Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите с троплением и добычей дичи


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 10 января! Заяц пуганый. От другана поднялся метров за 150-200. Зашёл в посадку- км 3. Подошёл к нему на 3 метра(раньше небыло видно), смотрим друг другу в глаза (стрелять то близко!), сделал шаг назад, и он рванул!!! Первый заряд в дерево, ну а второй был более успешный!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks

    15

  • surok332

    8

  • Aleksandr

    8

  • ВОЛК(er)

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сегодня 10 января! Заяц пуганый. От другана поднялся метров за 150-200. Зашёл в посадку- км 3. Подошёл к нему на 3 метра(раньше небыло видно), смотрим друг другу в глаза (стрелять то близко!), сделал шаг назад, и он рванул!!! Первый заряд в дерево, ну а второй был более успешный!

Второй успешный по зайцу или что не по дереву?

Ссылка на комментарий

Подскажите чайнику как отличить наиболее перспективный след зайца для тропления? Я пробую тропить по ночному следу( как мне кажется), и пока ниразу никого не поднимал. Нашел озимые, в теории все зайцы должны там тусоваться, но что то там даже следы старые. Подскажите как быть....

П.С. Теорию я освоил, подскажите как на практике это выглядит.... :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите чайнику как отличить наиболее перспективный след зайца для тропления? Я пробую тропить по ночному следу( как мне кажется), и пока ниразу никого не поднимал. Нашел озимые, в теории все зайцы должны там тусоваться, но что то там даже следы старые. Подскажите как быть....

П.С. Теорию я освоил, подскажите как на практике это выглядит.... :D

Лучше всего с кем нибудь из старых походить тебе. Это самая наилучшая школа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинающему лучше всего тропить после того как всю ночь шел снежок и только под утро прекратился, тогда нет необходимости распутывать ночной жировочный след, да и старые следы не мешаются, а отличить старый след от нового и опытные охотники путаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В снежок заяц может вобще невстовать, даже если он прекратился под утро.С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё ребят советую выходить на охоту на зайца когда оттепель, в мороз даже опытный охотник не подойдёт к косому убежит, даже когда снегу напорошило, всё хрустит и слышно далеко чутко сидит. И наколесит столько не расспутешь за день.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите чайнику как отличить наиболее перспективный след зайца для тропления? Я пробую тропить по ночному следу( как мне кажется), и пока ниразу никого не поднимал. Нашел озимые, в теории все зайцы должны там тусоваться, но что то там даже следы старые. Подскажите как быть....

П.С. Теорию я освоил, подскажите как на практике это выглядит.... :rolleyes:

Мое мнение такое.Находишь ночьную жировку зайца и в радиусе 100-150 метров ищешь выходной след косого, как нашел начинай тропить и гляди в оба сдвойки,спрыжки.После сдвойки идет спрыжка в сторону ,после спрыжки заяц пройдя несколько метров ложится или идет на вторую сдвойку и только потом спрыгивает , проходит и ложится. После спрыжки нужно смотреть во все глаза, одним глазом на след , другим на те места кде может залечь заяц.

УДАЧИ все сразу не приходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш это русак, беляк в эту субботу в мороз сдвоек сделал столько я даже не считал , а сел прямо где кормился , я охочусь на косых с 1973 с 13 лет дед научил по старинке тропить косоглазых , у нас в М.О. русака полностью выбили их легко добывать , были случии до 5 штук русаков в день добывал без собаки.А беляка в пять а может и 10 тяжелее в ельнике в мелком попробуй без собачек добыть в мороз, только по фонтастике добудешь.Да Александр в порошу косой сидит крепко, но русак бывает встаёт даже в порошу.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш это русак, беляк в эту субботу в мороз сдвоек сделал столько я даже не считал , а сел прямо где кормился , я охочусь на косых с 1973 с 13 лет дед научил по старинке тропить косоглазых , у нас в М.О. русака полностью выбили их легко добывать , были случии до 5 штук русаков в день добывал без собаки.А беляка в пять а может и 10 тяжелее в ельнике в мелком попробуй без собачек добыть в мороз, только по фонтастике добудешь.Да Александр в порошу косой сидит крепко, но русак бывает встаёт даже в порошу.

Полностью с Тобой согласен,а у нас во сновном русак беляка мало и в ельник не зайдёш кругом национальный парк,охотимся на зайца восновном в полях и садах(у нас их полно).

Охотничий стаж у Тебя солидный молодца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью с Тобой согласен,а у нас во сновном русак беляка мало и в ельник не зайдёш кругом национальный парк,охотимся на зайца восновном в полях и садах(у нас их полно).

Охотничий стаж у Тебя солидный молодца.

Спасибо!!! Александр, как скучаю по русачку любитель я по косым , охотился в татарии там тоже ещё русак есть, правда с гончаками охотились , без косых не приходили .Саш а далеко от москвы до тебя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо!!! Александр, как скучаю по русачку любитель я по косым , охотился в татарии там тоже ещё русак есть, правда с гончаками охотились , без косых не приходили .Саш а далеко от москвы до тебя.

Далековато 1500 км,что то возле этого (два локтя по карте).Я тоже больше по зайцу,любимая охота, да и гончак уменя любимый.Милости просим с охотой проблем небудет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Далековато 1500 км,что то возле этого (два локтя по карте).Я тоже больше по зайцу,любимая охота, да и гончак уменя любимый.Милости просим с охотой проблем небудет.

Да Александр долековато. Большое спасибо!!!! за приглашение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да Александр долековато. Большое спасибо!!!! за приглашение.

Не зачто, пока еще нечего для Тебя не сделал.А хорошим и толковым людям всегда рады.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Охотник года
подскажите чьи какашки? :hunter:

post-4803-1239546745_thumb.jpg

Мелковатто, есть три варианта: рябчик, тетерев или белая куропатка (последний вариант думаю нааименее реален)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите чьи какашки? :hunter:

post-4803-1239546745_thumb.jpg

Если рядом ещё штук десять-двадцать есть. то вероятнее тетерева в лунках нас...ли, если немного -рябчик(хотя возможно он (или пара) долго в этом месте харчевался и мог наложить достаточно).

Конечно может кто то и конфет наложил.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Помет РЯБЧИКА.

56e928ec1506.jpg

Помет ГЛУХАРЯ (самца)

8bc69c72c49e.jpg

помет ТЕТЕРЕВА

ee3503e9405e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Открыл для себя очень полезный ресурс! Если кто из наших сможет написать в том же духе буду благодарен ему вечно...

http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopi...d546e8263869646

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открыл для себя очень полезный ресурс! Если кто из наших сможет написать в том же духе буду благодарен ему вечно...

http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopi...d546e8263869646

Если внимательно пробежаться по постам Станислава,Лисовина и Алексея 44, то пожалуй хохлов твоих наши "за пояс заткнут".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если внимательно пробежаться по постам Станислава,Лисовина и Алексея 44, то пожалуй хохлов твоих наши "за пояс заткнут".

И, причем, не в национальности дело!

Ссылка на комментарий

Я очень сильно уважаю и ценю наших форумчан!

Вместе с этим прочитав тему город мастеров на хохляцком форуме я проникся глубоким уважением к автору, советы и принципы охоты, так как он, НИКТО больше не писал..... к сожалению! Повторюсь я не критикую наш форум и тем более не хочу кого то обидеть.

П.С. Не надо говорить твоих хохлов..... грубо как то звучит! Вовсе они не мои!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
П.С. Не надо говорить твоих хохлов..... грубо как то звучит! Вовсе они не мои!

Не обращай внимание.

По той ссылке что Ты выкинул,есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий

Братья, может кто забыл, история 6 или 7 класс, Киевская Русь, мать городов русских... ну чесно слово как дети(и пож без обид) P.S. сам не хохол и других не '' хохлю".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх