Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и поиски старины.


Рекомендуемые сообщения

Я когда хожу по лесам с собой беру металоискатель , правда в последнее время не брал. Просто когда я хожу примечаю места где можно было полазить с ним. Меня война неочень интересует только в виде медалей какой нибудь амуниции. так мне интерестны монетки. Пока опыта нахождения их небыло правда места нашел реальные ( как мне кажется) . Много пришлось всякого металического мусора вынуть и это немного к поискам охлаждает. А когда почитаю поиски професиональных искателей, то вдохновляюсь. Еще металодетектор плохо отсеивает черный металл. У меня GARETT 250. Он бюджетный вариант и для новичков оптимален, для пляжей он даже крут. Если кому-то интерестна тема пишите.

Ссылка на комментарий

Тема мне эта интересна - это ещё одно большое увлечение моей жизни. Однако, в средней полосе ни по войне ни по старине не копаю - в основном на Севере, хотя в машине лежит обязательно. Бывает на охоте где-нибудь в районе Заячьей горы рука так и тянется за минаком :ninja: Что касается 250 - в умелых руках, да с щупом - вещь первоклассная.

Ссылка на комментарий
Тема мне эта интересна - это ещё одно большое увлечение моей жизни. Однако, в средней полосе ни по войне ни по старине не копаю - в основном на Севере, хотя в машине лежит обязательно. Бывает на охоте где-нибудь в районе Заячьей горы рука так и тянется за минаком :ninja: Что касается 250 - в умелых руках, да с щупом - вещь первоклассная.

Это по войне первокласная а по чешуе слабоватая если она не будет лежать ребром и провести по длинной стороне и мусора не будет.

Ссылка на комментарий

Привет! С аськой уже два сезона отходил. Аппарат класный! К нему просто приноровиться надо, что-бы мусор не копать. Чешую ловит в лучшем виде, как и всё остальное впрочем. Не наговаривай на него! Скоро сезон! Жду не дождусь! Пока охота закрыта - все силы на коп! Кстати, войну то-же не копаю. Больше монеты интересны. Заходи: http://www.md-poisk.ru/forum/ Я там то-же Анатолич. А территориально-то ты откуда? Заполнил-бы профиль!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

последние несколько лет покапывала с товарищами, тоже в основном по монеткам, копали во Владимирской, по лесам тоже старые хутора копали и пр.

из интересного нашли кладик из екатериненских серебрянок, купили агрегат из последних на тот момент GARETTов ну и так поотдыхали неплохо )))

с тех пор особо интересного ничего не попадалось, так по мелочи...

а вообще занятице интересное, особенно если не тупо пляжи копать, а карты старые, разговоры с абаригенами...

Ссылка на комментарий
Привет! С аськой уже два сезона отходил. Аппарат класный! К нему просто приноровиться надо, что-бы мусор не копать. Чешую ловит в лучшем виде, как и всё остальное впрочем. Не наговаривай на него! Скоро сезон! Жду не дождусь! Пока охота закрыта - все силы на коп! Кстати, войну то-же не копаю. Больше монеты интересны. Заходи: http://www.md-poisk.ru/forum/ Я там то-же Анатолич. А территориально-то ты откуда? Заполнил-бы профиль!

Заполнел немного. Надо тогда у тебя опыта набраться как его лучше настроить потому что от железа устали. И если будет желание можно вместе съездить.

Ссылка на комментарий

Я только за. И так для общего развития советую всем почитать кто по лесам ходит что нельзя трогать и еще ссылка интересно

Ссылка на комментарий

Самое опасное, что осталось в лесах и, что действительно нельзя трогать, если Вы это обнаружили - любые капсулы, ампулы (в т.ч. шарообразные) из стекла. Может быть самовозгорающаяся смесь. Очень опасно. Не испытывайте судьбу!

Ссылка на комментарий

Сегодня товарищ мой открыл копательский сезон! Удачно, если не считать сломанной лопаты! http://www.md-poisk.ru/forum/index.php?showtopic=429

Ссылка на комментарий

Молодцы, места знают хорошие. Профи даже под снегом находят )))))))))). Мне пока на железо везет. Правда я нарыл карту и завтра надеюсь у Анатолич апроконсультируюсь.

Ссылка на комментарий

Вот очень душевное видео и там же на его странице поиски по войне , как танк немецкий вынимали и шукали с магнитом. Я себе думаю его прикупить на 70 кг.

Ссылка на комментарий

Магнит приобрел на 100кг. стоимость с доставкой - 1100 руб. Доставили четко и вовремя. Если нужно будет мыльце - пиши в личку, дам адресок.

Самое позитивное на поиске - то, что инструмент для охоты можно найти на месте :)

post-2-1205264884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья! Есть предложение съездить в конце марта. Если кому интересно по 2 мировой + кому не безразличны без вести пропавшие наши солдаты. Расстояние - 250 км. Направление - Калуга.

Ссылка на комментарий

Это все официально или как? Есть реальные места? Как на счет ВОП-ов? На какое время?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин!!.... Значит это не фантастика....значит действительно можно.....и не боги горшки обжигают...я заинтригован.. Вадим, в следующий раз собирёшся поехать - дай знать, если будет нужна в помощь лишняя пара рук и лопатка, я с тобой! Хотел бы своими глазами увидеть, как это делается...

Ссылка на комментарий
Блин!!.... Значит это не фантастика....значит действительно можно.....и не боги горшки обжигают...я заинтригован.. Вадим, в следующий раз собирёшся поехать - дай знать, если будет нужна в помощь лишняя пара рук и лопатка, я с тобой! Хотел бы своими глазами увидеть, как это делается...

Да нет проблем! Поехали. Ничего сложного там нет.

Ссылка на комментарий

Молодцы, поздравляю. А что это в верхнем и нижнем правом углу. Как считаешь Вадим лопату надо точить?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

лопату точить - однозначно надо!

а про верхний и нижний угол 3-ей фото по-возможности поподробней....антиресно ж блин...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх