Перейти к содержанию
Форум охотников России

Радиостанции наиболее пригодные для охоты


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, я работаю в магазине радиостанций. Может кому интересно будет. Си-Би радиостанции, антены, профессиональные рации, спутниковые телефоны. Много чего. Форумчанам возможна скидка.

Есть интернет магазин, но там не все выставлено. Многое можно под заказ.

http://www.saileks.myinsales.ru/

Это не спам. Готов ответить на все вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михалыч31

    48

  • Mike25

    47

  • Architector

    42

  • sava

    42

Топ авторов темы

Единая рабочая частота поисково-спасательных отрядов МЧС России 164.425 МГц иметь всегда один канал настроенный на нее, если нет отдельной функции экстренного вызова, желательно первый.

Любительские станции диапазона 2 метра врядли смогут вещать на этой частоте.. даже раскрыв станцию на передачу- у неё будет завал по КСВ и маленькая эффективность, так что я сомневаюсь в эффективности такого способа. А вот если просканировать радиолюбительские частоты и выснить какая в том месте является вызывной- это будет лучше, потому как любители при экстренной ситуации не откажут позвонить куда надо и вызвать помощь. Поэтому призываю дружить в радиолюбителями и не мешать им.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
pabloo сказал:
себе как год назад выбрал

http://www.mag77.ru/thk4li.html

качественный мощный недорогой кетай, выбор такой потому как у большинства моих знакомых такие аппараты, диапазон LPD т.е. 400 - 470 МГц

есть тона.

в минусе, не работает от батареек АА, и не совсем удобная раскладка клавиатуры, но для охоты на 2-3 дня это не важно..

Отличный выбор! Поздравляю с удачной покупкой! Кстати, мы обычно общаемся на шестом канале (433.200). На 6и канальных станциях это 3й канал.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Минимум наворотов, качество исполнения как обычно на высоте.

Можно подробнее? Чем хороша?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ударопрочный корпус, пыле и влагазащищена. Идет в комплекте с акумом на 1100мА. Это часов 8-10 где то. Есть функция сигнализации есть в радиус действия вашей станции вошла такая же станция или станция поддерживающая такую тхнологию. Если вышли из вашей зоны тоже сигнализирует. Работает как в PMR так и в LPD.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
DINAMIT сказал:
Форумчане, я работаю в магазине радиостанций. Может кому интересно будет. Си-Би радиостанции, антены, профессиональные рации, спутниковые телефоны. Много чего. Форумчанам возможна скидка.

Есть интернет магазин, но там не все выставлено. Многое можно под заказ.

http://www.saileks.myinsales.ru/

Это не спам. Готов ответить на все вопросы.

какие на ваш взгляд радиостанции из ассортимента магазина наиболее пригодны для охоты....естественно по параметрам :радиус приема-передачи, возможность работы на пересеченной местности, возможность продолжительной работы в режиме ожидания без подзарядки, ударо-влаго устойчивость...

есть желание преобрести рации для охоты в настоящее время выбираю модель и вариант комплектования...три носимых рации или одна стационарная автомобильная и две носимых...говорят второй вариант позволяет увеличить радиус приема передачи сигнала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

находясь у стационарной - да.. а вот подвижные рации как?? слышать - согласен.. а передавать??

поправьте если что..

Ссылка на комментарий
находясь у стационарной - да.. а вот подвижные рации как?? слышать - согласен.. а передавать??

поправьте если что..

вот правильно поставлен вопрос...мне как человеку абсолютно несведущему в радиотехнике манагеры втуляют, что типа автомобильная база служит как бы ретранслятором и позволяет увеличивать дальность действия носимых станций.. свежо питание но сериться с трудом... а может я и не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот такого варианта про ретранстлятор я не слышал пока.. сам думал в свое время как свои midland-ы усилить так сказать.. антену там подлиньше.. усилок и тд.. так вот и сказали: " с авто (там где усилок и антена до небес) будет все ок.. а вот тому кто убежал от неё, хрена знает.. мощность то не растет.. а расстояние увеличивается :D"

есть кто заморочился серьезно с усилением или какие еще тюнинги??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь приобрести Рацию Yaesu VX 7R. Ни в одном описании не могу найти хотя бы примерный радиус действия этой штучки. А то беру по принципу подороже- получче))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Собираюсь приобрести Рацию Yaesu VX 7R. Ни в одном описании не могу найти хотя бы примерный радиус действия этой штучки. А то беру по принципу подороже- получче))))

Если то о чём я думаю,ТО ВЕЩЬ!!!Говорят,что ДЖАПОНИЯ!!!И еще говорят,что на рапрещенные каналы(менты,пожарники,МЧС) на ней влезть можно.Сам такую рацию хочу для СЕБЯ лично,со сканером каналов,чтоб к каждому диапазону самому настраиваться,воды глубины до 15м не боялась,но зараза стоит многовато,около 7.000рубликов,ну кнопочек в ней большое количество,вдруг не разберусь.А так у ребят видел в действии-ВЕЩЬ!!!Диапазон на воде 12-14км,в лесу 7-9км,но есть какие то усилители к ней и больше берёт.Клипса выносная тоже надёжно сделана и аккум работает очень долго и не портится тоже долго со временем.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если то о чём я думаю,ТО ВЕЩЬ!!!Сам такую рацию хочу для СЕБЯ лично,со сканером каналов,чтоб к каждому диапазону самому настраиваться,воды глубины до 15м не боялась,но зараза стоит многовато,около 7.000рубликов,ну кнопочек в ней большое количество,вдруг не разберусь.А так у ребят видел в действии-ВЕЩЬ!!!Диапазон на воде 12-14км,в лесу 7-9км,но есть какие то усилители к ней и больше берёт.Клипса выносная тоже надёжно сделана и аккум работает очень долго и не портится тоже долго со временем. 
Витек, подороже она стоит, почти в два раза... а про глубину написано, что 1,5 м всего лишь (может ты ошибся?). Что ей на 15 м делать, никто ж на такую глубину с ней нырять не будет
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витек, подороже она стоит, почти в два раза...

На Митино эти рации посмотри,пока их не запретили.За 500 бакинских я там ни одну портативную,именно любительскую рацию не видел,а вот по этим рациям цены немного разные,но вроде самая дорогая за 10.000рублей стоит.Ну про глубину,так это уровень защиты вроде хороший.У меня часы КАСИО до 100м написано и даже в бане в них могу париться,а на других 50м всего и в горах на высоте 2.5км всего даже внутри запотевали. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На Митино эти рации посмотри,пока их не запретили.За 500 бакинских я там ни одну портативную,именно любительскую рацию не видел,а вот по этим рациям цены немного разные,но вроде самая дорогая за 10.000рублей стоит.

Я маломобильный в этом плане, заказываю через интернет, на яндексмаркете она стоит от 12500 до 14000 + доставка)))))

Если в лесу 7-9 км, это то что надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пафнутий сказал:
Собираюсь приобрести Рацию Yaesu VX 7R. Ни в одном описании не могу найти хотя бы примерный радиус действия этой штучки. А то беру по принципу подороже- получче))))

Рация Yaesu VX-7R

Радиостанция Yaesu VX-7R – портативная рация, работающая в трех диапазонах, позволяет отметить ее настоящим сканером. Корпус этой модели рации Yaesu выполнен из прочного сплава, а о влагоустойчивости можете не беспокоиться - VX-7R прошел все испытания для признания стандарта JIS-7. Таким образом, эта многофункциональная радиостанция Yaesu с матричным дисплеем, непременно, заслуживает Вашего внимания.

Радиостанция Yaesu VX-7R укомплектована литиево-ионным аккумулятором. Время зарядки таких аккумуляторов - 2.5 часа.

Эта радиостанция Yaesu имеет большой дисплей с оранжевой подсветкой, разрешение 132х64 точки, память на 900 частотных каналов. Из них:

- 450 основных каналов, которые могут быть сгруппированы по 9 группам до 48 каналов в каждой,

- 10 каналов, вызываемых одним нажатием клавиатуры,

- 40 программируемых каналов для последовательного приема,

- 12 домашних каналов,

- 10 погодных каналов,

- 89 каналов для приема вещательных станций,

- 280 морских каналов,

- 10 гиперканалов (сохранение полной конфигурации трансивера).

Технические характеристики радиостанции Yaesu VX-7R:

- Диапазон частот: передача/прием 50 - 54, 144 - 148, 430 - 440/0,5 - 999 МГц

- Число каналов: 900

- Количество частотных кодировок: 38

- Мощность: 5,0; 1; 0,3 Вт

- Радиус действия: до 15 км.

- Диапазон температур: -20 + 60 С

- Вес(c батареями) 260 г

- Размер: 90 х 60 х 28,5 мм

Комплект: 1 рация, зарядное устройство, аккумулятор

Цена комплекта: 410 y.e. Заказать on-line »

Заказать по телефону: +7 (495) 580-30-48

http://www.cw1.ru/vertex.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пользуюсю Midland GXT650 Alan%20GXT-650.jpg Вполне доволен!

Ну и хорошо! Вот вчера такие же купил. Теперь будем испытывать и пользовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и хорошо! Вот вчера такие же купил. Теперь будем испытывать и пользовать!

На кого спец операцию готовишь -Володь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На кого спец операцию готовишь -Володь

Да вот давно про радиостанцию думал. И разродился вот только что..... ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья! А, что скажите про kenwood th-f5 http://www.5-5.ru/index.php?productID=194? И вообще про kenwood?

У всех друзей Kenwood TK-3107, но учитывая, что их много и все порознь, то разные частоты.

Ссылка на комментарий
Vladimir G сказал:
Рация Yaesu VX-7R

Радиостанция Yaesu VX-7R – портативная рация, работающая в трех диапазонах, позволяет отметить ее настоящим сканером. Корпус этой модели рации Yaesu выполнен из прочного сплава, а о влагоустойчивости можете не беспокоиться - VX-7R прошел все испытания для признания стандарта JIS-7. Таким образом, эта многофункциональная радиостанция Yaesu с матричным дисплеем, непременно, заслуживает Вашего внимания.

Радиостанция Yaesu VX-7R укомплектована литиево-ионным аккумулятором. Время зарядки таких аккумуляторов - 2.5 часа.

Эта радиостанция Yaesu имеет большой дисплей с оранжевой подсветкой, разрешение 132х64 точки, память на 900 частотных каналов. Из них:

- 450 основных каналов, которые могут быть сгруппированы по 9 группам до 48 каналов в каждой,

- 10 каналов, вызываемых одним нажатием клавиатуры,

- 40 программируемых каналов для последовательного приема,

- 12 домашних каналов,

- 10 погодных каналов,

- 89 каналов для приема вещательных станций,

- 280 морских каналов,

- 10 гиперканалов (сохранение полной конфигурации трансивера).

Технические характеристики радиостанции Yaesu VX-7R:

- Диапазон частот: передача/прием 50 - 54, 144 - 148, 430 - 440/0,5 - 999 МГц

- Число каналов: 900

- Количество частотных кодировок: 38

- Мощность: 5,0; 1; 0,3 Вт

- Радиус действия: до 15 км.

- Диапазон температур: -20 + 60 С

- Вес(c батареями) 260 г

- Размер: 90 х 60 х 28,5 мм

Комплект: 1 рация, зарядное устройство, аккумулятор

Цена комплекта: 410 y.e. Заказать on-line »

Заказать по телефону: +7 (495) 580-30-48

http://www.cw1.ru/vertex.html

если я правильно понял то купив одну такую рацию и приехав ну скажем на коллективную загонную охоту можно подстроится к рациям которые есть у других участников охоты и общатся с ними?

или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх