Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья: Бекас автомат ВПО 201 или Тоз 34?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо за поздравление. С ним не расстаюсь, уже все до винтика перебрал, смазал. В четверг несу регистрировать.

Удачи чтоб не подвело, и служило даже вашим внукам!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    15

  • Айвенго

    11

  • SKU

    6

  • golf

    4

Топ авторов темы

  • Охотник года
Ну вот я и купил себе ружье. Результат конечно не тот что обсуждали. Пришел в магазин перепробовал почти все, что было доступно по деньгам. И двустволки, и автоматику, Сайгу, Вепря и т.д. Результат МР 153. Уж больно хорошо он мне в руку лег да и не показался тяжелым. Продавцы да и покупатели с советами не лезли, отвечали только на мои вопросы, короче никто мне ничего не навязывал. Вот такой мой выбор. Принимайте в свои ряды, может пригожусь :) . Скоро поеду пристреливать, да и докупиться по мелочам надо. После поеду с ним в разрешиловку.

мои поздравления )

УСМ разбирал???

Ссылка на комментарий
мои поздравления )

УСМ разбирал???

Спасибо. УСМ не разбирал, пока еще :) , но думаю скоро и до него доберусь :) . Сегодня сходил зарегистрировал ружжо, 10 апреля сказали зайти за разрешением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошла весеньняя охота , скажу снова по бекас , машина зверь не нарадуюсь,бой и кучность отличная , особенно удобно с оптикой на глухаря и тетерева не надо ждать полного расцвета,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос по моему не корректный, сравнивать ТОЗ-34 и Бекас-авто ВПО-201, это что сравнивать "Запорожец" с "Мерсом". Потому что это два разных ружья по задачам и по движению науки. Но поймите этим я совсем не хочу хаять то или другое ружье. У меня лично первое ружье ТОЗ-34Р отличное ружье, ничего плохого сказать о нем не могу, я до сих пор не могу на него на радоваться, верхний ствол чок, нижний полу-чок. Однако всегда на охоте на уток, на фазана на гуся, на кабана ит.д. не хватала третьего и четвертого выстрела. Скажу, честно, долго я мучался, перебрал все, конечно в интернете. Был остановился на МР-153, была решил твердо беру его, даже пришел уже в магазин, с чувством, все беру МР-153. И тут встретил товарища, который грамотно мне объяснил что это за аппарат, потому что у него такой и он хочет его продать. И вот остановился я на ружье Бекас-авто ВПО-201-05 т.е. это пятая модификация, с новым газораспределительным механизмам и прочими наворотами. Посоветовался с товарищем, он к стати очень грамотный в этих вопросах, в свое время закончил Иркутский институт охотоведения. В результате купил я свою "ласточку" под названием " Бекас-авто ВПО-201-05", это последняя модификация охотничьего ружья завода Вятские-Поляны завод "Молот". Патронник-76мм, два ствола, под магнум. покупал на заказ через завод, прислали где-то через месяц в магазине стоит 19500руб., а мне обошлось на1000 дороже. Но оно пришло уже пристреляна, подогнано по моему заказу. И вот я уже два сезона охочусь с ним, но ТОЗ-34 не продаю, хотя было очень много предложений, зачем я буду продавать отличное ружье, тем более что у меня растет сын, который тоже тянется к охоте. Кто не знает Астраханские камыши, грязь, воду и т.д. и никогда меня не подводил мой Бекасик. Ружье не прихотливое, жует все подряд, патроны разных навесок, сделана как раз для нас -русского человека. МР-153- даже в подметки не годится, Бекас-авто ВПО-201-05.В магазинах стоят первой, второй, третьей , четвертой модификации, а пятой редкость, потому что их разбирают сразу. Поэтому если желание к двух-стволке бери ТОЗ-34,если к полу-автомату бери Бекас-авто ВПО-201-05. Бекас это копия Беннели, только модернизирована и лучше. Расскажу такой пример, приехал ко мне на охоту друг с Подмосковья, у него Берета, после двух дней охоты его Берета уже не стреляла, а когда мы устроили соревнование на кучность, резкость и точность то его Берета осталась в одном месте, он даже сразу не мог этому поверить, но пришлось ему согласится что и наши отечественные ружья есть хорошие. И еще, если взять двух охотников с разными ружьями, то каждый будет хвалить свое. По-этому если хочешь двух-стволку бери ТОЗ-34Р, если хочешь полуавтомат бери Бекас-авто ВПО-201-05 не пожалеешь.

Отзывы прошу высылать на мой почтовый ящик:gidranovich 1959@rambler.ru

Ссылка на комментарий

Прошу опытных охотников высказать свое мнение по поводу охотничьего ружья Бекас-авто ВПО-201-05,по особенностям эксплуотации,стрельбе,использованию потронов,уходу,сбережения...

Ответ прошу высылать на мой почтовый ящик:gidranovich 1959@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня ТОЗ-34 Р, с 1974 года, не ружье а чудо, за 36 лет ни одной поломки, хотя прошла со мной очень много регионов (Североморск, Мурманская область, Карелия, Дон, Урал, разливы Вуоксы, Д.Восток, Башкирию), в 2008 году купил себе "Бекас-Авто"12*76, специально для охоты на , гуся его в Оренбуржье хватает. Поехал на открытие охоты, не пристреляв его и был огорчен, мажу, взял всего одного гуся, приехав домой разобрав ошибки, съездил пристрелял и понял, что он бъет примерно 30 см ниже точки прицеливания, изменил "питч" и все нормализовалось, хотя прекрасно знал, что все ружья с (одноствольные),с длинной свола 750 мм и более, за счет вибрации и изгиба ствола при выстреле усиленными зарядами имеют свойство низить. Не давно где-то прочитал на сайте у одного товарища прочитал, что вес ствола, должен быть не менее 1400-1500 грамм, если меньше, это не ствол, а г..., взвесив свой, получил результат 950 грамм, просьба, взвесить стволы у своих Бекасов и поделится информацией. За ранее всем благодарен

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх