Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и поиски старины.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Меня тема тоже интересует. Ребята, какие сайты то этой тематике заслуживают внимания?

Ссылка на комментарий

Да собственно их 2 :butcher: По войне - ww2.ru по старине болше всего наверное народу на картоведе сидит.

АндрейД: да мы с тобой коллеги по Ефремову : вот фотке с мест боев 33...

Правда в последнее время по войне не хожу. Больше старина как-то.

post-2-1258039378_thumb.jpg

Все утоплено и отфеерверчено. (три гуся чтим, курс по саперному делу проходили не в теории)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

post-2-1258039378_thumb.jpg

Все утоплено и отфеерверчено. (три гуся чтим, курс по саперному делу проходили не в теории)

Денис - у тебя что то с лицом случилось! Вместо лица - синие пятно! Кошмар! :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да собственно их 2 B) По войне - ww2.ru по старине болше всего наверное народу на картоведе сидит.

АндрейД: да мы с тобой коллеги по Ефремову : вот фотке с мест боев 33...

Правда в последнее время по войне не хожу. Больше старина как-то.

post-2-1258039378_thumb.jpg

Все утоплено и отфеерверчено. (три гуся чтим, курс по саперному делу проходили не в теории)

;) Да.... Чтоб щас что то путевое найти по войне- на месте надо жить и забираться в глубокий-глубокий дрищь. Да и интерес в войне у меня несколько сменился, железо стало неинтересно. а заниматься бойцами в меру своих возможностей не имею ни сил. да и возможностей, если уж не тая говорить нет. Щас сижу на жетонах немецких. Вот. типа таких... в принципе. кто в теме, хорошо меня знают. И вообще, если у кого какие вопросы возникнут по немецким личным жетонам, не стесняйтесь, пишите в личку или на почту, всегда, чем смогу, помогу. За информацию не беру ничего. А их есть у меня. Информации всмысле.

А ВВ2 щас на две части развалился. Там какие то личные терки у Администрации вышли. Раньше лучше было.

Под Юхнов когда ездил, фотал очень мало. Фоток в цифре нет. тогда мыльница была убитенькая. Я покопаюсь в выходные в коробке со старыми фотами, что нибудь найду, отсканирую. тут фотки выложу. Да и примета у меня была- возьмешь фотик. ничего не найдешь... А на охоте наоборот, когда фотик не беру, либо мажу, либо и не вижу никого.Так с ним и хожу. Еще хорошие фотки с Усадьбы Графа Келлера под Озерами были. тоже с мыльницы. Надо просто не полениться. сесть и посканить...

post-7494-1258054918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня тема тоже интересует. Ребята, какие сайты то этой тематике заслуживают внимания?

ВВ2 уже Вам назвали, есть еще неплохой форум практиков лопаты Детектор -Пати, он небольшой. Там и война и старина. Форум вполне интересный. дабы не нарушать правил и не выкладывать тут ссылок, если Вам интересно. дайте знать, я пришлю Вам ссылки в личку. на ВВ2, атиквариат , Детектор Пати.... Еще небольшие форумы есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В школе поселка Лендеры Муезерского района Р. Карелия действует поисковый клуб АЛЬТАИР. Есть свой музей. Очень достойные экспонаты.

Удалось найти несколько смертников, и востановить имена погибших. Сам по школе копал, теперь племяш увлечение перенял, и то же успешно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВВ2 уже Вам назвали, есть еще неплохой форум практиков лопаты Детектор -Пати, он небольшой. Там и война и старина. Форум вполне интересный. дабы не нарушать правил и не выкладывать тут ссылок, если Вам интересно. дайте знать, я пришлю Вам ссылки в личку. на ВВ2, атиквариат , Детектор Пати.... Еще небольшие форумы есть.

А кто запретил выкладывать ссылки по теме?

На нашем форуме вроде выкладывают,кому интерсно тот сходит, кому нет - уйдет в юмор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто запретил выкладывать ссылки по теме?

На нашем форуме вроде выкладывают,кому интерсно тот сходит, кому нет - уйдет в юмор.

А у меня что то в голове о ссылках с правил отложилось. Ну и ладненько. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вот ссылки на наиболее интересные и развитые на мой ввзгляд форумы. Везде требуется регистрация для просмотра фоток и участия.

http://detectorparty.com/forum/index.php?

http://www.rusfront.com/forum/index.php?st...=1&langid=5

http://ww2.ru/forum/index.php?&&&CODE=00

http://forum-antikvariat.ru/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Форумы посетил. Понял-надо в тему вникать, копать так сказать... Ребята, а что посоветйуте из мет.искателлей? Новичку, недорогой, дешево и сердито. Обращаюсь к своим,т.к. они ближе. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Форумы посетил. Понял-надо в тему вникать, копать так сказать... Ребята, а что посоветйуте из мет.искателлей? Новичку, недорогой, дешево и сердито. Обращаюсь к своим,т.к. они ближе. :)

По себе-гаррет айс 250. Мне нравится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да собственно их 2 :D По войне - ww2.ru по старине болше всего наверное народу на картоведе сидит.

АндрейД: да мы с тобой коллеги по Ефремову : вот фотке с мест боев 33...

Правда в последнее время по войне не хожу. Больше старина как-то.

post-2-1258039378_thumb.jpg

Все утоплено и отфеерверчено. (три гуся чтим, курс по саперному делу проходили не в теории)

Что то мало я фоток нашел. раздарил наверное... Вот пара с Угры и с Нары. Причом находки были в те разы, а я что то больше по пейзажам заморачивался.... А вот пара фоток с Усадьбы графа Келлера, что у Оки . Строения и местные ребята-добровольцы откопали засыпанный фонтан. Там был еще склеп, фотки только что то не получились. Сам Келлер погиб на войне, был привезен и похоронен там. так же дочь его там была. Причом примечательно, склеп размародерили только годах в 80х прошлого века.

post-7494-1258309020_thumb.jpg

post-7494-1258309078_thumb.jpg

post-7494-1258309085_thumb.jpg

post-7494-1258309105_thumb.jpg

post-7494-1258309119_thumb.jpg

post-7494-1258309134_thumb.jpg

post-7494-1258309142_thumb.jpg

post-7494-1258309157_thumb.jpg

post-7494-1258309365_thumb.jpg

post-7494-1258309374_thumb.jpg

post-7494-1258309389_thumb.jpg

post-7494-1258309399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, что говорит закон об этом деянии? Разрешено или есть подводные камни?

Подводных камней очень и очень много. Описать все сложно. Особенно много их по войне. Главное- чти 222. Стволы и боеприпасы(пусть и гнилые)-прямой путь туда.. как минимум, репутацию попортишь или на бабло попадешь. в некоторых областях местным законом запрещается проводить раскопки без надлежащих на то документов. а такие имеет тока как правило зарегистрированный официальный поисковый отряд. О Юхнове, о котором мы писали ниже - там вообще Национальный парк Угра. Егеря ездиют зачастую в сопровождении милиции. Была там не одна неприятная история с ними. Причом копающий народ виноват сам. Раньше за небольшую мзду дозволялось там копать со стороны егерей. потом какие то идиоты избили егеря. Разбрасывают боепроипасы. Еще раскидали немецкое кладбище. Просто идиоты. результат - сопровождение егеря милицией. Отбирают приборы, если докопаться не до чего. типа доков на них нет. Если более менее грамотный- отбрешешься. Чуть спасовал- прибору капут. Плюс досмотры машин на выезде порой. Ставят этакий передвижной пост и бомбят. имея на руках красивую ксиву я в свое время половину этой бадьи пропускал побоку. но все равно трясли. Со стариной прощще- тут можно попасть только на местах, официально объявленных урочищами и Архитектурными памятниками. Как правило тут штрафы. но тут попасть гораздо сложнее и слиться прощще. Конечно это все чернуха, чтоб попасть - надо в первую очередь обнаглеть,сам я лично никогда не попадал всерьез, но в то же время я не играл с боеприпасами, не копал кладбищ и не наглел особо, старался быть незаметным. Если собираешься работать по старине, в принципе особо бояться нечего, главное с местными не конфликтовать. закапывать за собой ямки и тд... С монетками закону ты не будешь особо интересен. Единственное пожелание- магазинные доки на прибор с собой таскай. Иногда докапываются и пытаются изъять прибор. Конечно. это все незаконно с их стороны, но так прощще. А вообще- люди копали. копают и будут копать еще долго. И ничто им не помеха. Вон в братской Беларуси Батька вообще коп запретил, однако знакомые долбят Бобруйский котел вдоль и поперек.

Сам лично по монеткам хожу и не прячусь. Никогда в этом амплуа мне никто вопросов не задавал. А на войну я последнее время подзабил. Что то прошол интерес. Как то так в среднем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

У меня родственник - бывалый охотничек, по синеве застрелился из Нагана архи какого года... Так вот, то что склад он нашел - это очевидно, да и все знают - трехлинейками всех знакомых обеспечил. А где и как - уже не узнать.

А на сенокосах этого добра и сейчас найти можно - никто внимания не предает. Эхо войны... Белофинской...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, что говорит закон об этом деянии? Разрешено или есть подводные камни?

http://ejdigger.narod.ru/zakon.htm

посмотри вот тут..

понятно, что многие скажут, что законы никому не уперлись... НО, предупрежден.. значит вооружен..

кстати, есть серия фильмов "Питерские копатели"... для новичка посмотреть прикольно.. (старожилы, фильмы не хаить! читать жирный шрифт!"

по мне, война - не прикольно.. а то и опасно.. на той же Угре были случаи подрывов грибников.. под Папино (граница МО и КалужскойО) тоже бои те еще были.. там "пищит" каждый метр.. а то и сантиметр.. мы делали щуп .. потому как копнуть мину не охота.. кто-то скажет, что шанс 1 на миллион.. но, лично я, не хочу быть частью этой статистики..

PS в вышеупомянутых фильмах говорится, что ремесло то ещё... и с собой у людей сайга всегда.. потому как дружба-дружбой.. а денежки... народ всякий встречается .. тем более падкий на "общее" добро...

а старину приколько поискать.. у меня монетки есть разные.. но ценности, судя по аукционам особо не представляют.. крестики нательные.. пуговицы-гирьки... короче для меня это просто увлечение.. когда не сезон или не время для охоты и рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://ejdigger.narod.ru/zakon.htm

посмотри вот тут..

понятно, что многие скажут, что законы никому не уперлись... НО, предупрежден.. значит вооружен..

кстати, есть серия фильмов "Питерские копатели"... для новичка посмотреть прикольно.. (старожилы, фильмы не хаить! читать жирный шрифт!"

по мне, война - не прикольно.. а то и опасно.. на той же Угре были случаи подрывов грибников.. под Папино (граница МО и КалужскойО) тоже бои те еще были.. там "пищит" каждый метр.. а то и сантиметр.. мы делали щуп .. потому как копнуть мину не охота.. кто-то скажет, что шанс 1 на миллион.. но, лично я, не хочу быть частью этой статистики..

PS в вышеупомянутых фильмах говорится, что ремесло то ещё... и с собой у людей сайга всегда.. потому как дружба-дружбой.. а денежки... народ всякий встречается .. тем более падкий на "общее" добро...

а старину приколько поискать.. у меня монетки есть разные.. но ценности, судя по аукционам особо не представляют.. крестики нательные.. пуговицы-гирьки... короче для меня это просто увлечение.. когда не сезон или не время для охоты и рыбалки.

в нынешнее время случайно подорваться нереально. Стухли ВОПы. В особенности противопехзотки. В 80х еще подрывались. Щас уже все. Все подрывы идут в основном на сорокопятках, минометных минах - полтиниках. Они самые подлые. И то , если их крутить. Если не крутить, не бахнет. Конечно, бахают девайсы и крупнее, но опять же, если к ним применять силу. Если наступить на него случайно или еще чего , ничто не будет. По поводу фильмов- посмотрите вот этот стебный ролик. Лесные Сраки часть 1я. http://mskvn.by/video/movie.html?rt_movie_id=405689 Кто в теме, тому будет над чем улыбнуться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята кому интересно, нашел археологические карты Владимирской области, но к сожалению они в формате DjVu разместить их на форуме не разрешают, у кого есть проги или ссылки на них как это сделать отпишите или дайте ссылки, посмотрел их только по своему району ну очень интресно...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребята кому интересно, нашел археологические карты Владимирской области, но к сожалению они в формате DjVu разместить их на форуме не разрешают, у кого есть проги или ссылки на них как это сделать отпишите или дайте ссылки, посмотрел их только по своему району ну очень интресно...

какой именно район вас интересует? у меня есть карта владимирской обл могу скинуть файл.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

карта не прикрепилась. можете даже номер страницы указать.

post-7043-1260440344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
какой именно район вас интересует? у меня есть карта владимирской обл могу скинуть файл.

Вязниковский, если точнее дервня Почайка, в районе д. Перово, д. Алтушево

Есть киржачский район, с расшифровкой мест

post-7582-1260458000_thumb.jpgpost-7582-1260458030_thumb.jpg

post-7582-1260458045_thumb.jpgpost-7582-1260458057_thumb.jpg

post-7582-1260458067_thumb.jpgpost-7582-1260458078_thumb.jpg

post-7582-1260458088_thumb.jpgpost-7582-1260458099_thumb.jpg

post-7582-1260458111_thumb.jpgpost-7582-1260458119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

hunten8888, сейчас посмотрю. если естьто скину в личку.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

по деревням найти сложновато когда еще не знаешь где примерно находится. какой городок покрупнее ближе находится?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Мне на днях тоже перепал Ржевский трофей, богата Тверская область на подобные находки. Очень неплохая сохранность, жалко только что подшлемник не сохранился.

f1ce329f1a3a.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх