Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2008


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    21

  • salve

    16

  • охотник-2

    14

  • бобер

    13

Топ авторов темы

с 05 апреля открывают охоту на юге Рязани (источник администрация Рязани)

Факт свершившийся! Только приехал с Рязанского охотобщества , путевки уже продают. Для иногородних сезонка стоит

1000 р. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Факт свершившийся! Только приехал с Рязанского охотобщества , путевки уже продают. Для иногородних сезонка стоит

1000 р. :)

а на один день сколько для иногордних стоит, ты случайно в курсе или как?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! По информации из Рязанского охотобщества, иногородним выдаются только сезонные путёвки, стоимость приведена выше. Путевки на один день, к сожалению, не продаются. Это информация на сегодня. С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер! По информации из Рязанского охотобщества, иногородним выдаются только сезонные путёвки, стоимость приведена выше. Путевки на один день, к сожалению, не продаются. Это информация на сегодня. С уважением...

Спасибо за информацию, это я так для себя интересовался, а так я там прохожу как местный :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда, 350

Подскажите как там сейчас с разливами? вскрылись ли реки в области? ока? или проня например?

как с гусем? все еще его мало или уже пошел массово?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был на даче ( Купавна, Бисерово-Спортинг) с Севера на Юг, на Н=45-50 с воплями 30-го штук 25-30 гусей , 31-го так же, но два раза. А об открытии охоты ни гу-гу, обидно!

Ссылка на комментарий
Был на даче ( Купавна, Бисерово-Спортинг) с Севера на Юг, на Н=45-50 с воплями 30-го штук 25-30 гусей , 31-го так же, но два раза. А об открытии охоты ни гу-гу, обидно!

:angry2: Вот блин, они уже их видели. :blush: Господа, не забывайте, что севернее вас тоже живут люди у них тоже есть ружья и зуд. :rolleyes: Так что помните - только из укрытия, только ближе 40 метров, только 7 номером дроби, упреждение 5 корпусов и лучше не стрелять, а то он к нам шибко пуганый прилетает. :blink:

Привет Единомышленникам! Живу в Перми, охочусь по гусю - Удмуртия, Кировская обл. У нас еще снег в полях, хотя уже чуток осталось. Об открытии охоты ничего не слышно. Надеюсь на 19 апр, хотя удмуртские и кировские "спецы" всегда откроют в след последнему гусю.

Где уже идет массовый пролет? Кто уже охотился? Когда открывают по Поволжью? :rolleyes:

Сразу спасибо. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До меня доползли слухи (прошу обратить внимание, что пока это только слухи….), что МО будут открывать без разбивки на юг и север….а следовательно двенадцатого числа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был на даче ( Купавна, Бисерово-Спортинг) с Севера на Юг, на Н=45-50 с воплями 30-го штук 25-30 гусей , 31-го так же, но два раза. А об открытии охоты ни гу-гу, обидно!

Тоже видел стайку-20шт.,вчера под Ногинском(Мамонтово),прошли в сторону Киржача около 19:30.Выскочил из машины с манком в руках(нервы не к чёрту),скорей-бы открытие.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Это хорошо..ко мне прилетели.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это хорошо..ко мне прилетели.... :rolleyes:

Я только процентик небольшой возьму за транзит(деревня Храпки) пару гусиков, а остальных провожу к Вам.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

нет проблем...в прошлом году такая стая была что всем хватило....даже с Киржача приезжали..

Ссылка на комментарий
Подскажите как там сейчас с разливами? вскрылись ли реки в области? ока? или проня например?

как с гусем? все еще его мало или уже пошел массово?

Ока вскрылась. Местные говорят разливов нет. Массово гусь пока не идёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ока вскрылась. Местные говорят разливов нет. Массово гусь пока не идёт.

Спасибо, за ответ, мне уже кинули фотки тех мест где я охотился ранее.....

Картина удручающая..... :D

Вода в этом году не вышла из берегов и не залила поймы :):D:lol:

в общем полная лажа (мягко говоря).... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На хантере висит информация по открытию Московской - 12 апреля, уже без приписки, что предварительно!!!!!!

П.С.

Вобщем приказа еще нет на сайте МООиРа, но говорят что сегодня зам.Громова подписал его - юг+север 12 апреля.

Ссылка на комментарий

Приказ о начале весенней охоты в Московской области подписан сегодня после обеда. Сроки с 12-го по 21-е апреля. Но, вроде как, руководство охотхозяйств на местах имеет право эти сроки сместить. Обещали точные данные сообщить завтра с утра. Информация получена моим знакомым лично по телефону в охотхозяйстве города Чехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

На прошлых выходных был в Тверской области на Селигере. Там еще снег всюду лежит, даже на полях. В лесу побродил--нет пока никого. Утром слушал и вечером стоял на разведке -- тоже глухо. С егерем разговаривал -- говорит с 19 апреля у них открытие. Утка есть но мало, так как пока лед везде, только на речке сидят. За два дня видел штук 6 кряковых и штук 10 широконосок. Такие дела. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть желающие прокатиться завтра с утра или днем на выходные на Юг Рязанской или в Тульскую на поиски гуся?

Возможные места поиска обсуждаются, суда по карте и прочитанного-услышанного, первоначально стоит рассмотреть районы Шацка, Пронского водохранилища, Шилово, Касимова... вобщем надо много ездить искать, если уж с первого раза не повезет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть желающие прокатиться завтра с утра или днем на выходные на Юг Рязанской или в Тульскую на поиски гуся?

Возможные места поиска обсуждаются, суда по карте и прочитанного-услышанного, первоначально стоит рассмотреть районы Шацка, Пронского водохранилища, Шилово, Касимова... вобщем надо много ездить искать, если уж с первого раза не повезет...

Во блин Макар следопыт :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во блин Макар следопыт :)

для бешенной собаки семь верст не крюк, а для увлеченного хорошего охотника семьсот верст не растояние :blush::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не семьсот, а где то 1100-1300км выйдет, если удастся все задуманное объехать :). Тока желающих особо я смотрю нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх