Перейти к содержанию
Форум охотников России

Радиостанции наиболее пригодные для охоты


Рекомендуемые сообщения

Надо будет как-нибудь вечерком попробовать. Только поближе съехаться, а не как в прошлый раз через пол-Москвы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михалыч31

    48

  • Mike25

    47

  • Architector

    42

  • sava

    42

Топ авторов темы

Надо будет как-нибудь вечерком попробовать. Только поближе съехаться, а не как в прошлый раз через пол-Москвы

да на охоте уж попробуем)))так сказать в реальных условиях.

Кстати если хочешь можно поучавствовать в цепи связи, посредствам использования раций как рестрансляторов. Митино- Кунцево- Ленинский проспект-Волгоградка, Видное.

Свояк предлагает...он в этом шарит

Ссылка на комментарий

...ларингофон ещё прикупил...

Совершенно не нужная, даже вредная для охотника вещь. Так как мы охотимся в основном в холодное время, воздух в воздуховоде быстро охлаждается и результат отит уха. Проще и безопаснее гарнитуру использовать.

Ссылка на комментарий

Совершенно не нужная, даже вредная для охотника вещь. Так как мы охотимся в основном в холодное время, воздух в воздуховоде быстро охлаждается и результат отит уха. Проще и безопаснее гарнитуру использовать.

понял буду знать. В морозы одевать не буду. Спасибо за инфу. Я чаще в тёплое время года охочусь
Ссылка на комментарий

А гарнитура зимой на морозе нормально работает?

А чего ей будет, наушник и микрофон с кнопкой на одном проводе, не слышал что бы у кого сломалась. А если сломается, то и выкинуть не жалко, стоит 300р. 

 При покупке проверять нужно, мне одна попалась с тихим звуком, заменили сразу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Совершенно не нужная, даже вредная для охотника вещь. Так как мы охотимся в основном в холодное время, воздух в воздуховоде быстро охлаждается и результат отит уха. Проще и безопаснее гарнитуру использовать.

Спасибо за информацию, до сего дня думал что за фигня с ухом (ещё с зимы) как чуть продует болеть начинает. Викину нафиг эту приблуду.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ребят, подскажите кто знает. У меня рация биофинг UV-5R. В бригаде у ребят Кенвуд ТК-3107. Не могу сконнектить никак.( Сканер на моей радюхе не находит

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александрыч сказал:

Ребят, подскажите кто знает. У меня рация биофинг UV-5R. В бригаде у ребят Кенвуд ТК-3107. Не могу сконнектить никак.( Сканер на моей радюхе не находит

Посмотри-почитай тут http://lpd.radioscanner.ru/topic23223.html

вроде как частоты каналов расписаны.

можно ещё инструкцию к ТК почитать - наверняка тоже частоты расписаны. 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Заработало! Но появилась другая проблема. При вызове на Кенвуде идет продолжительный писк противный. Что за лажа. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александрыч сказал:

Спасибо! Заработало! Но появилась другая проблема. При вызове на Кенвуде идет продолжительный писк противный. Что за лажа. 

Почитай инструкцию повнимательней. 

А также, возможно этот писк - обратная связь, если Рации близко друг от друга. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Гаррич сказал:

Почитай инструкцию повнимательней. 

А также, возможно этот писк - обратная связь, если Рации близко друг от друга. 

Да не, это или батарея помирает (а зарядное я не взял), или я попал на ремонт рации (а может и на новую). Так форумы пишуть. 

Ссылка на комментарий

Владею уже 5 лет KENWOOD TH-K4AT.
Живучая. На страйкболе вела себя хорошо, ронял, падал, антенну ломал.
Проблем с дистанцией не возникало, но прям вот специально не тестировал дистанцию в лесу.

Если кто есть в пределах СЗАО МСК можно попробовать протестировать дистанцию. th-k4at_2.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх