Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поговорим о биноклях


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    10

  • SKU

    7

  • Horn

    6

  • UAZAVRIK

    6

Топ авторов темы

Ну везде есть плюсы и минусы ) сейчас наблюдал с балкона за домом находящимся в километрах в 3х от меня, нормально различаются силуэты людей в окнах, единственное нужен упор для рук а так вери гуд. Купил за 350 р., легкий компактный. За сумму 3,5-5 т.р. лучше посмотреть старый армейский полевой бинокль СССР, вот это надежная оптика проверенная временем. Сейчас лежит во многих магазах, реализуют со старых складов, знакомый говорит когда привезли были все в смазке на некоторых кожаные футляры в труху превратились. :D Недавно смотрел 2012 "Он же РУССКИЙ" :D :D :D

Подскажи где можно такой бинокль купить? мое мыло egor.an@mail.ru

может есть вариант купить и мне почтой в Краснодар выслать? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня чёт бинокль забарахлил,БПЦ2 12х45М Казанский,муть какая то и изображение в каждом окуляре своё.Помогите, как то можно исправить?

Ссылка на комментарий

У меня чёт бинокль забарахлил,БПЦ2 12х45М Казанский,муть какая то и изображение в каждом окуляре своё.Помогите, как то можно исправить?

Скорей всего стряхнулся.

Ссылка на комментарий

Што там может стряхнутся? У брата такая же фигня,двоит. Не ударялся бинокль.Сейчас свой разобрал до каждой линзы,протёр,чёткасть стала отличной,но проблема не прошла,как можно исправить,или хана прибору?На охоту завтра хотели,а без бинокля в поле хана.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Межзрачковое расстояние....попробуй отрегулировать (развести-свести) трубы.

Ссылка на комментарий

А меня мой БПЦ-5 8Х30 полностью устраивает. Купил Tasko 12Х50 - не понравился. В советский бинокль ночью видно лучше, да и качество картинки отличное.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Мне подарили CANON 16x50 Tm 367FT FT 1000YDS. Подскажите стоящий, или передарить кому нибудь при возможности? :D А себе купить другой?

Ссылка на комментарий

Да, самое главное!! Кто как носит бинокль? В сумке на шее, в сумке на ремне, на ремне на шее без сумки, защитные колпачки сразу выкинуть или с ними носить. Во общем мне интересно все!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста (у меня бинокль БПЦ5 8х30 КОМЗ СССР) как устранить неисправность - прокручивается в холостую, а временами клинит барабан центральной фокусировки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Пользуюсь Steiner Ranger 8х30. Довольно легкий, просветленный. Устраивает.

Отличный бинокль, даже для людей с различными диоптриями глаз.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Юкон 8-24x50 (Обрезиненный)

"Юкон" Pro 10x50 WA -

что скажите по этим аппаратам

Есть у меня труба Юкон, 30х Так себе.

 

Если бюджет ограничен, я бы обратил внимание на что-то советское, винтажное. На Авито не грех заглянуть. У моего друга бинокль 6х30, армейский, 40-х годов прошлого века. По цветопередачи, просветлению, чёткости моему Штайнеру Сафари Про ни в чём не уступает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх