Перейти к содержанию
Форум охотников России

Радиостанции наиболее пригодные для охоты


Рекомендуемые сообщения

Сам юзаю миидленд. Никаких приреканий небыло. Ловит прилично. Особенно удобна с гарнитурой при системе VOX. Главное взять по 4 АА акумулятора в каждую, пашет весь день.

Мдленд + 1 ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михалыч31

    48

  • Mike25

    47

  • Architector

    42

  • sava

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

прилично это сколько в твоём понимании? для меня 100-150 м по прямой это не расстояние

Ссылка на комментарий
Сам юзаю миидленд. Никаких приреканий небыло. Ловит прилично. Особенно удобна с гарнитурой при системе VOX. Главное взять по 4 АА акумулятора в каждую, пашет весь день.

Мдленд + 1 :huh:

Возможно Вы брали радиостанции из первых партий (серых?), еще не "доработанных" производителем по законодательству нашего родного государства.

По удобству с гарнитурой полностью согласен. Отличная штука: радиостанция убрана и не вызывает вопросов правохр. органов, не слышнА на весь лес, меньше вероятность ее потерять. И, наконец, очень удобно кататься в шлеме на горных лыжах. :(

Ссылка на комментарий

Ну мы их в основном в походах используем. Удобно даже на воде. И там уж точно не 100-150м по прямой, Причем есть переключение мощности если её не нада использовать на дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну мы их в основном в походах используем. Удобно даже на воде. И там уж точно не 100-150м по прямой, Причем есть переключение мощности если её не нада использовать на дальние расстояния.

и как же там мощность изменить? м.б. я в настройках что не так сделал...объясни если не трудно

Ссылка на комментарий

ну если я не ошибаюсь на пче500 да и вообще на всех моделях 450 до 550 в менюшках есть изминяемый пораметр

Есть положение H и положение L. Соответственно большая мощность и маленькая надеюсь помог

Ссылка на комментарий
нашёл...положение Н работает только в режиме ПМР

У нас гаверняка разные модели. Но главное начинка одинакова, и она работает. У меня есть толькр режим Pr в нем мона и H и L включать.

Кстати я видел такую рацию в каком то журнае на натовском солдате.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вода не показатель даже плеск весла за несколько км слышно. у нас горы, тайга, залежы магнитных руд, реально очень трудно связатся а надо.. был опыт использования милицейской волны совместный выезд с тружениками вн. дел (к стати с наступающим их праздником!!!) было две гаишные моторолы, разъехавшись на снегоходах на 4 км за горочку не могли услышать друг друга, зато слышали как экипаж находящийся за 400 км на трассе на обед у дежурного отпрашивается!! поэтому очень бы хотелось побольше инфы о растояниях и местности в которых реально удавалось пользоватся рациями...ведь если загонщик попутал стороны света а загон был без выстрела ох далеко он может утопать пока остальные спохватятся.

Ссылка на комментарий

В лесу очень плохо рации берут. Лично мой опыт, искали мы тут дизертира со своей части, мне досталась 154-я... 10км легко брала. Ну а если ей специальную антену крепить, лучавая помоему она называется то там и все 30 берет.

Еще интерестная характеристика: При криплении 350м телефонного кабеля расстояние не ограничено. Не особо верю но не проверяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Исходя из моего опыта общения с переносными УКВ-радиостанциями типа "Гранит", "Motorolla" (не для охоты, а для поиска)

Успех зависит от наличия:

Самой станции (ее ТТХ, с учетом "пробега")

Запасного аккумулятора

Запасной антенны, обеспечивающей лучший прием-передачу на более дальние расстояния

Удобного чехла для ношения и использования.

И всё таки, парни!!!! Какие лучше станции??? Посоветуйте!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пользуемся КЕНВУДАМИ самыми простыми,с лесной частотой,у нас их порядка 12штук.Дешёвые,дальнобойные,простые,долго держит аккомулятор.Единственный минус,что большие,но это особо не расстраивает.

Приятель купил два года назад ВЕКТОРЫ,вот это РАЦИИ,но цена 6.000 и нашего КЕНВУДА ВСЕГО 1.800р.сильно останавливает желание приобрести такие же.Кенвуд в лесу работает до 6км,по полю до 9км.Векторы в лесу до 8км,по глади до 12км.ПРОВЕРЕННО.

Ссылка на комментарий
Пользуемся КЕНВУДАМИ самыми простыми,с лесной частотой,у нас их порядка 12штук.Дешёвые,дальнобойные,простые,долго держит аккомулятор.Единственный минус,что большие,но это особо не расстраивает.

Приятель купил два года назад ВЕКТОРЫ,вот это РАЦИИ,но цена 6.000 и нашего КЕНВУДА ВСЕГО 1.800р.сильно останавливает желание приобрести такие же.Кенвуд в лесу работает до 6км,по полю до 9км.Векторы в лесу до 8км,по глади до 12км.ПРОВЕРЕННО.

А лесная частота - это какая? И модельку не подскажите ваших Кенвудов?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

KENWOD KSC-16 TK278/3107.Может сейчас маленько другая модификация.У нас половина с обычным аккумулятором,половина с увеличенным.

Вам сами продавцы эту модель для леса подскажут.Все эти рации легко перешиваются под один общий диапазон,примерно 200р за одну штуку,если они были куплены в разное время.Не сильного дождя и влажности они не боятся,если их в луже не топить.Ещё мы специально подкупали ГАРНИТУРУ,если стоять на номере или сидеть на вышке,вещь необходимая.Нормальные рации и по моему самые распространённые.Покупал ещё пару Кенвудов подороже,с множеством кнопочек и цифровым окошком,но нифига в них не разобрался,как правильно пользоваться и избавился от них.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А лесная частота - это какая?

А Вам это понадобится? При загонной охоте или охоте на уток окажется, что почти у всех охотников будут рации или LPD, или PMR диапазонов (630-645МГц). Но вроде как частота 150-160Мгц считается лучше в лесу...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На той неделе ещё раций Кенвуд, две штуки прикупил в МИТИНО.Теперь их только у меня пять штук.Можно было с кучей кнопочек маленькие взять,но мы их давно забраковали,т.к ими сложнее пользоваться(с кнопочками мы не очень дружим) и они по дальнобойности и длительности работы уступают нашим КИРПИЧИКАМ.Было у меня две рации с кнопочками,еле от них избавился.Не понравились.

Рации сейчас называются KENWOOD ТК-2107,последняя цена по 1.900р за штуку.Перешил там же за 50р,за штуку,чтоб со всеми нашими рациями совместимы были.Только на старых написано было:изготовлено в КОРЕЕ,а на этих:изготовленно в КИТАЕ и ещё на Китайских аккомулятор намного больше,значит и работать будет ДОЛЬШЕ.Там еще ЯПОНКИ были по 6.000 и 8.000,совместимые с нашим ЛЕСНЫМ ДИАПАЗОНОМ,но цена прикупить их останавливает.Про диапазон вас там сами продавцы просветят,но если мне не изменяет память,это и есть вроде 160-180Мгц.Это самые толковые и не дорогие РАЦИИ,для полупроффесионального использования,по моему мнению.

По лесу наши рации спокойно и четко работают на 5-6 километров и даже дальше бывает.По водной глади до 12км всё отлично слышно.

Ещё задумали в машину БАЗУ КЕНВУД прикупить,совместимую с нашими диапазонами.Там же,на МИТИНО она стоит 7.000 с антенной усилителем.Она позволит разговаривать с нашими переносными рациями на удалении от 30 до 50километров.Думаю,что вешь будет стоящая,только от БЛЮСТИТЕЛЕЙ её прятать надо будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Очень замечательная штука.5-6 км в лесу эт как раз то что требуется. А плюс база 50-70 км ващпе супер. Летом этот вопрос надо обязат решать. Удобно и на охоте и на рыбалке и грибников "потеряшек" искать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Личьно у меня 2 вида радиостанций это voxtel mr 160 беру с сабой на охоту по перу, и optim wt-555 беру на загоны очень удобно не разу не подвадили.

Ссылка на комментарий

В митино появились Кенвуды 4КТ (это которые с кнопочками, которые Вы не любите, а зря кстати) на 7ВТ. Кстати я эти кирпичи, которые Вы любите по 1300 последний раз брал. У меня там оптовые скидки, я там видеонаблюдение беру, и рации. Так, что если чаво могу подсобить)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Мужики какую рацию посоветуете,чтоб в лесу брала километра на 3-4

MIDLAND GXT–650 в лесу хорошо работает.

Дороговато может быть, но оно того стоит.

К примеру MIDLAND G-225 дешевле, но в лесу глохнут.

По другим маркам радиостанций, может еще кто подскажет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с новым годом!!!

Подарили мне рации MIDLAND GXT 650

Похвастался !!! Написано 14 км . Кто нибудь реально проверял?

С обновой!

У нас такая в арсенале есть.

На счет 14км не знаю - не пробовали, но 5-6км реально работает. И в лесу не глохнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с новым годом!!!

Подарили мне рации MIDLAND GXT 650

Похвастался !!! Написано 14 км . Кто нибудь реально проверял?

У меня такие. В лесу реально работают 1.5-2 км. На пересеченной местности (поле, деревня, перелесок) -3км. (дальше не пробовал). На воде, может, и на 20 будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с новым годом!!!

Подарили мне рации MIDLAND GXT 650

Похвастался !!! Написано 14 км . Кто нибудь реально проверял?

говорят вроде не плохие, но в лесу с ней застял больше 3-4 км не берут.

А потом когда онтены заменили всё работало просто супер, даже по дальще 14км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх