Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2008


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Этого как раз я не говорил, я буду охотиться как и охотился всю жизнь, возможно просто перестану "кормить" этих негодяев совсем... ну а что именно по их души придумать пока не знаю...

:blink: "...динамитом нельзя - это браконьерство... ...поэтому, плыть нужно за остров, там не слышно..." :) Целиком разделяю мнение и негодование.

Но в данный момент озабочен другим - Как гусь? Где пошел массовый пролет?

У нас в пермском крае уже появились первые табунки, снег сошел, погода +15 ясно, хотя на 100 км к северу снега по пояс. Открытие еще через 15 дней. :) похоже на облом - отпуск мимо, невроз до осени.

Дайте информацию где, что происходит по пролету гуся!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    21

  • salve

    16

  • охотник-2

    14

  • бобер

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ездили вчера с Шамором за вальдшнепом, как говорил Виктор, позавчера там тАкая тяга была, порядка 20 шт пролетело и все летели и летели даже когда он уже уходил, взял он двух. Вчера же всего 2 вылетело, (по обоим мне повезло попасть) и еще один пытался вылетить на полянку, его я видел через деревья, но мы в тот момент усиленно искали второго сбитого вальдшнепа, к сожалению темнело быстро и хотелось поохотиться еще, вобщем мы так его и не нашли, хотя рухнул он сразу, камнем. Первый же вальдшнеп после выстрела утянул метров на 50, но Виктор (Шамор) на удивление быстро его нашел, вальдшнеп оказался еще живым, из ран, только крыло явно перебито, но вскоре он дошел сам.

Итак, выводы такие, что вальдшнеп хорошо тянет в плохую погоду, когда вот-вот начнет накрапывать дождик, при этом дождя как такогого быть не должно. Вечер должен быть тихим, безветренным и главное теплым!!! Небо должно быть в облаках и солнце заходить в облака. Полянка должна быть сырая с водичкой, желательно вдоль какого нить ручья, небольшой речки, лес смешанный, чтоб граничили большие деревья и мелколесье или кустики какие-нибудь. Вчера же вечер выдался у нас прохладным, тучки под вечер разошлись, ярко светила луна и дул порывистый ветерок, отсюда и плохой лет.

post-3577-1208422418_thumb.jpg

post-3577-1208422424_thumb.jpg

post-3577-1208422430_thumb.jpg

post-3577-1208422438_thumb.jpg

post-3577-1208422444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, надеюсь ты своего глухаря и тетерева полюбому добудешь, ни пуха ни пера!

П.С.

Забыл про вальдшнепа добавить, что в день когда был такой феноменальный лет, была какая то фигня с давлением, моя мама и жена весь день мучались недомоганием, а под вечер так вообще чуть ли не слегли, ни че делать могли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачно похотились молодцы! :unsure: Да Тверская земля пока еще богата живностью!!! Удачи SKU в данном деле, желаю добыть ему своего тетерева или глухаря, да и всем кто поедет в те края удачной охоты! Вот 19 откроют и я поеду проверять свои угодья на наличие дичи, надеюсь все будет как всегда! На неделе обещали присоединится Шурик 68 и salve!

Ссылка на комментарий

в дополнение к Айвенго - и на лесных дорогах постоять за вальдшнепом не помешает. довольно часто они вдоль них лётают.

P.S. и ещё один момент - некоторые бьют молчащих, что ошибочно. а не самки ли это? думаю - да. самца хоркающего издалека слышно. это я так, между прочим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все в четверг уезжаю в тверскую , сегодня звонил народу ,говорят гусь летит и тетерев есть, а вот глухаря пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все в четверг уезжаю в тверскую , сегодня звонил народу ,говорят гусь летит и тетерев есть, а вот глухаря пока нет.

Ни пуха ни пера, SKU!

Ссылка на комментарий
Все в четверг уезжаю в тверскую , сегодня звонил народу ,говорят гусь летит и тетерев есть, а вот глухаря пока нет.

Был на открытие в Тверской губернии в р-не Косовой Горы граница с Ярославской . Гуся тьма, но и желающих по его душу не мало. Гусь в стратосфере, а по нему уже из всех стволов. Я через пол-часа такой охоты уехал домой. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх