Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фонари


rawil

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Не судите строго,я сделал проще.Намеряно отказался от диодного света ,на воде особенно болотной ничего не видно.Взял акуммулятор скутера на 3А и минифару автомобильную дальнегосвета все соединил на монер шахтерской лампы,поменялтлампочку на10вт фара на голову илина одежду универсально.Имею прекрасный мощный свет на 100м,в любых погодных условиях,4часа неприрывной работы,мне заглаза,имею возможность зарядки от автомобиля.На последней охоте пробывали тестировать,мощней и ярче моего не выдал не один,еще ращ подчеркивая 100м и на придмет четко разлечимости предметов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • UAZAVRIK

    15

  • СВОЯК

    8

  • Voffka

    8

  • rawil

    7

Топ авторов темы

А вот эта, от которой шнур идёт-батарея? Она тоже не голове висит?

В таких случаях - да. Это выносной батарейный блок. Он обеспечивает более долгую службу фонаря, т.к. там обычно где-то 2-4 аккумулятора, но создает дополнительный вес на голове.

Поэтому я предпочитаю, если это касается налобника, все же тот налобник, в котором все расположено в одном корпусе, а в карман запасные батарейки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мужики посоветуйте,после зарядки шахтёрского аккумулятора щёлоч надо выливать или нет?

Нет.

Ссылка на комментарий

Решил для ночной охоты приобрести лазерный фонарь, как альтернативу ночному прицелу. Для зимней охоты выбрал сей девайс

http://www.optic-market.ru/shop/group_735/item_13068.

Может кто пользовал, ТТХ уж больно заманчивые.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Вот посмотри .

https://ihuntr...__fromsearch__1

Спасибо! Но интересует именно ЕAGTAC G25C2 MKII

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий

Планирую приобретать с китом,с рассеивателями и светофильтром.

Ваше предложение очень хорошее. Мне с креплениями и т.д. около 8 т.р. все выйдет,а то и больше.

Да может и не лучше мной выбранный фонарь вовсе,но уже долго его присматриваю и настроился на него.

Вам желаю удачи в продаже!

Ссылка на комментарий

Присматриваю себе фонарь подствольный. Выбор пал на EAGTAC G25C2 MKII

Пользуется кто-нибудь им? Как фонарь?

У меня Т20С2МК 2 ,нейтральный белый,мне нравится.Использую и как кемпинговый ,и как подствольник.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присматриваю себе фонарь подствольный. Выбор пал на EAGTAC G25C2 MKII

Пользуется кто-нибудь им? Как фонарь?

У меня такой фонарь EagleTac G25C2 MKII. С диодом Cree XML2-T6 (нейтральный свет).

Фонарь бомба! Качество исполнения на высоте. Куча режимов (лунный свет, слабый, средний, мощный, стробоскопы, СОС) + скрытые настраиваемые режимы (турборежим, режим сбережения энергии и т.д.) Выбранный режим запоминается.

К фонарю докупил всего еще. Кит-набор: насадки-удлинители, рассеиватель, светофильтры. Выносную кнопку фирменную. Магнитное крепление подствольное.

Свет у фонаря просто аЦкий. Светит на 300 метров. Дальнобойности за глаза. Яркий что аж.

Из последнего пользования с другом на моторе ходили по реке ночью (со спиннингами). Светит как прожектор.

Эргономика на высоте, в руке как влитой, удобная кобура (фонарь в нем можно хоть вверх, хоть вниз головой носить, клипса на фонаре, переключение режимов ИМХО удобнее, чем на фениксах и прочих где режимы с кнопки переключаются). Одни плюсы и это реально так.

Из всей обслуги- это докупил фирменную смазку EagleTac и удаляешь черную смазку на резьбе и наносишь свежую.

p.s. По фонарю планировал видеообзор снять со дня на день.

Ссылка на комментарий

У меня такой фонарь EagleTac G25C2 MKII. С диодом Cree XML2-T6 (нейтральный свет).

Фонарь бомба! Качество исполнения на высоте. Куча режимов (лунный свет, слабый, средний, мощный, стробоскопы, СОС) + скрытые настраиваемые режимы (турборежим, режим сбережения энергии и т.д.) Выбранный режим запоминается.

К фонарю докупил всего еще. Кит-набор: насадки-удлинители, рассеиватель, светофильтры. Выносную кнопку фирменную. Магнитное крепление подствольное.

Свет у фонаря просто аЦкий. Светит на 300 метров. Дальнобойности за глаза. Яркий что аж.

Из последнего пользования с другом на моторе ходили по реке ночью (со спиннингами). Светит как прожектор.

Эргономика на высоте, в руке как влитой, удобная кобура (фонарь в нем можно хоть вверх, хоть вниз головой носить, клипса на фонаре, переключение режимов ИМХО удобнее, чем на фениксах и прочих где режимы с кнопки переключаются). Одни плюсы и это реально так.

Из всей обслуги- это докупил фирменную смазку EagleTac и удаляешь черную смазку на резьбе и наносишь свежую.

p.s. По фонарю планировал видеообзор снять со дня на день.

А почему выбрали Т6',а не U2?

Рассеиватель,уверен,необходим,а вот как светофильтры светят?И правда ли что красный свет зверь видит,но не так сильно пугается?

Буду ждать Ваш обзор.Если можно,то и про крепление расскажите в видео.И где покупали?Я на Ганзе планирую брать.

И правда ли что с насадкой(светофильтр или рассеиватель) фонарь влазит в чехол только головой вверх и не застегивается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

взял недавно ЯркийЛуч Т6- недорогой, яркий. Особо то при выборе фонаря требований не предъявлял, главное, чтоб был подствольничек. А тут тем более ещё всё в комплекте шло (имею ввиду выносную кнопку и крепление).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему выбрали Т6',а не U2?

Рассеиватель,уверен,необходим,а вот как светофильтры светят?И правда ли что красный свет зверь видит,но не так сильно пугается?

Буду ждать Ваш обзор.Если можно,то и про крепление расскажите в видео.И где покупали?Я на Ганзе планирую брать.

И правда ли что с насадкой(светофильтр или рассеиватель) фонарь влазит в чехол только головой вверх и не застегивается?

T6 дает более более естественный свет, цвета получаются реальными. U2 светит как ксенон.

Матовый рассеиватель, действительно, удобная штука и в лагере пригодится. По поводу светофильтров ничего не берусь говорить, но вроде как зверь одинаково реагирует на любой цвет луча фонаря. Есть два противоположных мнения на этот счет- кто-то говорит, что, действительно зверь не так боится красного и зеленого луча, кто-то считает, что зверю по барабану и он одинаково реагирует на любой цвет.

Остается только самому опытным путем делать свои выводы.

Если на ганзе берете, то советую брать у Сергея (Labour) http://forum.guns.ru/forummessage/137/813699.html проверенный и очень ответственный продавец.

С прикрученным рассеивателем на фонарь чехол не застегивается, это да. Но открутить титановую корону и навернуть рассеиватель дело пяти секунд. Со светофильтрами разницы нет, так как они заменяют штатное прозрачное стекло. Замена стекол тоже дело пяти секунд.

Ссылка на комментарий

Вов вот у нас форумчанин торгует,сам у него брал https://ihuntr...643#entry248643

Спасибо! Посмотрю.

T6 дает более более естественный свет, цвета получаются реальными. U2 светит как ксенон.

Матовый рассеиватель, действительно, удобная штука и в лагере пригодится. По поводу светофильтров ничего не берусь говорить, но вроде как зверь одинаково реагирует на любой цвет луча фонаря. Есть два противоположных мнения на этот счет- кто-то говорит, что, действительно зверь не так боится красного и зеленого луча, кто-то считает, что зверю по барабану и он одинаково реагирует на любой цвет.

Остается только самому опытным путем делать свои выводы.

Если на ганзе берете, то советую брать у Сергея (Labour) http://forum.guns.ru...137/813699.html проверенный и очень ответственный продавец.

С прикрученным рассеивателем на фонарь чехол не застегивается, это да. Но открутить титановую корону и навернуть рассеиватель дело пяти секунд. Со светофильтрами разницы нет, так как они заменяют штатное прозрачное стекло. Замена стекол тоже дело пяти секунд.

Все понял. А можно ссылку на крепление?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ссылка выше на ганзу у Сергея это крепление тоже имеется в списке

Ссылка на комментарий

Прикупил себе лазерный фонарь. В комплекте несколько видов кронштейнов для установки фонаря, выносная кнопка и ветошь. Производитель обещает освещение цели до 250 метров. Пробовал ночью на 130 метров - все видно на средней фокусировке луча. Вообще прибор интересный, никогда бы не подумал, что маленький фонарь может так далеко светить, но цена очень не демократичная.

На сфокусированный луч собаки и кошки реагируют, на широкий луч практически не обращают внимания, птицы света этого фонаря почему-то боятся.

6249367m.jpg

6467923m.jpg

6268822m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!

Хороший обзор!

По креплению видео на подходе.

Обзор расширенного комплекта (KIT) для фонаря:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-да,уже сегодня видел на Вашем канале.

Спасибо!

Кстати, сегодня фонарь оплатил.Жду посылочку...

С покупкой! Фонарь порадует, уверен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх