Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья: Бекас автомат ВПО 201 или Тоз 34?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите дилетанту с выбором ружья. Уже не за горами поход в магазин, но как всегда стоит выбор, либо ТОЗ 34 либо Бекас автомат Впо 201. ТОЗ У меня был, очень нравилась машинка...., но и бекасик с новым газорапределением тоже приглянулся, но в руках не держал.... Кто имеет такое ружье или приходилось сталкиваться с ним подскажите.

П.С. На сайтах и форумах все о нем читал....но вот как себя ведет на охоте ничего нет....Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    15

  • Айвенго

    11

  • SKU

    6

  • golf

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Обычно выбирают ИЖ27 & ТОЗ 34, или МР153 & еще что то из полуавто. Вы б сначала определились что вам нужно, либо двухстволка, либо полуавтомат. А из того выбора что вы написали однозначно ТОЗ 34, т.к. Бекас себя зарекомендовали много хуже Мурки, а уж какой то новый бекас это вообще кот в мешке. Чтоб определить какое ружье вам нужно подумайте для начала на какие охоты чаще всего вы планируете ходить, отсюда и плясать будем.

Ссылка на комментарий

На охоте в средней полосе не бывал ни разу, только тундра за заполярным кругом. Охотился с тозкой ни разу не подвела, вообщем доволен. А с автоматом выбор стоит, потому что новая модель, говорят всеядным стал, весит 3.6 против 3.3 Тозовских кг., механизм газораспределения аналогичный Беретте, короче почему бы не взять? Но не хочется кота в мешке брать, поэтому спрашиваю как на охоте себя ведет. Я понимаю что с ним много не походишь, но........короче не знаю....... да я толком не знаю на какую охоту ходить буду......все хочется попробовать :D . Скорее всего на водоплавающую. Хотя и зайчика потропить хочется :D А нет какого универсального ружья? Что б и походить и в скрадке.....? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да я толком не знаю на какую охоту ходить буду......все хочется попробовать :D . Скорее всего на водоплавающую. Хотя и зайчика потропить хочется :D А нет какого универсального ружья? Что б и походить и в скрадке.....? :)

Есть такое универсальное ружье, это однозначно только двухстволка!!! Теперь выбирайте ИЖ27 & ТОЗ 34, если из отечественных разумеется. Полуавтомат же имеет смысл осенью на пролете, да на гуся еще... , а двухстволка на все без исключения, автомат разьве только в этих "дисциплинах" может соперничать.

Ссылка на комментарий
Есть такое универсальное ружье, это двухстволка!!!

Да, короче че мозги парить, возьму наверное двустволку а дальше время покажет, единственное щас и двустволок выбор большой я имею ввиду вертикалок, тоже попариться прийдется :) И автомат попозже прикуплю, пусть и то и то будет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И это правильно, хотя так бывает, настроишься на одно, а придешь в магазин увидешь, возмешь в руки что то другое и выпустить уже не захочешь... желаю сделать хороший выбор!

Ссылка на комментарий
Теперь выбирайте ИЖ27 & ТОЗ 34

Щас еще про Иж 27 в инете поищу, мож действительно стоит обратить внимание, давненькоя его в руках держал может что изменилось со временем? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное что появилось, это выбор, который есть во всех магазинах, хочешь одно или два курка, эжектор, сменные дульные насадки пожалуйста, приходи и покупай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТОЗ 34 и ИЖ 27, практически одно и то же ружье лишь с какими то ньюансами, которые на пригодность к охоте никак не влияют, выбирают тут скорее душой что в руку ляжет, чего и вам советую, придти в магазин все пощупать, повскидывать и выбрать на месте.

Ссылка на комментарий

Спасибо Айвенго, выбор теперь есть однозначно, это либо ТОЗ либо ИЖ. А что будет, окончательно это произойдет в магазине. Еще раз спасибо :) И все таки что лучше с одним или с двумя курками?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При неправильном "захвате", духкурковка может "кусаться" (дать по пальцам скобой после выстрела), зато вы можете выбрать из какого ствола стрелять, без того чтоб отвлекаться на переключение боя стволов в однокурковом. Два выстрела быстрее в подряд сделать с одним курков, в двух курковом только в правильной последовательности. Универсальнее 2 курка и более по охотничьи, удобней с одним, хотя на самом деле все дело привычки и побольшому счету не так важно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если два курка то ничего переключать не нужно просто жмешь нужный курок, а насколько тебе удобно будет переключать в однокурковом дело интимное, зависит только от твоей руки... Лучше подумай, если потянешь по деньгам, может тебе ружо с двумя парами стволов взять, например одно с короткими раструбами или цилиндры, а второе с длинными чок, получок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чет я про сменные дульные насадки запамятовал, дешевле (не лучше) взять два комплекта насадок,( чем стволов разумеется), чтоб если что можно было парные сужения навернуть если потребуется. Хотя класической двухстволки хватит за глаза если честно, эт меня чето занесло, не морочий себе голову, бери обычную, а там уже поймешь что тебе нужно будет, а уже сейчас переплачивать за то что может никогда и не понадобиться врятли стоит.

Ссылка на комментарий

Я честно говоря и хотел брать ружье что б сменные стволы были. Дело нужное. А вот про Иж 27М можете что-нибудь сказать? Вроде ниче такое с виду, и стволы сменные идут, правда 20/76. Основные 12/76. Можно заказать дополнительные 12/76 с разными сужениями. Цена правда кусается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20ый калибр не берите, если брать то только 12ый, помните вы про универсальность говорили, так это то самое что вам нужно. Мне ближе именно ИЖ27, но это субъективное мнение, на ТОЗе мне не нравится только цевье на винтах, ведь это никак не влияет на характеристики оружия, не правда ли?! Оба ружья надежные рабочие лошадки, не ищете черную кошку, в темной комнате, когда ее там нет!

Ссылка на комментарий

Ок! похоже выбор я уже сделал. Это ИЖ27М, 12/76 и еще сменные стволы. Действительно разницы с ТОЗом почти нет, а т.к. ТОЗ у меня уже была, и привыкал я к нему, то я думаю так же привыкну и к ИЖу. И еще, мне на форуме некто написал что вы спец по водоплавающей, можно мне будет к вам обращатся за советами, ибо начать я хочу именно с этого вида охоты. Охотился я только в тундре, а специфика охоты там и в средней полосе разная, если конечно это не будет в тягость. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем смогу... :)

Ссылка на комментарий
Друзья, помогите дилетанту с выбором ружья. Уже не за горами поход в магазин, но как всегда стоит выбор, либо ТОЗ 34 либо Бекас автомат Впо 201. ТОЗ

Думал может новый автомат у Бекаса появился посмотрел на ихнем сайте только Бекас 12М и 16м и Вепрь. Поэтому что за зверь 201?

А я скажу в пользу Бекаса во первых 4-е заряда (понятно все скажут первый самый главный выстрел) мне очень нравится что у меня 4- е заряда т.к. по неопытности и по водоплавающей я делаю больше выстрелов, и 4-е выстрела придают большей уверенности. Затем есть короткий ствол- удобно ходить на боровую дичь. Затем очень не прихотливое ружье ( мы сним сколько раз речки переплывали и нечего) , весит почти столько же как и двухстволки. Еще кучность очень неплохая, длинный свол 750 мм, можно устанавливать ночник и дневную оптику. С коротким стволом и с ручкой для самообороны удобно ( в машине развернуться с ним можно). Короче универсальное оружие (хотя вы скажите если универсальное то ни в каком поприще не имеет большой успех, я скажу все там достаточно продуманно не хуже двустволок). Есть недостаток патроны тихо трудно сменить. Я готов с этим мириться, тем более если не браконьерничаешь ты знаешь на кого идешь. И мне внешне больше нравится один ствол. Единственное Бекас с 76 патронником не надо брать у него есть проблемы с перезарядкой.

Ссылка на комментарий

Он так и называется Бекас М авто ВПО 201 http://molot-jsc.com/products/citizen-weap...e/bekas_m_avto/, и оно идет только с 76 патронником. А у Вас я так понял Бекас 12М? Если да то у Вас еще не стоит новый газораспределитель. И не все патроны может кушать Ваше ружжо. По моему под магнум оно не расчитано.......помоему.

Ссылка на комментарий

У меняя все патроны кушает. Патронник 70-ый. Значит у моего товарища ВПО который не перезаряжает 70 и 76-ые. Может их сейчас и модернизировали , но у товарища такой- же механизм как и у меня. Он хотел сдать ружье в мастерскую, хотя наверное лучше отправить на завод? Как правильно поступить.

Ссылка на комментарий

По вопросу выбора оружия, Вы не задумывались о покупке импортного оружия? Я бы Вам порекомендовал подумать по поводу "итольянцев"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По вопросу выбора оружия, Вы не задумывались о покупке импортного оружия? Я бы Вам порекомендовал подумать по поводу "итольянцев"

у вас же наше ружье :):D

а итольяней стоит от пятидесяти, а наше до двадцати - есть разница, если это первое ружье то нафиг деньги палить

P.s.

один мой знакомый пользуется МР (муркой) и доволен без меры сует туда самокат который по отдаче сильнее магнума.

два других (или по более) Бекасом - тоже довольны, минус только с запчастями (купить их можно только на заводе); хавают ли они магнум у всех не скажу просто не помню

.

Ссылка на комментарий

[quote name='salve' date='9.3.2008, 2:58' pos

у вас же наше ружье :):(

а итольяней стоит от пятидесяти, а наше до двадцати

Моё первое ружьё, я так же стоял перед выбором, что взять. В то время о иностранцах не мечтали. А постепенно к этому подошёл. Отсёда мой совет, что бы деньги не тратить зря. Если человек заболел охотой то он к этому подойдет. Либо наша охотничья оружейная промышленность будет конкурентной импортным производителям. Как в анегдоте "у нас два пути один реалистический, другой фантастический....."

С уважением ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх