Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и поиски старины.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Складень классный- зачет. Колечки часто встречаются правда мятые.

Колечки да... Или мятые, или рваные... Редко попадаются ровненькие. Особенно беда с перстеньками шитовыми... Это монолит, тем и примечательно :D А ладаночку вот покрупнее сфотал....

post-7494-1289149966_thumb.jpg

post-7494-1289149986_thumb.jpg

post-7494-1289149993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня мне жена подарила гравировачеую бормашинку Дриммель, и я ее испытал на монетах, что набрал за осень, раньше все руки не доходили. Хорошие монеты получились соответственно хорошо, какалики.. Ну, какалики они есть какилики, что с них взять... За то приятно удивила пара крестиков, которые в принципе были чуть видны...

8dbbf57a68c0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Блин, третий день читаю в инете про поиск, каждый год меня одалевает эта тема.

Но приборы уж очень дорогие.

Может кто продает Асю 250 б/у? :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня всё есть , могу скем-нибудь скооперироваться для совместного выезда .

По-теплу конечно . :drinks:

Ссылка на комментарий
У меня всё есть , могу скем-нибудь скооперироваться для совместного выезда .

По-теплу конечно . :drinks:

не загадываю....но может быть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, третий день читаю в инете про поиск, каждый год меня одалевает эта тема.

Но приборы уж очень дорогие.

Может кто продает Асю 250 б/у? :drinks:

Рома, недалеко от моей заимки армия маршала Нея стояла. А так же мытня и каторжная изба на Владимирском тракте.Так же место куда ясак привозили.По слухам очень хорошие находки бывали. Тем паче во время прошлогодних пожаров многолетний травостой на этих полях перепахали огнеэащитной полосой.

Так вот мое предложение: если ты сможешь привести столик, стульчик, зонтик от солнца, холоднинького пивка и орешков для меня, то я пожалуй смогу тебе дать (при мне попользоватся в тех местах)- МД Т-34, ЛОПАТУ И СОВОК "фИСКАРС", НАБОР ЩЕТОЧЕК и мешок для найденных ценнсотей.Так же могу предоставить багажник моей машины для доставки мешка ко мне на заимку. Как мое предложение? Я думаю ты согласишься... :D

Ссылка на комментарий
Рома, недалеко от моей заимки армия маршала Нея стояла. А так же мытня и каторжная изба на Владимирском тракте.Так же место куда ясак привозили.По слухам очень хорошие находки бывали. Тем паче во время прошлогодних пожаров многолетний травостой на этих полях перепахали огнеэащитной полосой.

Так вот мое предложение: если ты сможешь привести столик, стульчик, зонтик от солнца, холоднинького пивка и орешков для меня, то я пожалуй смогу тебе дать (при мне попользоватся в тех местах)- МД Т-34, ЛОПАТУ И СОВОК "фИСКАРС", НАБОР ЩЕТОЧЕК и мешок для найденных ценнсотей.Так же могу предоставить багажник моей машины для доставки мешка ко мне на заимку. Как мое предложение? Я думаю ты согласишься... :drinks:

заманчивое предложение....ещёб научил кто.. что да как... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня всё есть , могу скем-нибудь скооперироваться для совместного выезда .

По-теплу конечно . B)

МД есть? :D

И ты молчал? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома, недалеко от моей заимки армия маршала Нея стояла. А так же мытня и каторжная изба на Владимирском тракте.Так же место куда ясак привозили.По слухам очень хорошие находки бывали. Тем паче во время прошлогодних пожаров многолетний травостой на этих полях перепахали огнеэащитной полосой.

Так вот мое предложение: если ты сможешь привести столик, стульчик, зонтик от солнца, холоднинького пивка и орешков для меня, то я пожалуй смогу тебе дать (при мне попользоватся в тех местах)- МД Т-34, ЛОПАТУ И СОВОК "фИСКАРС", НАБОР ЩЕТОЧЕК и мешок для найденных ценнсотей.Так же могу предоставить багажник моей машины для доставки мешка ко мне на заимку. Как мое предложение? Я думаю ты согласишься... :D

Миша..) спасибо за приглашение!!! Но боюсь мы с тобой них...я не накопаем B) Но как вариант записал на весну, я ж полюбому хотел к тебе заехать уточку взять напрокат :drinks:

Ссылка на комментарий
У меня всё есть , могу скем-нибудь скооперироваться для совместного выезда .

По-теплу конечно . :D

я бы с удовольствмем сгонял бы.... могу копать - могу не копать...)) Крут маякни как соберешся - .точно пригожусь. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
заманчивое предложение....ещёб научил кто.. что да как... ^_^

Есть два сайта: "Кладоискатель и Картовед" и "МД-поиск" там некоторые делятся азами этого увлечения и всякими другими полезностями. А так только личный опыт.Я приобрел МД по случаю (лень ходить работать-хотелось сразу найти клад на всю оставшуюся жизнь нескольким моим поколением).После нескольких перелопаченных пудов-кубов землицы чего то охладел.Вообще то это дело затратное хотя и затягивает поначалу, для успешного поиска много чего необходимо. Еще бы тебе знающего чела бы найти, с опытом. Но не верь что все уже расскопали.Я то периодически выхожу помотать МДшкой.Так, больше надеясь на удачу.

Ссылка на комментарий
Есть два сайта: "Кладоискатель и Картовед" и "МД-поиск" там некоторые делятся азами этого увлечения и всякими другими полезностями. А так только личный опыт.Я приобрел МД по случаю (лень ходить работать-хотелось сразу найти клад на всю оставшуюся жизнь нескольким моим поколением).После нескольких перелопаченных пудов-кубов землицы чего то охладел.Вообще то это дело затратное хотя и затягивает поначалу, для успешного поиска много чего необходимо. Еще бы тебе знающего чела бы найти, с опытом. Но не верь что все уже расскопали.Я то периодически выхожу помотать МДшкой.Так, больше надеясь на удачу.

спасибо...поищу знатока....

Ссылка на комментарий
У меня всё есть , могу скем-нибудь скооперироваться для совместного выезда .

По-теплу конечно . :huh:

Саш как освою МД хорошенько можно скооперироваться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш как освою МД хорошенько можно скооперироваться

Договорились . :huh:

Ссылка на комментарий
Договорились . :D

Саша, а давай летом погуляем вокруг моей дачи в СП, там места должны быть интересные (но наверное исхоженные) ну и в деревню можно будет сгонять...вокруг старой мельницы походить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша, а давай летом погуляем вокруг моей дачи в СП, там места должны быть интересные (но наверное исхоженные) ну и в деревню можно будет сгонять...вокруг старой мельницы походить...

Давай .

Ждём весны . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша, а давай летом погуляем вокруг моей дачи в СП, там места должны быть интересные (но наверное исхоженные) ну и в деревню можно будет сгонять...вокруг старой мельницы походить...

Скачайте на Монетоносе План Генерального Межевания или Карты Шуберта, перенесите инфу на нонешнюю карту, и где ныне поля- вперед. Ибо каждая запашка поднимает немало вещей. Каждый раз что нить интересное после запашки найдешь. А если прибор хороший, то выбитые места порой приятно удивляют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скачайте на Монетоносе Археологические карты нужных районов , перенесите инфу на нонешнюю карту, и где ныне поля- вперед. Ибо каждая запашка поднимает немало вещей. Каждый раз что нить интересное после запашки найдешь. А если прибор хороший, то выбитые места порой приятно удивляют.

Попробую .

Я пока только Шубертом пользовался .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробую .

Я пока только Шубертом пользовался .

Что у Шуберта, что у Менде нанесены более поздние поселения. Многие из которых стоят до сих пор Исследуя один район нашел только три селища. Переспективно только одно. Кстати, по опыту, многое вообще никуда не нанесено. Понравился холмик, и броди по нему. Авось и повезет. Мож хуторок какой неучтеный стоял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
В Питере заказан XP METALDETECTORS GOLD MAXX POWER если интересно..http://gruntovik.ru/category91/ :post-1787-1182943085:

Я посмотрел, цена у прибра взрослая в принципе. Вы работали с приборами этой серии? Потому как смотрю, никакой визуализации не предусмотрено, только звуковая идентификация. У меня Гаррет 250 и Вайтс Вижион Спектра V3I. Да и что то цены у них высокие. Я посмотрел по другим, знакомым мне приборам,, Просто 3 Вайт стоит 70 с чем то, а в москве можно запросто взять за 62-64 рубля. Я за 70 500 брал русифицированный в Москве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх