Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и поиски старины.


Рекомендуемые сообщения

ай спасибо, меня любителя истории порадовали, несостоявшегося археолога! очень здорово, что наша земля ещё так много в себе хранит.

Ссылка на комментарий

Ну вот! А говорил одни пробки копаешь!? :blush: Крест зачётный! Это 11-13 век! Ты там ещё пошерсти, может курган какой не учтённый!? Редкая находка! Рядом ещё много чего найти можно! Никому место не выдавай! Есть смысл слой земли снять. Удачи в поисках!

Спасибо Анатолич надо будет прошерстить.

Ссылка на комментарий
ай спасибо, меня любителя истории порадовали, несостоявшегося археолога! очень здорово, что наша земля ещё так много в себе хранит.

А почему не состоявшегося!? Под Нижним ещё копать и копать!!! Было-бы желание! Присоединяйся!

Ссылка на комментарий

Недавно под Юхновом схрончег нашли... Кто-то 23 ствола сменных от Мамы-42 умыкнул. Очень бодрые. Вроде бы и находка. А что с ними делать? Пришлось оставить... Или кто-то под слонобой приспосбоит?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зарание извиняюсь за СПАМ! Никак не могу прикрепить фото на кладоискательском сайте! Кстати, может кто-нибудь и здесь скажет что за сюжет?post-3234-1224726431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зарание извиняюсь за СПАМ!

почему спвам ? все вроде по теме.

К стаит что там на ней написанно?

я прочел только последнее слово "радость"

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Что то давно не затрагивали данную тему. А у меня появился интерес, в связи с предстоящим выездом в глубинку России, да и напарник сильно заинтересовался.На вооружение хотим взять с собой Minilab X-Terra T-54.Прошу озвучить Ваше мнение и рекомендации если таковые имеются.Короче интересует все как новичка. Или какой другой девайс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то давно не затрагивали данную тему. А у меня появился интерес, в связи с предстоящим выездом в глубинку России, да и напарник сильно заинтересовался.На вооружение хотим взять с собой Minilab X-Terra T-54.Прошу озвучить Ваше мнение и рекомендации если таковые имеются.Короче интересует все как новичка. Или какой другой девайс.

Тоже планирую заняться, благо купили участок в Смоленщине, в тех местах и поляки были, и французы, и немцы, так что находки должны быть приличные, только мину бы не найти, блин <_<

Девайс оч. хороший хотите взять, я себе попроще ченить купить хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня по настоятельной просьбе товарища приобрел Minilab X-Terra T-54,проеб---ся 3 часа что бы научится с ним работать.Но или я "особо одаренный" или так переведена инструкция.Набросайте советов как начинающему как с ним работать.Оченно побыстрей найти клад, а то деньги заканчиваются.

Приобрел в магазине "Кладовик" за 17 500 плюс подарки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня по настоятельной просьбе товарища приобрел Minilab X-Terra T-54,проеб---ся 3 часа что бы научится с ним работать.Но или я "особо одаренный" или так переведена инструкция.Набросайте советов как начинающему как с ним работать.Оченно побыстрей найти клад, а то деньги заканчиваются.

Приобрел в магазине "Кладовик" за 17 500 плюс подарки.

Поздравляю Михаил с покупкой девайса. Желаю найти то,чего желаешь сам и побольше!

http://www.minelab-msk.ru/X_Terra%20T-54.html

http://www.elway.ru/goods.php?id=1514

Миш сам его незнаю,но покопался и вот почитай может поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю Михаил с покупкой девайса. Желаю найти то,чего желаешь сам и побольше!

http://www.minelab-msk.ru/X_Terra%20T-54.html

http://www.elway.ru/goods.php?id=1514

Миш сам его незнаю,но покопался и вот почитай может поможет.

Юра спасибо. Но это я все уже прочитал.Хочется советов знатока.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня по настоятельной просьбе товарища приобрел Minilab X-Terra T-54,проеб---ся 3 часа что бы научится с ним работать.Но или я "особо одаренный" или так переведена инструкция.Набросайте советов как начинающему как с ним работать.Оченно побыстрей найти клад, а то деньги заканчиваются.

Приобрел в магазине "Кладовик" за 17 500 плюс подарки.

терка очень хороший прибор! нодля войны не очень пригоден, он больше для монет. у 2друзей такие монеты роют как кроты. сам копаю уже 4 год,только другим прибором. для войны самый оптимальный прибор это наша АКА. можно сказать почти универсальный, как по войне так и по старине.

по поводу клада не всем везет так чтоб сразу откопать. основное уже давно вырото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня по настоятельной просьбе товарища приобрел Minilab X-Terra T-54,проеб---ся 3 часа что бы научится с ним работать.Но или я "особо одаренный" или так переведена инструкция.Набросайте советов как начинающему как с ним работать.Оченно побыстрей найти клад, а то деньги заканчиваются.

Приобрел в магазине "Кладовик" за 17 500 плюс подарки.

Миша - поздравляю с приобретением!

Обязательно поделись впечатлениями о работе по поиску кладов :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миха найдешь клад поделись чутка по старой дружбе!!! bd7290f40478fb57e194a1b64c85e434.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МАЛО ОСТАЛОСЬ, ИДИТЕ СВОЕЙ ДОРОГОЙ! Я ддя ЗУБОФФ исчу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А вот и мои первые поиски "клада" или еще чего нибудь. Бывалым не смеяться ! Все когда то начинали в первый раз. Скажу сразу ни карт, ни учебников или энциклопедий и малейшего опыта у нас не было. Советами бывалые не очень то и делились, за исключением некоторых правил или положений кодекса кладоискателя. Ну да ладно. А теперь сам рассказ и немного фотографий. Еще по весне, на открытии, Я,Володя Г. и Сурок ездили по Макрьевским лесным дорогам в поисках дичи и просто посмотреть. и Вот в одну из поездок увидели вдалеке над лесом купола и какие то башни. На наши расспросы, местные отвечали что, это заброшенные села, которым очень много лет. Вот и в этот раз, между процессами рыбалки и охоты, мы рванули туда.Хотя точно не знали где это находится, и если в жилых (?) населенных пунктах есть хоть какая то дорога, иногда и хорошая, то по мере удаления от них дорога просто исчезала,было направление и большое желание найти клад.

Долго мы ездили по дороге на г.Нею и не могли найти по нашим (больше по моим) расчетам данных церквей. Но свернув наобум, в приблизительном направлении увидели искомое. При приближении к данному объекту, нас встретил сторожевой ежик.Встретил приветливо, не фырчал, в руки дался смело.

1.0b14591b2a1at.jpg

В самом храме похоже проводится какая то служба ( отгорожено рейками место, изготовлено что то типа алтаря, сделаны пол и еще какие то изделия, простенькие картонные иконы и деревянные кресты. И похоже ранее он использовался как хранилище зерна. Если верить рассказам музейного работника ( мы и в краеведческом музее побывали), что он 17 -18 века, то он очень неплохо сохранился, сохранились даже изображения святых

2. 0e512eb9cb5ft.jpg

3. Это вид внутри храма, хотел показать грандиозность строения.

d95568cc2751t.jpg

4. Это на распашке, в селе мой товарищ Аркадий.

37eb3c870b65t.jpg

5. Ну а это Я.

189bcd168adct.jpg

Спустившись ближе к реке, увидели еще один храм, километрах в 10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехали и в соседнее село, храм оказался побольше предыдущего.Но был окружен современными (колхозными) строениями.Что то вроде зенохранилищ,токов, сушилок,гаражей, ангаров и т.д. Самого села не было, или просто уже стерто с лица земли. Но размеры храмов просто грандиозные, ведь умели же строить раньше. Потрясен.

1.

963b81f41b14t.jpg

2. Сохранившаяся внутренняя роспись храма и деревянный, весь резной иконостас.

ffe62f07f399t.jpg

ba6a5f9485dft.jpg

43bd47bae1ect.jpg

31d98ef2f4f6t.jpg

Следующий наш выезд состоялся в сельское поселение Унжа, со слов работника музея самое старое поселение этих краев. Неоднократно разрушенное татарами, 1400-х годов рождения. Много видел церквей, но такую вижу впервые.Самое интересное, что церковь расположена на краю крутого (60-70 градусов) холма, а со стороны равнины защищена искусственным валом 5-6 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша я всегда говорил, вечное не разрушишь!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вокруг Унжинского храма растут очень толстые и корявые березы и ели в два обхвата.

f061d975d286t.jpg

91f043b1943dt.jpg

cb75286249b6t.jpg

f8861ed00829t.jpg

А это действующая Унжинская церкавь, 1881 года.

621019943290t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и мои первые поиски "клада" или еще чего нибудь. Бывалым не смеяться ! Все когда то начинали в первый раз. Скажу сразу ни карт, ни учебников или энциклопедий и малейшего опыта у нас не было.

Миша, главное не отчаиваться. А если бы существовали карты на которых клады были отмечены - как думаешь, эти клады так и продолжали бы лежать в земле и дожидаться тебя?

PS: дам один совет, подслушанный в компании бывалых кладоискателей :rolleyes::lol: обрати внимание на старые, заброшенные колодцы в нежилых деревнях :D . парни рассказывали что нашли в таком колодце кучу старинного серебра - жил был помещик, а когда пришли его раскулачивать - успел слить добро в колодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а где клад?

Какие то орлы из Простоквашино опередили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, главное не отчаиваться. А если бы существовали карты на которых клады были отмечены - как думаешь, эти клады так и продолжали бы лежать в земле и дожидаться тебя?

PS: дам один совет, подслушанный в компании бывалых кладоискателей :rolleyes::lol: обрати внимание на старые, заброшенные колодцы в нежилых деревнях :D . парни рассказывали что нашли в таком колодце кучу старинного серебра - жил был помещик, а когда пришли его раскулачивать - успел слить добро в колодец.

По закону подлости (Мерфи) мы магнит не взяли с собой, а в колодец 15 метровой глубины и мысли не было спуститься.Типа- "Славик, я чота очкую." А еще про сортиры рассказывали, они помельче будут.Но тоже реально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По закону подлости (Мерфи) мы магнит не взяли с собой, а в колодец 15 метровой глубины и мысли не было спуститься.Типа- "Славик, я чота очкую." А еще про сортиры рассказывали, они помельче будут.Но тоже реально.

Сортир конечно жесть.

А в колодец или магнит спускать, или (как рассказывали) в высохший колодец запустили на веревке саму приблуду - пищала на дне.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет! Если кто зарегистрирован на поисковых форумах и форумах военных коллекционеров типа Блога и ВВ2 . думаю знают меня как того же АндреяД. В основном вишу в рубриках по жетонам немецким. Это моя маленькая слабость, собрал какую - никакую коллекцию. Правда, дабы не вводить народ в заблуждение, скажу сразу, что в основном все экзэмпляры куплены. Сам находил единицы. Да и щас войной не особо если честно занимаюсь. очень редко и то больше по случаю ввиде хвоста к кому то пристраиваюсь. Времени катастрофически не хватает. Да и хабарок слабенький щас прет. Надо ехать надолго и желательно подальше. а тут выходные выпадают нипойми как. иногда у супруги на даче хожу с приборчиком. монетки позваниваю. В основном Александр 1 попадается и частично Николай 2. А раньше ездил под Юхнов, где Ефремовцы бились. Правда уже 100 лет там не был. последний раз в 2005 году ездил. Мешок шмурдяка набрал, вроде много. а толкового ничего нет. Стволье да даданы. Все в Угру улетело. Привез только две железные шапки. и те подшпаклевал и на вернике на жетоны поменял раньше еще хламец какой то собирал, потом все собрал в мешок, свез на Верник тотже и махнул на бирки... Так что вот...

Жена с монеткой

post-7494-1256305817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх