Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и поиски старины.


Рекомендуемые сообщения

Про поясок я так и думал , потом откинул идею потому что вы ехали туда где войны небыло.

А вверхнем углу что?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Если чего найду по теме - обязательно сообщу.

Называется ( Крест за храбрость в казачьих частях Вермахта ) :blush:

Ссылка на комментарий

Эх! Я вот тоже на днях приобрел МД. Сегодня ходил на испытания. Откопал лопату под корнями 20ти метровой ели. Как она туда попала? Х Е З.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Эх! Я вот тоже на днях приобрел МД. Сегодня ходил на испытания. Откопал лопату под корнями 20ти метровой ели. Как она туда попала? Х Е З.

в простонародии это называется "лопатп нашла лопату !"

:rolleyes::lol: :lol:

с полем!!!

Ссылка на комментарий

Я нашел пулю подколиберную в корне стаарой липы на господском дворе. Обнаружил сигнал монетный , стали копать наткнулись на толстый корень , прибор показывает в нем , я думал ошибся и под ним горшочек с монетками , когда его окопали ничего нет , я решил стругануть потихоньку корень и срубил четверть пули. Когда вынули как хирурги то она выглядила как новая. Про то что нашел старые монеты убитые даже писать нехочется . Хорошие находки меня ждут впереди :rolleyes:))))) 1070757725d4.jpg

Ссылка на комментарий
Я нашел пулю подколиберную в корне стаарой липы на господском дворе. Обнаружил сигнал монетный , стали копать наткнулись на толстый корень , прибор показывает в нем , я думал ошибся и под ним горшочек с монетками , когда его окопали ничего нет , я решил стругануть потихоньку корень и срубил четверть пули. Когда вынули как хирурги то она выглядила как новая. Про то что нашел старые монеты убитые даже писать нехочется . Хорошие находки меня ждут впереди :rolleyes:))))) 1070757725d4.jpg

Буду надеятся , что мои находки тоже меня где-то ждут.

Ссылка на комментарий

Съездили сначала в деревню которую сожгли комунисты потому что там их первопроходцев убили. В этой деревне были две церкви одна новая ( не работала) и старая ( работала). Потом поехали на урочище. На следующей день поехали на Поле чудес в Рогачево, где я сделалбольшее количество находок.

Около серебрянной цепочки убитый ВРП . И какя-то из этих монет , ребята говорили Николаевская ( так же убитая).d9f752acf88c.jpg

Вот противовес от весов на нем намисано "1806 года" на другой стороне " декабря" на другой " 3 дня"2d9ae3e6e8b6.jpg

Это копаушка и обломки от крестов, и запанка . Камешек не знаю там какой , может стекло.

94714fa94e33.jpg

Чешуя - московская копейка Михаила Федоровича год какой не знаю.

de401c19c9d2.jpg

А так мы побурили на четырех внедорожниках. Я уже писал что Паджеро спорт как внедорожник некакой.

Я на своем Терракане нигде не сел. Паджеро три раза сел на поле. ))))))))

6f9e77f3335f.jpg

Видел на поле стайку тетеревов ( петушков)

post-4628-1207722945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Эх... люблю я лес весной. В свободное от охоты время:

Сначала ВНИМАТЕЛЬНО ВСМОТРИТЕСЬ в эту картинку: Никого не видете?

post-2-1209324717_thumb.jpg

Попадаются роскошные архитектурные ансамбли в заброшенных деревнях.

post-2-1209324740_thumb.jpg

И не только они:

post-2-1209324705_thumb.jpg

Теперь ответ на вопрос о том кто на 1-ой фотке. (Внимательно смотрим в центр)

post-2-1209324724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помнится, в далеком детстве (лет в 5-6), находили ржавые винтовки, сабли-шашки близ села Красный Яр под Уфой, в тех местах, где проходил Чапаев со своей дивизией. Вот были времена- вот нравы, играли день-два с ними и бросали в реку чаще всего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куропатка уже на яйца села?

Рябчик вроде

Ссылка на комментарий

Самый правый крест наперстный 17-19 в. серебренный еслибы был целый то ценный. это

Монета серебренная скорее всего татары-монголы.

Ссылка на комментарий

Монетка эта https://ihuntr.ru/index.php?act=atta...ost&id=2075 княжества Ярославского. Отчеканена при Иване Васильевиче ( ??? - 1426г.г.). То биш начало 15го века. Цена определяется только на аукционе так-как монета редкая. В каталоге вместо цены стоит буква "R" (раритет). А по кресту всё правильно. Остальные монеты от 10 до 100 рублей. Сторублёвых там пара, остальные практически ничего не стоят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

С 13 по 15 июня выезжали с Анатоличем в Ярославскую область. В поле выходили всего 2 раза. В последний день прибывания выйти не получилось, так как лил сильный дождь. На первом поле было найдено 9 монет. На другом на следующий день 5 монет. Помимо этого 1 серебряная православная подвеска, 1 срестик, куча "конины" и еще много чего-то непонятно-неизвестного. Да, и еще 3 картечины и пуля странного калибра и конструкции. Я на копе был в первый раз. Теперь, конечно, загорелся - надо покупать металлоискатель и в охотничье межсезонье на природу выезжать с ним. Вадиму спасибо за копательский КМБ и, как всегда, за гостепреимство! Вот вроде вкратце и все. Если что - Анатолич добавит...

5017c4dddc76.jpg

fcb025a491c5.jpg

bddcc7082f2a.jpg

1de40e823451.jpg

Ссылка на комментарий

Серебрянная это не подвеска , это образок. А так молодцы зачет. Богатые у Анатолича места .

Вот что я нашел в Тверской обл. 8c33ed019f74.jpg

и вот d549c39e9578.jpg

и вот 8d5eeb91428d.jpg

и такие виды 14a7be98dfee.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
777cb161ba62.jpg

464243ce9a6a.jpg

a75c30d37451.jpg

и побурились в такие дали c2768f2c50e0.jpg

Ну вот! А говорил одни пробки копаешь!? :lol: Крест зачётный! Это 11-13 век! Ты там ещё пошерсти, может курган какой не учтённый!? Редкая находка! Рядом ещё много чего найти можно! Никому место не выдавай! Есть смысл слой земли снять. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Помнится, в далеком детстве (лет в 5-6), находили ржавые винтовки, сабли-шашки близ села Красный Яр под Уфой, в тех местах, где проходил Чапаев со своей дивизией. Вот были времена- вот нравы, играли день-два с ними и бросали в реку чаще всего.

У нас на форуме достаточно поисковиков! Приглашай!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх