Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2008


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

официальное сообщение....

http://www.mooir.ru/s-39-event.php

Попробуйте набрать в адресной строке:

http://www.mooir.ru/s-40-event.php,

и увидите, к какому году относится данное официальное сообщение

Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    21

  • salve

    16

  • охотник-2

    14

  • бобер

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
С 12 апреля - открытие охоты в Калужской, Рязанской, областях и на Юге России. С 19 апреля - начало весенней охоты в Вологодской, Псковской, Тверской областях http://www.veles-tour.ru/news.php

по рязанской это третий срок открытия который я слышу, так что будем ждать официоза

к томуже, да простят меня местные админы, но сайт hunter.ru (хантер) не когда не ошибался со сроками, а там инфы пока не какой нет, кроме:

Беларусь: 20 марта

Дагестан: 7 марта

Приморский край: 28 марта

Ростовская область: охота закрыта

Саратовская область: 29 марта, 5 апреля

Ставропольский край: 14 марта

так что ждем или инфы из пресы, или что скорее всего появления её на хантере

P.s.

а аутфитерам верить нельзя!! бреки ихмо!! знаю людей, при том двух которым пришли приглашения по югу рязани на совершенно разные сроки открытия охоты там.

Они заказывали путевки у разных аутфитеров.....

.

.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

эшо нет.....жди!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья звонили говорят в Рязанской гусь пошел!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Это приятная новость, но у нас в Рязани , 4 дня назад выпал снег, стоит настоящая зима. Можно узнать в каком районе идет гусь? По погоде вроде бы этого быть не должно. Видели небольшие стайки, но массового пролета не наблюдается. Область большая, может где и подходит. С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, совсем бы не помешали явки, адреса, пароли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! Это приятная новость, но у нас в Рязани , 4 дня назад выпал снег, стоит настоящая зима. Можно узнать в каком районе идет гусь? По погоде вроде бы этого быть не должно. Видели небольшие стайки, но массового пролета не наблюдается. Область большая, может где и подходит. С уважением

бобер сам то от куда? из города Рязани? или из области? если из области название населенного пункта какое?

.

Ссылка на комментарий
Я из Рязани, охочусь по области, преимущественно Касимовский район.

прив тоже там охочусь ,елатьма, паром на берег где был совхоз Маяк=)))Сам из Москвы .НЕ там случаем охотишся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я из Рязани, охочусь по области, преимущественно Касимовский район.
прив тоже там охочусь ,елатьма, паром на берег где был совхоз Маяк=)))Сам из Москвы .НЕ там случаем охотишся?

четветого открывают юг, но у Вас судя по карте это север...

с разливами в этом году, местные говорят не очень ((((

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота по многим областям еще не утверждена, но может быть открыта так:

Ростовская - закрыта

Воронежская - 21 марта (открыта)

Волгоградская Север - 22 марта (открыта)

Приморье - 28 марта (планируется)

Курская - 29 марта (планируется)

Липецкая - 29 марта (планируется)

Саратовская Левый берег - 29 марта (планируется)

Саратовская Правый берег - 05 апреля (планируется)

Орловская - 04 апреля (планируется)

Тамбовская - 04 апреля (планируется)

Алтайский край - 05 и 12 апреля (планируется)

Московская Юг - 05 апреля (планируется)

Московская Север - 12 апреля (планируется)

Калужская - 11 апреля (планируется)

Новгородская - 11 апреля (планируется)

Тульская - 11 апреля (планируется)

Владимирская - 12 апреля (планируется)

Ленинградская - 12 апреля (планируется)

Рязанская Север - 12 апреля (планируется)

Рязанская Юг - 05 апреля (планируется)

Смоленская - 12 апреля (планируется)

Вологодская - 19 апреля (планируется)

Тверская - 19 апреля (планируется)

Ярославская - 19 апреля (планируется)

Архангельская Юг - 26 апреля (планируется)

Архангельская Север - 03 мая (планируется)

Если будут уточнения уточняйте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уточняю!

С 29 апреля по 8 мая в Архангельской области установили сроки охоты на селезней, гусей, казарок, вальдшнепов в Вельском, Вилегодском, Верхнетоемском, Каргопольском, Котласском, Коношском, Красноборском, Нандомском, Плесецком и Устьянском районах.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Россельхознадзора по Архангельской области и Ненецкому АО, в остальных районах Архангельской области на птицу можно будет охотиться с 6 по 15 мая.

http://www.nordstream.ru/

г.Тула, нашел в Гаранте -

3. Установить сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в весенний период 2008 года с 11 апреля по 20 апреля 2008 года:

на вальдшнепа на вечерней тяге;

на селезней уток с подсадной уткой из укрытия;

на гусей из укрытия.

Ссылка -

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/101448.htm

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, rawil Мне приходилось охотиться рядом с Елатьмой, на кабана, правда без результатно :blush: стреляли- мазанули. Место где описывашь знаю (родственники от туда). SALVE разлива действительно никакого - очень плохо. Поохотиться на гуся надеюсь на кормовых полях, по осени видел два поля плохо убранной кукурузы. Для охоты на селезней в принципе будет неплохо, по моим наблюдениям легче их взять на небольших озерах, чем на большой воде. Сейчас для верности звонил в Касимовский р-он, во время разговора, друг говорит, прошли 13 гусей над ним. И утка кричит на околице (растравил всю душу :excl: ). Погода очень резко меняется сегодня +5, завтра +14 обещают, к открытию все отойдет думаю. Официального приказа по открытию нет пока, по срокам повторяться не буду. С уважением...

Ссылка на комментарий

Друзья, если кому интересно, в Смоленской области весенняя охота на пернатых будет открыта с 04.04.2008 по 20.04.2008, охотиться будет разрешено по 3 дня в неделю, т.е. пятница, суббота и воскресенье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, если кому интересно, в Смоленской области весенняя охота на пернатых будет открыта с 04.04.2008 по 20.04.2008, охотиться будет разрешено по 3 дня в неделю, т.е. пятница, суббота и воскресенье.

Вот это новость, а кинь ссылочку пожалуйста, где размещена эта достоверная информация, я как раз в Смоленскую область собираюсь по перу съездить, в прошлые выходные там был, поехали на шашлыки с друзьями, скажу Вам, там лис немерено, за 4 часа, пока жарили шашлык из кабанятины (прошлогодние запасы) метрах в 45-50 видел как пробегали 3 плутовки с интревалом в 1-1,5, именно 3 - все разные по размеру и окрасу, так что можно будет поехать за шкурками, когда на лису разрешать.

Ссылка на комментарий

Сцылочку к сожалению тебе не скину, т.к. инфа пока ещё не размещена, но можешь мне верить что инфа верная и официальная, просто свои люди работают в соответствующих учреждениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сцылочку к сожалению тебе не скину, т.к. инфа пока ещё не размещена, но можешь мне верить что инфа верная и официальная, просто свои люди работают в соответствующих учреждениях.

Надеюсь, что с прогнозами люди нас всех не подведут, спасибо за информацию, Kolumb!

Ссылка на комментарий
Надеюсь, что с прогнозами люди нас всех не подведут, спасибо за информацию, Kolumb!

за это можешь не беспокоиться, я уже патроны заряжаю, а где на Смоленщине охотиться собираешься?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за это можешь не беспокоиться, я уже патроны заряжаю, а где на Смоленщине охотиться собираешься?

Собираюсь охотится под Темкино, который недалеко от Вязьмы находится, на реке Угре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не бывал там, я больше в Починковском и Велижском районах.

В этих местах я тоже не бывал, впринципе по всей Смоленщине зверя и птицы много, есть где разгуляться охотнику, кудая я собираюсь, там места поспокойнее и народу поменьше, и зверя соответственно побольше из этих соображений и еду туда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сегодняшний день 26.03.08 утвеждены сроки охоты:

Белгородская с 28 марта о 6 апреля (на гусей вальдшнепов, охота на селезней с подсадной запрещена)

Брянская юг с 4 апреля по 13 апреля

Брянская север с 11 по 20 апреля

Тульская с 4 апреля по 13 апреля

Липецкая с 5 по 14 апреля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх