Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2008


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог
Я Вам завидую, заранее, чинно, официально, еще бы под пролет совпало . Удачи Москве!

могли бы написать в ..личных данных.. свой место нахождения.и мы бы знали откуда вы....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    21

  • salve

    16

  • охотник-2

    14

  • бобер

    13

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

Я думаю и и про Рязанскую обл. тоже скоро инфо. будет

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
официальное сообщение....

http://www.mooir.ru/s-39-event.php

ну вот и эту инфо опровергли.... :( рано обрадовались.... :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще или позже?

у Капитоныча со всем

(см профиль его - он с ростовской области)

Открытие весенней охоты

Дагестан: 7 марта

Ростовская область: охота закрыта

Саратовская область: 29 марта, 5 апреля

Ставропольский край: 14 марта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
официальное сообщение....

http://www.mooir.ru/s-39-event.php

так шестое, это же воскресенье.... а почему не в субботу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-да, первая мысль, которая меня посетила - в воскресенье еще никогда не открывали, похоже, так что, видимо, ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные устраивал вылазку в поля-леса, с целью подышать воздухом, поискать тетеревов... В общем все бы ничего, но погодка выдалась не для токов совершенно. Приезжаю на место - туман такой, что как будто все плавает в молоке.

905de0e461c1.jpg

На этой фотке, метрах в ста от меня на березе сидит тетерев, ну т.е. представьте на какого ежика в тумане я смахивал :angry2:

Буквально через минуту после выхода из машины собакен прихватывает свежий запах, видимо петухи сидели ночью совсем недалеко от полевой дороги, а потом, возможно услышав машину скрылись в тумане, мы их так и не видели. В общем обстановка в лесу следующая: местами, на возвышенностях снег сошел, а в местах поглуше, а уж тем более пониже - выше колена, наст-снег-вода по щиколотку. Ситуация грустная - на лыжах не пойдешь, все-таки на полях есть большие протаявшие полосы, в густом лесу - вообще местами снега нет, а в тех самых местах, где должны мотаться тетерева - "некоторым" по пояс будет.

Очень порадовала картина, когда я залез на высокий курган, с которого видно окрестные поля и у видел, как вода под почерневшим местами снегом, собирается в потоки, сливается с речушками, которые вытекают из леса... Красота! Шум небольших водопадов слышно на расстоянии в пару километров.Вот несколько фоток пробуждающейся природы.

2b84dbbc1c8c.jpg

f849a1366d70.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но место для постройки шалаша мы все таки нашли. Промотавшись часов пять, пришли на поля, которые хотел посетить последними - с ними все понятно, тетерев там есть всегда, но токует то в одиночку, то небольшими группами в разнух краях полей. В общем, в итоге, одного тетерева сработала моя псинка, потом причуяла еще несколько набродов, а потов я нашел несколько перьев, следов и т.п. признаков недавнего пребывания лирохвостых. Вот результат:

В процессе:

b82464583191.jpg

Готов:

2227e63a607f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Спасибо! Поднял настроение!Отличные фотки.В выходные тоже планирую на разведку"

Спасибо, Шарон. Спасибо тебе. Так уж получилось, что на разведку ты собираешься в т.ч. со мной (извини, не успел тебе позвонить, мне только сегодня Мария дала тел. Саши, а он твой.) С твоего позволения, конечно, позвоню чуть позже, поговорим. :angry2:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! По неофициальной информации открытие весенней охоты в Рязанской области состоится: южные районы с 05.04., северные районы с 12.04.08 г. Ждем подтверждения информации официально. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закрытие весенней охоты у нас в стране добиваются не "зеленые", а сытая Европа, которая этим "зеленым" и платит за то , что они воду мутят, мало им того-же вальдшнепа, которого они стрелят практически круглый год, а мы только весной, а добыча оного превосходит в той же Франции, добычу его в у нас в ПЯТЬ РАЗ!!!!!!! Но жаба их все-же душит......

Ну ничего слава Богу не проходит у сытых буржуев этот номер пока.

Скорее бы уже открытие, подсадные уточки уже ждут своего часа, да и у меня руки уже чешутся честно говоря! На следующей недельке поеду на подслух, послушаю, посмотрю, шалашики поставлю-поправлю (обычно с прошлой весны до новой недоживают).

Ссылка на комментарий

С сылка на РОГ. Волгорадская обл. - на селезня и гусей с 22 по 31 марта, а в 4-х южных районах охота уже открыта с 15 по 24. Саратовская обл.- на гусей, селезней и вальдшнепов в левобережных районах обл. кроме 8-ми р-нах ( Духовницкого, Балаковского, Пугачёвского, Перелюбского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Озинского и Марксовского) - С 29марта по 7 апреля; в правобережных районах обл. а также в 8-ми перечисленных выше левобережных р-нах с 5 по 14 апреля. Ставропольский край - на гуся и вальдшнепов с 15 по 24 марта. Весенняя охота в Краснодарском крае и Ростовской обл. ЗАПРЕЩЕНА. :D

Ссылка на комментарий
Весенняя охота в Краснодарском крае и Ростовской обл. ЗАПРЕЩЕНА.

Видно правители обеспечивают безпрепятственный перелет гусей к нам. :D

Ссылка на комментарий

С 12 апреля - открытие охоты в Калужской, Рязанской, областях и на Юге России. С 19 апреля - начало весенней охоты в Вологодской, Псковской, Тверской областях (http://www.veles-tour.ru/news.php)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх