3200 до 3700р.

Ты представляешь по какой цене эти штуки к ним приходят, и какие наценки ребята крутят, ужа-с-с-с-с. На прошлых выходных протестировал свои Моторолки и на трассе, в колонне с корешком, и по воде. На трассе хорошо, удобно, но единственный небольшой минус - небольшая громкость в шумной Ниве. На воде уходил полтора-два километра от берега, искал свал так и не нашел, тоже берет. В общем я поставил зачет мыльницам и зря говорят что частота 433 - это не серьезно. Если далеко не уходить то вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Ты представляешь по какой цене эти штуки к ним приходят, и какие наценки ребята крутят, ужа-с-с-с-с. На прошлых выходных протестировал свои Моторолки и на трассе, в колонне с корешком, и по воде. На трассе хорошо, удобно, но единственный небольшой минус - небольшая громкость в шумной Ниве. На воде уходил полтора-два километра от берега, искал свал так и не нашел, тоже берет. В общем я поставил зачет мыльницам и зря говорят что частота 433 - это не серьезно. Если далеко не уходить то вполне достаточно.

Да уж про наценки знаю не понаслышке... Сам как бывший предприниматель с наценкой знаком!!! :D Реальная цена многих вещей порой просто шокирует!!! Вернее шокирует конечная цена за данный товар. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже такие как у Володи Лисовина рации, только цвет другой... И еще вместо родной батареи можно по 4 тонких пальч поставить. Расстояние примерно 3 км проверил - хорошо слышно, пользовал и лучшие но громоздкие а эти самое то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет 1000р и 1500р? там чего то добавлено но не видно!

Я не спрашивал .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Приобрёл около года назад MidLand G7. По паспорту помоему 6-8 км хотя на деле ловит максимум на 100 метров...это по прямой, а если есть какие-нито преграды, то шум, помехи т .д. вобщем не айс. На охоту беру редко т.к. смысла от такой рации мало, м.б. кто сталкивался с такой проблемой? по паспорту "Мощность передатчика 0,01 Вт"

"Максимальная мощность передатчика до 3,0 Вт " Возможно ли как нибудь изменить мощность, я в этом деле профан. За раннее спасибо!

P.S.- цена за данный девайс год назад была около 3500 тыс. за пару

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приобрёл около года назад MidLand G7. По паспорту помоему 6-8 км хотя на деле ловит максимум на 100 метров...это по прямой, а если есть какие-нито преграды, то шум, помехи т .д. вобщем не айс. На охоту беру редко т.к. смысла от такой рации мало, м.б. кто сталкивался с такой проблемой? по паспорту "Мощность передатчика 0,01 Вт"

"Максимальная мощность передатчика до 3,0 Вт " Возможно ли как нибудь изменить мощность, я в этом деле профан. За раннее спасибо!

P.S.- цена за данный девайс год назад была около 3500 тыс. за пару

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?actio...amp;topic=20811 Посмотрите здесь и далее по сообщению. Где-то было объяснение как разлочить G7. Возможно понадобится перепайка перемычки. Если не найдете, задайте на том форуме вопрос про поднятие мощности для G7

Взял оттуда:

******************************************************************

LPD Band

HI power3 Watt

LO power 0.500 Watt

PMR Band

HI power 3 Watt

LO power 1.5 Watt

Вынимаем акамулятор. Открываем станцию. Смотрим на джампера. По умолчанию 1й стоит в "0" ,2й в "1", 3й в "0".

Для раскрытия по мощности (оба диапазона в 3Вт) устанавливаем джампера: 1Й в "1", 2й в "1", 3й в "1"...

*******************************************************************

Там даже картинка есть.

Почитайте форум. Желаю успеха!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх