Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поговорим о биноклях


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На продукцию зенита вообщем то никогда не жаловались, а оптика зенита в мире всегда ценилась неплохо...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    10

  • SKU

    7

  • Horn

    6

  • UAZAVRIK

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

http://raznoe1.videomix.ru/show_mix/show.php?id=15291

http://www.lentai.ru/?catalog&g=434a520bdbc00

Импортные под 70 тыс. Канадский есть за 30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зенитовский подешевле на несколько тысяч....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО.

Все-таки, при желании потратить такую сумму на бинокль, лучше купить отдельно хороший дальномер (можно найти очень даже миниатюрный) хорошего бренда как например "Люпольд", "Сваровски", "Никон" и др. тысяч за 15-20 рублей, и хороший бинокль с широким диапозоном кратности и с прочими примочками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз охотничий, с гладкоствола измерение растояний никчему. А с нарезного очень важно для точного выстрела 100, 150 или 200, а может даже и триста метров...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хотелось бы получить подробную ссылку, где по такой цене продают

Здесь, к примеру, http://www.100-tovarov.ru/index.php?cPath=92

"Люпольд" от 10 тыс., "Никон" от 13 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Народ, раз уж тема о биноклях, то не подскажет ли кто о биноклях ночного виденья, кто какие использовал и как впечатления.
Первого поколения покупать смысла нет , нужно брать 2+ или 3 , но там цена уже от 80,000 и выше, я тоже одно время хотел купить, но одумался, зачем он мне, убить всех кабанов местным, потом обидятся на меня.
Ссылка на комментарий
Первого поколения покупать смысла нет , нужно брать 2+ или 3 , но там цена уже от 80,000 и выше, я тоже одно время хотел купить, но одумался, зачем он мне, убить всех кабанов местным, потом обидятся на меня.

Ну кабан, если честно, конкретно для меня, лишь одна из причин, по которой я бы приобрел биноколь с ночником, а что значит бинокли первого поколения ?, кстате тут нашел белорусские ночники-бинокли, там цена 11-15000 руб, это мало для хорошего бинокля с НВ ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну кабан, если честно, конкретно для меня, лишь одна из причин, по которой я бы приобрел биноколь с ночником, а что значит бинокли первого поколения ?, кстате тут нашел белорусские ночники-бинокли, там цена 11-15000 руб, это мало для хорошего бинокля с НВ ?
Ну как тебе сказать, подари деньги бабушке, она будет тебе благодарна, а так ты их в помойку выкинешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Dedal-450-A Пок.II+(340мкА/лм), 4.0x, 100 ммF/1.5, свет.центр метки Mil-Dot, ИК 75 мВт цена 86 200 руб.

Dedal-450-C Пок.II+(500мкА/лм), 4.0x, 100 ммF/1.5, свет.центр метки Mil-Dot, ИК 75 мВт цена 98 200 руб.

Dedal-470-A,B,C (100) Пок. II+ (340—600 мкА/лм), 3.7x,100 ммF/1.5, свет.метка Mil-Dot, ИК 75 мВт цена 121 600, 128 500, 137 900* руб.

Dedal-470-A,B,C (165) Пок. II+ (340—600 мкА/лм), 6.0x,165 ммF/2.0, свет.метка Mil-Dot, ИК 75 мВт цена

126 200, 133 100, 142 500* руб.

Вот теперь подумай, стоит тебе покупать батьки Лукашенко.

Ссылка на комментарий
Dedal-450-A Пок.II+(340мкА/лм), 4.0x, 100 ммF/1.5, свет.центр метки Mil-Dot, ИК 75 мВт цена 86 200 руб.

Dedal-450-C Пок.II+(500мкА/лм), 4.0x, 100 ммF/1.5, свет.центр метки Mil-Dot, ИК 75 мВт цена 98 200 руб.

Dedal-470-A,B,C (100) Пок. II+ (340—600 мкА/лм), 3.7x,100 ммF/1.5, свет.метка Mil-Dot, ИК 75 мВт цена 121 600, 128 500, 137 900* руб.

Dedal-470-A,B,C (165) Пок. II+ (340—600 мкА/лм), 6.0x,165 ммF/2.0, свет.метка Mil-Dot, ИК 75 мВт цена

126 200, 133 100, 142 500* руб.

Вот теперь подумай, стоит тебе покупать батьки Лукашенко.

Собственно пойдем от обратного, я в ночниках чайник, чем например плох этот бинокль - NVB Viking LT

Поколение ЭОП

1

Визуальное увеличение, х 2

Диаметр объектива, мм

24

Поле зрения, градусов

30

Удаление выходного зрачка, мм

12

Предел перефокусировки окуляра, дптр +/-5

Мин. дистанция обнаружения, м

1

Дистанция наблюдения, м

200

ИК - осветитель, дальний/ближний

да/нет

Напряжение питания, В 3 (CR123A)

Размеры, мм

175x123x72

Масса, кг

0.6

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для наблюдения за целями в ночное время (при луне и без нее) на дистанции 40-200 метром.
Ну уведешь ты зверя, а дальше что, стрелять будешь вот тут твой прибор первого поколения и умрет, не держат они крупный калибр
Ссылка на комментарий
Ну уведешь ты зверя, а дальше что, стрелять будешь вот тут твой прибор первого поколения и умрет, не держат они крупный калибр

Хех, так в том то и дело, что нужно для наблюдения, а не для установки на ружье, биноколь как прицел явно не подходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Кулибины всегда найдутся( сврочкой там, скотчем и т.д.) главное чтобы толк был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хех, так в том то и дело, что нужно для наблюдения, а не для установки на ружье, биноколь как прицел явно не подходит.
А эта штука вовсе тебе не нужна, ты что охранник.
Ссылка на комментарий
А эта штука вовсе тебе не нужна, ты что охранник.

Короче, нужен просто бинокль с НВ, задача увидеть где добыча, а далее подкрадываться. На винтовку (если будет такая необходимость и если удасться оформить нарезное) будет отдельно прицел браться.

Так вот вопрос простой, подойдет ли, приведенная мной модель бинокля, для ночного наблюдения в радиусе 200 м.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если деньги не жмут, советую взять своровских. Вещь редка. Правда! Стоит правда . Но в горах будет большим помощником. Просветление супер. Не у одного бинокля я такого не видел. Контраст чумавой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх