Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фонари


rawil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • UAZAVRIK

    15

  • СВОЯК

    8

  • Voffka

    8

  • rawil

    7

Топ авторов темы

Вот смотри на этой странице внизу Прожектор - фара Кабан я думаю он лучше всего для тебя подходит и я его видел в живую он ярко светит и когда ты его включишь как правило животное на несколько секунд замерает от неожиданности и тогда сможешь успеть выстрелить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот смотри на этой странице внизу Прожектор - фара Кабан я думаю он лучше всего для тебя подходит и я его видел в живую он ярко светит и когда ты его включишь как правило животное на несколько секунд замерает от неожиданности и тогда сможешь успеть выстрелить

Фара действительно светит отлично, но только очень не удобная и таскать на шее отдельную сумку с аккумулятором, не особо приятно. Если с фарой сидеть на лобазе, то наверное допустимо, но ходить с такой конструкцией на ружье, крайне не удобно.

Если на гладкий ствол, я бы поставил подствольнй фонарь. Весит мало, дает хороший пучок на 80 – 150 метров (в зависимости от модели), при этом, возможно настроить фонарь так, что центр светового пучка, будет совпадать с точкой прицеливания. По моему, освещение на большее расстояние, для гладкого ствола совершенно не нужно. На подствольник, советую поставить красный фильтр, т.к. некоторые животные (например кабан), красного света не боятся. По собственному опыту могу сказать, что красный свет они видят превосходно, но он не вызывает у них особого беспокойства (если конечно двигать фонарь плавно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1995

а можно взять отдельно фонарь и отдельно фильтры под него

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=261&offset=10

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=262

И крепление на ружье можно подобрать.

Е знакомому год назад подарил такой фонарь (точно марку не помню), он дико доволен.

Ссылка на комментарий

Привет, rawil. Тебе обязательно надо зайти сюда. http://www.zenitco.ru Цена, качество и потребительские свойства соответствуют 100%. Сам у них буду брать подствольник, его можно смело топить . Есть 300 метровые фонари. Общался с ними на выставке в Гостином дворе в прошлом году, Айвенго должен помнить. Цена вроде не изменилась.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Так ща мы будем выявлять браконьеров

Сам то честно охотишься????

Ссылка на комментарий
будем выявлять браконьеров

Я не оправдываюсь, но когда весь вечер ждешь, а утки (умные) начинают перелет, когда глаза различают только тени, поневоле задумаешься о предоставлении шанса не только дичи, но и охотнику. На копытных, это совсем другое дело. Тут должна завыть совесть.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

так с фонарем можно не только охотится нои ....в машине что нибудь подсветить.....

Ссылка на комментарий
А это что бы ты в бардачке мог посветить :)

спасибо в бардачке свет есть, а вот как подствольным пользовать при не охоте, есть ли резон ,или купить прото туристический фонарик=)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

" от каждого по спасобности...кждому по потребности.... ")))

думаю максимум подствольничком обойдется....

Ссылка на комментарий

выходить из незнакомого леса по зиме ночью пришлось с фонариком встроенным в зажигалку и компасом.

для бытовых нужд охотника в тёмное время суток вполне и за глаза хватит налобного в любом варианте, от одно- до многодиодного, фонарика - экономично и руки свободны. себе купил китайский и вполне доволен и ценой и практичностью.

а поиск подранков в крайнем случае можно отложить до утра либо надо иметь четвероногого друга. :angry2:

Ссылка на комментарий

Я сегодня купил налобный фонарь диодный Китайский за 100 р., у меня до этого такойже был сломал крепления резинок ( валялся в рюкзаке и раздавил ненароком) . Удобно в лесу дичь разделывать и идти с сижи.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Суперяркий налобный фонарь для ночной охоты. Дальность до 200м. Источник света - три светодиодные лампы. Яркость соизмерима с автоксеноном. С доп. аксесуарами можно использовать как ручной фонарь.

post-6770-1233087586_thumb.jpg

post-6770-1233087617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Суперяркий налобный фонарь для ночной охоты. Дальность до 200м. Источник света - три светодиодные лампы. Яркость соизмерима с автоксеноном. С доп. аксесуарами можно использовать как ручной фонарь.

Где -же такие фонари продаются.Что-то не-где не встречал.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Суперяркий налобный фонарь для ночной охоты. Дальность до 200м. Источник света - три светодиодные лампы. Яркость соизмерима с автоксеноном. С доп. аксесуарами можно использовать как ручной фонарь.

а два рубильника на нем для чего?

и провод отходящий от фонаря для чего? - а с последним догадался это для питания фонаря которое тянется от тележки с акумуляторами или до розетки в доме :D

только почему телефонный и двух жильный? а где "ноль" , безнуля не кик нельзя ТБ все таки :D

пока только с рубильниками остались не понятки ;)

Где -же такие фонари продаются.Что-то не-где не встречал.

народ это же чисто самоделка, передняя панель скорее всего ПВХ пластик, боковины алюминивый уголок, саму фару (т.е. вот эти кружки которые закреплены на ПВХ) вроде я видел в продаже у тек кто торгует световым оборудованием, если память не изменяет что то в районе ченгарского бульвара.

Давно там не был, т.к заказов на изделия с потолочными светильниками не было давно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

народ это же чисто самоделка,

Так ведь хорошая самоделка, а тумблики прям как дома на многорожковой люстре. Класс.

И питание - и внешний источник можно подключить или свой использовать.

Леш, а в Китай ширпотреб негры приезжают делать?

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Суперяркий налобный фонарь для ночной охоты. Дальность до 200м. Источник света - три светодиодные лампы. Яркость соизмерима с автоксеноном. С доп. аксесуарами можно использовать как ручной фонарь.

Ну Sokolov откликнесь , и подскажи охотникам где делают такие самодельные фонари.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх