Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите с троплением и добычей дичи


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Если внимательно пробежаться по постам Станислава,Лисовина и Алексея 44, то пожалуй хохлов твоих наши "за пояс заткнут".

А Лисовин по национальности, не разберешь кто вообще! Если брать по отцу бабка чистокровная суоми (финка), дед белорус. А по матери и бабка и дед из кубанских казаков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks

    15

  • surok332

    8

  • Aleksandr

    8

  • ВОЛК(er)

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А Лисовин по национальности, не разберешь кто вообще! Если брать по отцу бабка чистокровная суоми (финка), дед белорус. А по матери и бабка и дед из кубанских казаков.

Национальности хохлы нет-это по географическому признаку :lol:

А что такого обидного в слове хохлы?

Белорусы-бульбаши, русские-москали,чёрные-чёрные, ведь в обиходе все так говорим и говорят.

Или все такие чёпорные на форуме? Что то не верю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Национальности хохлы нет-это по географическому признаку :lol:

А что такого обидного в слове хохлы?

Белорусы-бульбаши, русские-москали,чёрные-чёрные, ведь в обиходе все так говорим и говорят.

Или все такие чёпорные на форуме? Что то не верю.

Меня например ни капли не обижает, если украинцев называют хохлами, я сам на 25% хохол, дед из Украины приехал в 1950 гг., а по материной линии все чистокровные русские из Тульской области.

Ссылка на комментарий

Паны деруться у холопов чубы трещат=)))) Завязывайте,парни. Какая нафиг разница, Украинец (хохол), Русский (кацап) или Белорус (бульбаш). Все мы из одного теста. Нам то что делить? Я родом с Волги, очень много друзей и в Белорусии, и Украине. Долго жил в Кобрине - это Брестская обл. И ущербным себя там не чувствовал.А этим с позволения сказать правителям, просто выгодно что бы мы все перессорились, хотя на словах у них все красиво.

Ссылка на комментарий

PS. А москали-это не Русские=))Это Москвичи. Как бы блин научиться Москву любить? Но это уже исторически, Тверь не очень то любит Московию. А нефиг было заключать договор с Тататрами, что бы вместе идти бить Матушку Тверь. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Национальности хохлы нет-это по географическому признаку :)

А что такого обидного в слове хохлы?

Белорусы-бульбаши, русские-москали,чёрные-чёрные, ведь в обиходе все так говорим и говорят.

Или все такие чёпорные на форуме? Что то не верю.

По внешнему виду, понимаешь...хохлы (из за длинного хохла на макухе)

А русичей из за бород - кацапами ( как цап ( козел)), москаль -это уже политкорректно.

Бульбашей, из за основной на то время, еды - картохи.

И национальности здесь не причем, она у нас одна.Были народности, общности, племена и т.д. которые заселяли территорию на которой в настоящее время проживают вышеуказанные человеки.Не буду повторяться, могу исказить к тому же, но интересующимся советую почитать Карамзина, очень интересная книга-книжища! "История государства Российского" называется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все мы - славяне! Гордый и непокорный народ. А уж из каких мы мест, то дело второстепенное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю, где родился и живешь там и Родина. Родился например негр в Москве в семье, которая уже и не помнит, что такое Африка - какой он на фиг негр? Обыкновенный черный русский, и по сути и по ментальности. Вот и про всех остальных где то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Доброго времени суток!!!

Вот решился я начать охотится... Всю зиму лазил по лесам, и что в итоге???

Как вы уже догадались ничего! Но я и не рассчитывал взять кого-нибудь, задача была хотя бы увидеть зверя! Скажу сразу что наставника у меня нет, поэтому всю информацию черпаю из форумов и инета. Но ближе к теме...

В этой теме хотелось бы услышать ответы Отцов на мои и другие вопросы новичков в форме: обычно делают так...., или смотреть/искать надо здесь.... или почитай вот это и т.д.

Собственно вопросы:

1. Вот нашел я следы/место кормежки кабанов... (правда несвежие) что дальше??? Как далеко они ушли? имеет смысл их тропить, и как вообще дальше действовать.

2. Очень часто мой глупый барбос(лайка 1.3 года) находит белок, но я их не могу усмотреть в кроне елок. Как быть? как их выманивать??? Вся книжная теория не работает ((

3. Много читал про зайцев, но итог 0. Следы есть, тропить пробую,но распутать не могу. Порой кажется что они ночью тут танцевали внатуре.

По мере анализа моих зимних прогулок вспомнятся еще несколько вопросов. Я надеюсь Вы не бросите меня, а поможете разобраться в хитром мужицком деле B) .

П.С. За зимний сезон я увидел 1 лису, 1 зайца. Взял(чудом) 1 белку. Побегал с барбосом по следу лося! Вот и все, но мне нравиЦа....

По своему небольшому опыту знаю. Для начала надо хорошо изучить место охоты, лес. Посмотреть выходы со стоянок, куда и в кукую сторону они уходят. Вообщем ты должен быть как у себя дома. здесь не задача. как мне говорили кабаны могут уходить от места кормежки на 20 км. Так, что в твоем лесу они могут и не задержаться. Ну а по свежему следу, самый хороший вариант это ОБРЕЗКА, ну один конечно здесь мало, что сделаешь. Одному тебе надеется только на удачу. Не знаю как кто пишет мы начинали сразу со всего и с кабана и с лося и утка с гусем. Если ставили на номер предупреждали сразу, что будет за промах. А так в этом деле чем больше практики, тем лучше. Хотя и прогулка просто по следу, тоже только на пользу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кабаны поздней осенью и зимой не уходят долеко где кормились,уходят в ближайший ельник или чапыж или тростник ,муравейник одиночки часто ложатся,несколько раз добывал секачишек , залезут и там устраивают себе лёжку , и не один раз.Обходишь выхода нет, и идёшь против ветра смотришь где густой ельник табун свинья, подсвинки, слышно сеголетки частенько грызутся между собой повизгивают,близко не подходишь метров за 50 стреляшь .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Доброго времени суток!!!

Вот решился я начать охотится... Всю зиму лазил по лесам, и что в итоге???

Как вы уже догадались ничего! Но я и не рассчитывал взять кого-нибудь, задача была хотя бы увидеть зверя! Скажу сразу что наставника у меня нет, поэтому всю информацию черпаю из форумов и инета. Но ближе к теме...

В этой теме хотелось бы услышать ответы Отцов на мои и другие вопросы новичков в форме: обычно делают так...., или смотреть/искать надо здесь.... или почитай вот это и т.д.

Собственно вопросы:

1. Вот нашел я следы/место кормежки кабанов... (правда несвежие) что дальше??? Как далеко они ушли? имеет смысл их тропить, и как вообще дальше действовать.

2. Очень часто мой глупый барбос(лайка 1.3 года) находит белок, но я их не могу усмотреть в кроне елок. Как быть? как их выманивать??? Вся книжная теория не работает ((

3. Много читал про зайцев, но итог 0. Следы есть, тропить пробую,но распутать не могу. Порой кажется что они ночью тут танцевали внатуре.

По мере анализа моих зимних прогулок вспомнятся еще несколько вопросов. Я надеюсь Вы не бросите меня, а поможете разобраться в хитром мужицком деле :yes2: .

П.С. За зимний сезон я увидел 1 лису, 1 зайца. Взял(чудом) 1 белку. Побегал с барбосом по следу лося! Вот и все, но мне нравиЦа....

братка на вот почитай как зайца тропить https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4119 все вроде понятно,да и следы распутывать навык нужен многолетний

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Доброго времени суток!!!

Вот решился я начать охотится... Всю зиму лазил по лесам, и что в итоге???

Как вы уже догадались ничего! Но я и не рассчитывал взять кого-нибудь, задача была хотя бы увидеть зверя! Скажу сразу что наставника у меня нет, поэтому всю информацию черпаю из форумов и инета. Но ближе к теме...

В этой теме хотелось бы услышать ответы Отцов на мои и другие вопросы новичков в форме: обычно делают так...., или смотреть/искать надо здесь.... или почитай вот это и т.д.

Собственно вопросы:

1. Вот нашел я следы/место кормежки кабанов... (правда несвежие) что дальше??? Как далеко они ушли? имеет смысл их тропить, и как вообще дальше действовать.

2. Очень часто мой глупый барбос(лайка 1.3 года) находит белок, но я их не могу усмотреть в кроне елок. Как быть? как их выманивать??? Вся книжная теория не работает ((

3. Много читал про зайцев, но итог 0. Следы есть, тропить пробую,но распутать не могу. Порой кажется что они ночью тут танцевали внатуре.

По мере анализа моих зимних прогулок вспомнятся еще несколько вопросов. Я надеюсь Вы не бросите меня, а поможете разобраться в хитром мужицком деле :lol: .

П.С. За зимний сезон я увидел 1 лису, 1 зайца. Взял(чудом) 1 белку. Побегал с барбосом по следу лося! Вот и все, но мне нравиЦа....

Насчет тропления кабанчика то за ночь он может пройти до 20км.,получается примерно откуда ушел туда и пришел с разнецой в пару км.,охота очень трудоемкая и без опыта я бы не советовал одному ею заниматься ,хотя бы найди толкового напарника.В свое время я практиковал такую охоту с хорошим напарником и с хорошо работающей сабачкой зап.сиб.,нагляделся всего, с кабанчиком(кг.80) практически за ручку здоровался.Как правило днем они на лежке, и как только сабака их поднимает, стадо старается уйти ,там надо действовать быстро,учитывая что секач или свинья попытаются защетиться от собаки.По моему личному опыту стрелять приходиться не далее чем за 10метров.и стрелять надо хорошо (имея 2 ствола) ,если,не дай бог,броситься кабан то самое лучшее это отскачить в сторону (бывало и такое),ему приходиться разворачеваться всем корпусом так-что будет время укрыться за дерево или прицельно выстрелить.Всех лучше когда сабака задерживает молодого,а стадо уходит,тут можно спокойно, даже без выстрела, добрать.Приследывать стронутое стадо бесполезно,только ноги ломать.И на последок, кабан очень крепок на рану,стрелять надо по месту,крупного только пулей,молодняк можно крупной картечью 8,5.

Это мой совет из личных познаний,так что каждый сам в праве выберать как охотиться.

С ув. Евгений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тропить поднятого кабана просто бессполезно, если видишь заходные следы в участок определенного леса, пробуй обрезать след. Если выход был, соответственно и кабан ушел. Если не давно начал охотиться на копыта вооще советую разобраться для начала с самим следом, чтобы грамотно его различать и определять. Есть собака хорошо, натасканая на копыта еще лучше, чувствуешь потянула тебя в сторону леса точно есть кто-то. Самая считаю классная охота на кабана зимой, да вообще на копыта люблю зимой охотиться. Чуть сошел зверь с тропы в хорошие сугробы зимой при выходе на номера, считай он твой. Еще кабаны терется любят об хвойные породы деревьев, там смола она паразитов убивают...

Ссылка на комментарий

Спасибо друзья! У меня потихоньку начинает получаться....(тьфу тфу....) За этот сезон научился свистеть рябчика, добыл 2х штук, взял бобра на 23 кг! На копыта пока нехватает сил , умений....( ну и лицензий :post-1787-1182930855:

post-4803-1259258863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Да бобрище не малый, поздравляю ты наверняка спас добрый десяток деревьев)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Maks, ходи медлено, (очень медлено) больше слушай и смотри по сторонам. Всегда следи за ветром. По ветру ходить бесполезно (если не "до-ветру") :) После выстрела никогда не торопись (по зверю) дай ему прилечь и кровушки потерять. Иначе его на адреналине никогда не возьмешь - будет постоянно уходить. Про охоту по утке и молодым выводкам - согласен! Помогает привыкнуть к выстрелу и сделает выстрел автоматическим ( на мышечной памяти)

Удачи и с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо друзья! У меня потихоньку начинает получаться....(тьфу тфу....) За этот сезон научился свистеть рябчика, добыл 2х штук, взял бобра на 23 кг! На копыта пока нехватает сил , умений....( ну и лицензий :)

post-4803-1259258863_thumb.jpg

С полем! Хороший бобрик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх