Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первые соревнования по спортингу от портала ihuntr.ru


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    42

  • SKU

    34

  • salve

    32

  • Denis

    13

Топ авторов темы

Итак, резюме????????

Учитывая, то, что мы переносили портал на новый домен, новый и окончательный срок устанавливается:

до 22 часов 3 марта принимаются заявки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю в это воскресение, т.е. 3 марта, просто к 15му рассчитываю уже бороздить по астраханским просторам с базы на базу, до открытия весенней охоты в Шатурском районе. хотя черт его знает как там сложиться, тем не менее предложение в силе :lol:

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая - учитывая, что переносили портал и форум - очень многие просто не успели вновь зайти и проголосовать за конкретное число. Тем более не получится выехать завтра в Мытищи, потому как нужно предварительно договариваться. Тем более, что для принятия окончательного решения мы определили понедельник 22 часа (см. выше). В любом случае,если поедете в Голубино - с вас отчет. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, поездка в Голубино удалась.. Хотя погода мерзкая.. Отчитываться толком не о чём, фото не делали, снимали видео. Стоимость одной тарелочки - 10 рублей. Стреляли на круглом стенде и по угонным тарелочкам (не помню, как точно называется это упражнение). Есть над чем поработать :lol: ... От МКАДа до базы - 40 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. И над чем же, если не секрет, какие ошибки возникли, может и у остальных тоже самое быть и как исправлять думаете?

2. Да и каков результат попаданий, а то вот спорили сколько патронов надо на одну тарелочку обычным охотникам и так и не пришли к единому мнению, может поделитесь реальными практическими результатами?

3. Ездили в итоге вдвоем?

4. А кроме как 10 руб за тарелку больше ни за что платить не надо, как за аренду стенда, за вход или выход или еще какую нить фигню...?:D

1. Понятно над чем - над качеством стрельбы. В моём случае не хватает реакции. А исправлять - тут всё просто, нужно больше стрелять. И стрельба по тарелочкам - один из приемлемых вариантов улучшения собственных навыков стрельбы.

2. По угонным целям результат плачевен (вопреки моим представлениям,что это самое простое упражнение) - из 10 выстрелов я попал только 1 раз. При этом инструктор говорил, что я всё делаю правильно, но почему-то чего-то не хватает (пару раз при поводке в момент выстрела остановил стволы, пару раз слишком далеко отпустил, пару раз "провалился"...) На круглом стенде стрелял с 1-ого номера и со 2-го номера. Поразил около половины тарелочек, но почти все попадания - это "встречки", а вот с боковыми угонными как то не очень вязалось. По количеству патронов/выстрелов/тарелочек лично моё мнение такое: на каждую тарелочку должен быть выстрел. Делать ли второй - решать самому. Я не делал. Думаю, что если добиться неплохих результатов в поражении с первого выстрела, то на охоте дела будут обстоять ещё лучше - ведь на всякий случай всегда есть второй.

3. Ездили в итоге вчетвером: Сергей SSN с товарищем, я и Aviator (был на декабрьской охоте у Анатолича).

4.Нет, мы заплатили только за тарелочки + 200 рублей ещё отдали за отдельную услугу - пристрелка-проверка кучности (не более 20 выстрелов, давали ватман, маркер и советы:-)). А за вход, выход или аренду платить не нужно, только за тарелочки.

В итоге все остались довольны, поскольку все были в первый раз и открыли для себя один из способов тренировки и занятия себя в досадный период межсезонья.

Смотрящий, простите, что ведём дискуссию не совсем по теме ветки, виноваты :lol: ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги, благодаря старанием нашей администрации на форуме появился новый раздел: Организация встреч

теперь нет необходимости в дальнейшем размещать объявления о предполагаемых встречах с целью "с целью пострелять или просто пообщаться" где попало ;):)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прив Всем ,подскажите координаты по подробнее ,и можно ли сьездить одиному потренироваться ?

"ЮЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

«Домодедовское» (50 км от Москвы)

Что здесь есть: база с деревянным домом на 10 человек. Три снегохода, 12 лодок, три моторные. Свой стрелковый стенд «Голубино». Рядом река Северка.

Как добраться: электричкой с Павелецкого вокзала до г. Домодедово, п.ДЗМК, ул. Зеленая, д. 72 «в». К базе - с Павелецкого вокзала до ст. Барыбино, далее автобусом, тел. 8 (279) 6-06-61; 8 (279) 7-74-35."

(источник Комсомольская правда)

-----------------------------------------

карту можешь глянуть на яндексе (смотрел там есть населенный пункт голубино)

Ссылка на комментарий

Друзья!

Выезд на любительские соревнования ihuntr.ru состоится 9 марта.

Информация о времени и месте сбора - будет уточнена и сообщена в ближайшее время.

Важно: для участия в соревновании (не сольной программе :) ) патроны должны быть 12-70 заводские номер 7, чтобы у всех были одинаковые условия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья!

Выезд на любительские соревнования ihuntr.ru состоится 9 марта.

Информация о времени и месте сбора - будет уточнена и сообщена в ближайшее время.

Важно: для участия в соревновании (не сольной программе :ninja: ) патроны должны быть 12-70 заводские номер 7, чтобы у всех были одинаковые условия.

Понимаете ли смотрящий, 12/70 могут быть навески 31гр, 32гр, 34 гр и даже более, плюс могут быть контейнерные, без контейнерные и дисперсант, так же регулировать ширину осыпи могут дульные сужения - цилиндр, цилиндр с напором, получок, чок, чок 1,25... забыл как называется... а еще если учесть что от разных производителей очень разнится и осыпь и сам бой и скорости при выстреле + даже партия от партии могут отличаться одного производителя, думаю что вам это все известно не менее моего, вобщем что я хочу сказать, каой то минимум патронов для соревновательной части надо купить централизованно как минимум, взять на себя это так же должны "устроители" мероприятия на себя и по "записи" купить всем необходимое кол-во, чтоб небыло никаких разногласий. Простой пример, покупаю семерки заводской, мешаю с крахмалом, делаю патрон дисперсант и стреляю с одной руки просто в сторону тарелки, она конечно не разобъеться в большинстве случаев, но хоть одна дырка в ней будет обязательно!!! Кстати, а призы какие то выставляет администрация за призовые места и утешительные :o:lol: !?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вобщем что я хочу сказать, каой то минимум патронов для соревновательной части надо купить централизованно как минимум, взять на себя это так же должны "устроители" мероприятия на себя и по "записи" купить всем необходимое кол-во, чтоб небыло никаких разногласий.
Что то я не понял, вам что должны еще и купить патроны
Простой пример, покупаю семерки заводской, мешаю с крахмалом, делаю патрон дисперсант и стреляю с одной руки просто в сторону тарелки, она конечно не разобъеться в большинстве случаев, но хоть одна дырка в ней будет обязательно
О как, очень мне интересно, кто будет искать тарелку с дыркой, это будет не зачет. :lol: Завадскую звездочку ты не когда не сделаешь
и утешительные
Наверно могут предложить в качестве приза чупачупс :ninja:
Ссылка на комментарий

Чупа-чупса вполне достаточно, ГЛАВНОЕ это общение с элементом азартной борьбы (стрельбы). Вещь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему не купить всем одинаковые патроны то??? Все равно кто то едет себе покупать, так какая разница только себе пару коробок в машину бросить или на всех купить одинаковых, деньги же отдадут все заказавшие уже через пол часа когда вы приедете на стенд, в чем проблема то, а то сразу О как, да мы еще должны... не красиво с вашей стороны.

А то что звездочка не такая получиться, вы что ж намерены каждый патрон прошмонать у всех присутствующих разглядеть, на зуб мож еще попробуете? Вот поэтому и предложил централизованную закупку, чтоб вам полегче с этим было...

Почему же не зачет, цель поражена ведь, а то что тарелка от малого колличества дробин не разбилась, это ж не значит что она например не могла в глаз, шею, сердце попасть или крыло перебить на худой конец, такое очень часто бывает в реальной охоте, так зачем вы какие то свои правила начинаете выдумывать, которые к реальности никакого отношения не имеют!?

Чупа чупс тоже покатит, даже забавно, дело ж не в цене... А за первое место дайте догадаюсь, вы наверное большой чупа чупс предложите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хотите не надо, хотел просто предложить как лучше. Искать теперь по всей Москве именно навеску 32 грамма и именно контейнер не имею возможности, куплю тогда то что будет и не важно 31 грамм там окажется или 34...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот на любопытную статейку наткнулся СКИТ, ТРАП, СПОРТИНГ И ОХОТА http://www.sportguns.ru/10-03/skeet-trap-s...trap-sport.html

А это стрелковый тренажер, который есть в Кузьминках (Люблино) и Лисьей норе, для тех кто действительно хочет уведеть абсолютно все свои ошибки на всех стадиях выстрела, а не гадать куда пришлась осыпь, при этом разница в цене существенна, если в Кузьминках стоит патрон+тарелка 26 руб, то на тренажере 15 минут стоят со своим ружьем 700руб, 30мин - 1300руб, 45мин - 1850 руб, 1час - 2500руб (за 15минут как правило успевают сделать и просмотреть до 100выстрелов, а если не рассматривать сразу ошибки то и больше).

http://www.marks-man.ru/vrabote.htm

Тел тренажерного зала ССК ВОО Кузьминки (495)770-70-80

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

По правилам соревнований цель считается пораженной если она рассыпалась или от неё откололся кусок;

не кто не бегает не смотрит что вы прострелили её на вылет (подбирайте патроны соответствующие)

----------------------------

Я себе купил семерку главпатрон 12-70 -32г в контейнере

значит надеюсь не кто не будет возражать если я возьму с собой (если не найду семерку):

фетер спортинг 7.5 12-70-28г (т.е. то чем стреляют в кузминках)

т.к. навеска явна меньше чем у SKU, и наверное меньше чем у других будет в итоге :o:ninja:

P.s.

Ждем уточняющей информации о времени начала данного мероприятия.

P.p.s.

Саш что ты так боишься плохо отстрелятся?

Я видел что ты нормально стреляешь по уткам, чего переживаешь?

Ну не выиграешь и что с этого?

Я так ваше еду просто поучаствовать, спину где то продуло, шевелится больно ну и что с того что не выиграю, пофиг. Просто хочу увидеть и познакомится с теми с кем общаюсь на форуме.

С теми с кем я езжу или с теми с кем ты ездишь на охоту, от того что ты проиграешь или выиграешь их отношение к тебе что ли изменится? да нефига подобного!, а если так то чего дергаться и переживать?

P.p.p.s. :lol:

Для всех читающий данный форум!!!!

Эта поездка (Выезд) на стрельбеще:

- для всех кто зарегистрирован здесь и для всех кто желает,

- для всех кто даже только вчера зарегистрировался здесь,

- для всех кто зарегистрируется в ближайшее время

присоединяйтесь!!!!

Пофиг что вы не умеете стрелять, зато познакомитесь в реале с участниками данного форума!!!! Может найдете себе компанию или новые места куда можно было бы съездить на охоту. ;)

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просил Марию написать, но дождещься от нее... ))) :ninja:

В общем мы с нашим "образцом" присоединяемся, с вашего позволения. Патроны закупили, ружья начистили.

Только просьба: давайте начнем не с утра, а где нибудь к обеду - после обеда. 9-е марта все-таки, не хочется после "вчерашнего" :lol: ни за руль, ни за ружье. Я думаю, в этой части возражений не будет?

Меня бы часика 3 дня устроили, а как остальные, не супротив?

П.С. Спасибо за "спасибо" за стишок в "охоте и поэзии" - искренне приятно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш что ты так боишься плохо отстрелятся?

Я видел что ты нормально стреляешь по уткам, чего переживаешь?

Ну не выиграешь и что с этого?

Я так ваше еду просто поучаствовать, спину где то продуло, шевелится больно ну и что с того что не выиграю, пофиг. Просто хочу увидеть и познакомится с теми с кем общаюсь на форуме.

С теми с кем я езжу или с теми с кем ты ездишь на охоту, от того что ты проиграешь или выиграешь их отношение к тебе что ли изменится? да нефига подобного!, а если так то чего дергаться и переживать?

Да нет, думаю будет примерно так же как и у всех кто будет стрелять по тарелкам в первый раз на стрельбище, точно не лучше, но и врядли на порядок хуже других, а то что я сразу не попаду в каждую первую и даже вторую и третью я и так хорошо себе представляю, так что я сам себя врятли разочарую :ninja:. Да и с чего ты взял что я боюсь то, прошлыми постами я только присоветовал что считал нужным и не более того, я может и сам еще без ружа посмотреть тока подъеду, не решил еще...!?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

что касается времени проведения сего мероприятия, то хотелось бы конечно НЕ РАНО и чем НЕРАНЬШЕ тем лучше...

ждемсъ вердикта...

p.s.

если кому не лень выложите, пожалуйста, схему проезда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветствую всех. Если у меня всё получится,рад буду присоединиться.Живу в Балашихе .Кому неохота будет рулить приглашаю к себе в авто.

Буду знать 07.03. вечером. :ninja: Мой т 89057388937 Александр

Ссылка на комментарий
приветствую всех. Если у меня всё получится,рад буду присоединиться.Живу в Балашихе .Кому неохота будет рулить приглашаю к себе в авто.

Буду знать 07.03. вечером. B) Мой т 89057388937 Александр

Саш! Я место у тебя в автомобиле уже забил! :) Ты-ж мимо меня поедешь? (ул. Саянская. второй дом от Реутовского моста.) Могу на кольцо выйти. Созвонимся короче!

Ссылка на комментарий

Друзья! После долгих дебатов, по поводу "не раньше" и "не позже" было принято следующее решение.

Акция начнется 9 марта в 11.00 Ориентировочно продлится до 13.30. Дальше - сольные программы. Въезд на территорию на машине - 150 руб. Пешком - бесплатно, соответственно. Схема проезда и т.д. в личку, всем кто поедет. Осталось решить вот какой вопрос: нам нужно будет, насколько я понял, за беспокойства отвалить 500 руб. стрельбищенским (не по 500, а всего 500), кроме того, нужно понять и решить, что делаем с тарелочками. Напоминаю: машинка есть, нужно определиться кто, за сколько и как в итоге купит тарелки и как потом рассчитаться с этим человеком (я просто к тому, что, возможно у кого-то есть возможность где-нибудь взять подешевле). Опять же - нужно знать сколько человек точно едет, чтобы посчитать, сколько тарелок взять + учесть возможный бой.

Давайте так: чтобы здесь не мусорить - обсуждаем в этой ветке только протокольные и регламентные вопросы. Все кто точно едет, пожалуйста, напишите мне личное сообщение (если кто-то едет с вами, напишите + 1/+2). Все это нужно сделать до утра пятницы, чтобы успеть купить тарелки. Если кто может помочь (опять же) в организации - будет здорово. ihuntr - это не юридическое лицо, мы такие же как и Вы охотники, так что в некотором смысле в организации мероприятия (и во всяком случае его проведении должен принять участие каждый из нас). За что мы точно отвечаем, так это призы: главный и поощрительные :)

Ссылка на комментарий

всем приветики ,хочу присоеениться к вам,живу в новокосино ктопоблизости могу захватить=))))мданадо патроны прикупить=)))хотя изменя стрелок еще тот=)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх